Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путь христианина - путь самоотречения

Удален
AlexeyW
|6 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Строитель
А разве  помазание Духом Святым, с чего собственно и начинается служение христианина, есть нечто обычное в мире, а не супер-пупер и из ряда вон?

помазание Святым Духом принадлежит Церкви. И вот в Церкви Дух Святой и распределяет всё по СВОЕЙ воле. Никто не мешает человеку ревновать о действии Святого Духа. И опять же, читаем, речь о пользе для Церкви. Но при этом нужно помнить как минимум 3 момента:

1. Если ты, действительно, получил некое особое призвание, то это будет видно всем. а не только тебе любимому.

2. Это для Церкви, а не тебе.

3. Береги голову и сердце.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|6 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
1. Если ты, действительно, получил некое особое призвание, то это будет видно всем. а не только тебе любимому.

А как вы думаете, если люди в церкви увидели чье нибудь призвание, но в силу своего плотского понимания интерпретировали его неправильно, то от Бога это или нет? Ведь обычно тот, кто с призванием, должен быть сильнее плоти? Но собственно и Христа бесноватым называли.... в  общем у меня куча размышлений на этот счет. Ведь даже здесь пытаются навязать, что я плохо поступаю, что плохо верю, что говорю напраслину и такого в Библии нет, а если показываешь библейские доказательства, то всё равно переворачивают каждое слово. И если здесь это под тайными никами, то в реальности в открытую могут не принимать призвания кого либо.

Писатель
-197
|6 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Строитель
Разве, а как-же:...вы-же Все Братья и больший из вас да будет всем слуга..., так и кто он, этот брат-слуга ведущий или ведомый ?

Я думаю, что он ведущий, но слуга, который просто ведет к Хозяину жизни. Это как пастух, он ведь не свое стадо пасет, а хозяйское и не может по своему разумению бить кого либо так, как ему вздумается. Правда пророки могут. Но не все же пророки.

 

Цитата Строитель
А разве помазание Духом Святым, с чего собственно и начинается служение христианина, есть нечто обычное в мире, а не супер-пупер и из ряда вон?

Вот здесь мы подошли опять к теме возраста духовного. И тот, кто получил помазание раньше, должен остальных, как детей растить, а не закрывать им рты. Нужно довести всех до познания Сына, это и есть настоящее лидерство.

 

Цитата IVANYCH
Самые большие гонения для христианина ищущего истину будут исходить из среды тех кто называет себя христианином

Да, вы правду говорите. Но ведь часто бывает, что человека не принимают из-за его непримиримого характера и глупости, а не из-за того, что он решил правду познать. Хотя есть и те и другие варианты.

Удален
Aглая
|6 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Вот здесь мы подошли опять к теме возраста духовного.

А что это означает? Что за духовный возраст?

Старожил
+135
|6 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Я напишу свое мнение. Путь самоотречения это великая честь

Все наоборот. Путь христианина это путь самонахождения. А до Христа это и есть самоотречение. Только он об этом недогадывается, тк блуждает в потемках. А когда находит Христа тогда и находит истинного, а не мнимого себя. Только во Христе человек становится самим собой наконец.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Да, вы правду говорите. Но ведь часто бывает, что человека не принимают из-за его непримиримого характера и глупости, а не из-за того, что он решил правду познать. Хотя есть и те и другие варианты.

-

Стоит вспомнить Иисуса Христа и отношение к нему простых людей и религиозного

начальства того времени . Для фарисеев и садукеев Он был непримеримый и еретик ,

здесь ничего удивительного , главное насколько близко человек к истине Писания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
в  общем у меня куча размышлений на этот счет.

Но ведь это хорошо.

 

Цитата ktoya
Ведь даже здесь пытаются навязать, что я плохо поступаю, что плохо верю, что говорю напраслину и такого в Библии нет, а если показываешь библейские доказательства, то всё равно переворачивают каждое слово. И если здесь это под тайными никами, то в реальности в открытую могут не принимать призвания кого либо.

Ну, во-первых, дело в интерпретации. апостолы толковали Писания, указывая на Иисуса, как Христа; фарисеи - против Иисуса как Христа. Но преимущество апостолов было в силе Божьей при наличии аргументов Писания. Это не важно, принимают тебя или нет. Если у тебя призвание от Бога, то это будет видно, оставляя противников без практических аргументов.

Интересно, что мы, практически, не слышим Иисуса до того момента, когда Он исполнился силой Божьей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|7 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата start
А когда находит Христа тогда и находит истинного, а не мнимого себя. Только во Христе человек становится самим собой наконец.

В Библии написано по другому. Мы умерли и жизнь наша сокрыта со Христом в Боге.  Не себя Христианин являет, а Христа. Если себя, то уже не христианин, а сам себе режисёр.

 

Цитата AlexeyW
Если у тебя призвание от Бога, то это будет видно, оставляя противников без практических аргументов.

Ну, за это и пытались Его часто убить, что и сегодня видим.

 

Цитата AlexeyW
Интересно, что мы, практически, не слышим Иисуса до того момента, когда Он исполнился силой Божьей.

Наверно не когда Он исполнился, а не слышим пока мы не исполнились силой Божьей. Может так?

Удален
Строитель
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
помазание Святым Духом принадлежит Церкви. И вот в Церкви Дух Святой и распределяет всё по СВОЕЙ воле. Никто не мешает человеку ревновать о действии Святого Духа. И опять же, читаем, речь о пользе для Церкви. Но при этом нужно помнить как минимум 3 момента: 1. Если ты, действительно, получил некое особое призвание, то это будет видно всем. а не только тебе любимому. 2. Это для Церкви, а не тебе. 3. Береги голову и сердце.

Только вот в чем проблема, что "церквей" этих тьма развелось и все считают себя самыми-рассамыми, а у Христа Она(Церковь) Одна и не разделилась, не разбежалась по разным закоулкам(конфессиям и деноминациям)  земли и у этой Церкви Один Пастырь-Христос, а не как у ваших "церквей, тьма-тьмущая и кто в лес, кто по дрова.

Кому всем? христианам, так и где они, неужто в какой-то конфессии или деноминации, друг друга проклинающих?  да и причем эдесь, вообще, некая особость, если Дух Святой Завещан  Христом Всем поверившим в Него, Всем?

Удален
Строитель
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Я думаю, что он ведущий, но слуга, который просто ведет к Хозяину жизни. Это как пастух, он ведь не свое стадо пасет, а хозяйское и не может по своему разумению бить кого либо так, как ему вздумается. Правда пророки могут. Но не все же пророки

Не могут бить?, эт или желаемое, или  из области фантастики, разве, только, ты еще не знаком с этими "слугами" -запрещающими, отлучающими, гонящими, обирающими и прочее, и прочеее из пастырской деятельности сих, якобы, "слуг".

Далее зачем мне , христианину, у которого в наставниках Дух Святой, Бог Безконечно Премудрый, наставляющий меня, на всякую истину, некий "слуга", меня пасущий и ведущий, разве Духа Святого не достаточно на сие или сей слуга премудрее Духа Святого? зачем мне человек, меня ведущий, когда Сам Дух Святой на сие и послан, и дарован, вместо Христа:...от Моего возмет и возвестит вам..., а Христос ведь и есть Пастырь, который с помощью Духа Святого может управить своими овцами, Несравнимо лучше, чем все "пастыори-слуги" вместе взятые?

Ваши пастыри-слуги( для самих себя служащие) вам лапшу на уши понавешали, от того и Дух Святой среди вас в диковинку, нечто некое "особое", отнюдь, обычное, христианское, как и Завещано Христом.

Удален
Строитель
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Вот здесь мы подошли опять к теме возраста духовного. И тот, кто получил помазание раньше, должен остальных, как детей растить, а не закрывать им рты. Нужно довести всех до познания Сына, это и есть настоящее лидерство.

Причем эдесь некий духовный возраст, если без Духа Святого в сердце, нет и быть не может христианина и такой человек есть никто иной, как еще Неверующий, коему требуется не лидер, а проповедник Благовестия, лидеры-же(слуги) могут быть только в среде братьев, уже христиан, да и то если очень-очень попросят

Удален
Строитель
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мирским все равно - для них все верующие по сути секта

Отнюдь мирским не все равно по отношению, именно, к христианам, ибо, только христиане, по словам Христа:...не от мира сего..., все прочие некие религии, секты, миру сему и принадлежат, и служат, так, что не надо мирских к христианам, повторю:...не от мира сего... лепить, ибо только христианам устраивают гонения за веру, всем прочим за мирские блага и  фиговым листочком, якобы, гонений на эти якобы религии, прикорывают служение сих религий диаволу, вообщемм диавол в своем хозяйстве, злобно, как и должно, развлекается, в сих мирских межрелигиозных разборках.

Старожил
+2367
|7 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
В Библии написано по другому. Мы умерли и жизнь наша сокрыта со Христом в Боге. Не себя Христианин являет, а Христа.

Верное замечание. Согласна .
Именно так пишет и ап.Павел -
«Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца». (2Кор.3:2,3)


Ведь все понимают, что  письмо, как таковое  имеет две составляющие:
1/информацию об отправителе
и
2/послание, как таковое, им написанное.

и тогда получается, логически  отсюда понимается , что если человек   — письмо Христово, то автор письма, естественно — Христос.
Если мы — письмо Христово, то обязанность наша в том, чтобы окружающие знали, что мы — христиане.
Поэтому и мысли , и слова и тем более поступки - должны и по определению и тем более по факту ,  соответствовать тому, как вы верно озвучили :   Не себя Христианин являет, а Христа.

Удален
IVANYCH
|7 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Строитель
Отнюдь мирским не все равно по отношению, именно, к христианам, и

-

Смысла не наблюдаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|8 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Ну, за это и пытались Его часто убить, что и сегодня видим.

Ну вот тут и вступает в силу то, о чём собственно, вопрос темы.

 

Цитата ktoya
Наверно не когда Он исполнился, а не слышим пока мы не исполнились силой Божьей. Может так?

я имею в виду Самого Иисуса. до 30 лет, пока Он не исполнился силой Божьей мы ничего не читаем ничего такого (ну разве что маленький эпизод в 12 лет)

 

Цитата Строитель
Только вот в чем проблема, что "церквей" этих тьма развелось

Не Церквей развелось, а самозванцев. вот об этой проблеме и говорю.

 

Цитата Строитель
у Христа Она(Церковь) Одна и не разделилась, не разбежалась по разным закоулкам(конфессиям и деноминациям)  земли и у этой Церкви Один Пастырь-Христос, а не как у ваших "церквей, тьма-тьмущая и кто в лес, кто по дрова.

Вы невнимательно читаете послания апостолов. в их время в Церквях тоже всякое творилось, но ни разу при этом они не уничижили ни одной.

Почитайте послания семи Церквям, которые обличает Христос. Хоть одной Он сказал: "ты уже не Церковь?" Нет, наоборот, Иоанн видел их семью светильниками пред лицом Господа.

А из тех, кто кричит, что Церковь одна и Христос -Пастырь есть 2 категории: первые - выпендрёжники, которые пытаются показать всем, какие они "духовные" (на самом деле это лишь тщеславие при словесном поносе); а вторые - открыты общению во всеми, независимо от конфессий, всех почитают братьями, с уважением относятся к пресвитерам. у первых бывают проблемы из-за их "духовности", у вторых от пресвитеров-Диотрефов.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|8 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А из тех, кто кричит, что Церковь одна и Христос -Пастырь есть 2 категории: первые - выпендрёжники, которые пытаются показать всем, какие они "духовные" (на самом деле это лишь тщеславие при словесном поносе); а вторые - открыты общению во всеми, независимо от конфессий, всех почитают братьями, с уважением относятся к пресвитерам. у первых бывают проблемы из-за их "духовности", у вторых от пресвитеров-Диотрефов.

Весьма интересное и точное наблюдение.
Нельзя не соглашаться  , видела , знакома с ними  и я: как с первыми , так и вторыми.

Писатель
-197
|8 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы невнимательно читаете послания апостолов. в их время в Церквях тоже всякое творилось, но ни разу при этом они не уничижили ни одной. Почитайте послания семи Церквям, которые обличает Христос. Хоть одной Он сказал: "ты уже не Церковь?" Нет, наоборот, Иоанн видел их семью светильниками пред лицом Господа.

Да, вы правы. Но есть одна ремарка. Сегодня беззаконие приняло невиданные масштабы везде, и в мире сем, ну и соответственно в церкви Божьей. Людям нравится, что Бог есть любовь, и под этим девизом они бесстрашно творят беззакония. Но ведь как ни старайся, от вечности не убежишь. И там спросят за всё. И уже нельзя будет свалить всё на плохого пастора.

 

Цитата AlexeyW
первые - выпендрёжники, которые пытаются показать всем, какие они "духовные" (на самом деле это лишь тщеславие при словесном поносе);

Да. Именно словесный понос.

 

Цитата AlexeyW
а вторые - открыты общению во всеми, независимо от конфессий, всех почитают братьями, с уважением относятся к пресвитерам. у первых бывают проблемы из-за их "духовности", у вторых от пресвитеров-Диотрефов.

и на это - да. И заметьте, первые считают, что страдают за Христа, когда на самом деле страдают из-за грехов своих. А вторые считают, что заслужили гонения из-за грехов своих, но по сути страдают за Христа.

 

Цитата Римма
Не себя Христианин являет, а Христа.

вот с этим большая пребольшая проблема сегодня.

Писатель
-197
|8 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата Строитель
Только вот в чем проблема, что "церквей" этих тьма развелось и все считают себя самыми-рассамыми, а у Христа Она(Церковь) Одна и не разделилась, не разбежалась по разным закоулкам(конфессиям и деноминациям)  земли и у этой Церкви Один Пастырь-Христос, а не как у ваших "церквей, тьма-тьмущая и кто в лес, кто по дрова.

Вы говорите об одной церкви, как невесте. Я понимаю это. Но перед Христом стоит семь церквей. И кто они такие, до сих пор остается тайной. Одни говорят, что это деноминации, другие говорят, что это исторические церкви от прошлого в будущее.

 

Цитата Строитель
Причем эдесь некий духовный возраст, если без Духа Святого в сердце, нет и быть не может христианина и такой человек есть никто иной, как еще Неверующий, коему требуется не лидер, а проповедник Благовестия, лидеры-же(слуги) могут быть только в среде братьев, уже христиан, да и то если очень-очень попросят

я говорю о тех, кто с Духом в сердце. Остальных в виду не имею.

 

Цитата Строитель
зачем мне человек, меня ведущий, когда Сам Дух Святой на сие и послан, и дарован, вместо Христа:...от Моего возмет и возвестит вам..., а Христос ведь и есть Пастырь, который с помощью Духа Святого может управить своими овцами, Несравнимо лучше, чем все "пастыори-слуги" вместе взятые?

А давайте посмотрим что на этот счет говорит Писание. Написано:

11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11-13)

Эти люди нужны доколе не придем в единство веры и в единство познания Сына Божьего. Иначе никак.

Удален
Plum
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Послание к Ефесянам 4:11-13) Эти люди нужны доколе не придем в единство веры и в единство познания Сына Божьего

Достижима ли при нашей жизни эта мера полного возраста Христова? Невозможно здесь достичь совершенства, поэтому учиться нужно до смерти, всегда быть открытым к тому, чтобы внимать от более зрелых и умудренных нечто назидательное. При этом можно быть для кого-то менее зрелого в качестве учителя и примера, но вставать в позу теперь всё знающего и не имеющего нужды в постоянном духовном возрастании, в отрицании необходимости пастырей и учителей - это путь гордыни.

Удален
Строитель
|8 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смысла не наблюдаю .

Так  для понимания сего смысла вера в Христа нужна, да Дух Святой в Наставниках на всякую истину, в том числе и истину вышеупомянутого смысла.

Удален
Строитель
|8 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вы говорите об одной церкви, как невесте. Я понимаю это. Но перед Христом стоит семь церквей. И кто они такие, до сих пор остается тайной. Одни говорят, что это деноминации, другие говорят, что это исторические церкви от прошлого в будущее

Перед Христом, ни разу, не стоят, какие-то там, некие "семь церквей" и стоять не могут, разве, что перед диаволом, а "откровение", ни разу, христианская книга, как и история, ни разу христианская забота, ибо Одним, Сегодняшним, Заповеданном Христом, Днем живем, в коем сегодняшнем дне, места, ни прошлому, ни будущему, не находится:...в сию ночь..., и  т.д. ...

Удален
Строитель
|8 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Послание к Ефесянам 4:11-13) Эти люди нужны доколе не придем в единство веры и в единство познания Сына Божьего. Иначе никак.

Не признаю послания ни как писание, ни как необходимость чтения оных христианами Духа Святого имеющих в наставниках на всякую истину и если Дух Святой наставляет, а наставляет Он всех, именно на ту истину, которую способна вместить душа, так и для кого-же тогда послания-то писались для баранов заблудших, что-ли или Дух Святой не наставляет,  повторю, всякого христианина, причем несравнимо доступнее, быстрее   как к получению истины, так и к пониманию оной, чем все писания-послания вместе взятые, да и не ставил Христос ни пророков, которые все:...до Иоанна..., ни пастырей( и Сам, как Пастырь, управится с помощью Духа Святого, несравнимо лучше, всех неких особых пастырей,), ни учителей(...и не называйтесь учитель...), а апостолы были первыми( и не последними) проповедниками Благовестия в мире, на что и были посланы Христом.

Удален
Plum
|8 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата нoжницы
Скажите , пожалуйста , когда для ученика будет возможно , что помазание учит ?

рожденных свыше учит Святой Дух. но это не отменяет в церкви служение учителей и наставников и взаимодействие между членами Тела Христова для взаимного назидания.

Писатель
-197
|8 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Строитель
Не признаю послания ни как писание, ни как необходимость чтения оных христианами Духа Святого имеющи

должно быть подтверждение, чтобы не заблудиться. А то психбольные тоже "Духа" слышат и такого наговаривают.

 

Цитата Строитель
Перед Христом, ни разу, не стоят, какие-то там, некие "семь церквей" и стоять не могут, разве, что перед диаволом, а "откровение", ни разу, христианская книга, как и история, ни разу христианская забота, ибо Одним, Сегодняшним, Заповеданном Христом, Днем живем, в коем сегодняшнем дне, места, ни прошлому, ни будущему, не находится:...в сию ночь..., и  т.д. .

т.е. Библию вы отрицаете полностью?

 

Цитата Plum
Невозможно здесь достичь совершенства, поэтому учиться нужно до смерти, всегда быть открытым к тому, чтобы внимать от более зрелых и умудренных нечто назидательное

Да, правда.

 

Цитата Plum
. При этом можно быть для кого-то менее зрелого в качестве учителя и примера, но вставать в позу теперь всё знающего и не имеющего нужды в постоянном духовном возрастании, в отрицании необходимости пастырей и учителей - это путь гордыни.

И это правда.

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Сегодня беззаконие приняло невиданные масштабы везде

Ну во-первых, это предсказано.

а во-вторых, если почитать послания - там тоже не всё было здорово. 2-ое посл. Петра или посл. Иуды и т.п. одним словом: "туши свет, бросай гранату" ))))

 

Цитата ktoya
И уже нельзя будет свалить всё на плохого пастора.

100%

 

Цитата ktoya
и на это - да. И заметьте, первые считают, что страдают за Христа, когда на самом деле страдают из-за грехов своих. А вторые считают, что заслужили гонения из-за грехов своих, но по сути страдают за Христа.

просто надо научится тем, кто правильно видит не бояться говорить правду В ГЛАЗА.

 

Цитата Plum
Достижима ли при нашей жизни эта мера полного возраста Христова?

я думаю, да. иначе - пустое обольщение и Павлом и Христом.

 

Цитата Строитель
Не признаю послания ни как писание, ни как необходимость чтения оных христианами Духа Святого имеющих в наставниках на всякую истину и если Дух Святой наставляет

Да нет в Вас ни Христа, ни Духа Святого.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Plum
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я думаю, да. иначе - пустое обольщение и Павлом и Христом.

я имею в виду, что невозможно достичь состояния, когда тебе уже нет нужды назидаться.

но я не отрицаю, что при этом человек может быть уже в совершенном возрасте Христовом.

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
я имею в виду, что невозможно достичь состояния, когда тебе уже нет нужды назидаться.

ну это да.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|9 Мая 2019
8 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну во-первых, это предсказано. а во-вторых, если почитать послания - там тоже не всё было здорово. 2-ое посл. Петра или посл. Иуды и т.п. одним словом: "туши свет, бросай гранату" ))))

да, было, но одно дело читать об этом, другое дело быть невольным участником всего этого. И самое, что для меня пока неразрешимое, это когда смотришь на всё, что творится вокруг, нужно радоваться, как Иисус говорил, ибо идет наше избавление, а я не могу. Мне пока горько, что вся более менее стабильная жизнь уже заканчивается. Пока незаметно, но видно, что мир меняется быстро и не в лучшую сторону. Это плоть моя сопротивляется))

Удален
AlexeyW
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
да, было, но одно дело читать об этом, другое дело быть невольным участником всего этого.

согласен.

 

Цитата ktoya
Это плоть моя сопротивляется

я бы сказал, разум и любовь к комфорту. Разум кричит: "ну как такое может быть?", любовь к комфорту... ну тут понятно. )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|9 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
разум и любовь к комфорту

О да, когда вылезаешь из нищеты, и становится более менее комфортно, то опять залазить в неустройство не хочется. Но ведь Бог с Его реальностью должен быть дороже всего земного, и начинается сопротивление своей плоти. И это война пострашнее той, которую ведешь, к примеру, на форуме)))

Путь христианина - путь самоотречения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы