Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни?

Старожил
+52
|19 Апр 2019
1 Цитировать
А нам Бог открыл это Духом Своим;

Значит вам и микрофон в руки. Объясните доходчиво, в чем же смысл человеческой жизни.

Новичок
+2
|19 Апр 2019
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|20 Апр 2019
2 Цитировать

Представьте, что вам осталось жить только 24 часа – сутки! И потом, встреча с Богом. Разве один этот факт не изменит вашу жизнь до неузнаваемости? Вы с превеликим удовольствие простите тех, кого простить не могли. Перспектива вечности преображает людей, потому что они ясно понимают, что отходят в иной мир. Многие думают, что это случиться оооооочень не скоро. И оооочень сильно ошибаются. Смерть не объявляет о своем приходе! Вы уже на пороге вечности! Вы можете отправиться в “другой дом” уже сегодня по дороге с работы. Каждый человек понимает это, но перед смертью он это почувствует. Тот ужас, который на вас накатит – это осознания того, что вы растранжирили свою жизнь на мусор. Ничто не сравниться с этим ужасом…

Удален
уталённый
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ужас, который на вас накатит – это осознания того, что вы растранжирили свою жизнь на мусор.

Что бы небыло ужаса , а была радость как у Ап.Павла перед казнью , нужно руководствоваться

словами Христа ... :

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Когда парадоксально целью жизни является смерть , ужас исчезает !

Но смерть не должна быть результатом работы собственных рук ...

Она должна быть всего лиш - желанием !

--

Имея такое желание Ап.Павел с радостью побежал на собственную казнь !

ервое послание к Коринфянам 4:16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

--

Имея такое  желание Христос показал пример всем как нужно не боятся смерти !

Но все испугались ещё сильнее ...

И вырвали из Писаний почти всё что об этом свидетельствовало,

--

что   фактически перевернуло смысл благовестия на обратный ...!

Это ещё раз доказало парадоксальность устройства этого дьявольского мира ...

Где на всякое жнлание , даже если оно принадлежит Богу, является обратный результат !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Именно согласно ему , если захочеш умереть то не умрёш ,

--

и наоборот ...

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тот ужас, который на вас накатит – это осознания того, что вы растранжирили свою жизнь на мусор.

Интересно, а что надо считать мусором в жизни?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Sacha
Интересно, а что надо считать мусором в жизни?

Думаю, вы христианин немолодой - и это знаете. Но раз спрашиваете, то давайте пообщаемся.

Мусор №1 - ересь, в которой живёт человек, но думает, что с ним в порядке всё.

"... идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,

(Гал.5:20)

Далее идёт весь житейско- мирской мусор, как в запущенном огороде - бурьян !  плодов не видно.

На уровне мыслей человек недостоин Христа, потому что человек не имеет Бога в разуме,  а в помышлениях у него  ЭГО, гордыня, саможаление, подозрения, осуждения, ненависть, зависть....

На языке :  сплетни, ропот, политика, заботы, неверие, глупость...

Достаточно ?

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
1 Цитировать

Старожил
-66
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Достаточно ?

Вполне.

 

Цитата Kpиcтинa
заботы

Я вот тут я не согласен. Вся наша жизнь в сплошных заботах. То надо благовествовать, то позаботиться о

том что бы покормить своё тело, то помыть его. Написано: Кто о ближних своих не печётся, (то есть не заботится) тот...........  То надо заповедь  Бога соблюдать -  плодитесь и размножайтесь.

То молиться, то Библию читать и так далее. А если не позаботиться что бы молитва была частью своей

жизни, то кто позаботиться?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Sacha
Я вот тут я не согласен. Вся наша жизнь в сплошных заботах.

С остальным согласны? 

Но о том, что вы перечислили, заботьтесь , если это не тернии , заглушающие слово Божье.

Удален
уталённый
|24 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Sacha
Интересно, а что надо считать мусором в жизни?

Что бы как Павел бежать на свою казнь счастливым, нужно всё здесь считать мусором !

Особенно себя !

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... Владыке, я, прах и пепел:

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aглая
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Представьте, что вам осталось жить только 24 часа – сутки! И потом, встреча с Богом. Разве один этот факт не изменит вашу жизнь до неузнаваемости? Вы с превеликим удовольствие простите тех, кого простить не могли. Перспектива вечности преображает людей, потому что они ясно понимают, что отходят в иной мир. Многие думают, что это случиться оооооочень не скоро. И оооочень сильно ошибаются. Смерть не объявляет о своем приходе! Вы уже на пороге вечности! Вы можете отправиться в “другой дом” уже сегодня по дороге с работы. Каждый человек понимает это, но перед смертью он это почувствует. Тот ужас, который на вас накатит – это осознания того, что вы растранжирили свою жизнь на мусор. Ничто не сравниться с этим ужасом…

Ого, надо подумать...

Удален
Kpиcтинa
|28 Апр 2019
2 Цитировать

Старожил
ain
+1606
|28 Апр 2019
2 Цитировать

Мир вам. Смысл в том, чтобы стать совершенными с Его помощью.                                                                      

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|29 Апр 2019
0 Цитировать

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

(Деян.17:24-27)

А вот уже для тех, кто нашёл:

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:10)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Aглая
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Смерть не объявляет о своем приходе! Вы уже на пороге вечности! Вы можете отправиться в “другой дом” уже сегодня по дороге с работы. Каждый человек понимает это, но перед смертью он это почувствует. Тот ужас, который на вас накатит – это осознания того, что вы растранжирили свою жизнь на мусор. Ничто не сравниться с этим ужасом…

Страшное дело.

Удален
уталённый
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли,

Если Бог устроил этот ад по закону "падающего бутерброда" , когда всё выходит обратно

желаниям человека ...

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою ...

Зачем Он приказывает одним Иудеям искать Его ?

--

Но совсем другим - их противникам , и врагам -язычникам ,  даёт Себя найти ?

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня ...

--

Парадокс он и в Африке парадокс !

Но возникает вопрос ... : Зачем нынешние церкви призывают искать Бога ?

Не с той же случайно целью ... ?

--

Или они думают что у них получится не так как  у Создателя ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Зачем Он приказывает одним Иудеям искать Его ?

вообще-то процитированные мной слова были обращены к грекам-язычникам.

 

Цитата уталённый
Не с той же случайно целью ... ?

Уталённый, научитесь не проглатывать целостность мысли.

 

Это пафос, не более.

а судьи кто?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
уталённый
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще-то процитированные мной слова были обращены к грекам-язычникам.

Обращены к грекам , но их смысл в поисках Бога всеми кто жил на земле ...

 

Цитата AlexeyW
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,
Цитата AlexeyW
Уталённый, научитесь не проглатывать целостность мысли.

Вы поняли в чём состоит вопрос , но ваша проблема в том ,что у вас нет ответа ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2019
0 Цитировать
зачем Бога искать, если Он уже в тебе??? Абсурдно.

поиск Бога для верующего заключён не в нахождении Его присутствия в себе, а в реализации этого присутствия, если оно, действительно, есть.

а с таким подходом можно сказать: "а зачем молиться? Бог и так знает всё прежде прошения нашего. это - пафос, не более!"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|30 Апр 2019
0 Цитировать

СПРОСИ ЕСЛИ САМ НЕ ЗНАЕШЬ.

 

Цитата start
На христианском сайте ищут смысл жизни. Потрясающе. А в Библии что, не написано ? Может у грешников спросить ?
Удален
AlexeyW
|1 Мая 2019
0 Цитировать
это не одно и то же, не утрируйте

не утрирую, а провожу аналогию. В Церкви есть люди, которые, действительно, нашли Бога, а есть которые только говорят или думают, что нашли. Вот для них эти призывы и звучат.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Мая 2019
0 Цитировать
это призывы наугад от таких же не нашедших, как правило

Ну значит Павел тоже не нашёл, коли призывал афинян искать Бога.

На мой взгляд "наугад" у тех, кто излишне самонадеян. "Господи, пред Твоим лицом ели мы и пили и на улицах наших ты учил нас"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|1 Мая 2019
0 Цитировать
вообще не аргументы, если вникнуть

Смотря как вникать. потому что упорствуя в своих мнениях, всё что им не соответствует - не факт. отрешись от себя любимого, вот тогда и сможешь давать приближённо объективную оценку. а пока принимай как есть.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
cамсебе
|5 Мая 2019
0 Цитировать

Смысл жизни? Разве рабов спрашивают, в чём их смысл жизни? Да за них давно уже господин их решил. И понятное дело, какой он предопределил для своих рабов смысл жизни: чтоб те пахали всю жизнь, как волы, с утра до вечера, и ни о чём не думали. И как каждый раб бы ни думал в себе о своём смысле жизни, это ровным счётом ничегошеньки не изменит в его жизни: как был он рабом, так и останется.

К чему это сравнение? Да потому что мы такие же рабы, только господин наш -- эта сложившаяся государственная система управления всех людей. Особенно это хорошо было видно в советские времена, когда нас дурачили каким-то коммунизмом, и в этой идеологии мы были рабами, и воспитывали нас так почти с пелёнок. Сначала отдавали в детский сад, потом в школу, потом учились мы дальше на профессию и... самое главное, это работа ! Вот наше государство и решило для нас смысл жизни. И мы должны были (да и теперь так же) ходить на ненавистную нами работу, ежедневно погружаясь в суету, беготню, заботы и т. д. А всё остальное -- вера в Бога, святость, любовь, семья, дети -- как будто этого и не существовало, а если и было, то на последнем месте.

А теперь что изменилось? Да ничего! Всё то же самое. Будь ты верующим или нет, но работа -- это на первом месте.

Неужели нет другой жизни? Неужели мы не можем (или не хотим) разорвать этот порочный круг: детсад - школа - институт - работа ? Уже вроде бы нет этой прежней системы, нам дана свобода, а мы по инерции всё так же в этом рабстве. С этим неверующим миром всё понятно, а вот с нами, верующими, детьми Божьими -- полное недоумение. Только вот поступая так, мы своим "примером" показываем миру сему, в чём наш смысл жизни. И не хотят люди неверующие, глядя на нас не иметь ничего общего с такой вот нашей "верой".

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться..."

"Итак не заботьтесь о завтрашнем дне..." (Матф. 6: 25 --34).

Удален
уталённый
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата cамсебе
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей,

Не заботтесь для души , заботтесь против неё !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Цель Христа была в погублении Своей души , Он и погубил !

Туже цель поставил Себе и Павел , и с радостью побежал на свою казнь !

1 Коринфянам 4:16

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Вот именно за этот смысл жизни были гонимы первые церкви , и именно этого

смысла боятся нынешние ... !

Совершенно противоположные у них смыслы !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
я про контекст

И я про контекст. Люди думали, что знают Христа, нашли Его, а на поверку - пшшш.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
0 Цитировать
что ещё?

Вот, чтобы таких людей оказалось меньше в итоге, призывы искать Бога и звучат.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Христианин, в котором есть Святой Дух, должен искать Бога?

Ну ведь к покаянию-то христианина, в котором есть Святой Дух призывать можно, не так ли? читаем книгу Откровения, первые две главы. Как я уже говорил есть разные понятия, которые вкладываются во фразу "искать Бога". Павел говорит, что он искал угождения Богу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Мая 2019
0 Цитировать
конечно, особенно, если он увлёкся идеей "евангелия процветания"

любой идеей, противоречащей Писанию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата нoжницы
Мы не про это спрашивали . Мы спрашиваем про проявления .

Мир вам. А что такое проявление вам не подходит:

 

живёт в любви Божьей по благодати, в ком прежде всего любовь и проявляется в отношении людей,

???

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3

Смысл жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы