Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

БОГ не человек?  

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1

Чис 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

С этим понятно, Бог не человек....Но в НЗ мы читаем, что Бог Иисус Христос - Человек, Сын человеческий, Бог и Человек, что позволило Ему стать посредником между Богом и людьми. Но Бог Един, значит, Он и Человек? Как это можно понять?

Очеловеченный Бог, или обожествленный человек?

Bigfire
Удален
1True
|19 Июн 2019
1
Но в НЗ мы читаем, что Бог Иисус Христос - Человек, Сын человеческий

Бог не человек но стал человеком что бы спасти своих избраных!!!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
2
Цитата 1True
Бог не человек но стал человеком что бы спасти своих избраных!!!

А сейчас что, Иисус Христос уже не Человек  и не Сын Человеческий?

Bigfire
Удален
1True
|19 Июн 2019
1
А сейчас что, Иисус Христос уже не Человек  и не Сын Человеческий?

эта информация мне не известна!!!!!

Старожил
+177
|19 Июн 2019
1
Цитата 1True
Бог не человек но стал человеком что бы спасти своих избраных!!!

Бог послал сына Своего единогодного...

Так, наверное, правильнее сказать.

Удален
1True
|19 Июн 2019
1
Цитата blueberry
Бог послал сына Своего единогодного... Так, наверное, правильнее сказать.

да!!!но Бог и Сын одно целое!!!

Старожил
+177
|19 Июн 2019
2
Цитата 1True
да!!!но Бог и Сын одно целое!!!

Я так понимаю, что и вы с Богом и Сыном одно целое.

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1
Цитата 1True
но Бог и Сын одно целое!!!

Тогда Бог - Он и человек тоже, а написано, что Бог - не человек. Как это понять? Когнитивный диссонанс у авторов Библии?

Bigfire
Удален
Anbor
|19 Июн 2019
1
Цитата 1True но Бог и Сын одно целое!!!
Тогда Бог - Он и человек тоже, а написано, что Бог - не человек. Как это понять? Когнитивный диссонанс у авторов Библии?

Когнитивный диссонанс  у вас в мозгах, пораженных дьяволом. Ну, а чем объяснить, что человек, знающий Библию в течение многих лет, является таким кощунником по отношению к Божьему Слову? Причина - явная одержимость и от кого, тоже понятно без слов.

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Когнитивный диссонанс  у вас в мозгах, пораженных дьяволом. Ну

Вы пользуетесь ненаучными терминами - шайтан,  геена огненная и всетакое....ваше мышление полностью совпадает с описанием паранойи  и шизофрении. Мое же только не совпадает с вашими фантазиями, за что вы готовы меня вечно мучить в аду. Подумайте, как далеко вы зашли ....

Bigfire
Удален
1True
|19 Июн 2019
1
Тогда Бог - Он и человек тоже, а написано, что Бог - не человек. Как это понять? Когнитивный диссонанс у авторов Библии?

лукавый выйди из христианского форума, ты проиграл твое место в огненом озере, а меня ты не вынудиш на лукавство и не соблазниш меня о Боге, я тебе дал ответ, ты же лезеш дальше сатана в тебе, ниче каждая секунда приближает твой конец слава великому Богу за то!!!!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
2
Цитата 1True
, я тебе дал ответ

Какй ответ? Вы не смогли расставить запятые, доказательств ни одной вашей фантазии не привели. Ничего не доказали. Вам бы инквизитром работать, это ваше....)))

Bigfire
Старожил
+950
|19 Июн 2019
3
А сейчас что, Иисус Христос уже не Человек  и не Сын Человеческий?

1Кор 15:47 ...Первый человек – из земли, перстный;..
1Кор 15:47 ...второй человек – Господь с неба...
----

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1Тим 2:5:

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
1True
|19 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Когнитивный диссонанс  у вас в мозгах, пораженных дьяволом

печально человек думает что он прав Бог будет с такими судится исход судебной тяжбы известен!!!!!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
2
Первый человек – из земли, перстный;.. 1Кор 15:47 ...второй человек – Господь с неба... ---- Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1Тим 2:5:

Так в ВЗ написано, что Бог не человек, кто тут ошибся?

Bigfire
Удален
1True
|19 Июн 2019
2
Так в ВЗ написано, что Бог не человек, кто тут ошибся?

ошибся здесь ты и сатана так как в во времена Ветхого Завета Христос еще не был человеком !!!!

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1
Цитата 1True
ошибся здесь ты и сатана так как в во времена Ветхого Завета Христос еще не был человеком

Так написано, что Бог не изменяется. Бог теперь что - человек? Творец стал творением?

Bigfire
Удален
1True
|19 Июн 2019
2
Так написано, что Бог не изменяется. Бог теперь что - человек? Творец стал творением?

лукавый ты все таки так и вьешся змеем вокруг меня напрасно !!!!!Бог делает что хочет а где написано что когда Иисус родился человеком то Бог изменился!!!!я тебе уже писал что Бог стал человеком что бы спасти избраных своих!!!!глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.....чтото описание Христа которого видел Иоанн в видении не похоже на земного человека!!!!Творец Всемогущий  разве это не удевительно что Бог настолько возлюбил людей что родился на земле человеком что бы спасти мир для меня это честь что Бог был на земле человеком и прожил человеческую жизнь хоть и не до старости но был убит!!!
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1
Цитата 1True
лукавый ты все таки так и вьешся змеем вокруг меня напрасно !!!!!Бог делает что хочет а где написано что когда Иисус родился человеком то Бог изменился!!!!я тебе

Творец разве может стать творением? Не богохульство ли это? Вы можете стать стиральной машинкой, да еще потом породниться с ней?

Bigfire
Удален
1True
|19 Июн 2019
2
Творец разве может стать творением? Не богохульство ли это? Вы можете стать стиральной машинкой, да еще потом породниться с ней?

Бог может все!!!в чем заключается богохульство???

Старожил
+950
|19 Июн 2019
2
написано

Какая раззница для Вас именно  что написано в Библии ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-66
|19 Июн 2019
1
Очеловеченный Бог, или обожествленный человек?
Цитата Anbor
Когнитивный диссонанс  у вас в мозгах, пораженных дьяволом.
Цитата 1True
лукавый выйди из христианского форума, ты проиграл твое место в огненом озере, а меня ты не вынудиш на лукавство и не соблазниш меня о Боге,
Цитата 1True
лукавый ты все таки так и вьешся змеем вокруг меня напрасно !!!!!

Наверное это ответы христиан на заданный вопрос. Неверное нечего овечать, поэтому переходят на личности, на обзывания, на запугивание гиеной. И почему бы не ответить так как понимаешь?

Я например думаю так: Бог разумеется не человек, но смог послать Сына своего, рождённого прежде веков,

на землю к людям, естественным для людей способом, то есть через обычное деторождение.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
1
Цитата 1True
Бог может все!!!в чем заключается богохульство???

Я смотрю, что не все библейский Бог может, например, простить без пролития крови ,Ему надо обязательно кровь увидеть. Потом, не может простить вечно людей в аду, не может навести порядок на Земле....

Bigfire
Старожил
-66
|19 Июн 2019
1

Разумеется что Бог не может всё обсолютно, так как заданная Им программа не может нарушиться Им самим.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|19 Июн 2019
0
Но Бог Един, значит, Он и Человек? Как это можно понять?

имлянам 11:36

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.

--

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

--

Совмещая эти два высказывания можно сделать вывод о том что вся материальная вселенная

и не материальная - всё это Он !

Каким  образом это произошло ?

--

Когда небыло материальной вселенной , была духовная , или говоря современным языком - цифровая .

То состояла она по словам Бога из этих цифровых путей ... :

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

И в этих совершенных мысленно - цифровых путях Бога образовалось беззаконие !

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

А беззаконие это могло быть только в одном виде !

В виде информации о пустом месте в одной из Его строчек !

В одном из путей появилась информация ,что в данной точке ничего нет !

--

В ней нет Бога !

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

--

В первой цифровой строке Бога появился разрыв,  между символами исчезла связь !

Концы разорванной строки стали удаляться , как оборвання струна, и своими концами

повреждать соседние строки ,  этот эффект домино учёные называют - Большим взрывом .

--

Каждый конец вращаясь создаёт шарообразную сферу , в попытке случайно зацепить

и соединится со своей второй половинкой ...

Вот из этих мельчайших сфер - молекул мы и состоим .

--

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее;

а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Кто станет сберегать себя , тот не даст соединится

разорванным путям Бога , из которых  и состоит, а кто погубит себя тот

отпустит их на встречу друг другу ...

--

Из этих слов Христа следует , что интелект был создан ими для поиска

более эфективных способов соединения  этих путей Бога !

Как сказал Давид ... : Сделай мои пути прямыми !

--

Но интелект повидимому движется в обратном направлениии ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
1
Цитата Sacha
Разумеется что Бог не может всё обсолютно, так как заданная Им программа не может нарушиться Им самим.

Ну, это вы так считаете, а как оно на самом деле - никто не знает.))Нет никаких доказательств. то, что вы считаете - это не есть истина в последней инстанции.

 

Цитата уталённый
Но интелект повидимому движется в обратном направлениии ...

Но это, возможно, в вашем случае...))

Bigfire
Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Цитата Sacha
Разумеется что Бог не может всё обсолютно, так как заданная Им программа не может нарушиться Им самим.

ты Лжец !!!!Бог Всемогущий!!!!

Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Я смотрю, что не все библейский Бог может, например, простить без пролития крови ,Ему надо обязательно кровь увидеть. Потом, не может простить вечно людей в аду, не может навести порядок на Земле....

змей лукавый!!!!Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; .........................................................И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих; !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну что скажеш змей лукавый тебе лжецу еретику рабу сатаны верить или Всемогущему Святому Богу?????

Удален
Давид Самуилович
|20 Июн 2019
1
Цитата 1True
Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

Вы это видели? У вас есть доказательства, документы с печатями Бога?

 

Цитата 1True
плодись и умножайся;

Ну, это все, что вам остается делать... ПЛОДИТЕСЬ. На это много ума не надо.

 

Цитата 1True
ну что скажеш змей лукавый тебе лжецу еретику рабу сатаны верить или Всемогущему Святому Богу?????

На что мне надо что-то сказать? На - плодитесь и размножайтесь? Ну так это дело не хитрое.))

Bigfire
Удален
1True
|20 Июн 2019
1
Вы это видели? У вас есть доказательства, документы с печатями Бога?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тоесть по твоему Бог лжец апостолы лжецы а ты какойто человечишка который скоро умрет правее Бога???

1 2 3 4

БОГ не человек?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.