Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
1 Коринфянам 13:7

7 все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.

Русский синодальный перевод (Юбилейное издание)

Любовь всему верит, это как? Надо верить аферистам, жуликам и бандитам? Покрывать их деяния, потому что надо любить их? Мне тут не понятно.

Bigfire
Удален
minos
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Любовь всему верит, это как? Надо верить аферистам, жуликам и бандитам? Покрывать их деяния, потому что надо любить их?

Как же это возможно, если любовь не мыслит зла?


"Более же всего облекитесь в любовь,
которая есть совокупность совершенства."

Все 15 свойств любви. И не иначе.

Дерзайте, Давид Самуилович.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Как же это возможно, если любовь не мыслит зла?

Так написано - все покрывает...не добро же? Наверное, тут речь идет о грехе? Написано - всему верит, четко и ясно написано, что всему. Такая абстракция мне не понятна. Если я люблю свою жену и детей, я им доверяю, но не верю всему, а проверяю, с позиции той же любви, чтобы они не попали в какую-то беду.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать

Конечно же, вы Автор темы, понимаете всё. Просто вам, как и мне, хочется пообщаться.

Если это слово попало в Библию, значит, это Божье слово, (даже если это Синодальный перевод), а Бог не призывал никого верить аферистам, вот это вы знаете.

Контекст говорит о чудесных свойствах любви. Поэтому , "всему верит" означает : имеет силу относиться с благоволением и долготерпением и добротой к тяжёлым и невыносимым людям.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Конечно же, вы Автор темы, понимаете всё.

Ничего я не понимаю и не знаю , и доказать ничего не могу во всей этой теологии.))

 

Цитата Kpиcтинa
Контекст говорит о чудесных свойствах любви. Поэтому , "всему верит" означает : имеет силу относиться с благоволением и долготерпением и добротой к тяжёлым и невыносимым людям.

Это мы, как бы здравые люди, так думаем, но контекст ничего об этом не говорит, Упрощенно слишком написано для Божьего слова.Такими абстрактными понятиями , которые ставят в ступор человеческую психику , цыганский гипноз пользуется. Понятное дело, что такие крайности, как излишняя подозрительность и доносчивость, не полезны и нет в них любви.

Bigfire
Удален
minos
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Так написано - все покрывает...не добро же?

Можно ли назвать добро, которое не покрывается любовью, добром?

Ведь "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге,"

А отсюда и дела, пребывающего в любви покрыты любовью (Богом) "потому что они в Боге соделаны".

Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Понятное дело, что такие крайности, как излишняя подозрительность и доносчивость, не полезны и нет в них любви.

Вот видите, понятно всё же вам. Что в миру - подозрительность , скепсис , критицизм, а у христиан - доверие, что в созданном Боге человеке есть божественное начало.  Это когда Любовь к людям. Всем.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Можно ли назвать добро, которое не покрывается любовью, добром?

Нет предела человеческой фантазии.))

 

Цитата Kpиcтинa
Вот видите, понятно всё же вам. Что в миру - подозрительность , скепсис , критицизм, а у христиан - доверие, что в созданном Боге человеке есть божественное начало.  Это когда Любовь к людям. Всем.

А чего бы так и не написать в Библии? Ясно и понятно. Доверие и вера всему - это разные вещи. Вера всему выгодна таким аферистам, как СА. ))

Bigfire
Удален
minos
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Нет предела человеческой фантазии.))

Так ведь, по образу и подобию, как написано... Верите?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Так ведь, по образу и подобию, как написано... Верите?

Угу...

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать
Доверие и вера всему - это разные вещи.

Контекст важен.

Если вывесить на билборде " Верьте  ВСЕМУ !" - это одно. Дикость какая-та! Все покрутят у виска, кто это увидит. Потому что без контекста.

Но читая весь текст о любви в 13 гл. 1 Коринф., видишь, в какой компании находятся эти слова : любовь радуется истине, не радуется не правде, не акцентируется на плохом в человеке, переносит трудности, долготерпит, всему верит ( а не всё критикует ).

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
всему верит ( а не всё критикует ).

Критическое мышление - один из главных признаков здравости разума. человек малообразованный прочитает - верить всему, потом придет СА и все заберет.))

Глупый верит всякому слову.

Почему бы не написать - "любовь доверяет", а не "всему верит"? Разве трудно так написать?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать
Почему бы не написать - "любовь доверяет", а не "всему верит"? Разве трудно так написать?

Потому что верить в с е м у  - это  и есть Любовь. Как дети верят всему. А уже папино дело вести и направлять ребёнка.

Бог хочет участвовать в вашей жизни, давать вам советы и предостерегать.

Но пасторские системы же обходились без Духа Святого, только чтением Библии, как развлечение такое. Потому СА использовал Библию и себя. А люди этого не замечали. Что вместо Духа Святого ими руководит СА

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как дети верят всему. А уже папино дело вести и направлять ребёнка.

Дети, они дети умом, а мы взрослые, у нас есть ответственность. Есть разница. Отец Небесный, Он не материальный, Мы его не видим, и даже не можем доказать Его существование. Верить всему - а как же критичность здравого мышления? Эта цитата "верить всему" напрочь опровергает критичность. Вы же не верите ребенку, что он там лепечет?

 

Цитата Kpиcтинa
Бог хочет участвовать в вашей жизни, давать вам советы и предостерегать.

А чего же Бог не предостерег тех искренних верующих, которых обманул СА...да не только он один?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать
А чего же Бог не предостерег тех искренних верующих, которых обманул СА...да не только он один?

они избрали пастора своим богом

Истинный Бог против воли и желания человека не действует

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
они избрали пастора своим богом Истинный Бог против воли и желания человека не действует

А вы разве своих детей не заставляли что-либо делать против их воли, чтобы уберечь от опасности?

Тут есть противоречие у вас, вы говорите, что Бог оберегает, но в то же время, Он не вмешивается в нашу жизнь. Это как?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать
А вы разве своих детей не заставляли что-либо делать против их воли, чтобы уберечь от опасности?

Постоянно дисциплинировала.

Так это ж своих детей. Соседских я не воспитывала.

Если кто слушает пастора, жонглирующего Писанием, а Гооспода не слушает, то Он и не навязывается силой.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если кто слушает пастора, жонглирующего Писанием, а Гооспода не слушает, то Он и не навязывается силой.

А как новообращенному самому разобраться во всем этом? Если человек покаялся в такой церкви, почуствовал облегчение и исцеление, то он начинает верить этой церкви. А теологии он еще никакой не знает.

 

Цитата Kpиcтинa
Так это ж своих детей. Соседских я не воспитывала.

Если человек пришел к Богу, пусть даже в тоталитарной церкви , он разве не дите Божье?

Бывает, что и чужих детей воспитывают, тем более, что все люди - творения Божьи.

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать
Если человек пришел к Богу, пусть даже в тоталитарной церкви , он разве не дите Божье? Бывает, что и чужих детей воспитывают, тем более, что все люди - творения Божьи.

Совершенно верно. Пришёл и полюбил пастора больше, чем Бога.  я уверена, что Бог говорит многим непослушным и предостерегает, но они не слушаются.

 

А как новообращенному самому разобраться во всем этом? Если человек покаялся в такой церкви, почуствовал облегчение и исцеление, то он начинает верить этой церкви. А теологии он еще никакой не знает.

Это трагедия, конечно. Верит церкви. А церковь верит пастору. Хорошо, если пастор боится Бога.

Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать
Дети, они дети умом, а мы взрослые, у нас есть ответственность.

Иисус сказал: будьте мудры как змеи и просты как голуби.

Видите, не всё так примитивно. Божий человек  на войне же.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Совершенно верно. Пришёл и полюбил пастора больше, чем Бога.  я уверена, что Бог говорит многим непослушным и предостерегает, но они не слушаются.

Может и так...но пастор видимый, а Бога не видел никто и никогда. Бог явно не говорит, а какими-то символами, жизненными ситуациями, новообращенному трудно сразу во всем разобраться.

 

Цитата Kpиcтинa
Это трагедия, конечно. Верит церкви. А церковь верит пастору. Хорошо, если пастор боится Бога.

В том-то и дело...почему я и говорю, что верить всему нельзя, надо все проверять.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Иисус сказал: будьте мудры как змеи и просты как голуби. Видите, не всё так примитивно. Божий человек  на войне же.

А разве есть мудрость в том, чтобы верить всему.? Премудрость говорит, что глупый верит всякому слову.

Голубь не боевая птица, он всего боится. Хотя голуби так и смотрят, чего бы украсть не такие уж они простые.))

Bigfire
Удален
minos
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Бог явно не говорит, а какими-то символами, жизненными ситуациями, новообращенному трудно сразу во всем разобраться.

Это не по Писанию. По Писанию, Бог явно говорит с пророками и Апостолами.

"Самуил еще не знал тогда голоса Господа,
и еще не открывалось ему слово Господне.

8И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз.
Он встал и пришел к Илию
и сказал: вот я! ты звал меня.
Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.

9И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись,
и когда [Зовущий] позовет тебя, ты скажи: говори, Господи,
ибо слышит раб Твой.
И пошел Самуил и лег на месте своем.

10И пришел Господь, и стал,
и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил!
И сказал Самуил: говори, [Господи,] ибо слышит раб Твой.1

1И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле,
о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах;"

Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
3 Цитировать

Надо верить Библии и Тому голосу в тебе, Который и говорит сответственно ей ,тоном совещательным и ненавязчивым, не властным.

"Любовь в с е м у верит" надо понимать именно в контексте Библии, т.е. в окружении тех слов, рядом с которыми и стоят эти слова . Это значит любовь готова вам поверить на 31-й раз, если вы искренне каетесь.

Но Бог даёт Своим дар слова знания. Ап. Пётр, к примеру , сразу знал, что Анания и Сапфира лгут. И по воле Божьей они и упали замертво. По слову Петра.

 

В ом-то и дело...почему я и говорю, что верить всему нельзя, надо все проверять.

Если это на билборде написано, то это реклама, ей верить нельзя, надо проверять.

А в 1 Коринф. речь идёт о характеристике Любви. Одна из них : верит всему доброму , а не скептически посмеивается как всезнайка( только ж у него истина), поэтому он нигилист по отношению к вам и ко всему, что ни есть он сам.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата minos
Это не по Писанию. По Писанию, Бог явно говорит с пророками и Апостолами

Может и так, но мы-то не пророки, и не апостолы.)) Да и нет никаких доказательств вообще. Психбольные тоже слышат голоса....по этому, не все так просто.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Надо верить Библии и Тому голосу в тебе, Который и говорит сответственно ей ,тоном совещательным и ненавязчивым, не властным.

Слышать какие-то голоса - это из области психиатрии.)) Многие слышали такие голоса- оставить , возненавидеть жену и детей и идти куда-то...все поБиблии..))

 

Цитата Kpиcтинa
к примеру , сразу знал, что Анания и Сапфира лгут. И по воле Божьей они и упали замертво. По слову Петра.

Про Ананию и Сапфиру есть тут целая тема - кто их убил и за что, большой вопрос.

 

Цитата Kpиcтинa
А в 1 Коринф. речь идёт о характеристике Любви. Одна из них : верит всему доброму

Ну, это вы уже от себя добавляете, но в Библии я такого контекста не вижу, там нет расшифровки.

 

Цитата Kpиcтинa
а не скептически посмеивается как всезнайка( только ж у него истина), поэтому он нигилист по отношению к вам и ко всему, что ни есть он сам.

Я , например, ничего не знаю и не имею никаких доказательств всей христианской теологии, да и никто не имеет. Мне многое не понятно,но я верю, что еще остается делать...

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
2 Цитировать
Я , например, ничего не знаю и не имею никаких доказательств всей христианской теологии, да и никто не имеет. Мне многое не понятно,но я верю, что еще остается делать...

Вот потому вы и называетесь ВЕРУЮЩИЙ, а не ЗНАЮЩИЙ.

Удален
Anbor
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Любовь всему верит, это как? Надо верить аферистам, жуликам и бандитам? Покрывать их деяния, потому что надо любить их? Мне тут не понятно.

Послание Коринфянам - обращение к ХРИСТИАНАМ, многие из которых ло спасения действительно были аферистами, жуликам и бандитами, а сейчас стали членами одной христианской семьи. Так что ини не должны верить и доверять друг другу?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот потому вы и называетесь ВЕРУЮЩИЙ, а не ЗНАЮЩИЙ.

Так а вы говорите, что Бог дает какие-то знания...Он не дает даже знания о Своем существовании, потому что знание предполагает наличие доказательств, а их у нас нет. Через веру и гипноз дейсвует, люди чудеса творят, и эффект плацебо, тут уж ни Бог, ни дьявол ни при чем, авторитет врача и все, никакого колдовства.

Bigfire
Старожил
+950
|27 Апр 2019
1 Цитировать

все 3956 покрывает, 4722 всему 3956 верит, 4100 всего 3956 надеется, 1679 все 3956 переносит. 5278
1-е послание Коринфянам 13:7 – 1Кор 13:7: https://bible.by/verse/53/13/7/

--

всевсему = всего - покрывает,

всевсему = всего - верит

всевсему = всего - надеется

всевсему = всего - переносит

---

всевсему = всего ( одно и тоже слово )  - 3956, πᾶς

1. всякий, каждый;
2. весь, целый.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Любовь всему верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы