Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит?

Старожил
-1092
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
... Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. Как думаете, что значит это "прямо" и чего сие стОит?
Цитата нoжницы
Мы об этом не думали , а сейчас пока не интересно об этом думать , надо узнать пока другое . Верит ли всему любовь

Хотите сохранить себя в первозданности восприятия — правое ушко не велает что делает левое, хотя находятся на одной заклепке?

Матф.19:17

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим?

Никто не благ, как только один Бог.

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Гость
0
|11 Сен 2020
0 Цитировать

Нет.

Старожил
-1092
|28 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата нoжницы
Верит ли всему любовь

Каким образом любовь верит всему, не задумывались?

Причём Божья, которая пытается помочь человеку оставить пути греха, тьмы, беззакония.

Новичок
+2
|21 Окт 2020
0 Цитировать

любовь слепа, как известно, но любовь ли то, что мы за нее принимаем? Мне кажется, что мы путаем ее со страстью. А правда, когда кто-то нравится, то оправдываешь его во всем, веришь каждому слову - прям разум затуманивается. Лучше никем не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.

Гость
0
|22 Окт 2020
0 Цитировать

Не всегда так. Тут от человека зависит. Если люди, у которых доверия к другим стоится годами.

Старожил
-1092
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Victorianu
любовь слепа, как известно

Отчасти это привычка, так говорить и думать о любви. За факт принимается само отношение любящего человека ко всему. По мнению окружающих, и по своему отношению, он отличается от привычного, которое имеют люди.

Но говоря о Божьей любви мы видим что мера Его понимания и мудрости дает нашим несовершенствам постоянные бонусы и предоставляет всевозможные радужные перспективы.

В Его присутствии человек всегда будет ощущать себя понятым, прощенным, готовым на всякое доброе дело.

Старожил
+420
|24 Окт 2020
1 Цитировать

Человек не может всех любить и всех невыносимых долготерпеть.Любое долготерпение лопается.Но именно тогда часто и происходят изменения.Надоело жене долготерпеть мужа пьяницу и тунеядца.Уговаривала себя:надо терпеть,так написано,любовь долготерпит.Но все,даже металл устает .Ушла она.И тогда он понял,что наделал.Покаялся,бросил пить,нашел хорошую работу.Попросил извинения у жены.Но если бы она и дальше продолжала терпеть и смиряться,возможно продолжались бы дома скандалы и пьянки.Или ситуация у нас на работе.Довел один сотрудник своим поведением кого до слез,срывов.А две медсестры уволились.Зачем это надо,мы никто и звать нас никак? а он еще и Бога вспоминает.Язвительным тоном:"Пусть Вас благословит Господь за то,что меня терпите вот такого".Но что-то произошло у него дома и он изменился.Нет больше никакого хамства,ерничанья.Добрый,вежливый человек.Мама,тоже медсестра,переболела той болезнью,в которую он не верил и смеялся.И еще священник с ним поговорил:как же ты можешь Бога вспоминать и в то же время грубить сотрудникам? а что было,если бы просто терпели,молчали и "внимания не обращали"? Хамство бы продолжалось.Надо любить,надо покрывать,надо не обращать внимания.Не работает это "надо".А вот такой "чудесный пендель" как раз и работает.

Новичок
+2
|17 Фев 2023
0 Цитировать

Чтобы понять суть любви, нужно для начала познать характер Бога. Господь и человек любят по-разному. Наш разум ограничен. Как правило для нас есть только белое и черное, добро и зло, любовь и ненависть. У Бога все намного ярче и многограннее.

Старожил
+177
|19 Фев 2023
0 Цитировать

хорошая тема.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
olo
-833
|21 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Allavol
для начала познать характер Бога.

Кто вам єто сказал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Любовь всему верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы