Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата minos
что Его плоть сошла с небес. Значит Его Тело не земное, не тварное.

Не знаю, написано, что Бог - дух и плоти не имеет.

Bigfire
Удален
minos
|22 Июн 2019
0
Цитата minos что Его плоть сошла с небес. Значит Его Тело не земное, не тварное.
Не знаю, написано, что Бог - дух и плоти не имеет.

Так ведь вы же говорите, что переводы не идеальны. Или в данном случае у вас сомнений нет?

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата minos
Так ведь вы же говорите, что переводы не идеальны. Или в данном случае у вас сомнений нет?

Мы вообще ничего не знаем из духовного мира, только верим. Я не знаю, и не исследовал этот вопрос, вопрос интересный. Чтобы родиться от Марии, ей кто-то должен был дать вторую пару хромосом и вообще, хромосомы должны быть идеальные, не такие, как у Марии, выходит, зародыш Христа был подселен, а не зачат, и набор хромосом у него был свой , Божественный. Да, не простой вопрос .

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Мы вообще ничего не знаем из духовного мира

это ты не знаеш, но не нужно за всех отвечать словом мы, вы язычники да ,но мы на христианском форуме!!!!!!!!Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата 1True
это ты не знаеш, но не нужно за всех отвечать словом мы, вы язычники да ,но мы на христианском форуме!!!!!!!!Теперь мы видим как бы сквозь

Если бы мы знали, то нам не нужно было бы верить. Да и написано - тот, кто думает, что что-то знает, тот ничего не знает так, как должно знать.

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Если бы мы знали, то нам не нужно было бы верить. Да и написано - тот, кто думает, что что-то знает, тот ничего не знает так, как должно знать.

что за ересь,если бы мы знали то нам не нужно было бы верить !!!!!!!!!!!!!!!без веры Богу невозможно угодить что бы вы знали!!!!!!да но не написано что вы вообще ничего не знаете!!!!

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
1
Цитата 1True
что за ересь,если бы мы знали то нам не нужно было бы верить !

В Библии написано где-то. Ересь вы говорите, что  Библия идеальна,такого там  не написано.

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
В Библии написано где-то. Ересь вы говорите, что  Библия идеальна,такого там  не написано.

Откровения Твои, которые Ты заповедал, – правда и совершенная истина. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну че кто ересь говорит человечешка или Бог???Безумствует всякий человек в своём знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нём духа.

Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата 1True
Откровения Твои, которые Ты заповедал, – правда и совершенная истина

О каких откровениях тут идет речь? Не уточнено, возможно о личных. И потом, в Библии не все книги пророков, есть повествовательные, есть исторические.

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
О каких откровениях тут идет речь? Не уточнено, возможно о личных. И потом, в Библии не все книги пророков, есть повествовательные, есть исторические.

насколько я знаю Бог лично единственому Давиду ничего не заповедал значит речь идет о Святом Писании!!!!

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата 1True
насколько я знаю Бог лично единственому Давиду ничего не заповедал значит речь идет о Святом Писании!!!!

Но святое писание тогда была Тора, Библии тогда еще не было..

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Но святое писание тогда была Тора, Библии тогда еще не было..

какойто язычник раб греха расказывает мне врозслому во Христе христианину что Библия не идеальна !!!!кстати в аду ты уже не сможеш разговаривать с другими людьми!!!

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0

В Библии не написано, что она идеальна, ты сам придумал эту ересь.

 

Цитата 1True
Библия не идеальна !!!!кстати в а
Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
В Библии не написано, что она идеальна, ты сам придумал эту ересь.

как Истина и слово Божье может быть не идеально, значит и Бог не идеален?? значит он не Бог??? так кому верить язычнику рабу греха или Святому Писанию и Богу в котором совершенство!!!!

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата 1True
как Истина и слово Божье может быть не идеально, значит

Ты путаешь книжку, которую люди написали со Словом Бога. В самой Библии такого не написано, что ты придумал. Где написано в Библии , что она есть Слово Бога?

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Ты путаешь книжку, которую люди написали со Словом Бога. В самой Библии такого не написано, что ты придумал. Где написано в Библии , что она есть Слово Бога?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Я не принадлежу ни к каким течениям и деномтнациям. Я сам по себе ищу истину.

Ну и как? Вам же для этого надо мизучить древний иврит, арамейский, древне-греческий... ))) как успехи?

 

неверный выбор- это всегда ошибка.

нет! есть неверный выбор, который является преступлением.

 

Адам хотел стать, как Бог, но просчитался. Самая настоящая ошибка.

Адам ослушался Бога и совершил преступление.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Ты путаешь книжку, которую люди написали со Словом Бога. В самой Библии такого не написано, что ты придумал. Где написано в Библии , что она есть Слово Бога?
что ты здесь делаеш на форуме а вот почитай что ????исполняеш волю своего отца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Где написано в Библии , что она есть Слово Бога?

больше отвечать на похоти отца твоего которые ты исполняеш я не буду так как нарушаю правила форума, теперь будет только обличение Святым Писанием!!!!!

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
0
Цитата 1True
больше отвечать на похоти отца твоего которые ты исполняеш я не буду так как нарушаю правила форума,

Потому что ты ересь придумал и нет такого в птсании.

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Потому что ты ересь придумал и нет такого в птсании.

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
Ну и как? Вам же для этого надо мизучить древний иврит, арамейский, древне-греческий... ))) как успехи?

Зачем? Это вам надо, у меня есть Дух Святой и интернет.

 

Цитата AlexeyW
Адам ослушался Бога и совершил преступление.

А преступление - это не ошибка? То есть  - Адам не ошибся? Вы уж совсем заехали...или приехали...

 

Цитата AlexeyW
нет! есть неверный выбор, который является преступлением

Да! Неверный выбор - это ошибка. Это и коню понятно.

Bigfire
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Зачем? Это вам надо, у меня есть Дух Святой и интернет.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.


Старожил
+135
|23 Июн 2019
1
Я не принадлежу ни к каким течениям и деномтнациям. Я сам по себе ищу истину. Вы верите в дьявола, я не верю. Хотя бы по тому, что в ВЗ его нет. И в законе Моисея - ни слова.

Самуилович, вы напрасно ищете истину в ВЗ, там нет ее. Она находится в НЗ. Там ее ищите.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2019
1
Зачем? Это вам надо, у меня есть Дух Святой и интернет.

Это перл.

 

А преступление - это не ошибка?

нет!

преступление - намеренное действие.

 

Это и коню понятно.

А я думаю, что это мне всё не понятно, а Вам понятно. Но Я-ТО НЕ КОНЬ!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
преступление - намеренное действие.

Перепутать истину с ложью - это самая настоящая ошибка. Перепутать зло с добром - тоже самое.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2019
0
Цитата start
Самуилович, вы напрасно ищете истину в ВЗ, там нет ее. Она находится в НЗ.

Вполне возможно,, что истина даже и не там.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2019
0
Перепутать истину с ложью - это самая настоящая ошибка. Перепутать зло с добром - тоже самое.

причём тут "перепутать"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|23 Июн 2019
0
Вполне возможно,, что истина даже и не там.

Именно там. 

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
1True
|23 Июн 2019
0
Вполне возможно,, что истина даже и не там.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

1 2 3 4 5 6

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.