Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бороться, чтобы остаться в покое  

Удален
Anbor
|11 Июн 2019
3

[Мф.11:28] Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Здесь Иисус говорит о наивысшем благословении, который Он может дать – о покое.

Единственный наш труд – стараться пребывать в покое, это труд вхождения в покой. Речь идет не о трудовой карьере, апостол Павел по водительству Святого Духа говорит: «если кто не хочет трудиться, тот и не ешь».

Причина, по которой мы можем находиться в покое – Бог совершил уже все для того, чтобы быть благословленным во всех сферах жизни, поэтому нам нужно постоянно находиться в покое.

Бог может дать нам покой при всех обстоятельствах нашей жизни, если мы принимаем Его Слово и растворяем Его Слово верой.

Единственно, чего мы должны бояться (о чем беспокоиться): [Евр.4:1] Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Старожил
-17
|12 Июн 2019
4
Цитата Anbor
поэтому нам нужно постоянно находиться в покое

Главное находясь в покое не упокоится. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|12 Июн 2019
2
Цитата Истинный
Главное находясь в покое не упокоится. :-)

К сожалению, немало христиан в наше время испытывает стресс, страх и беспокойство. И выход из этого только один – прийти к Иисусу и войти в Божий покой [Мф.11:28] .

Пребывать в Божьем покое - прежде всего означает полностью принимать все то, что Бог приносит в нашу жизнь, даже если мы находимся в трудных обстоятельствах.

Когда Иисус жил на земле, в Его сердце пылал Божий огонь, но в этом огне был мир и покой, тишина и порядок.

[Ис.30:15] ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели

Входите в Божий покой, и вы не упокоитесь (то есть не умрете), уверяю вас. Не бойтесь.

Старожил
-17
|13 Июн 2019
0
Цитата Anbor
К сожалению, немало христиан в наше время испытывает стресс, страх и беспокойство.

Потому, что обычно имеют порабощение бесами или даже одержимость ими. Печалька, но факт.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|13 Июн 2019
1
Цитата Истинный
Потому, что обычно имеют порабощение бесами или даже одержимость ими. Печалька, но факт.

Я писал об искренне верующих спасенных христианах, которые, несомненно попадут на небесах, но ныне, в этой жизни, беспокоятся, переживают, испытывают стресс. И это происходит периодически со многими христианами. И Господь именно их призывает войти в покой, то есть возложить все заботы на Господа и не беспокоиться.

В жизни моей семьи в тех сферах, в которых мы не беспокоимся и возложили заботы на Господа (конечно выполняя свою часть), проблеммы исчезают, например, финансы, здоровье и т.д. А там, где беспокоимся и дергаемся (например, постоянно ломается лифт, и периодически кто-то мочится в парадном), становится еще хуже.

Про порабощенных бесами и одержимых - отдельная тема.

Старожил
-17
|17 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Я писал об искренне верующих спасенных христианах,

А я вам о ком?

 

Цитата Anbor
Господь именно их призывает войти в покой, то есть возложить все заботы на Господа и не беспокоиться

Но ведь не все же заботы Господь будет нести, и нам тоже чего-то должно остаться. Иначе мы можем совсем упокоится в своем лентяйстве.

Впомнил вот одного брата, который точно - "возложил все заботы на Господа". Спокойный такой весь... работать не хочет и даже не думает о ней. Видать считает, что через маму и папу (пенсионеров), это Бог его три раза в день кормит и в чистые одежды одевает. Весу уже набрал где-то 130 или больше. Скажи ему что-то по поводу такого его "возложения забот", так он таким "исповеданием веры" отвечает, что умолкают все аргументы. Лет 10 назад, я также ещё знал подобного "возложившего", на которого работали жена и дочь. Он сидел дома да умничал в церкви, и все провозглашал своё "исповедание веры" - ожидая от Господа - миллион долларов. Сегодня уже и не знаю, куда он делся.

 

Цитата Anbor
В жизни моей семьи в тех сферах, в которых мы не беспокоимся и возложили заботы на Господа (конечно выполняя свою часть), проблеммы исчезают, например, финансы, здоровье и т.д.

Вот-вот, как вы сказали - "исполняя свою часть". При этом ещё и усердно. Здесь я с вами согласен на все +100. Бывает действительно некоторые христиане так суетятся и переживают (даже за мелочи), что как вроде бы у них и Господа вовсе нет а они обычные неверующие.

 

Цитата Anbor
А там, где беспокоимся и дергаемся (например, постоянно ломается лифт, и периодически кто-то мочится в парадном), становится еще хуже.

Понятно - бесы знают как принести страх, неуверенность, раздражение или ухудшить и без того напряжённую обстановку.

 

Цитата Anbor
Про порабощенных бесами и одержимых - отдельная тема.

А я считаю именно они часто и непосредственно связаны с темой бескопойства и суеты у христиан. Если не из нутри, так из вне.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
1True
|17 Июн 2019
1
Цитата Истинный
Но ведь не все же заботы Господь будет нести

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Пребывать в Божьем покое - прежде всего означает полностью принимать все то, что Бог приносит в нашу жизнь, даже если мы находимся в трудных обстоятельствах.

Да. Даже написано: с великой радостью принимать трудные обстоятельства. Если Бог доверил тебе пройти кризис, то ты можешь, выйти из него возросшим духовно.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июн 2019
2

Трудные обстоятельства - как подъём в горы : тяжело и долго, медленно и не видно конца подъёму. Но если с верой в Иисуса проходишь, да ещё без ропота, - то путь - тот, что надо!

24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.

(Прит.15:24)

Старожил
+135
|17 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Единственный наш труд – стараться пребывать в покое, это труд вхождения в покой.

Здесь на форуме такой покой, просто идиллия.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Kpиcтинa
|17 Июн 2019
2
Цитата start
Здесь на форуме такой покой, просто идиллия.

ну, вам покой не грозит, одна ваша подпись только ЧТО значит !

Старожил
-17
|17 Июн 2019
1
Цитата 1True
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

Работать значит не нужно. Так я понял.

Не знаю как это возможно, но идея ваша очень заманчива. :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
1
Цитата Истинный
Работать значит не нужно. Так я понял. Не знаю как это возможно, но идея ваша очень заманчива. :-))
Цитата Anbor
Единственный наш труд – стараться пребывать в покое, это труд вхождения в покой. Речь идет не о трудовой карьере, апостол Павел по водительству Святого Духа говорит: «если кто не хочет трудиться, тот и не ешь».
Цитата Anbor
Пребывать в Божьем покое - прежде всего означает полностью принимать все то, что Бог приносит в нашу жизнь, даже если мы находимся в трудных обстоятельствах.

Да вы и сами прекрасно понимаете, что возложить ВСЕ заботы на Господа, а также пребывать в Божьем покое - не означает, что можно не работать и ничего не делать.

Ведь именно беспокойство, волнение, неуверенность в себе, стресс являются причиной болезней и поражений в жизни христиан.

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
2
Цитата Anbor
стараться пребывать в покое

Зачем стараться?

Ведь черным по белому написано

 

Цитата Anbor
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

Надо стараться прийти.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0

"Бороться что бы остаться в покое"

Если ты борешься, то уже не в покое.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
1
Цитата Vikentiya
"Бороться что бы остаться в покое" Если ты борешься, то уже не в покое.

Можно и бороться в покое.

Удален
Kpиcтинa
|17 Июн 2019
0

IVANYCH, твоё зло - это непредсказуемый бумеранг, может вернуться раньше, чем ты его ждёшь!


Медлят жернова Господни,

Да мелка идет мука;
Велико Его терпенье,
Но тверда Его рука…

Удален
1True
|17 Июн 2019
0
Цитата Истинный
Работать значит не нужно. Так я понял. Не знаю как это возможно, но идея ваша очень заманчива

ты че такое несеш так говорит слово Божье а не я какой ты христианин судя по твоим писаниям ты не христианин и нету на тебе Духа Божьего ......Если кто не хочет работать, тот пусть и не ест!!!!!

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Можно и бороться в покое.

Нет, покой, он и есть покой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
Нет, покой, он и есть покой.

Вы в праве иметь свое мнение.

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0
Если кто не хочет работать, тот пусть и не ест!!!!!

Если бы этот принцип работал, то уже все дипутаты бы померли с голоду в нашей стране)))

 

Вы в праве иметь свое мнение

Конечно, покой для меня, это когда вопрос уже полностью решён, и никаких проблем и борьбы, ты спокоен как сытый удав.Одним словом когда вопрос убит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
1
Цитата Vikentiya
Если бы этот принцип работал, то уже все дипутаты бы померли с голоду в нашей стране)))

Тема не о депутатах.

 

Цитата Vikentiya
Конечно, покой для меня, это когда вопрос уже полностью решён, и никаких проблем и борьбы, ты спокоен как сытый удав.Одним словом когда вопрос убит.

Того покоя, о котором вы пишете, у христианина не будет до его физической смерти – это и атаки дьявола и дела греховной плоти. Но Бог дал нам власть противостоять этим атакам и делам плоти. И это противостояние будет самым надежным, если, отражая атаки, мы будем иметь покой в разуме, уповая на Господа.

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Того покоя, о котором вы пишете, у христианина не будет до его физической смерти

Тогда название темы в корне не верно)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
Тогда название темы в корне не верно)))
Цитата Anbor
Вы в праве иметь свое мнение.
Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0

В общем то да.

Но трудно не согласиться, что борьба и покой, это как два разных полюса.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|17 Июн 2019
0
Цитата Vikentiya
Но трудно не согласиться, что борьба и покой, это как два разных полюса.

В 4-й главе Послания Евреям исчерпываеще написано о Божьем покое.

И Писание вам в помощь:

[Еф.6:13-17] Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0

Это действует на пути к покою

 

Цитата Anbor
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|17 Июн 2019
2

Название темы очень точное и передаёт суть жизни христианина.

Каждый день идёт война за то, чтобы отнять у вас покой. Потому что покой- это вера ! Кто-то и что-то борется с вами, чтобы вы , надеясь на себя, на людей, не имели покоя. Но во Христе, даже во время бурь, в сердце - тишина и мир.

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Название темы очень точное и передаёт суть жизни христианина.

Вся эта точность относительна.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
0
Покой-
Неподвижность, отсутствие движения.
2.
Состояние тишины, отдыха, бездеятельности, отсутствия беспокойсгва.
"Больному нужен п."
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бороться, чтобы остаться в покое  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.