Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Старожил
-49
|29 Мая 2019
1

В рукописях нет знаков препинания. Если предположить, что Бог писал Библию, то Он писал без знаков препинания, а кто-то эти знаки потом расставил на свое усмотрение. Это уже изменение текста, человеческое изменение. Ну и вопрос возникает - Бог что, не мог сразу написать со знаками препинания? Чтобы не было путанницы....не понятно тут, где идеальность исходного текста, если он без пробелов, знаков препинания и заглавных букв?

Bigfire
Старожил
-49
|29 Мая 2019
1

расставьте тут знаки препинания - Казнитьнельзяпомиловать.

Bigfire
Старожил
+681
|29 Мая 2019
1
расставьте тут знаки препинания - Казнитьнельзяпомиловать.

Это из Ветхого Завета или из Нового?

Откровение 2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый

Какая разница? Это просто пример. Чтобы вы поупражнялись. Я написал. А ВЫ РАССТАВЬТЕ ЗНАКИ, ЧТОБЫ БЫЛ ТОТ СМЫСЛ. что я вложил в эту фразу.

Bigfire
Старожил
+681
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый Это из Ветхого Завета или из Нового?
Какая разница? Это просто пример. Чтобы вы поупражнялись. Я написал. А ВЫ РАССТАВЬТЕ ЗНАКИ, ЧТОБЫ БЫЛ ТОТ СМЫСЛ. что я вложил в эту фразу.

Пример не из Библии.

p.s.

После слова "смысл" должна быть запятая, а не точка.

Откровение 2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Пример не из Библии.

А вам что, на иврите древнем написать, вы в нем разберетесь?)))

Bigfire
Старожил
+681
|29 Мая 2019
1
А вам что, на иврите древнем написать, вы в нем разберетесь?)))

Как на иврите древнем будет слово "инкубаторы"?

Писатель
+45
|29 Мая 2019
0
Если предположить, что Бог писал Библию,

Снова начинаете писать ЕРЕСЬ! Надо понимать, после отдыха.

Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Как на иврите древнем будет слово "инкубаторы"?

А может - Сумчатый?))

Цитата Anbor
Снова начинаете писать ЕРЕСЬ! Надо понимать, после отдыха.

При чем тут ересь? Я вопрос задал, мне не понятно. Если можете - отвечайте,а если нет, то не флудите.)

ВЗ был написан без гласных букв. Бог что, не знал гласных? Вот вставьте тут гласные - КМПТРНСТЛ.

Можно вставить и получится КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОП а можно - КОМПЬЮТЕР НА СТОЛЕ. Разница есть?

Bigfire
Старожил
+681
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый Как на иврите древнем будет слово "инкубаторы"?
А может - Сумчатый?))

Садись, два.)))

Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
Садись, два.)))

Это с каких таких коврижек? Вы по теме отвечайте, не увиливайте.  Это как-то не красиво.

Bigfire
Старожил
+681
|29 Мая 2019
1

НКРМТРЛЛ

Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
НКРМТРЛЛ

У вас по теме есть что сказать? Я задал вполне адекватный вопрос. Вопрос серьезный, это не троллинг.

Bigfire
Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Сумчатый
НКРМТРЛЛ

Накормитролля....)))

Bigfire
Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Anbor
Снова начинаете писать ЕРЕСЬ!

Я так понял, что думать вы не хотите, это тяжело для вас....

это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.( Эккл)

Bigfire
Старожил
+1561
|29 Мая 2019
2
В рукописях нет знаков препинания

Но есть знаки закрывающие предложение и открывающие..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Asher
Но есть знаки закрывающие предложение и открывающие..))

Это какие? Даже если они и есть, то что толку, если внутри предложения нет знаков препинания, нет пробелов, гласных и заглавных?

Bigfire
Старожил
+1561
|29 Мая 2019
3
Это какие? Даже если они и есть, то что толку, если внутри предложения нет знаков препинания, нет пробелов, гласных и заглавных?

Точно не знаю но с древне-еврейским более-менее понятно.. там что-то типа открытых похожих на "с" .. с направлением в одну или другую сторону.. Это начало и окончание.. не помню, что и в какую сторону должно быть развернуто.. А вот с древне-греческим сложнее.. почему-то орфография этой граматики - утеряна и похоже окончательно.. Мое мнение.. это похоже на то, как менялась наша граматика со сменой царей и правителей века сего.. Видать диаволу это нужно.. точнее правящая ортодоксальная, типа церковь.. в этом отлично постаралась в V-IX ст..))

Старожил
-49
|29 Мая 2019
1
Цитата Asher
Видать диаволу это нужно.. точнее правящая ортодоксальная, типа церковь.. в этом отлично постаралась в 4-10 ст..))

так кто же тогда Библию написал - Бог, диавол, или человек, или все вместе взятые? Интересное такое коллективное творчество....)))

Bigfire
Старожил
-49
|29 Мая 2019
2
Цитата Сумчатый

Ну, я знаю, там есть сумчатые, типа кенгуру, а вы к этому имеете какое-то отношение? Мне не понятно просто, в чем ваша сумчатость?

Bigfire
Старожил
+372
|29 Мая 2019
1

Отвечаю для тех, кто умеет думать.

Doyouspeakenglish

Какой знак препинания здесь должен стоять и почему?

когда ответите и озвучите принципы для выбранного решения, тогда своим умом и дойдёте до ответа на заданный вопрос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+681
|30 Мая 2019
1
типа кенгуру, а вы к этому имеете какое-то отношение?

Такое же, как и ты.

Мне не понятно просто, в чем ваша сумчатость?

В том же, в чем твоя давидсамуилчатость или инкубаторчасть.

Старожил
+545
|30 Мая 2019
2
так кто же тогда Библию написал - Бог, диавол, или человек, или все вместе взятые?
не флудите
Это как-то не красиво.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-49
|30 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
Какой знак препинания здесь должен стоять и почему? когда ответите и озвучите принципы для выбранного решения, тогда своим умом и дойдёте до ответа на заданный вопрос.

Как трудно вам расстаться с идолом. Понимаю. Прям как наркоман, который изворачивается любыми путями, лишь бы дозу получить. Религия - опиум для народа.)

Цитата AlexeyW
Doyouspeakenglish

Это частный случай, есть много других, как, например  - КАЗНИТЬНЕЛЬЗЯПОМИЛОВАТЬ.

Bigfire
Старожил
+1561
|30 Мая 2019
3
так кто же тогда Библию написал - Бог, диавол, или человек, или все вместе взятые?

Ну дык ведь написано четко и понятно, что писали её - ..святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. А диавол как обычно, все пытается извратить Св.Писания и уничижить Имя Господа.. или хоть как-то святую суть Писаний перевернуть с ног на голову.. чтобы этим хоть немногих но увлечь с собою в погибель.. Однажды ему удалось внести врата ада в церковь, имеющую правящее положение в римской империи.. которая за несколько столетий из Христовой превратилась в инфернально-ортодоксальную..  католическую & правьславьную.. Адепты этой церкви видать и уничтожили все рукописи противоречащащие её канону.. Надо-же было как-то им оправдывать свое - некроманию, фетишизм, идолопоклонническое иконопочитание, крещение младенцев, священническое превосходство, ну и т.д. Они в V-VI ст. зачем-то уничтожили даже Книгу Еноха, которая упоминается в учении Св.Апостолов.. Потом ещё пожар III ст. в Александрии уничтожил множество рукописей.. Видать в это время были уничтожены и априорные рукописи Первоапостолов..  Вот вам и все "творчество"..

С уважением.

Старожил
-49
|30 Мая 2019
1

Хорошо, что церковь отделили от государства, иначе инквизиция и крестовые походы никогда бы не кончились.

Bigfire
Старожил
bsx
+302
|30 Мая 2019
1
Цитата Asher
Видать диаволу это нужно.. точнее правящая ортодоксальная, типа церковь.. в этом отлично постаралась в V-IX ст..))

Я думаю вы преувеличиваете. Кирилл и Мефодий как раз перевели Ветхий Завет с греческих текстов Септуагинты, хотя в их время Вульгата уже занимала главенствующие положение в церкви. Я пересматриваю часто православную Елизаветинскую библию и нахожу что многие слова переведены точнее именно в ней, а не в Синодальной русской библии и украинской Огиенка.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-49
|30 Мая 2019
1

В том- то и дело, что переводы  не совершенные, но разве от этого они стали небогодухновенные?

Bigfire
Старожил
+2449
|30 Мая 2019
1

Другой язык с другой орфографией, грамматикой. Тут уже профессионализм переводчиков и Божье водительство для них, играют роль...

Старожил
Модератор
|30 Мая 2019

Недопустимый жаргон. Бан за нарушение правил №3 и №5.

Вы не сьезжайте с базара, как это любили делать бандюки в 90е.)))
1 2 3 4 5 6

Кто расставил знаки препинания в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.