Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писание и Предание

Удален
уталённый
|12 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Эти книги от оккультистов.. чтобы опаганить Бога и Св.Писания.. Думаю так.

Эклизиаст - это хороший Пророк , прославивший Бога !

А вот Соломон - это оккультист !

Вообщем те книги что он писал правой рукой хорошие , а те что левой - плохие !

--

А может не стоит доверять средневековым цензорам от инквизиции , а взять и заново

с помощью последних лингвистических технологий разобрать всё написанное по полочкам ,

и отделить стиль Эклизиаста от всего что было в него добавлено ?

--

Это делаться не будет !

Потому что не для того из 50ти томного Писания делалось однотомное !

Выбрасывалось и вырезалось всё что мешало католическим догмам , после падения Константинополя !

--

А теперь  если снова в Писания добавить  , эти книги снова будут вредить "незыблемым" догмам ...

Поэтому действует установка , что они плохие !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
От-куда такие сведения братец..? Бумагу ещё не изобрели.. а папирус и кожа были очень дорогие..

Павел был достаточно богат что бы не иметь нужды в канцелярских принадлежностях !

Но его судил Кесарь , и приказал не ограничевать Павла в рассылке писем .

 

Цитата Asher
По вашему что.. у Павла в тюрьме был сундук с золотом и курьерская служба..?

После общения с Кесарем у Павла примерно это и появилось !

 

Цитата Asher
Допускаю конечно.. что некоторые Послания были утеряны

Перед падением Константинополя католический Рим был в ярости из за догматических

расхождений с православием !

Тексты моготомного Писания что находились в Константинопольской библиотеке

--

не давали ни какого шанса католикам для оправдания их догм !

И как только Константинополь пал под напором турок , Рим первым делом вывез

все 50 томов Библии ! Через два века появилась Библия в виде одного тома !

--

Я конечно тоже допускаю что многие книги были утеряны , но не случайно , а намеренно !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сожаления будут об евангелии от Иуды (Искариота) и евангелии от Марии ? )))

Врятли Иуда успел что либо написать перед тем как повесился ...

Слишком насыщенное событиями было время .

Да и нервы были на пределе .

--

А послание требует тишины и сосредоточенности !

Евангелие от Марии появилось из за обиды феминисток !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Врятли Иуда успел что либо написать перед тем как повесился ... Слишком насыщенное событиями было время . Да и нервы были на пределе . -- А послание требует тишины и сосредоточенности ! Евангелие от Марии появилось из за обиды феминисток

-

Никого это не интересует -- факт такой есть как "евангелие от Иуды")

А феминистки в первые века после Р.Хр. отсутствовали как таковые .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
spcttr
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
"Цитата spcttr В том и дело, что нельзя сделать однозначный вывод о том, что Откр 22.18-19 является запретом на вмешательство во всё Писание." Малахия 3:6 ... Я — Господь, Я не изменяюсь ... Дело в том что Пророки писали практически под диктовку Творца ! -- И что вы себе думаете ? Одному Пророку Он диктовал по одним принципам , а другому по  другим ... ? Вы уж опредлитесь , или у вас Бог не изменяет Своих принципов , -- или меняет их от книги к книге ?

Если Писание называть, как и Откровение Иоанна, словом "книга", а не "книги"(Библия; так оно, вроде бы, названо в Дан 9.2) - то получается "книга в книге". А в этом случае слова Откр 22.18-19 принадлежат двум книгам - Писанию, и Откровению Иоанна. Тогда на основании только самих слов из Откр 22.18-19 нельзя сделать однозначный вывод, например, о том, что Откр 22.18-19 - это запрет на вмешательство во всё Писание. Вот, вы делаете этот вывод, прибегая, дополнительно, к помощи ссылки на пророка Малахию 3:6 и утверждения, что Пророки писали практически под диктовку Творца. Получается, самих слов Откр 22.18-19 недостаточно, чтобы истолковать их же, как запрет на вмешательство во всё Писание.

Удален
уталённый
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никого это не интересует -- факт такой есть как "евангелие от Иуды"

Ни кого не интересует что спали врозь, главное факт - дети были !

 

Цитата IVANYCH
А феминистки в первые века после Р.Хр. отсутствовали как таковые .

Они и среди всех Пророков, служителей первого Храма , и Апостолов , тоже отсутствовали !

Бог как то не доверял вообще женщинам,  после случая в эдемском саду !

Малахия 3:6

....  Я — Господь, Я не изменяюсь;...

--

Вы думаете Он изменился , и стал им доверять ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата spcttr
Вот, вы делаете этот вывод, прибегая, дополнительно, к помощи ссылки на пророка Малахию 3:6 и утверждения, что Пророки писали практически под диктовку Творца. Получается, самих слов Откр 22.18-19 недостаточно, чтобы истолковать их же, как запрет на вмешательство во всё Писание.

Если понимать что Автор у всех книг из Писаний Один , и Он Бог , то этого вполне достаточно

для того что бы все законы и запреты принимать как Его данность для всех  книг !

Но если авторами книг считать Пророков , то так и получится как вы пишите ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|14 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Павел был достаточно богат что бы не иметь нужды в канцелярских принадлежностях !
Цитата уталённый
После общения с Кесарем у Павла примерно это и появилось !

Сами видели.. или кто-то там вам это подсказывает?

Сам Павел о таком точно не пишет.. наоборот благодарит церковь и братьев, за их финансовую поддержку..

 

Цитата уталённый
И как только Константинополь пал под напором турок , Рим первым делом вывез все 50 томов Библии !

Как вижу, у вас невежественный подсказчик, советник по истории..

После падения г. Византий.. папские легаты и носа туда не смели сунуть.. Принц Мехмет им за крестоносцев быстро бы сделал обрезание выше плечь..))

Конечно-же.. нападение крестоносцев на г. Византий все-же было.. но случилось это братик - за 2-сотни с лишним лет до падения Византия-Константинополя - в XIII ст..

Так, что если папские легаты и священники что и вывезли.. то это случилось в Х в.. точнее в 1054 г. или даже раньше.. Да и вывезти они могли лишь свои книжки.. Ортодоксы своего бы им точно вывозить не позволили.. А по тому, как римляне удалились из Византия прокляв византийского папу.. а византиский папа в ответку - проклял римского.. следовательно даже всего своего они не успели вывезти.. Рулила ведь в Византие - Ортодоксально-кафолическая церковь а не римская..

vj;tn поэтому dblfnm римляне// через 300 лет и сделали потом набег на Византий? при этом частично разрушив и ограбив его.. и обобрав все ортодоксальные храмы - содрав с них все золото и серебро увезя его В Рим.. Чего современные правьславьные и сегодня еще им не могут простить.. Вот тогда может и были увезены книги ортодоксов.. Учи в общем дружище повнимательней историю.. чтобы не путаться в событиях древности..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Сам Павел о таком точно не пишет..

Как же не пишет ?

Он отказывается от суда иудейского по причине того что имел римское гражданство,

и требует суда Кесаря ! Для чего ? Для рекламы христианства перед царями !

--

Наместник Кесаря в Израиле не увидел ни какой вины Павла перед режимом ,

но увидел страстное желание проповедовать о новой религии , что законами Рима не запрещалось .

Но зная о конфликте первосвященников с Павлом решил поиграть на их нервах ...

--

Кесарь в свою очередь тоже поддержал эту идею наместника , и дал Павлу возможность

письменно корректировать сеть новых церквей , но под своим царским контролем ,

что и было сделано в виде рассылки Павловых посланий ...

--

Таким образом Павел добился поддержки письменного контакта со своими церквями ,

от самого Кесаря , в обмен на то что Кесарь будет использовать христианство

в виде больного мозоля иудоизма ...

--

Павел впервые использовал политику для распространения христианства ,

только первосвященники впали в ещё большую ярость , и всё же добились смертного приговора

для Павла , чему Павел парадоксально обрадовался !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Конечно-же.. нападение крестоносцев на г. Византий все-же было..

Речь не о четвёртом походе крестоносцев на Константинополь . когда было лиш частичное разрушение ...

А о последствиях полного разгрома Византии и её столицы в 1453 году .

После этого около 20 лет ватикан вывозил книги из библиотеки Константинополя к себе !

--

С этого момента около двухсот лет Библию никто не видел !

И появилась она уже в нынешнем однотомном виде ...

Теперь всё что было вырвано католиками из Писаний осталось в библиотеке ватикана .

--

Но к этим книгам они ни кого не допускают .

Точная информация из этих книг называется теперь преданиями ,

по причине её полной недоступности ...

--

 

Цитата Asher
Учи в общем дружище повнимательней историю..
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|15 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Кесарь в свою очередь тоже поддержал эту идею наместника , и дал Павлу возможность письменно корректировать сеть новых церквей , но под своим царским контролем , что и было сделано в виде рассылки Павловых посланий

Сами небось придумали..? Вам бы фантастику писать..)))

 

Цитата уталённый
После этого около 20 лет ватикан вывозил книги из библиотеки Константинополя к себе !

От-куда такая история..? Мусульмане что.. просто вот так позволили своим врагам шастать по их столице.. и вывозить различные ценные артефакты.. Прости брат, но такое никак не вяжется со здравой логикой..

Поэтому, если что они и вывезли.. то сделали это только во время завоевания Византия крестоносцами - в XIII в. Да и то.. по-ходу ничего такого ценно-рукописного они и тогда не вывезли.. не-то бы наследники византийских ортодоксов жаловались об этом ещё и сегодня.. все как обычно у крестоносцев - собрали весь ценный металл и увезли в Рим..

 

Цитата уталённый
Но к этим книгам они ни кого не допускают

Этих книг у католиков и своих - вагон и маленькая тележка.. сами явно не разберутся в том религиозном хламе, который они собрали за 1500 лет..

Но зачем скажите нам-то Христовым все это.. весь этот хламидник ватиканский? Пусть себе там пылится и гниет в подвалах.. а нам и Писаний достаточно.. Ведь цель христианства - не знание религиозных книг.. а реальные и живые взаимоотношения с реальным и живым Господом Богом.. И в этом всем Библия служит лишь типа Букварем.. точнее - стартовым началом в познании живого Бога и построении с Ним личных и живых взаимоотношений.. Поэтому, знание даже наизусть всей Библии.. спасения не дает и христианином автоматически не делает точно.. К примеру сатана знает и цитирует Библию лучше всякого христианина.. А толку-то..? Так вот!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Сами небось придумали..? Вам бы фантастику писать..)))

Фантастика была бы в том случае, если бы Кесарь не сдал Павла первосвященникам !

А так  он бросил Павла как косточку псам за хорошее поведение ...

 

Цитата Asher
От-куда такая история..? Мусульмане что.. просто вот так позволили своим врагам шастать

История о 20 годах переговоров и торгов из за книг богатейшей в мире библиотеке Константинополя !

У турок на тот момент уже был коран , и он подозрительно совпадал по тексту с ветхим заветом

что был в составе Библии , им такой компромат был не к чему , а ватикану нужна была Библия !

--

В этом их интересы совпадали !

 

Цитата Asher
Этих книг у католиков и своих - вагон и маленькая тележка..

На момент падения Константинополя у них небыло почти ничего !

Библиотека ватикана начинает своё существование с времён вывоза книг Костантинопольской библиотеки .

 

Цитата Asher
Ведь цель христианства - не знание религиозных книг.. а реальные и живые взаимоотношения с реальным и живым Господом Богом..

Знания бывают разные даже при одинаковом тексте !

Просто применяется другой принцип понимания ...

Вот например парадоксальный был изъят , вырван из Писаний , и тупо внедрён прямолинейный !

--

Теперь остатки парадоксальных высказываний и поступков Христа и Пророков приводят

прямолинейных в ступор ! Ну и что ? Смеються они ... , это же мелочи !

Эти мелочи - это остатки того смысла что был основным в проповедях Христа !

--

Скоро будут призывать вообще ни каких текстов не изучать , а прям так напрямую

как шаманы , брать и говорить с Богом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру сатана знает и цитирует Библию лучше всякого христианина.. А толку-то..? Так вот!

В парадоксе всегда единство !

Если знаеш текст , значит не знаеш смысла этого текста !

А если знаеш смысл , не знаеш весь текст ...

--

Получается ,что ни у кого нет полной картины мира !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|17 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну может для атеиста какого то и предание , а для христиан слова написаные Святым Духом это Писание . Тут смотря кто вы такой есть и чему поклоняетесь .

Как вы отличаете какие слова написаны Святым духом и какие нет?

Старожил
+1698
|17 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Скоро будут призывать вообще ни каких текстов не изучать , а прям так напрямую как шаманы , брать и говорить с Богом !

Тексты Писаний нужно знать, для ориентировки - что от Бога а что от диавола.. да чтобы жизнь по ним править..))

А вот шаманы мудрее христиан в своем роде.. они со своим богом общаются лично и напрямую.. Об этом даже Христос указал в - Лук.16:8..

 

Цитата уталённый
Получается ,что ни у кого нет полной картины мира !

Потому, что ищут эту картину - в текстах а не в личных взаимоотношениях с Богом..

И это подобно тому.. как искать познание о родителях и их жизне-деятельности - из газетных статей и заметок..))

 

Цитата blueberry
Как вы отличаете какие слова написаны Святым духом и какие нет?

Простите.. могу я высказать личное мнение..? 

Для меня лично не составляет большого труда.. отличить человеческий вымысел от Божьих Писаний.. в каких-бы только сакрально-мистических формах и образах он выражался.. Секрет очень прост - для этого мне всего лишь-навсего - нужно знать Св.Писания и их автора Господа Бога..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|17 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот шаманы мудрее христиан в своем роде.. они со своим богом общаются лично и напрямую..

Дети с куклами общаются ещё прямее , они тогда по вашему ещё мудрее ...?

 

Цитата Asher
Тексты Писаний нужно знать, для ориентировки - что от Бога а что от диавола..

Ну вот Христос называет Петра сатаной , за те слова,  что потом в гефсиманском саду

произносит как Свои ! В каком случае эти слова от Бога , а в каком от дьявола ?

Св. Евангелие от Матфея 26:39
.... минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. ...

--

Цитата Asher

Для меня лично не составляет большого труда..

--

Гений он же всегда по Пушкину - парадоксов друг !

Так что дерзайте ..

 

Цитата Asher
Потому, что ищут эту картину - в текстах а не в личных взаимоотношениях с Богом..

Если бы Бог лично общался с кем либо без посредников , то Он бы никогда

не позволил написать эти слова ... :

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ....

--

А так передача информации по " сломанному телефону" снимает с Него всякую ответтственность !

Галатам 6:7

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. ...

--

Ни кто Его не сможет потом упрекнуть ... : Как же так , Ты же лично мне говорил ?

Никому Он лично ни чего никогда  не говорил , и не скажет ...

Слишком большая разница во всех значениях и смыслах !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог как то не доверял вообще женщинам, после случая в эдемском саду

-

Не даром у вас - 770 ))

В Новом Завете женщинам можно благовествовать (не учительствовать), что до этого было

недопустимо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата blueberry
Как вы отличаете какие слова написаны Святым духом и какие нет?

-

А вы интересно как их отличаете ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|18 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не даром у вас - 770 ))

Второе послание к Коринфянам 12:9
Но [Господь] сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

--

У Христа в минусе был весь Израиль !

Св. Евангелие от Марка 15:14
Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.

--

Но вы же не приемлете парадокса ! И не понимаете  зачем хвалится немощами ...

Недаром у вас +820 ))

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|19 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
нужно знать Св.Писания и их автора Господа Бога.. С уважением.

а как вы решаете какие писания святые и какие нет, и кто автор?

Удален
уталённый
|19 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Новом Завете женщинам можно благовествовать

Да они и в старом не плохо этим занимались , конечно не словами а поступками !

Только дело не в напрвлении устремлённости женщин ...

А в доверии Бога к их устойчивости на этом пути .

--

Они по прежнему , так же как и Ева, легко меняют свои приорететы , в отличии от мужчин ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Да они и в старом не плохо этим занимались , конечно не словами а поступками !

-

Благосвествовали поступками ? )) Например

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|20 Авг 2019
0 Цитировать

Господа, не могу пока завести тему, поэтому пишу здесь.

У нас на научном форуме неожиданно разгорелся спор по вопросам веры, и я не знаю как убедить оппонента, что он не прав. Моих познаий в богословии не хватает.

Вот он пишет:
"Ну допустим, наука ошибается, Земле 6000 лет и было Творение в 6 дней. Допустим!

Но почему всё так резко изменилось? Кто превратил прекрасный мир в безобразный? Травоядных существ, которые никого не убивали - в опасных хищников? Кто населил Землю отвратительными тварями и опасными микроорганизмами? Зачем он это сделал? Это следовало бы называть преступлением (Это он о Боге).

Ответ дает идея Эксперимента (Матрицы). Земля (и даже вся Вселенная!) могла быть создана задолго до событий описанных в 3-й главе. Цель - великий Эксперимент с эволюцией".

То есть он сторонник того, что мы живем в виртуальной Матрице, а Господь как верховный программист над нами экспериментирует, но по-доброму, потому что все подопытные остаются живы (это же программа).


В общем, помогите его переубедить, моих доводов не хватает. Спор здесь -Несостоятельность радиометрических методов датирования

Гость
0
|20 Авг 2019
0 Цитировать

Вот он что дальше пишет:

"идея Матрицы и продолжающегося Эксперимента дает ответ и на более серьезные вопросы, которые приходят так или иначе ко всякому христианину.

Для меня самый главный вопрос:

Если Бог добр и любит людей, почему в мире так много зла?

Если для кого-то это не вопрос, то для меня – самый важный.

Бог умер за людей 2000 лет назад. Но сколько с тех пор пролилось крови и слез! И почему? А сколько пролилось до этого? Что Он сделал, чтобы это прекратить?

А еще есть другие вопросы научного характера.

Где следы Потопа? Где следы Исхода из Египта? Ничего ведь не нашли. Абсолютно!

Вот на эти вопросы, всключая самый главный, появляются красивые ответы, если читать Библию с учетом идеи Матрицы."

А я ему отвечаю:

"в Библии всё вполне логично. Никакой гуманности без ответственности не бывает. Это смешно вообще-то звучит. Украл, убил - а тебя за это по головке погладили :empathy: .

Или пример с дарвинизмом. Какой-то недоучка священник выпустил экстремистскую человеконенавистническую книжонку и ликующие толпы его мгновенно обожествили. А те, кто понимал, что это бред сивой кобылы и в особенности ученые, кому по роду занятий положено противостоять лжи, - отсиживались по углам как тараканы. После этого вообще-то странно обвинять "негуманного Бога" в том, что он якобы устроил две мировые войны, угрозу третьей мировой, кучу других войн, кучу бесчеловечных режимов по всему миру, и прочие прелести дарвинисткого миропорядка. Что-то подсказывает, что причина всего этого вовсе не в Боге."

Но это его не убедило

Старожил
+186
|20 Авг 2019
0 Цитировать

Придется видимо вам почитать что-то из такой литературы (тут)

Простая и понятная работа, хоть и не христианина, - верующего еврея. Мне понравилась.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Гость
0
|20 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата sharkships
Придется видимо вам почитать что-то из такой литературы (тут) Простая и понятная работа, хоть и не христианина, - верующего еврея. Мне понравилась.

Так если бы у меня было время на изучение Писания, я бы его сам убедил. К сожалению, я не гглубокий знаток вопросов веры, но понимаю, что человек несет жуткую ересь. А донести до него слово истины не могу, потому что не знаю как.

Старожил
+177
|20 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пафнутий
Так если бы у меня было время на изучение Писания, я бы его сам убедил. К сожалению, я не гглубокий знаток вопросов веры, но понимаю, что человек несет жуткую ересь. А донести до него слово истины не могу, потому что не знаю как.

Друг, Бог его переплавит, и убедит, если нужно, но и ваша крупица нужна, всё верно.

Переубеждать не пытайтесь. Потому что, поверьте, каждый человек несёт в себе множество заблуждений, и вы, и он, и я. Главное это стремление сердца. Это то, что вы любите, к чему стремитесь.

Путь к Богу не через научные дискуссии. Путь к Богу через Него самого. Он сам себя открывает кому хочет. А для других это под завесой, невидимо. Не видят потому что им это не нужно.

Старожил
+177
|20 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пафнутий
Где следы Потопа? Где следы Исхода из Египта? Ничего ведь не нашли. Абсолютно!

Я вот тут подумал, я ведь где то же ходил 10 лет назад. Найду ли я свои следы? А если не найду? Меня значит тогда не было? Или был? И нужно ли мне доказывать самому себе был я тогда, или не было меня? Так, пустое.

Слишком много суеты. Не следы на водной глади надо искать. Это путь вникуда. Но кому хочется - пусть ищут.



Гость
0
|21 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата blueberry
Друг, Бог его переплавит, и убедит, если нужно, но и ваша крупица нужна, всё верно.

Ну я все-таки больше научные аргументы привожу. Как ни странно, но научные аргументы тоже помогают избавиться от ереси. Господь, по-видимому, так устроил, что наука помогает познать Бога и прийти к нему.

А по богословским вопросам мне порекомендовали это видео. Я посмотрел, действительно очень убедительно. Разместил его в теме, посмотрим, что скажет Виктор 

Гость
0
|21 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я вот тут подумал, я ведь где то же ходил 10 лет назад. Найду ли я свои следы? А если не найду? Меня значит тогда не было? Или был? И нужно ли мне доказывать самому себе был я тогда, или не было меня? Так, пустое. Слишком много суеты. Не следы на водной глади надо искать. Это путь вникуда. Но кому хочется - пусть ищут.

Так дело в том, что следы Потопа повсюду. Просто Виктор не в курсе. После исследований Ги Берто, Лаломова и других креационистов вся стратиграфия уже фактически  - это сплошное свидетельство о Потопе.

А про Исход из Египта вот тут ему хорошо ответил товарищ http://idcommunity.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=585&p=4241#p4212

1 2 3 4 5 6

Писание и Предание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы