Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чём смысл жизни?

Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата ВладимирС там же и потешайтесь над Учением нашего Господа.
Где вы здесь увидели потеху над учением ? Это потеха над его извращением !

Читайте Писание, а не тех, кто Его изращает. В чем проблема?

Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Послания Павла написаны от первого лица, хоть и писали за него другие, а вот моисеевы книги написаны от третьего лица и если это писали служители Моисея под диктовку СД,  то это не моисеевы книги, а книги его учеников, поскольку он их не писал и судя по тексту- даже не диктовал, а занимался гос. делами.

Моисей для того и вывел свой народ из Египта, чтобы освободить его от государства, но жить по Заповедям Божьим, служа не государству, а Богу.

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Надо верить не  в Христа рисованого, а в Христа  распятого.

Вот и начинаются тонкости !

Верить в распятие бесполезной плоти Христа ?

Или верить в распятие полезного духа Христа ?

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Плоть была распята в пятницу, а дух как и положено в четверг !

--

Ровно за три дня, и три ночи до воскрешения !

Снова ликбез для начинающих ...

 

Цитата ВладимирС
Слушайте не разговоры, а слушайте Слово, тогда не будете путаться в противоречиях.

Так здесь ни кто о Слове ни слова ! Все только о разговорах !

Вот Слово говорит о том , что Христос пример во всём !

Но разговоры с папертей утверждают что нет ... !

--

Что Христос раздавал на проповедях , а им нужно собирать !

Христос призывал душу погублять , а они призывают спасать !

Христос призывал любить врагов , а в разговорах церквей их нужно убить !

--

Всё наоборот тому что говорил Христос !

И потом грозят ,что скоро прийдёт антихрист, его бойтесь !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Не будеш ! И пример Павла тому в доказательство ... Парадокс всегда в единстве противоположностей ! Жизнь всегда в единстве со смертью , именно смыслом своего существования ... -- Всё в этой вселенной умирает , и не замечать этого направления  для всего созданного,  просто невозможно !

Вы заблуждаетесь. Христос пошел на крест не для Своего возвращения,  на Небо, а для того, чтобы показать человекам путь спасения от смерти и к жизни вечной.  Смерть пришла к людям только после их согрешения к смерти. В Божьем же мире, как и во Вселенной  никакой смерти не существует и там все живут вечно. Точно также вечную жизнь в Царстве Небесном  получат и те люди, которые принесут  покаяние от грехов во Христе.

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Это понятно, что власть в Церкви должна отличается от власти мирской, но кто вас заставляет поклоняться земным идолам?

Речь не обо мне ! Речь о церквях с антихристианским устроцством власти !

У Христа в церкви Он был подчинённым , сейчас всё наоборот ...

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ...

--

Он - Бог  брал тазик и мыл Своим ученикам ноги !

Значит и всё остальное , тоже Его рук дело !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы заблуждаетесь. Христос пошел на крест не для Своего возвращения,  на Небо, а для того, чтобы показать человекам путь спасения от смерти и к жизни вечной.

В чём же заблуждение ? Если вы повторяете сказнное мной ...

Он как настоящий  Бог, отвечающий за всё, организовал собственное распятие ,

дав пример для всех !

--

Ап.Павел повторил с радостью этот пример , но в церквях это не оценили !

И заменили реальную организацию собственной смерти , на виртуальную !

Мол отрекись от мирских прелестей , и ты убил себя для мира !

--

Нет ребята , для тех кто виртуально умирает , рай тоже будет виртуальный !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и начинаются тонкости ! Верить в распятие бесполезной плоти Христа ? Или верить в распятие полезного духа Христа ? --

Верить, что Христос распялся ради того, чтобы мы имели спасение и жизнь вечную. Что в этом непонятного? Какие здесь еще тонкости?  Вы неправильно понимаете фразу "не пользует ни мало". Здесь речь иде не о "пользе", а об "использовании". Т.е. челове, пребывающий в духе, для своей жизни может не использовать свою плоть, но дышать и действовать исключительно Духом. Так будет и в вечной жизни - человек будет иметь возможность жить исключительно духовно, подобно Богу, ибо сотворен по Его Образу и Подобию, но это уже соверщенствование в Царстве Небесном.

 

Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Плоть была распята в пятницу, а дух как и положено в четверг ! -- Ровно за три дня, и три ночи до воскрешения ! Снова ликбез для начинающих ...

Поясните о распятии духа в четверг. Что вы имеете в виду?

 

Цитата уталённый
Так здесь ни кто о Слове ни слова ! Все только о разговорах ! Вот Слово говорит о том , что Христос пример во всём ! Но разговоры с папертей утверждают что нет ... !

Где вы тут паперть нашли?

 

Цитата уталённый
Что Христос раздавал на проповедях , а им нужно собирать ! Христос призывал душу погублять , а они призывают спасать ! Христос призывал любить врагов , а в разговорах церквей их нужно убить !

Вы просто решили Церковь покритиковать?  Говорите тогда конкретно: кто и что говорит с приведением цитат, а не о каких-то мифических говорунах несете непонятно что и к чему.

 

Цитата уталённый
Всё наоборот тому что говорил Христос ! И потом грозят ,что скоро прийдёт антихрист, его бойтесь !

Антихрист уже давно  пришел,  и уже давно прельстил тех,  кто служит земным идолам и поклоняется зверю. Поэтому говорите конкретно: кого и в чем вы обличаете? Пока из вас изливается пустословие и бессмыслица не имеющая никакого полезного смысла.

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Учитесь у тех, кто придерживается правильной вертикали

Христос пришёл в тот промежуток времени когда  смог протянуть на этой планете целых 33 года !

Но если бы Он пришёл на столетие по позже , то и до 20ти не дотянул ...

А если бы сейчас пришёл , то наверно из яслей не выбрался !

--

Так что тех кто придерживается Его вертикали давно уже нет !

А с теми кто симулирует под эту вертикаль , общаться нехочется ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Речь не обо мне ! Речь о церквях с антихристианским устроцством власти ! У Христа в церкви Он был подчинённым , сейчас всё наоборот ...

Да, многие клирики не понимают того, что власть в церкви должна отличаться от власти земной, но обличать нужно конкретно. Что вы хотите доказать? Что Церкви Христовы не ведут к Богу и спасению? Кто тогда ведет? Что вы хотите доказать?

 

Цитата уталённый
Он - Бог  брал тазик и мыл Своим ученикам ноги ! Значит и всё остальное , тоже Его рук дело !

Что все остальное: поясните?

Старожил
-52
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
В чём же заблуждение ? Если вы повторяете сказнное мной ... Он как настоящий  Бог, отвечающий за всё, организовал собственное распятие , дав пример для всех !

Распятие Христа было необходимо для победы над сатаной и смертью, поэтому Бог,  действительно,  допустил эту казнь, которая была тайной Божьей и  дала возможность победить смерть и дать людям жизнь вечную по Слову: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."(1-е Кор. 2:6-8).


 

Цитата уталённый
И заменили реальную организацию собственной смерти , на виртуальную ! Мол отрекись от мирских прелестей , и ты убил себя для мира ! -- Нет ребята , для тех кто виртуально умирает , рай тоже будет виртуальный

Вы ошибаетесь, после смерти Христа на кресте, победой человека в этом мире над сатаной , действительно есть отказ от плотских помыслов и приход к жизни духовной, "родившись свыше", погибнет уже человек или нет - это уже не имеет значение, ибо победивший этот мир получает все - в том числе и жизнь вечную в Царстве Небесном и сразу после физической смерти переходит в жизнь вечную: " Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин.5:24).

 

Цитата уталённый
Так что тех кто придерживается Его вертикали давно уже нет ! А с теми кто симулирует под эту вертикаль , общаться нехочется ...

Поэтому вы для себя выбрали вертикаль прислуживать и поклоняться земным идолам, чтобы выжить? Или как вас понять?

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Церкви Христовы не ведут к Богу и спасению? Кто тогда ведет? Что вы хотите доказать?

Если поступать обратно тому как поступал Христос, куда можно прийти ?

К мерзости запустения конечно !

А за ней и второе пришествие ...

--

Так что всё идёт по плану !

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Или вы против запустения , и хотите сказать - Господи не гряди , подожди !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
В результате которой дух дружбы между Христом и Апостолами был распят ! Апостолы как и братья Иосифа собирались сами убить Христа , но Иуда уговорил их не убивать , а продать ... ! -- Но Христу нужно было убийство , а не продажа ! Потому Он назвал Иуду предателем ! Все Апостолы хотели того же что и Христос ! Один Иуда был против ...!

Я уже говорил, что ваш бред и фантазии умными не назовешь, и они будут дорого вам стоить.

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что все остальное: поясните?

Откровение 2:2

... ты ... испытал тех, которые называют себя Апостолами,

а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

--

Всё остальное - это то , что Апостолы относились к Христу как братья Давида

к своему младшему ,так же как и братья Иосифа ,

но не как пишут Апостолы что служили Христу !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я уже говорил, что ваш бред и фантазии умными не назовешь, и они будут дорого вам стоить.

Это что угрозы , или погоды прогнозы ... ?

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если поступать обратно тому как поступал Христос, куда можно прийти ? К мерзости запустения конечно ! А за ней и второе пришествие ...

Вы, вообще,  знаете, что такое мерзость запустения, что ведете о ней разговоры? Если да, то поясните.

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
погибнет уже человек или нет - это уже не имеет значение,

Тоесть радость Павла бежавшего на свою казнь, для вас тоже - бред ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ну так ваш пост - это и есть чистой воды ярлык ! Простое перечисление негативных оценок ....
Цитата уталённый
С явной боязнью вникать в смысл моих высказываний .

Может и ярлык - но правомерный , в отличии от тех ярлыков, которые содержатся во всех ваших  комментариях , всех надо  сказать.
И заметьте - перечисленoе то - имеет место быть в содержаниях ваших комментариях, увы.
Пэтому и не было даже причины  или  как вы  предположили <боязни> какой-то у меня в то, что  содержится в ваших постах - вникать.

Ну как можно и нужно ли  вообще , кому-нибудь вникать в ту ересь, которую  вы  уталённый
нам всем возвещаете -  цитирую -

 

Цитата уталённый
Христос воскрес в воскресенье утром, если отсчитать назад ровно три дня и три ночи то получится утро четверга тайной вечери ! В это утро произошла договорённость между Апостолами ... -- В результате которой дух дружбы между Христом и Апостолами был распят ! Апостолы как и братья Иосифа собирались сами убить Христа , но Иуда уговорил их не убивать , а продать ... ! -- Но Христу нужно было убийство , а не продажа !

IMXO - Такое вот извращеннное   понимания контекста евангельских текстов -  не заслуживает даже внимания, не стоит оно, что бы еще  время на опровержение этого  <бреда словесного >  тратить на христианском форуме тех, кто исповедует Символ Веры.

Старожил
-52
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Это что угрозы , или погоды прогнозы ... ?

Нет, это просто предупреждение, что ваши суждения о Писании,  граничащие с цинизмом,  не могут приносить пользу для тех,  кто ищет и стяжает Дух Христов

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы, вообще,  знаете, что такое мерзость запустения, что ведете о ней разговоры?

На этом сайте несколько лет ведём об этом разговоры ...

Честно говоря надоело ...

Если коротко то все признаки запустения уже присутствуют .

--

Но вы не ответили на мой вопрос ... :

Вы согласны с Ап.Иоанном ... :

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Или вы против приближения запустения и второго пришествия ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Тоесть радость Павла бежавшего на свою казнь, для вас тоже - бред ?

Павел, не говорил, что смерть и убийства есть радость, но только  "приобретение", приближающее ко Христу. Вы извращаете библейские понятия. Радость от убийств и смертей получает только сатана, ибо он человекоубийца. Павел просто не так  боялся смерти, ибо более имел страха Божия и веру в жизнь вечную.

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Нет, это просто предупреждение, что ваши суждения о Писании,  граничащие с цинизмом,  не могут приносить пользу для тех,  кто ищет и стяжает Дух Христов

Это уже как бы обычная многолетня моя схема общения с новичками ...

Сначала удивляются , потом угрожают , потом предупреждают , а потом соглашаются ...

Иначе бы я здесь не выжил ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Павел, не говорил, что смерть и убийства есть радость,

А приказ всем церквям радоваться тому что ему объявили смертный приговор - это ошибка ?

 

Цитата ВладимирС
только  "приобретение", приближающее ко Христу

Понятно что приобритение , но без смерти оно не состоится !

И Павел стремился к смерти с радостью по прмеру Христа !

Почему же теперь это стремление отвергнуто ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
На этом сайте несколько лет ведём об этом разговоры ... Честно говоря надоело ... Если коротко то все признаки запустения уже присутствуют .

Мерзость запустения - это время после жатвы земли, когда внезапно исчезнет множество христиан, забранных Господом перед великой скорбью.  Вы, не зная основных понятий Писаний позволяете себе изголятся над Словом, выставляя служителей Христа в неприглядносм свете, что весьма характерно для духа антихриста. Ваш надменный тон не соответсвует христианской беседе и Духу Христову.

Старожил
-52
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это уже как бы обычная многолетня моя схема общения с новичками ... Сначала удивляются , потом угрожают , потом предупреждают , а потом соглашаются ... Иначе бы я здесь не выжил ...

Так и сатана, пока,  выживает,  питаясь ложью, злом и беззакониями таких троллей как вы.

 

Цитата уталённый
А приказ всем церквям радоваться тому что ему объявили смертный приговор - это ошибка ?

Павел говоил о радости победы над этим миром и сатаной, а не от радости смерти, ибо победа над страхом смерти  - это и есть победа над этим миром и над сатаной, чем и укреплял своих братьев. Вы же изращаете суть событий, призывая радоваться убийствам, как таковым. Суть ваших разговоров - взять в руки автомат и ускорить приход христиан к Богу.

Старожил
+2367
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата уталённый
Это уже как бы обычная многолетня моя схема общения с новичками ... Сначала удивляются , потом угрожают , потом предупреждают , а потом соглашаются ... Иначе бы я здесь не выжил ...

уталённый,  А зачем оно вам надо - это выживание такое?  на этом именно форуме?
Ну неужели для повышения вашего уровня в словесний эквилибристике ?
Или у вас еще какие-то цели, помимо этогo ,   в этом  - выживании есть?

Удален
уталённый
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А зачем оно вам надо

Если бы знал , то давно бы бросил этим заниматься !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
Может всё гораздо проще, Бог уже давно говорит с нами, через нашу совесть?

Совесть человека зависит от воспитания . Вы знали?

Например, людоеды, аборигены Австралии, кушали людей без зазрения совести. Так уж они были воспитаны дьяволом. Совесть в каждой культуре, в каждой эпохе у разных народов диаметрально противоположна.

Через совесть Бог может говорить только людям с чистым сердцем. Не всем.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Это уже как бы обычная многолетня моя схема общения с новичками ... Сначала удивляются , потом угрожают , потом предупреждают , а потом соглашаются ... Иначе бы я здесь не выжил ...

Ой, соглашаются! Нет таких на этом форуме за много- много лет! Скромно о себе думайте , смешно звучит от вашего ника.

Вы и так тут еле дышите. Держитесь только тем, что вашу белиберду редко кто читает, а кто читает, тот смеётся - и ему даже лень жалобу писать на такого немощного.

Писатель
-197
|29 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Сказали бы вы это Ною, когда он потерял все, даже детей и здоровье у него было забрано?  Даже жена его посоветовала ему проклясть Бога и умереть .  (Скорее всего вы бы сказали резкие слова обвинения в его адрес) .  Сказали бы вы вот так матери-христианке, которая потеряла новорожденого? Или хорошему заботливому мужчине, жена которого загуляла?

Но вы не Ной и не Иов.

 

Цитата Василиса
Сострадания и поддержки в вас нуту там где нужна поддержка, а не осужление .

Не сострадание вам нужно, а встряхнуть, чтобы вы пришли в себя и перестали гробить вашу жизнь, и искали бы Бога.

Настоящее сострадание Иисуса Христа это когда Он зовет на крест, чтобы прекратить ваши муки. А вы упираетесь. Вы боитесь осуждения, а ведь суд это спасение. Но вы не можете понять, что жизнь нужно менять КОРЕННЫМ образом.

 

Цитата Василиса
Я понимаю что ответа на эти вопросы никто не занает

я знаю. Но вам не скажу. Потому что вы не поймете.

 

Цитата Василиса
Для чего?    Разве только для того чтобы было больше творений для прославления Его.  Наверное ангелов не было достаточно .  Я представляю как некоторые тут возмутятся что я задаю такие вопросы .

Нет возмущения. есть глубочайшее понимание того, что вы  обиделись на Бога, которого вам с рождения проповедовали, и поэтому стали задавать такие вот вопросы. Но ведь настоящий Бог другой. Вас обманули.

Извините, если обижаю вас.

Старожил
+135
|29 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Чтобы жизнь имела смысл

Смысл жизни, это ли не счастье

Познать смысл жизни в одночасье ?
И в этом счастьи пребывая

Ждать ослепительного рая.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4 5 6

В чём смысл жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы