Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Время для форума - как находите?

Писатель
+45
|12 Мая 2019
1 Цитировать

Когда работал системным админом – понятно.

Периодически, через каждые минут 20-30 – мог зайти на минутку-две … )

Сейчас – слесарюю …( без компьютера )) )

Потом – семья, служение, … уже не до интернета.

***

У кого как ?


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Новичок
6om
-29
|12 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Prayer
без компьютера

так есть же мобилка у вас вы всегда можете заглянуть

Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0 Цитировать

Бесплатный мастер-класс "Как христианину получить востребованную профессию SMM-специалиста и выйти на новый уровень жизни" t.me/biblepoem

Старожил
+3866
|13 Мая 2019
2 Цитировать

Я лично, не трачу много времени на форум. И не такой плотный график ,что полчаса-час нельзя выделить, и даст Бог, никогда не будет такого графика...

Не рассматриваю форум просто как форум. А как встречу с знакомыми людьми, а на близких людях, на общении с ними, нельзя экономить. Так кажется...

ХОтя если рассматривать форум как место для дискуссий, обмена мнениями, это совсем другой вопрос.... Тем более, когда людей хватает и в реальном общении. Понятно, умножать сущности - т.е. то же делать и в реальном общении, и в интернете - смысла наверное, нет. Если и так времени нет...

Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0 Цитировать

не не то молящийся хотел подколоть

Старожил
+2367
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Понятно, умножать сущности - т.е. то же делать и в реальном общении, и в интернете - смысла наверное, нет.

Прочитала , несколько раз ваш вывод,  это предложение - и в очередной раз вы алеб меня в ступор удивления привели.
Ну , где вот такой молодой человек (как вы алеб )мог научится так формулировать свои понятия о таком простом, понятии - как человеческое общение?
Нет, определенно у вас врожденный дар, к такому.
Ведь - Су́щность это — смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи.

Какие же вы можете < сущности>  в общении интернетском, форумском  - умножать?
И <сущности > чего ?

И вот вам алеб , - даже Понятно, это ,  а мне - искренне говорю,  до сей поры , не понятно совсем то -

что вам , так ясно ?

Но, может когда и пойму  какие у вас <сущности > и чего - умножаются?




Старожил
+3866
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Какие же вы можете < сущности> в общении интернетском, форумском - умножать? И <сущности > чего ?

Это такой оборот речи, который не нужно воспринимать буквально. Не часто используемый, потому понятно, иностранцам не знакомый.....

Удален
Diya
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Какие же вы можете < сущности>  в общении интернетском, форумском  - умножать? И <сущности > чего ?
Цитата алеб
умножать сущности
Цитата алеб
Не часто используемый, потому понятно, иностранцам не знакомый.....

Позволю себе попробовать объяснить  слова "умножать сущности".  Это термин, употребляемый для объяснения принципа "Бритвы Оккама". Если сказать максимально просто, то речь идёт о том, что если для объяснения чего-то или получения какого-то результата достаточно использовать небольшое количество  аргументов, фактов, терминов (в общем, они и называются сущностями), то нет необходимости использовать большее их количество.  Вот теперь фраза алеба:

 

Цитата алеб
Понятно, умножать сущности - т.е. то же делать и в реальном общении, и в интернете - смысла наверное, нет.

То есть зачем делать одно и то же (в данном случае у алеба  это значит - спорить, дискутировать) и в реале, и в виртуале, если, условно говоря, результат одинаковый.

Так что этот оборот речи не сразу  понятен не потому, что кто-то иностранец, а кто-то не иностранец, а потому, что он из специальной, скажем так, области знаний.

Писатель
+45
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата 6om
так есть же мобилка у вас вы всегда можете заглянуть

кнопочная ... )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0 Цитировать

так купите смарт

Писатель
+45
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата 6om
так купите смарт

Меня вполне устраивает - звонить и обмениваться сообщениями.

Интернет - несравненно удобней и безвредней - по стационарному компьютеру.

На который всё равно - время почти не находится.

Так, что и в гаджет - я не заглядывал бы.

Особенно не нынешней работе )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+2367
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
объяснить слова "умножать сущности". Это термин, употребляемый для объяснения принципа "Бритвы Оккама".

Абсолютно верно - да использyется.

«Бритва (лезвие) О́ккама» — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама. В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости». В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них.


 

Цитата Diya
Так что этот оборот речи не сразу понятен не потому, что кто-то иностранец, а кто-то не иностранец, а потому, что он из специальной, скажем так, области знаний.

Этот принцип  мы изучали на курсе Логика, в университете очень подробно и со всех аспектов: как  вообщем значении, а также правильного примения его в частных случаях, рассуждения своих.

Поэтому я и хотела узнать конкретно, что имел в виду алеб , говоря о форумском общенни, как таковом,
Задавя те вопросы , конкретно о <сущностях> . Какие <сущности > для него - алеба  умножаются -то ?

но, вот , опят, на вопросы алеб не пожелал ответить, а как обычно  на человека , который задал ему вопрос стрелки перевел -
вот ни мало не сумятивши " алеб считает,  мол чего вам отвечать на вопросы - это всего лишь
оборот речи, который не нужно воспринимать буквально. Не часто используемый, потому понятно, иностранцам не знакомый.....
Почему эта  фраза -  умножать сущностииностранцам не знакомый может быть-то?
Опять , удивили вы меня алеб.

Тем более, что именно эта фраза , термин  этот совсем не от русскоязычных произошел.
и для него, алеба - это всего навсего какой-то <оборот речи>, и почему то <буквалЬно ?>  не не должен восприниматься ?

Но, я поняла.

Вопросы вам алеб задавать не стоит, особенно человеку, которoго вы вот таким <иностранцем> считаете,
который не знает и не понимает термин <умножать сущности>.  Все ОК.



Удален
Diya
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Этот принцип  мы изучали на курсе Логика, в университете очень подробно

Не сомневалась нисколько, что принцип Вам известен. )  Показалась забавной фраза:

 

Цитата алеб
понятно, иностранцам не знакомый.....

Поэтому и влезла, что называется, в разговор. )))

Старожил
+2367
|13 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому и влезла, что называется, в разговор. )))

А я считаю, что вы Diya, абсолютно верно поступили, изложив очень конкретно и просто тот принцип Бритвы Оккама.
У вас дар, редко встречаемая способность, излагать комплексные и сложные , многослийные концепции - просто, ясно, конкретно.
Это врожденная способность, талант , по моему мнению, особенно  когда об"яснение  даются  письменно.

Старожил
+3866
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Вопросы вам алеб задавать не стоит, особенно человеку, которoго вы вот таким <иностранцем> считаете, который не знает и не понимает термин <умножать сущности>.  Все ОК.

Ну, я Вас не понял, о чем речь. Извиняюсь. Про "сущности" - имеется в виду общение, дискуссии...

===

Вообще, в общем говоря, самому не приятно, что использую не всем понятные термины и т.д.

Так и в обычном разговоре ни я, ни другие, такие замудреные термины, не употребляются... Чтобы самому для себя некую иметь уверенностЬ, что меня поняли правильно...

 

Цитата Diya

Да, спасибо за объяснение. А то я сам уже и забыл, что откуда, из этих терминов.

Если у человека в "реале" хватает и разговоров и споров, то "виртуал" ему ни к чему. Наверное...

Кто-то любит по телефону общаться, а мы вот, через форум.

форум, видимо, задумывался для решения богословских вопросов, поиска "откровений" (истины). По факту, чем более необычное "откровение", тем более оно бредовое. А так обычно повторяется всем давно известные вещи, разными словами. Ну, все это понятно.

 

Цитата Римма
В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости».

Наверное, потому, все, Богом сотворенное, хоть и очень похоже, между собой (в своем роде и виде), но не идентично. Нет никакой нужды в клонах.

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, я Вас не понял, о чем речь.

А чего вы алеб конкретно-то не поняли? Мои те два вопроса? 

Что в них вам не понятного -то ?
Это же вы о < сущности > то , как таковой говорили , обьясняли. Чего в вам непонятного, конкретно в моем посту?
Я уже беспокоится начинаю. Пишу вроде на чистом русском. Вопросы конкретные,  по вашим же мыслям, идеям задаю, а вот - поди -же?
Вы мне заявляете -  Ну, я Вас не понял, о чем речь.

О чем речь.?

О вашем алеб понимании < сущности >  той /тех, которое вам было  понятно.
А как я спросила о них - то вы сразу же не понимаете о чем речь.

Ну да ладно, когда люди свои собственные высказывания не могут пояснить, то что же сделаешь?
Как говорят в нашей местности в таком случае -  that's OK,    проехали.

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
форум, видимо, задумывался для решения богословских вопросов, поиска "откровений" (истины).

Ну, алеб, вы не перестаете меня в ступор крайнего удивления вводить.

Да откуда же вы такое взяли, что форум, задумывался для решения богословских вопросов, поиска "откровений" (истины).?
Kем задумывался ?
Обшеизвестно , что Форумы задумывались , для выполнения  функции, аналогичную с системам досок объявлений с коммутируемым доступом и сетям Usenet, которые были впервые созданы в конце 1970-х годов.  Первые веб-форумы были открыты еще в 1994 году, благодаря проекту WIT  консорциума W3. Т.е. задумывался  только  всего навсего как один из многих типов человеческого обшения между людей.
Hо только не для решения богословских вопросов, поиска "откровений" (истины).

Решения богословских вопросов  находить на форумах  между анонимными никами?  Поиск "откровений" (истины)?  -

По моему глубокому убеждению -  чревато. Легче   совсем заблудится , чем истины какие-то найти.

Но , и в этом - у каждого свой выбор, где ему решать и находить богословские истины (откровения) .

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Наверное, потому, все, Богом сотворенное, хоть и очень похоже, между собой (в своем роде и виде), но не идентично. Нет никакой нужды в клонах.

Нет, алеб совсем не потому так все Богом сотвореноe, ...

Почему так Богом сотворено - совсем не имеет никакого отношения к  принципу, сформулированному средневековым английским монахом О́ккамом.


А  вот к рассуждениям о человеческих деяний - то да . Как один человек метко заметил:
Бритва Оккама — злейший враг всех конспиролухов. Выведенная из неё «Бритва Хэнлона» прямо гласит: «Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Удален
Diya
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Выведенная из неё «Бритва Хэнлона» прямо гласит: «Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Интересно. Я не знала этого. Сейчас поискала информацию и нашла.  Хороший принцип, как по мне, я  с ним согласна. ) Но, Римма, представляю Вашему вниманию ещё одну интересность. На одном украинском ресурсе представлена такая формулировка:  «Ніколи не приписуй зловмисності тому, що цілком пояснюється дурістю, та не виключай зловмисності».  (выделенное жирным шрифтом переводится так: "...но не исключай злого умысла").  Как Вам такой вариант?  То есть бывают всё-таки случаи, когда злой умысел присутствует. )

По поводу цели создания форумов,  то  согласна, всё просто, цель  - общение. Поэтому то, что

 

Цитата алеб
А так обычно повторяется всем давно известные вещи, разными словами.

естественно.

«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» /Екклесиаст 1:9/

Хоть и нет ничего нового, но людей продолжают волновать многие вопросы и они продолжают обсуждать их. Разными словами. )))

По поводу времени на форум. По-разному люди находят время для этого,  мой жизненный опыт даёт мне основания утверждать, что для того, что человеку интересно, он всегда найдёт время.  Я, например, сейчас на пенсии и мне найти это время не сложно, но даже тогда, когда я была очень занята на работе, я всё равно время находила,  это с учётом того, что в рабочее время на форум я никогда не выходила.

Один участник нашего форума рассказывал мне, что заходит на форум только по субботам, и то только, в основном, почитать, в другие дни у него нет возможности делать это. Многие, кстати, заходят только почитать.


Удален
сaмсебе
|14 Мая 2019
2 Цитировать

А я вот зашёл на форум лишь потому, что мне не с кем общаться очно. В собрания я не хожу, с верующими вне собрания тоже не встречаюсь. Но чувствую потребность в общении, хотя не могу много времени уделить форуму.

Но всё же за лучшее признаю общение с глазу на глаз, нежели виртуально. Но так как не получается встречаться лично, приходится выбирать второе.

Удален
Aглая
|14 Мая 2019
1 Цитировать

я когда работаю на компе, то форум посещаю, потому что можно открыть все списки по работе и открыть форум и параллельно писать там и там.

Удален
Plum
|14 Мая 2019
1 Цитировать

Если работа за компьютером, и форум там же, то вот и находится.

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Интересно. Я не знала этого. Сейчас поискала информацию и нашла. Хороший принцип, как по мне, я с ним согласна. )

100% . Agreed. Diya, same here.

Вот, еще один довод , в пользе форумского общения.

Я, за мои почти уже 4+ года  плотного общения с форумчанами узнала очень многого того, 
что никогда бы не yзнала, читая только какие-то журнала/газеты, ТВ, радио или на ю-тубе.и.д.
Живой рассказ и свидетельства с мест непосредственных очевидцев того или иного,  в обществах, где
мне никогда не доводилось побывть -  очень большую пользу мне принесло.

Тем более, что как в моей профессиональной  деятельности/работе , так и в моем быту - использования компютеров - мобильных, стационарных и т.д.  - есть абсолютная необходимость.

Разумеется, если человек работает в сфере деятельности - не связанной непосредственно с использованием компьютеров  - то конечно, в таком случае -  их участие в форумских общения будет лимитировано этим, безусловно;

поэтому такие люди имеют другой уровень скорости печатaная своих постов .Kак я поняла , также свой уровень внимательности при чтении комментариев других  участников форума.

Ну и конечно, очень влияет уровень доступности к Интернету - вообще, и в монетарном, так и техническом в частности. Kак я поняла, из сообщений форумчан - он не всегда такой, как например, у меня.

Старожил
+2367
|14 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
«Ніколи не приписуй зловмисності тому, що цілком пояснюється дурістю, та не виключай зловмисності». (выделенное жирным шрифтом переводится так: "...но не исключай злого умысла"). Как Вам такой вариант? То есть бывают всё-таки случаи, когда злой умысел присутствует. )

Разумеется , в некоторых случаях - еще как присутствует, 

так ярко,

что его не замечать - никакой возможности даже не имеется. Lol.

Старожил
+420
|15 Мая 2019
1 Цитировать

Вечером и ночью

Старожил
+287
|15 Мая 2019
1 Цитировать

Времени почти не бывает

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2019
1 Цитировать

В перерывах между делами, или вечером, когда уже лежишь за компютером.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|17 Мая 2019
1 Цитировать

С телефона,даже смарт,на этот форум сложно зайти.Легче на Фейсбук.Захожу с ноута вечером.Когда-то даже с кнопочного заходила.Но просто просмотреть.Писать было сложно.Компа не было,тогда я бегала по выходным в интернет-клуб на час.Или просила ноут на время у моих пациентов в больнице.

Старожил
+287
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата сaмсебе
В собрания я не хожу, с верующими вне собрания тоже не встречаюсь

Почему?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
сaмсебе
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Почему?

Дык потому, что я -- сам себе! (см. мой ник).

Ну а если серьёзно, то это отдельная долгая тема для разговора.

1 2

Время для форума - как находите?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы