Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитесь за Израиль!  

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Если сатана беснуется,- будьте уверены, Израиль у Бога есть! И он что-то значит!

таже история с египтянами. как их арабы не пытались уничтожить, а они живут, и у них даже пробуждение... конечно, Израиль ЧТО_ТО значит, как и

 

Цитата Kpиcтинa
Ужас, какая болтовня , стыдно вам, пастор, на уровень мирских сплетнец опускаться !
Кристина, прекратите. здесь ведь не театр, артистичности не надо. Верьте в доброе в человеке (тем более христианине), а не только в евреев.  всё что я написал - ироничный вывод из того отношения, которое отстаивается.
Цитата Anbor
Жалко его.
себя пожалейте. Искажающий слова Писания - вот кто достоин сожаления.
Цитата Anbor
Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля.

Ну и слава Богу. И как это изменило тот факт, что спастись можно только верой в Иисуса Христа?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Приведите, пожалуйста, доказательства.

Извините, я уже лет 20 как отошёл от всех этих учений. если Вам интересно сами найдёте.

 

Цитата Физик
На этом спекулируют современные евреи для привлечения инвестиций в государство Израиль.

100%.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|24 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
меня так огорчает эта евреемания
Цитата AlexeyW
"от Израиля Авраам" - это в стиле "сначала кровь течёт, потом палец уколоть
Цитата AlexeyW
там пусть хоть кровь младенцев пьют. так им легче принимать пресмыкание перед ними иерусалимнутых христиан.
Удален
Anbor
|24 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Цитата Физик
На этом спекулируют современные евреи для привлечения инвестиций в государство Израиль.

Подобные высказывания, ребята, уже были в разное время. Как правило, они были предвестником всплеска антисемитизма и еврейских погромов.

Вспомните "Письмо 5000", за  которое Президент России приносил извинения.

Удален
Anbor
|24 Июн 2019
1
Цитата Физик
На самом деле всё, что написано касательно Израиля и Иерусалима в Ветхом завете, в Новом Завете относится к верующим в Иисуса Христа, а не к тем, кто отверг Спасителя и благодать.

Фактически вы утверждаете, что Бог переменил Свое мнение и Свои обетования, ранее предназначавшиеся Израилю, перенеся их на Церковь. А это унижает Божью верность. Апостол Павел разъясняет:

[Рим.3:3-4] Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак. Бог верен, а всякий человек лжив.

Удален
Anbor
|24 Июн 2019
2

А все-таки, почему нужно молиться за Израиль? Да потому, что этого хочет Бог.

Израиль тысячи лет нес Слово Бога, познание о Боге, дал миру Мессию-Царя, и некоторым образом человечество в долгу пред Израилем.

[Рим.15:27] Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

Вот несколько мест Писания:

[1 Цар.12:22-23] Господь же не оставит народа Своего ради великого имени Своего, ибо Господу угодно было избрать вас народом Своим; и я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас, и буду наставлять вас на путь добрый и прямой;

Молясь за Израиль мы служим Богу.

[Ис.60:12] Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

Вышеприведенные места Писания не являются законом Моисея, срок действия которого истек. И не правомерно утверждать, что все написанное в Ветхом Завете, для христиан не является обязательным.

А нужно ли молиться за другие страны и народы. Конечно, как утверждает Слово, мы должны молиться за всех человеков, за свой город, за свою страну.

Старожил
+284
|24 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Вышеприведенные места Писания не являются законом Моисея, срок действия которого истек. И не правомерно утверждать, что все написанное в Ветхом Завете, для христиан не является обязательным

Не вижу связи между эпохой иудейских царей и временем Нового Завета. Все мы прекрасно знаем, кем т как спасается человек. Вот Вы много пишете, что это избранный народ и пр. А я плачу, когда читаю слова Спасителя :

34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: «благословен Грядый во имя Господне

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Anbor
|24 Июн 2019
1
Цитата DormyD
Не вижу связи между эпохой иудейских царей и временем Нового Завета. Все мы прекрасно знаем, кем т как спасается человек. Вот Вы много пишете, что это избранный народ и пр. А я плачу, когда читаю слова Спасителя : 34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: «благословен Грядый во имя Господне

Связь - Слово Божье. Да, евреи - избранный народ не по своим заслугам, а по Божьему промыслу. Да, часто они были не верны Богу. Но Бог своих обетований не изменил:

[Рим.3:3-4] Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак. Бог верен, а всякий человек лжив.

Обратите внимание на приведенный вами стих 35:

 

Цитата DormyD
Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: «благословен Грядый во имя Господне

Это еще одна причина того, что нам нужно молиться за евреев.

Старожил
+284
|24 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Это еще одна причина того, что нам нужно молиться за евреев

Я могу понять ваше желание молиться за евреев или ещё за кого нибудь. Но мне кажется не стоит это выдавать за некую святую обязанность или заповедь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Anbor
|24 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Извините, я уже лет 20 как отошёл от всех этих учений. если Вам интересно сами найдёте.

Понятно. Зачем же осуждать служителя?

Старожил
+284
|24 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Понятно. Зачем же осуждать служителя?

Может я что то пропустил, но я давно знаком с постами AlexeyW, и не разу не замечал за ним осуждения. А еще вопрос, кого мы называем служителем? Вроде Новый Завет говорит, что все мы являемся служителями!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Anbor
|24 Июн 2019
0
Цитата DormyD
Я могу понять ваше желание молиться за евреев или ещё за кого нибудь. Но мне кажется не стоит это выдавать за некую святую обязанность или заповедь.

Об этом я вполне достатосно написал в этой теме.

Кстати немало христиан из язычников во всем мире постоянно молятся за Израиль, за евреев.

Удален
AlexeyW
|25 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Подобные высказывания, ребята, уже были в разное время. Как правило, они были предвестником всплеска антисемитизма и еврейских погромов.

И что? теперь мне из-за страха, что будут погромы, перестать говорить в соответствии со Словом Божьим?

погромы любого народа (а не только евреев) - являются антихристианской практикой. или по Вашему погромы евреев плохо, а погромы, допустим, цыган - нормальная практика?

 

Цитата Anbor
Зачем же осуждать служителя?

я и не осуждаю. не сгущайте красок.

 

Цитата Anbor
Цитата AlexeyW меня так огорчает эта евреемания Цитата AlexeyW "от Израиля Авраам" - это в стиле "сначала кровь течёт, потом палец уколоть Цитата AlexeyW там пусть хоть кровь младенцев пьют. так им легче принимать пресмыкание перед ними иерусалимнутых христиан.

И что? теперь сделаетесь моим биографом, будете следить за моими постами резкого содержания? всё потому, что я выступил против Вашего мнения? вот это, действительно, не хорошо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1296
|25 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Фактически вы утверждаете, что Бог переменил Свое мнение и Свои обетования, ранее предназначавшиеся Израилю, перенеся их на Церковь.

Что повторить?

(Римлянам 9:6, 8)

"Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтянекоторые от Израиля;"

"То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя."

Вы считаете, что те евреи, которые отвергают Мессию и гонят христиан - дети обетования?

Они продали своё первородство за чечевичную похлёбку, посчитав его ничего не значащим.

Вот поэтому Бог возлюбил Иакова, а Исава возненавидел, хотя тот был первенец.

И евреи в своем большинстве отвергают Спасителя, потому что Он не избавил их от римской оккупации и не сделал процветающей страной как они ожидали.

Иисус - второй Адам сшедший с Небес, верующие в Него стали новым творением, новой рассой на Земле. А как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

Евреи, исповедующие иудаизм, из рода первого Адама, и поэтому мертвы для Бога.

Какой смысл вкладывать в мертвецов, если есть живые, для которых мы наипаче должны творить добро?

(Галатам 6:10)

"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

Какой же это антисемитизм, если я не призываю к уничтожению евреев, делаю добро ВСЕМ, но впервую очередь своим по вере?

Но надо иметь здравый смысл, чтобы не поддаваться на этот развод на деньги. Мы же не Египтяне, чтобы нас обирать? Мы дети обетования. А Еврей - значит "Странник" на земле, и плотское обрезание в Новом Завете - ничто.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
2

Верность Бога - причина того, что евреи до сих пор есть как нация и даже как страна! При всей лютой ненависти к ним князя этого мира.

А молиться надо за евреев, чтобы уверовали в истинного Мессию.

" И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

(Рим.11:27-33)

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
2
Цитата DormyD
Может я что то пропустил, но я давно знаком с постами AlexeyW, и не разу не замечал за ним осуждения.

Постоянно осуждает! Да ещё ни за что. Вот вам пример с этой страницы:

 

Цитата AlexeyW
Цитата Kpиcтинa Ужас, какая болтовня , стыдно вам, пастор, на уровень мирских сплетнец опускаться !
Кристина, прекратите. здесь ведь не театр, артистичности не надо.

DormyD, вы видите у меня тут театральность?  Это у него от пасторства: не выносит другого мнения, кроме своего.

(моя фраза была в ответ на его предложение 80-летнему человеку стать его слугой, если    AlexeyWскажет, что у него еврейская кровь. Типа шутка такая.

Старожил
+284
|25 Июн 2019
1

А если без обид, давайте посмотрим какой это был народец. Чуть что — побежал в дубраву кланяться камушкам, или дагону или оргии устраивать... Дальше—больше, Тит им говорит, сложите оружие я пощажу и вас и ваш Храм. Результат всем известен... Были еще Массады и пр. плод их упрямств. Я в принципе и не скрываю, что не люблю чуваков в шляпах и с завитушками, которые нас и за людей не считают.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|25 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
DormyD, вы видите у меня тут театральность?

Ой, Кристина, простите, я не совсем в курсе Вашей драчки))) Но вроде AlexeyW, более ,чем адекватный собеседник. Ну, а пасторство еще не диагноз)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1296
|25 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Связь - Слово Божье. Да, евреи - избранный народ не по своим заслугам, а по Божьему промыслу. Да, часто они были не верны Богу. Но Бог своих обетований не изменил: [Рим.3:3-4] Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак. Бог верен, а всякий человек лжив.

Anbor,

вы только нужное для вас выделяете из контекста?

А как насчёт того, чтобы посмотреть продолжение?

(Рим.3:9)

"Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом"

Авраам стал отцом всех верующих. Для этого необязательно быть евреем, чтобы называтся детём Авраама.

(Филипп. 3:7)

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою."

Так что у неизраилитов с совестью всё впорядке.

Удален
Anbor
|25 Июн 2019
1
Цитата DormyD
А если без обид, давайте посмотрим какой это был народец. Чуть что — побежал в дубраву кланяться камушкам, или дагону или оргии устраивать... Дальше—больше, Тит им говорит, сложите оружие я пощажу и вас и ваш Храм. Результат всем известен... Были еще Массады и пр. плод их упрямств. Я в принципе и не скрываю, что не люблю чуваков в шляпах и с завитушками, которые нас и за людей не считают.
Это за какие такие преступления против "божьего народа"? это повеление кокого бога молится за Израиль? А когда этот "божий народ" начнет каятся за свои преступления, за свою ложь перед народами? Это когда же этот бедный народ гнали, и кто? Хотите я приведу вам весткие доказательства того что именно этот "божий народ" гнал первых Христиан и стравливал народы между собой.

Комментарии излишни, за исключением одного:

Это - РАСИЗМ!

Удален
Anbor
|25 Июн 2019
1
Цитата Физик
На этом спекулируют современные евреи для привлечения инвестиций в государство Израиль.

В вашей стране (я люблю вашу страну) за это высказывание могли бы привлечь к уголовной ответственности.

Удален
Anbor
|25 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Да точно так же, как и Ваша точка зрения - шовинизм.

За что вы обвиняете меня в шовинизме, пастор?

За то, что я повторяю слова Божьих пророков о том, что евреи – избранный народ, что Господь велел молиться за них?

Я писал в этой теме, что нужно молиться за всех человеков. В том числе, и за упомянутых вами цыган. Бог их любит не меньше, чем евреев. Мне нравятся цыгане, я даже несколько лет назад свидетельствовал об Иисусе двум цыганкам, которые хотели погадать мне. До покаяния дело не дошло из-за того, что спешил, но семя коснулось их, уверен.

Повторяю, что Бог любит и цыган, но нигде в Писании не сказано, что они – избранный народ.

Старожил
+284
|25 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Узнаю Кристину. Мстительную и не знающую пощады. нажал я на "кнопку"

Кристина, это звучит как комплимент)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2019
1
Цитата Физик
Авраам стал отцом всех верующих. Для этого необязательно быть евреем, чтобы называтся детём Авраама. (Филипп. 3:7)

Да никто тут и не собирался стать евреем. Вот для чего пустословить?

Филиппийцам прочитал? Теперь прочитай Римлянам 11: 27-33.

Как вы быстро, Физик, перешли от милости ко гневу! Наоборот же надо.

Старожил
-271
|25 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Какое дело? Нет у нас с вами никаких дел. Какая аргументация? Вы хамите 80-летнему человеку. Сейчас вам скопирую эту аргументацию. Отцу своему будешь так говорить?

Вы наверняка читали книгу Иов. Почитайте 32 главу.

6 И отвечал Елиуй, сын Варахиилов, Вузитянин, и сказал: я молод летами, а вы - старцы; поэтому я робел и боялся объявлять вам мое мнение.
7 Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.
8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
9 Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.


жажду истины
Удален
Anbor
|25 Июн 2019
0
Вы не знакомы случайно с книгой тания?

Вы лучше Библию изучайте.

Комментарий свой о том, что ваши высказывания в этой теме - РАСИЗМ, подтверждаю.

Настоятельно прошу вас помнить, что это христианский форум, и прекратить распространять здесь идеи антисемитизма.

Не нарушайте Правило 9.  НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

Удален
Anbor
|25 Июн 2019
0
Цитата Plum
А эти , которые на верхушке мира руководят всем миром - из них же ведь.

Старая песня: "Виноваты во всем ж...".

От вас не ожидал.

Вы спасены?

Удален
Anbor
|25 Июн 2019
0

На протяжении почти 4-х тысяч лет не было случая, когда какая-нибудь личность или народ прокляли евреев и не понесли на себе Божье проклятие в ответ.

Старожил
Модератор
|25 Июн 2019

кристьянин, штрафной за антисемизм и нарушение правил №2,3,5,9. Реплики удалены.

 

Цитата кристьянин
Это за какие такие преступления против "божьего народа"? это повеление кокого бога молится за Израиль? А когда этот "божий народ" начнет каятся за свои преступления, за свою ложь перед народами? Это когда же этот бедный народ гнали, и кто? Хотите я приведу вам весткие доказательства того что именно этот "божий народ" гнал первых Христиан и стравливал народы между собой.
Удален
Plum
|25 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Старая песня: "Виноваты во всем ж...". От вас не ожидал. Вы спасены?

а кто здесь прямо так и заявляет, что "виноваты во всем ж..."? по-моему только один вы.

но кто по-вашему, из какого народа все эти Цукерберги да Ротшильды? вам фамилии не говорят ничего?

неужто они язычники? а с какого перепугу тогда явится лжемессия, которого они так ждут? у язычников нет никаких мессий.

не ожидали, что про евреев определенного типа нельзя говорить ничего такого?

вот уж удивлена! ставить спасение в зависимость от говорения правды о евреях.

ни слова проклятия на них никто тут не сказал, а в ответ только и слышится - "Божье проклятие вам будет"

1 2 3 4

Молитесь за Израиль!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.