Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Удален
Anbor
|17 Июл 2019
0
Цитата Asher
Дух не спасается а - возрождается от Святого Духа.. Невозможно спасти лишь дух, но без вашей души.. Душа, это ваше "я" - личность.. Куда же вам без нее-то? Вот потому, пока ваша душа(личность) не изменится здесь на земле в образ Христов.. о Небесах можете даже не мечтать.. Вот это и есть чистое учение Христа и Его Апостолов.. П.С. Так, что мой вас совет.. ищете лица Господнего и стройте с Ним личные взаимоотношения.. ежедневно исполняйтесь Его Духом.. постоянно напоняйтесь Его Словом.. использйте все это для изменения менталитета и своего характера и просите помощи у Господа если трудно.. Ну и наконец - бегайте от греха и противостойте похотям мира и своей плоти.. Так учит Христос и Апостолы..

Не согласен. Выше я писал о спасении духа и души, приводя библейское обоснование. А о возможности потери спасения - это не возможно, лучший ответ у Ain.

А за совет благодарен. Все правильно в этом совете, и он справедлив для всех христиан.

Удален
Anbor
|17 Июл 2019
1
Цитата Asher
Получается.. то, что не исповедано - не очищается и не прощается..

Забыл написать в предыдущих постах: если бы ваш вывод был справедлив, то ад был бы переполнен, а в раю была бы пустыня.

Удален
Anbor
|17 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Цитата Anbor Ответьте, пожалуйста честно: вы исповедали Господу свой грех -  лжесвидетельство
Ведите себя поскромнее и люди к вам потянутся .

Ваши слова говорят о том, что ваш ответ - отрицательный, то есть свой грех (лжесвидетельство о том, что я - светомузыка) вы не исповедали. Но, еще не поздно.

Благословений.

Старожил
+1698
|17 Июл 2019
0
Цитата ain
Что-то непонятное, говорите. Бог вне времени, неужели, Он  будет даровать спасение человеку, чтобы он потом его потерял?

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит.1:16)

П.С Желаю вам мудрости... и изучайте внимательней Писания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Июл 2019
1
Цитата Anbor
Неужели вы считаете, что есть люди исповедавшие все-все свои грехи и перечислившие их при исповедании? И себя к ним относите?

Видите-ли.. из-за того, что у вас нет учения о покаянии а натоместь есть какое-то ложное представление о неком "мульти-покаянии экстерном".. вы и воспринимаете мои слова, как будто вам нужно исповедывать, к примеру грех блуда - от первого взгляда и первой мысли в подробностях до самого окончания всего акта.. Простите.. но преподать вам.. к тому-же ещё спорясь с вами, когда вы считаете себя мудрее меня в познании не только программирования но и Св.Писаний мне будет очень сложно.. так это связано с бесполезной потерей драгоценного времени и сил.. Поэтому рекомендую вам найти церковь где учать целостным Писаниям а выдернутым из контекста "отрывкам" с притянутым за уши толкованием.. и здравому учению о покаянии со здравым служением душепопечительства (освобождения).. где учат о "посеве и жатве".. также знают, что такое "родительский грех" и его последствия.. и где не учат лжеучению от диавола - "спасен раз и навечно" .. Так вот примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|17 Июл 2019
1
Цитата Asher
Видите-ли.. из-за того, что у вас нет учения о покаянии а натоместь есть какое-то ложное представление о неком "мульти-покаянии экстерном".. вы и воспринимаете мои слова, как будто вам нужно исповедывать, к примеру грех блуда - от первого взгляда и первой мысли в подробностях до самого окончания всего акта.. Простите.. но преподать вам.. к тому-же ещё спорясь с вами, когда вы считаете себя мудрее меня в познании не только программирования но и Св.Писаний мне будет очень сложно.. так это связано с бесполезной потерей драгоценного времени и сил.. Поэтому рекомендую вам найти церковь где учать целостным Писаниям а выдернутым из контекста "отрывкам" с притянутым за уши толкованием.. и здравому учению о покаянии со здравым служением душепопечительства (освобождения).. где учат о "посеве и жатве".. также знают, что такое "родительский грех" и его последствия.. и где не учат лжи диавола - "спасен раз и навечно" .. Так вот примерно..

Все таки, пожалуйста, ответьте на мой конкретный вопрос: ДА или НЕТ:

 

вы считаете, что есть люди, исповедавшие все-все свои грехи и перечислившие их при исповедании? И себя к ним относите?
Старожил
+1698
|17 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Неужели вы считаете, что есть люди исповедавшие все-все свои грехи и перечислившие их при исповедании?

Да. Имеется ввиду свои прошлые, а также богохульные и оккультные грехи родителей.. если таковы имеются.

 

Цитата Anbor
И себя к ним относите?

Не уверен.. Может да, а может и нет.. ведь это процесс а не мгновенный результат.. Поэтому в процессе моего хождения со Христом, может что-то ещё проявится.. и тогда Святой Дух - напомнит мне или откроет неведомое то, что нужно вынести пред Господа.. Но я не парюсь, как вы считаете.. потому, что полагаюсь на Святой Дух Божий а не на свою память..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|17 Июл 2019
1
Цитата Asher
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:4-6)

По поводу толкования приведенных вами стихов богословы спорят уже много столетий. Присоединяться к ним не буду. Скажу только одно: Бог никогда не отменит дарованного даром спасения. Аналогия – любящий отец не перестает любить своего сына, даже если сын совершил преступление.

Удален
Anbor
|17 Июл 2019
1
Цитата Asher
Да. Имеется ввиду свои прошлые, а также богохульные и оккультные грехи родителей.. если таковы имеются.   Цитата Anbor И себя к ним относите? Не уверен.. Может да, а может и нет.. ведь это процесс а не мгновенный результат.. Поэтому в процессе моего хождения со Христом, может что-то ещё проявится.. и тогда Святой Дух - напомнит мне или откроет неведомое то, что нужно вынести пред Господа.. Но я не парюсь, как вы считаете.. потому, что полагаюсь на Святой Дух Божий а не на свою память..

Спасибо за искренний ответ.

Старожил
+1698
|17 Июл 2019
1
Цитата Anbor
По поводу толкования приведенных вами стихов богословы спорят уже много столетий

Разномыслия и споры не всегда рождают истину, правьславьие этому пример.. кальвинизм тоже..

 

Цитата Anbor
Бог никогда не отменит дарованного даром спасения.

Это просто ваше личное или чье-то - желание. В общем - лжеучение. Такого в Писаниях точно нет. Притягивать за уши выдернутые из Писаний тексты не рекомендую.

Хотя думаю вы правы в том, что не Бог лично отменяет спасение.. Человек его сам теряет.. и обычно это происходит как-раз с теми, кто поверил в ложь диавола - "спасен раз и навечно".

 

Цитата Anbor
Аналогия – любящий отец не перестает любить своего сына, даже если сын совершил преступление.

Я тоже считаю,что Бог любит даже тех кто уже страдает в аду.. и очень сожалеет, что таковы не послушились когда им доносили истину его Слова..

 

Цитата Anbor
Спасибо за искренний ответ

Пожалуйста. Приятно было пообщаться.

Благословений вам Божьих.. И послушайтесь моих рекомендаций.. или уж хоть помолясь Богу трезвомымленно задумайтесь над ними..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
0
Цитата Anbor
Ваши слова говорят о том, что ваш ответ - отрицательный, то есть свой грех (лжесвидетельство о том, что я - светомузыка) вы не исповедали. Но, еще не поздно.
Ответьте, пожалуйста честно: вы исповедали Господу свой грех - лжесвидетельство?

-

Ваши посты  мне напоминают --

-

-

Может потому что повторяете одно и тоже по многу раз , но то таке .

-

 

Цитата Сумчатый
Продолжай заниматься великой борьбой седьмого дня. Христиан эта муть не интересует

-

Опять же - седьмой день для тебя это воскреснье , так что выходит что ты с чем то борешься по

воскресеньям велико и меня лично такая муть не интересует ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|18 Июл 2019
2
Цитата Asher
Человек его сам теряет..

Мир вам.  А что у Вас человек сам спасается?     А Иисус говорит:"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27Овцы Мои слушаются голоса Моегои Я знаю их
и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечнуюи не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.29Отец МойКоторый дал Мне их, больше всех
и никто не может похитить их из руки Отца Моего" Ин.10.  А приведенный Вами стих может прояснить Ев. 6,9., который противоположный Ин.1.11.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
0
Цитата Сумчатый
Опять же - седьмой день для тебя это воскреснье , так что выходит что ты с чем то борешься по воскресеньям велико и меня лично такая муть не интересует ))  какой-то язык хищников

-

Аж не по себе когда такой "праведник" как ты обижается ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
0
Цитата Сумчатый
Есть категория людей, на которых грех обижаться.

-

Просвети "праведник")

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2019
2
Цитата Asher
Но я не парюсь, как вы считаете.. потому, что полагаюсь на Святой Дух Божий а не на свою память..

Святой Дух согласен с вами, что русские - это диагноз ?

Да или нет?

Удален
Anbor
|18 Июл 2019
2
Цитата Asher
Но я не парюсь, как вы считаете.. потому, что полагаюсь на Святой Дух Божий а не на свою память..

Kpиcтинa Святой Дух согласен с вами, что русские - это диагноз ?

Да или нет?


Asher, настоятельно прошу вас ответить на вопрос Кристины и пояснить.


Удален
Kpиcтинa
|18 Июл 2019
2

Anbor, вместо ответа на вопрос этот, Asher  напишет жалобу , что Кристина переходит на личность или что-то в этом роде. Но я ему уже не один раз писала, что лично я прощу ему это оскорбление и никогда не вспомню, если он покается в этих своих словах тут при всех.

Но он отвечал , что ему фиолетово.

Покаяться свыше его сил. Буду рада, если  я в этом ошибаюсь.

Удален
Plum
|18 Июл 2019
2
Цитата ain
Что-то непонятное, говорите. Бог вне времени, неужели, Он  будет даровать спасение человеку, чтобы он потом его потерял?  "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей." Ин.10.
Цитата Anbor
Бог никогда не отменит дарованного даром спасения.

аминь.

 

Цитата Asher
Это просто ваше личное или чье-то - желание. В общем - лжеучение. Такого в Писаниях точно нет.

нда, товарищу говорят русским по белому:

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей." Ин.10.

1 - жизнь вечную даю, 2 - не погибнут вовек, 3 - никто не похитит, -

3 (ТРИ!!!!) раза Христос повторил одно и тоже для особо непонятливых.

как тут можно приплести, что человек сам может потерять?!!! это каким лжеучением голова забита? знаем, каким.

берут одно место в Евреям 6 главе о якобы потере спасения и муслякают-обсасывают как  хотят, как только ни изощряются, но самое смешное, что оно не о том, о чем думают 

Удален
Plum
|18 Июл 2019
2
Цитата Asher
кто поверил в ложь диавола - "спасен раз и навечно".

в ложь Asher не верим,

истина Божья - спасен однажды, спасен навечно, и даже при том, что не все свои грехи-то вспомнили при покаянии, ни уж говоря о грехах родителей и тем более о таком чуде-юде, как родовые проклятья  

самое смешное еще то, что когда говорят: "что, раз спасен однажды, спасен навечно - то можно грешить напропалую??!!"  - такие страшные мысли ходят исключительно среди тех, кто так утверждает , как говорится, с больной головы на здоровую.

Удален
Anbor
|18 Июл 2019
2
Цитата Plum
истина Божья - спасен однажды, спасен навечно, и даже при том, что не все свои грехи-то вспомнили, ни уж говоря о грехах родителей и тем более о таком чуде-юде, как родовые проклятья

Аминь!

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
0
Цитата Plum
истина Божья - спасен однажды, спасен навечно

-

Это ересь , а не учение Христа .

-

 

Цитата Plum
1 - жизнь вечную даю, 2 - не погибнут вовек, 3 - никто не похитит, -

-

При желании и вере человека прибывать с Христом (Святым Духом) , а Святой Дух

не  соседствует с грехами которые творит человек осознанно или неосознанно , поэтому

и существует такое явление как исповедание грехов перед БОГОМ . Не исповедываются

в своих грехах перед БОГОМ только мертвые , так как согрешить уже не смогут .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|18 Июл 2019
0
Цитата ain
Мир вам.  А что у Вас человек сам спасается?

Спасается по вере в Христа распятого и воскресшего.

Но, решением своей свободной воли.. если не поняли..

 

Цитата ain
и никто не похитит их из руки Моей

Евангелие Христа говорит об ином.. да и Господа к выбору человеческому не притягивайте..

"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему". (Евр.6:4-6)

"Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются...". (Тит.1:16)

П.С Желаю вам мудрости... изучайте внимательней Писания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Июл 2019
0
Цитата Plum
в ложь Asher не верим, истина Божья - спасен однажды, спасен навечно,
Цитата Anbor
Аминь!
Цитата Anbor
давно яснее ясного.. простите, но "русский(ая)" уже диагноз..

Развлекайтесь пока.. девочки & мальчики..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|18 Июл 2019
3
Цитата IVANYCH
В таком случае Аделаджа, Мунтян  и корейский пастор сидящий в  тюрьме полные праведники

с чего вы взяли, что они вообще христиане? по мне - не христиане, поэтому спасение не теряли, его у них НЕ БЫЛО.

неужели если кто говорит христианские слова - для вас сразу христианин? нигде Библия не учит такому примитиву.

 

Цитата IVANYCH
поэтому и существует такое явление как исповедание грехов перед БОГОМ

ну так а в чем проблема? любой истинный христианин совершает покаяние в грехах по 1Ин.1:9-10.

 

Цитата IVANYCH
Не исповедываются в своих грехах перед БОГОМ только мертвые

и те, у кого "русские россияне - диагноз".

 

Цитата IVANYCH
А вообще христиане должны прощать друг другу грехи и без покаяния , а иначе  это плотские христиане требующие компенсации своего ущемленного Эго

а договаривать дальше ?

не держать зла - это одно дело, и естественно для христианина, но если кто не хочет каяться и языком пошевелить извиниться, но при этом верещит, что ты должен прощать-прощать-прощать - такому хочется сказать: смотри  за собой, "Прищемленное Эго".

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
0
Цитата Plum
не держать зла - это одно дело, и естественно для христианина, но если кто не хочет каяться и языком пошевелить извиниться, но при этом верещит, что ты должен прощать-прощать-прощать - такому хочется сказать: смотри за собой, "Прищемленное Эго".

-

Откуда вы знаете кается человек или нет ? ))) Вы ж не БОГ .

А ущемленое эго это на просто слова , к сожалению .

-

 

Цитата Plum
и те, у кого "русские россияне - диагноз".

-

??? Непонятно о чем вы .

-

 

Цитата Plum
с чего вы взяли, что они вообще христиане? по мне - не христиане, поэтому спасение не теряли, его у них НЕ БЫЛО. неужели если кто говорит христианские слова - для вас сразу христианин? нигде Библия не учит такому примитиву.

-

А это уже не вам судить кто христианин , а кто нет -- это работа и прерогатива БОГА

как Судьи и Законодателя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|18 Июл 2019
3
Цитата IVANYCH
поэтому и существует такое явление как исповедание грехов перед БОГОМ

Правильно. И сейчас самое время, чтобы вам и вашему единомышленнику исповедать свои грехи БОГУ, вам - грех лжесвидетельства против меня (я, якобы, - светомузыка), вашему единомышленнику - оскорбление русского народа. Если вы уже это сделали, то, пожалуйста, сообщите здесь об этом, я буду очень рад, не за себя, а за вас.

Удален
Anbor
|18 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
И второе - такое поведение свойственно для Росии , а не для Украины , так что кто то здесь "заливает" .

Обвинять народ страны или превозносить его над другим - расизм.

Старожил
ain
+1606
|18 Июл 2019
4
Цитата Asher
Цитата ain ..и никто не похитит их из руки Моей..                                                                                    Евангелие Христа говорит об ином.

Мир вам. А Вы не заметили, что это были  как раз слова Христа?

 

Цитата Asher
да и Господа к выбору человеческому не притягивайте..

А как же? " Итак помилование зависит

не от желающего и не от подвизающегося,
но от Бога милующего." Рим.9.16.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|18 Июл 2019
2
Цитата ain
А как же? " Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего." Рим.9.16.

А так,

что помилование , как таковое действие зависит только от Бога Милующего -  вообще  - Да и трижды АМИНь.
Потому Как ОН - абсолютнo Праведный в своих решениях   Судья всех людей.

А вот конкретно, кому   невозможно - то именно таким -  однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему". - черным по белому написано - невозможно.

Удален
Anbor
|18 Июл 2019
3
Цитата Asher
Цитата Anbor давно яснее ясного.. простите, но "русский(ая)" уже диагноз..

Вы еще и лукавите. Авторство ваших слов "давно яснее ясного.. простите, но "русский(ая)" уже диагноз.." приписали мне. Не ожидал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.