Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит?

Удален
Diya
|29 Апр 2019
3 Цитировать
так написано, что любовь всему верит... Или как?

Для того, чтобы правильно понять эту мысль, нужно посмотреть ещё и на этот стих: «не радуется неправде, а сорадуется истине;» /1-е Коринфянам 13:6/ То есть  мы понимаем, что любое не подтверждённое Писанием  учение о Боге - ложь, а  значит, любовь не будет верить лжи в этом аспекте нашей жизни.

Слова "любовь всему верит" относятся к сфере взаимоотношений.  Любовь безоговорочно верит Богу. Если говорить об отношениях  между людьми, то любовь всегда верит в лучшее о человеке,  старается дать самое лучшее из возможных истолкование поступкам людей.

Невозможно,  на мой взгляд, понять суть любви, вычленив одну фразу и исследуя её вне контекста всей главы.  Надо рассматривать всё, что написано о любви в этой главе Библии, как единое целое.

Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
То есть  мы понимаем, что любое не подтверждённое Писанием  учение о Боге - ложь,

я воспользуюсь этим вашим утверждением.

Библией можно мерить работу человека, его проповедь, служение. Но когда Сам Бог приходит работать в мир, то Библия не может быть в качестве мерила использованна к Богу. Бог приходил 2000 лет назад, и Он прокладывал новый путь, и дал новое учение. Книги Писния того времени, не могли быть использованны в качестве мерила работы Христа, Он выходил далеко за их рамки, не помещался в них. Нельзя работу Бога измерять Библией. Библией можно измерять (сверять, использовать как критерий) только применительно к человеку, к его работе, проповеди, служению... Бога же мерять Библией невозможно. Он Сам Собой, то есть трудясь во плоти на земле, прокладывает новый путь, дает новое учение, и всего этого ещё нет в Библии. Новое, в старой Библии нет ещё того, что Бог делает. Оно появится там уже после. И, опять же, это новое, будет применимо, в качестве критерия, лишь к людям, а не к Богу. Бога нельзя мерить Библией. Он всякий раз доказывает и показывает, что Он больше Библии, а люди упоковывают Бога в рамки Библии, сковывают Его, и командуют Богом, мол, Тебе нельзя делать то, чего нет в Библии. Кто больше Бог или Библия?

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Слова "любовь всему верит" относятся к сфере взаимоотношений.  Любовь безоговорочно верит Богу. Если говорить об отношениях  между людьми, то любовь всегда верит в лучшее о человеке,  старается дать самое лучшее из возможных истолкование поступкам людей. Невозможно,  на мой взгляд, понять суть любви, вычленив одну фразу и исследуя её вне контекста всей главы.  Надо рассматривать всё, что написано о любви в этой главе Библии, как единое целое.

Но ведь в Библии это не расшифровывается, не обьясняется, а преподносится, как постулат - верь всему, и многие верят, в том чичле и аферистам ,и лжепророкам. Зачем такой капкан, он что, от Бога? Это вас ваше здравое мышление хранит от этой западни, а другие в нее попадают. Вопрос - от кого это искушение, если Бог не искушается злом?

Bigfire
Удален
Diya
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Кто больше Бог или Библия?

Конечно, Бог. Но почему мы должны верить тому, что цитируемые Вами книги написаны Богом?   Потому что они написаны от первого лица?

Кто-то считает книгу Мормона истиной, кто-то  книги Эллен Уайт...

Я не хочу спорить. Вы решили верить этому, это Ваше право.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
я воспользуюсь этим вашим утверждением.

вы лучше сначала докажите существование Самого Бога, а потом рассказывайте всю свою теологию.

Bigfire
Удален
Diya
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Зачем такой капкан, он что, от Бога? Это вас ваше здравое мышление хранит от этой западни, а другие в нее попадают. Вопрос - от кого это искушение, если Бог не искушается злом?

Я Вам рассказала своё понимание  слов "любовь всему верит".  Не думаю, что смогу быть Вам полезна в разрешении Ваших сомнений.  Я не сумею, поэтому и пытаться не стану.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я Вам рассказала своё понимание  слов "любовь всему верит".  Не думаю, что смогу быть Вам полезна в разрешении Ваших сомнений.  Я не сумею, поэтому и пытаться не стану.

Спасибо и на этом.)) Ну допустим, вы встречаетесь с аферистом и применяете к нему это свое понимание любви... и что из этого выйлет? Что-то доброе получится?

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Его пришествие будет сначало тайным, как тать,

Мир вам. Как тать, имеется ввиду неожиданным:" ибо сами вы достоверно знаете,

что день Господень так придет, как тать ночью.3Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность»,
тогда внезапно постигнет их пагуба," 1Фес.5.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Ну допустим, вы встречаетесь с аферистом и применяете к нему это свое понимание любви... и что из этого выйлет? Что-то доброе получится?

Понимаете, применять своё понимание любви - это не то. Любовь или есть, или нет. Её нельзя применять или не применять. И видеть в аферисте человека, пытаться понять   мотивы его поступков  и верить его лжи - это, на мой взгляд, разные вещи.  Здравый смысл в наших поступках всё-таки должен быть.

И вообще, скорее всего Вы задаёте вопросы не по адресу. ) Я сама многое объяснить и понять не могу, много размышляю над некоторыми вещами и однозначного ответа не нахожу.  Я имею в виду не основополагающие вещи, а тонкости вроде той, о которой идёт речь в этой теме.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Здравый смысл в наших поступках всё-таки должен быть.

А в чем будет здравый смысл - дать аферисту то, чего он хочет, или посадить его,  и оградить других людей от его обмана? Вопрос.

Bigfire
Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Как тать, имеется ввиду неожиданным

Это сказано в откровении. Се, иду как тать...

это значит, что Он придёт тайно, скрыто, как вор. Никто об это не будет знать. Вор приходит и под покровом ночи пробирается в дом и обворовывает, потом уходит. И лишь под утро, хозяева обнаруживают то, что приходил вор.

Бог пришёл скрыто от всех. Избрал группу людей, и сделал их победителями. Теперь они распространяют весть о Его пришествии по всему миру, и уводят из церквей Его овец. Мои овцы слышат Мой голос и идут за Мной. от чужого бегут. Пастыря не желают отдавать овец Богу. Но овцы сами уходят от них, потому что слышат голос Его. Так Он ворует овец из церквей, всё вместе, это и есть значение - "тать". вор. скрыто. уводит овец. Оно имеет, так сказать, несколько значений.

До этого люди не знали значения этого пророчества, потому что оно не исполнилось тогда. Но теперь оно исполнилось, и открылось истинное значение пророчества "се, иду как тать...".

Ещё, исполнилось пророчество "се, стою у двери и стучу...и далее..." Так вот, сегодня Бог стучит к каждому, и к вам вот уже стучит.

Ещё, исполнилось: вот, жених идёт, выходите на встречу к нему....и далее... мудрые и неразумные девы.... это уже исполняется, Евангелие Царства уже проповедуется по всему миру! во всех странах. Переведены слова Христа на многие языки, и свободно в интернете распространяются.

Итак, пастыря, очень яростно противятся Богу. Они не желают отдавать Ему людей. Но Бог всё равно их уводит, - овцы слышат Мой голос. Подобно вору Он их ворует.

Остальное я писал выше в постах.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Избрал группу людей, и сделал их победителями.

У вас просматривается сектантское мышление. Бегите оттуда, пока не поздно.

Bigfire
Удален
Diya
|30 Апр 2019
2 Цитировать
А в чем будет здравый смысл - дать аферисту то, чего он хочет, или посадить его,  и оградить других людей от его обмана? Вопрос.

Наверное, наказать и оградить других людей от его обмана. Но важен же ещё и мотив таких действий.  Вы же не будете этого человека "посылать в ад", а искренне будете желать ему раскаяться в своих поступках и измениться. Я знаю случаи, когда мамы не помогали своим любимым зависимым сыновьям, когда те попадали в милицию, сыновьям приходилось не сладко, они иногда даже попадали в тюрьму. Но затем выходили из зависимостей.  Мамы  так поступали из любви к своим детям.  Любить и потакать каким-то проступкам или преступлениям - не одно и то же.   Ещё раз говорю, что нельзя в отдельности рассматривать только один аспект любви.  В данном случае любовь и мам, и тех, кто наказывает афериста, верит в этих людей, верит в то, что у них есть шанс.

Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
почему мы должны верить тому, что цитируемые Вами книги написаны Богом?

Из книги "Слово является во плоти" Бог говорит:

"...Возможно, ты открыл эту книгу с целью исследования или с намерением принять. Каким бы ни было твое отношение, Я надеюсь, что ты прочтешь ее до конца и не станешь с легкостью откладывать ее в сторону. Возможно, после прочтения этих слов твое отношение изменится, но это зависит от того, насколько ты мотивирован, и насколько легко ты принимаешь что-либо к сердцу. Вместе с тем, есть одна вещь, которую тебе следует знать: слово Божье не может быть сказано, как слово человека, и уж, тем более, слово человека не может быть сказано, как слово Бога. Человек, которого использует Бог, не является воплощенным Богом, а воплощенный Бог не является человеком, которого использует Бог; в этом есть существенное различие. Возможно, прочитав эти слова, ты не признаешь то, что это слова Божьи, и принимаешь их лишь как слова человека, который был просвещен. В таком случае ты ослеплен невежеством. Разве могут слова Божьи быть такими же как слова человека, который был просвещен?

ещё продолжение.

Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать

продолжение.

"...Слова воплощенного Бога дают начало новому периоду, направляют все человечество, раскрывают тайны и показывают человеку направление вперед в новой эпохе. Просвещение, обретенное человеком, является всего лишь простой практикой или знанием. Оно не может вести все человечество в новый период или раскрывать тайну Самого Бога. В конце концов, Бог есть Бог, а человек есть человек. У Бога сущность Бога, а у человека сущность человека. Если человек рассматривает сказанные Богом слова как простое просвещение Святого Духа и принимает слова апостолов и пророков за слова, лично сказанные Богом, в таком случае человек ошибается. Так или иначе, тебе никогда не следует обращать правду в неправду или говорить о высоком как о низком, или говорить о глубоком как о поверхностном; так или иначе, тебе не следует намеренно опровергать то, что тебе известно в качестве истины. Всякий, кто верит в существование Бога, должен рассматривать эту проблему с верной точки зрения и должен принимать Его новую работу и слова в качестве Божьего творения, либо в противном случае стать отсеянным Богом. ..."

Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать

Бог ли это?

"...Сегодня у Бога есть новая работа. Ты можешь не принимать этих слов, они могут казаться тебе странными, но Я советую тебе не показывать свою природность, ибо только те, кто воистину алчет и жаждет праведности перед Богом, могут обрести истину, и только те, кто воистину благочестив, могут обрести просвещение и водительство Божье. Поиск истины при помощи раздоров не приведет ни к чему. Только путем спокойного стремления мы можем добиться результатов.

Когда Я говорю, что «сегодня у Бога есть новая работа», Я подразумеваю возвращение Бога во плоть. Возможно, ты не возражаешь против этих слов, или, может быть, ты питаешь к ним отвращение, или, возможно, они представляют для тебя большой интерес. Как бы там ни было, Я надеюсь, что все те, кто по-настоящему жаждет явления Бога, могут посмотреть в лицо данному факту и тщательно его рассмотреть. Лучше всего не торопиться с выводами. Именно так должны поступать мудрые люди. ...".

и продолжение.

Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать

продолж.

"...Исследовать этот вопрос нетрудно, но это требует, чтобы каждый из нас знал следующую истину: Тот, Кто является воплощением Божьим, должен обладать сущностью Божьей, и Тот, Кто является воплощением Божьим, должен обладать Божьим речением. Поскольку Бог становится плотью, Он непременно произведет ту работу, которую Он должен сделать, и поскольку Бог становится плотью, Он обязательно выразит то, Кто Он есть, и сможет принести истину человеку, даровать человеку жизнь и показать человеку путь. Плоть, которая не содержит сущности Бога, безусловно, не является воплощенным Богом; в этом нет сомнений. Чтобы выяснить, это воплощение Бога или нет, человек должен определить это, исходя из того характера, который Он проявляет, и слов, которые Он говорит. То есть о том, это воплощение Бога или нет, это истинный путь или нет, необходимо судить исходя из Его сущности. Следовательно, в определении[а] того, плоть ли это воплощенного Бога, ключевой момент в том, чтобы обратить внимание на Его сущность (Его работу, Его слова, Его характер и многое иное), нежели на внешность. Если человек видит лишь Его внешность, не принимая во внимания Его сущность, в таком случае это демонстрирует невежество и наивность человека. Внешний вид не определяет сущность; более того, работа Божья никогда не подстраивалась под представления человека. Разве внешний вид Иисуса не противоречил человеческим представлениям? Разве были Его внешность и облачение ключом к пониманию Его подлинной личности? Не по этой ли причине древние фарисеи противились Иисусу, потому что они смотрели лишь на то, как Он выглядит, и не приняли близко к сердцу те слова, которые Он говорил? Я надеюсь, что братья и сестры, жаждущие явления Бога, не повторят данную трагедию истории. Вы не должны превращаться в фарисеев современности и вновь распинать Бога на кресте. Вы должны тщательно обдумать, как приветствовать возвращение Бога, и должны иметь ясное представление о том, как быть тем, кто оказывает послушание истине."

Старожил
+2367
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы правильно понять эту мысль, нужно посмотреть ещё и на этот стих: «не радуется неправде, а сорадуется истине;» /1-е Коринфянам 13:6/ То есть мы понимаем, что любое не подтверждённое Писанием учение о Боге - ложь, а значит, любовь не будет верить лжи в этом аспекте нашей жизни. Слова "любовь всему верит" относятся к сфере взаимоотношений. Любовь безоговорочно верит Богу. Если говорить об отношениях между людьми, то любовь всегда верит в лучшее о человеке, старается дать самое лучшее из возможных истолкование поступкам людей. Невозможно, на мой взгляд, понять суть любви, вычленив одну фразу и исследуя её вне контекста всей главы. Надо рассматривать всё, что написано о любви в этой главе Библии, как единое целое.

100% Целиком и полностью соглашусь c таким пониманием .

Старожил
+2367
|30 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Библией можно мерить работу человека, его проповедь, служение. Но когда Сам Бог приходит работать в мир, то Библия не может быть в качестве мерила использованна к Богу. Б

Жаль. что вы Макс написав это даже не заметили насколько противоречив ваш довод/аргумент.


Согласно Писанию Бог достигает своих целей через слово  - . Бытие 1:3, Исаия 55:10-11, Деяния 12:24). Это означает, что если проповедники хотят, чтобы их проповеди были исполнены силы Божьей, они должны проповедовать то, что говорит Бог.

И если , как вы уверено утверждаете, что это именно тот Бог о котором нам Библия рассказывает, вот в Китае, в женском теле сегодня по нашей земле ходит, то почему же тогда вы говорите что - теперь уже Библия не может быть в качестве мерила использованна к Богу.? Но ведь это нонсенс, а именно абсурд чистой воды как говорится.  . Если это один и тот же  Бог, как вы нас уверяете, то Он никоим образом не может разнится от Того, которого нам Библия показывает/информирует.
Его Слова должны подтверждаться ,  т.е. соответствовать всем основным и второстепенным сведениям , пророчеств и т.д.которые му читаем , исследуем в той же Библии.  А иначе - мы уже имеем все-таки двух разных богов.
Бог Библии  и бог, воплощеный в женское тело , по Китаю ходящий.

Почему это архи важно? Да потому что :

Когда люди  имеет небиблейское понимание Бога, Христа/ Благой вести, то она(Благая Весть ) либо не благовествует, либо благовествует вводящими в заблуждение или манипулирующими способами, либо делится посланием, которое не является НИ Благой вестью/ НИ БОГОМ/ НИ ХРИСТОМ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Удален
AlexeyW
|30 Апр 2019
1 Цитировать

Речь о том, что если любовь верит, то на полную катушку.

Обращаем внимание, что написано "всему", а не "всем".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
100% Целиком и полностью соглашусь c таким пониманием .

Тогда надо верить, что все люди спасутся и прийдут к покаянию и пониманию истины. И Бог никого вечно мучить в аду не будет.)))

 

Цитата Diya
Вы же не будете этого человека "посылать в ад", а искренне будете желать ему раскаяться в своих поступках и измениться.
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Речь о том, что если любовь верит, то на полную катушку.

Ну да , это, как было с адептами СА - верить, так верить, продать квартиры и принести деньги пастору. Понятно, что пасторам нравится этот стих.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать

Интересно, что в Греческом можно перевести, как верит, так и доверяет, а это разные вещи.  Любовь доверяет - было бы правильно. Получается, перевод неправильный, возможно от того, что мы не знаеи того древнего греческого. Вот как можно верить таеой несовершенной Библии?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Ну да , это, как было с адептами СА - верить, так верить, продать квартиры и принести деньги пастору. Понятно, что пасторам нравится этот стих.)

А Вы чужие деньги не считайте. они в Ваш карман лезут? нет! и Вы в их не лезте. С них Бог спросит. Ну и УК тоже, если закон нарушен. ))))

Что же касается этого стиха, то там так же сказано, что любовь не радуется неправде. И это всё в контексте. Обман, коварство, мздоимство и т.п. - это всё неправда, которой любовь не радуется. А вот чему она радуется, тому и верит на подную катушку.

 

Интересно, что в Греческом можно перевести, как верит, так и доверяет, а это разные вещи.

Разве? просто быть убеждённым, называя это верой, вот это разные вещи. А верить так как призывает Писание и быть верным - это однозначно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы чужие деньги не считайте. они в Ваш карман лезут?

Я что, не имею права  разобраться с этой жуткой историей, которая произошла в христианстве?

Вот, люди верили пастору и попали. А если бы они доверяли, но проверяли, то было бы все по другому.

Я людям не верю, как и себе самому. Доверяю, да.

 

Цитата AlexeyW
А верить так как призывает Писание и быть верным - это однозначно.

Верить в Христа - это одно, а вот верить всему - так написано, что глупый верит всякому слову. С этим я согласен. Верить и доверять - разные вещи, принципиально. Вера не предполагает сомнений, а вот доверие - да.

Bigfire
Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
если проповедники хотят, чтобы их проповеди были исполнены силы Божьей, они должны проповедовать то, что говорит Бог.

да, это я и говорил, что Библия - мерило (стандарт) для человека.

 

Цитата Римма
вот в Китае, в женском теле сегодня по нашей земле ходит, то почему же тогда вы говорите что - теперь уже Библия не может быть в качестве мерила использованна к Богу.?

Библия это мерило для человека, но не для Бога. Иисус, когда приходил, Его слов и Его дел не было в библии того времени. Так ведь? т.е. в Торе, не было записанно то, что делал Иисус. Иисус принёс новое учение, которого не знали, дал людям новый путь, по которому никто ещё не ходил. Как они могли применить к Нему библию того времени? Т.е. труд, проповеди Христа не соответствовали тому, что было записанно в Библии того времени. Возьмите и используйте в качестве мерила ту их библию применительно к словам и делам Иисуса. Это невозможно сделать. Например, Он прощал грехи людям. Вы помните как фарисеи реагировали на это? библия позволяла ли прощать грехи? разве не говорилось что Бог прощает и жертва нужна? а грехи блудницы? не говорит ли библия того времени - побей камнями за блуд? А Иисус полностью всё поменял, нисколько не смущаясь того, что говорила библия того времени. А бесов изгонял. Как книжники и вся эта братия Его осуждали за это, хулили Духа Святого. А как Он говорил о том, чтобы мы ели и пили Его кровь? Библия того времени запрещала употреблять кровь в пищу. И т.д. и т.п. много всего, что, образно выражаясь "не могло быть пропущенно в печать тогдашней цензурой". Эти фарисеи настолько сильно охраняли Закон, что в итоге распяли Христа. Они хотели сохранить свою тогдашнюю библию, и в угоду этому, дабы не нарушилось ничего в писании, они распяли Его. Вот к чему привело то, что люди начинают мерить работу Бога библией, и требовать от Бога того, чтобы Он следовал библии.

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Любовь если и верит всему, то только всему, что от Бога.

Так весь мир от Бога, вроде как....Да и как можно доказать, что от Бога, а что нет. Бывает, сразу вообще не разобрать, от Бога оно, или нет.... приходится сначала верить, чтобы разобраться.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
мир лежит во зле

Вот это и не понятно - Ведь все, что есть - от Бога, и Бог везде во всем...

А форум этот от Бога?

Bigfire
Старожил
+1333
|30 Апр 2019
1 Цитировать

продолж.

Иисус не следует библии того времени, Он Сам своими новыми делами, и новой работой, новыми словами, создаёт новую библию,так рождается Библия. Новый путь от Бога. Так ведь?

Древнее прошло, теперь всё новое. Новое вино, в новые мехи. Отменил первое, постановил второе. и т.д.

т.е. Его новые дела и новые слова, которые Он явил людям, впоследствии записали, и уже 2000 лет используют для мерила к работе и проповедям людей.

Теперь же, когда Он снова пришел в наши дни, и начал Свою новую работу, опять таже история, всё повторяется, опять люди не могут понять, что Он такое говорит, не могут найти это в Библии. Пытаются измерять работу Бога так, будто бы это человек, т.е. применяют к Богу то, что должно применяться только к человеку. Люди зажимают Бога в рамки Библии, и начинают командовать Богом, мол, Бог, если уж Он и пришел на землю к нам, то Он должен делать только то, что в Библии. Вот так люди зажали Бога в рамки.

Если Бог не еврей, а женщина, то это уже не Бог - говорят люди. Люди считают, что Бог должен быть только мужчиной, а женщиной не позволительно Ему становиться. Но кто мы, чтобы указывать Богу в Его работе? и почему Он должен соответствовать представлениям людей? и почему люди используют Библию в качестве мерила к Его новой (сегодняшней) работе? Его новой работы нет в Библии, она новая в принципе, также, как и тогда, у Иисуса, была в принципе новая работа, и не могла быть измерена и проверенна людьми. Сегодня Он прокладывает людям новый путь, и дает людям новые слова истины. Чем вы их проверите? Библией? но они же новые!

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Сегодня Он прокладывает людям новый путь, и дает людям новые слова истины. Чем вы их проверите? Библией? но они же новые!

Уважаемый, вы пишете не совсем по теме. Сделайте отдельную тему про вашу книгу, про вашу идею эту, и пусть там все это будет.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Любовь всему верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы