Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чём смысл жизни?

Удален
zara
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Сказали бы вы это Иову, когда он потерял все, даже детей и здоровье у него было забрано?  Даже жена его посоветовала ему проклясть Бога и умереть .

Все-таки страдания Иова тоже были не просто так.

«Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;» (Иов 42:5)

Он, конечно, выдержал их достойно и, именно, благодаря им увидел Бога таким как Он есть. До этого он только слышал о Нем и исполнял заповеди.


Старожил
ain
+1606
|10 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Изначально все было не так.. точнее - план Бога не был таким - человек был Им сотворен для вечной жизни в Его Славе без болезней и страданий..

Мир вам. Был ли человек сотворенный совершенным и готовым для вечности?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Offchurch
|10 Июл 2019
0 Цитировать

Автор пропал. К нему были вопросы, а он куда-то пропал. Автор! Ау!

Старожил
+3866
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
смысл жизни - Иисус Христос. Другого смысла нет.

Аминь.

 

Цитата ain
Был ли человек сотворенный совершенным и готовым для вечности?

Ну, он же жил в раю изначально....

Или что имеется в виду? Что без древа познания добра и зла, он не был подобен Богу? Т.е. не сделав некий осознанный выбор. Не приняв Христа и не соединившись посредством Христа, с Отцом. Ну, это сложный вопрос.

Но, Адам и Ева, будучи рождены от Бога, от Него унаследовали априори праведную природу........

Писатель
fso
+25
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Но, Адам и Ева, будучи рождены от Бога,

пожалуйста подтверждение из Библии ваших слов

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Offchurch
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кафедрального проповедника

Очень точное определение. Надо будет себе записать в блокнот.

Удален
уталённый
|14 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мы с ними общаемся как с братьями

С теми кто поступает обратно Христу можно общаться . но не забывать

что они собирают как Иуда , когда Христос раздавал !

И ни чем это не объясняют !

--

В Христовой церкви подчинённым был Христос , а паства командовала !

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:

--

Командная вертикаль была построена снизу в верх !

У ваших "братьев" сверху в низ ...

Просто антихристианское устройство !

--

И почему так ? Ни кто из них вразумительного ответа не даёт !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата уталённый
У ваших "братьев" сверху в низ ... Просто антихристианское устройство !

Мои братья - в порядке, не беспокойтесь. Они давно поняли про антихристианское устройство

Старожил
ain
+1606
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Или что имеется в виду?

Мир вам.  алеб, я хотела , чтобы  Asher просто уточнил мой вопрос, т.к.  он намекнул про план Бога.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата fso
пожалуйста подтверждение из Библии ваших слов

Читаем самое начало книги Бытия.

 

Цитата ain
Мир вам. алеб, я хотела , чтобы Asher просто уточнил мой вопрос, т.к. он намекнул про план Бога.

Ну,  такое дело....

Писатель
fso
+25
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Читаем самое начало книги Бытия.

читаю:Быт.1:26,27 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему., И сотворил Бог человека

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+3866
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата fso
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему., И сотворил Бог человека

Сотворил или родил - какая разница собственно?...

Старожил
+300
|17 Июл 2019
1 Цитировать

Давайте рассудим - 
Зачем Богу вообще были Люди?   Зачем Он решил создать все что создал за 6 дней ,как описано в книге Бытие?
Не создавал бы Он ни земли, ни нас, вот и некому было бы страдать, болеть, выживать, да еще и гадать что же будет после смерти .
Ведь не на доброе же Он нас создал .  Он знал чем закончится история с Адамом и Евой . Он ведь создал человека со способностью согрешать.  Он знал что змей-соблазнитель имеет доступ к Едемскому Саду...

Я понимаю что ответа на эти вопросы никто не занает . Никто из нас не присутствовал при решении Бога и Его Сына создавать и творить .   Но явно что Ему все это было нужно .   Для чего?    Разве только для того чтобы было больше творений для прославления Его.  Наверное ангелов не было достаточно . 

Я представляю как некоторые тут возмутятся что я задаю такие вопросы .   Но я из тех кто любит знать что же происходи, особенно если и я к этому причастна, мои дети, потом когда-то мои внуки будут .

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Василиса
Зачем Богу вообще были Люди?

Такие вопросы, какие вы тут задаёте, давноооо уже обсуждаются теми, кто желает знать, что происходит. Может, у меня по жизни было больше свободного времени (в чём я сомневаюсь), но я успела прочитать кубометры книг христианских и не только христианских. Вот там ответы на все эти  вопросы , кто как думает.

Но главные ответы находятся в Библии.

Самый главный ответ в том, что Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы. Вот с этим Пониманием и надо жить. Все цели Бога и дела Его совершенны и святы.

Второй ответ Второзаконье 29:29

И всё же два момента Он открывает людям. Во-первых, Бог пожалел, что создал людей. Во-вторых, Он от создания мира уже приготовил Агнца для искупления человечества, значит, Он предвидел всё, но всё же создал людей. Значит, другого пути как только через скорби нет. Видимо, с в о б о д н а я  воля вот  дорого достаётся и Богу, и людям.  С роботами и марионетками проще же.

Удален
Plum
|17 Июл 2019
3 Цитировать

Старожил
+3866
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Василиса
Зачем Богу вообще были люди?

1я глава посл. к евреям - о различии людей и ангелов. Хотя там речь о Христе, отдаленно можно говорить и о христианах...

Мое понимание, что Бог искал кого-то, кто может Его понимать. Ангелы на это не способны как бы. (потому и отпала часть из них, во главе с Люцифером - не видя Бога, не понимая Его). А подобие христианина и Бога - в том, что христианин имеет Божий Дух. Тем самым становясь соучастником Божественного естества. Что дает возможность как-то с Богом "контактировать", некую связь, взаимодействие...

Удален
Kpиcтинa
|17 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Мое понимание, что Бог искал кого-то, кто может Его понимать. Ангелы на это не способны как бы. (потому и отпала часть из них, во главе с Люцифером - не видя Бога, не понимая Его). А подобие христианина и Бога - в том, что христианин имеет Божий Дух. Тем самым становясь соучастником Божественного естества. Что дает возможность как-то с Богом "контактировать", некую связь, взаимодействие...

Совершенно согласна с тобой. Богу нужна семья !

Старожил
+3866
|17 Июл 2019
1 Цитировать

Спасибо. И слава Богу за все.

Но это - и наша ответственность - быть Его семьей. Огромная честь, и ответственность...

Удален
Plum
|17 Июл 2019
1 Цитировать

Еккл.3:14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.

То есть, нельзя сказать Богу - этого бы на Твоем месте я не делал, а вот это сделал бы. Другими словами, несовершенный человек не уполномочен и абсолютно не в том положении, чтобы давать моральные оценки совершенному Богу и Его мотивам, по которым Он что-то совершает или допускает. Не горошок дает оценку Богу горшечнику, а Бог дает оценку горшку и его поведению.

Ключевая цель всего, что делает Бог - чтобы явить богатство славы Своей и чтобы благоговели перед лицем Его и не смели возразить, что что-то идет на наш ущербный взгляд несовершенно.

Рим.9:22-23: .... Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе

Старожил
-52
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Получается что Бог создал людей для своей славы. Получается что Он создал вот этот оборот рождения и умирания людей потому что Ему нужны люди для прославления.

Люди Богу нужны для духовного взаимообщения. Именно поэтому люди по уровню своего Творения стоят выше Ангелов, ибо созданы не только по Образу Божьему(как Ангелы), но и по Подобию, т.е. как потенциальные боги с возможность искючительно бестелесной жизни. Именно поэтому сатана, по своей ревности к этому Творению предал Бога, пойдя против Его промысла. Прославление Бога - это логическая и жизненная  необходимость проявления нашей любви к Нему, ибо нам более нечем заплатить за Его Благодать и Любовь к нам.   Вне Бога никакого смысла нашей жизни не существует. Нынешняя земная жизнь в этом мире  людей обустроена по проекту сатаны на плотских соблазнах и прельщениях, победа над которыми и есть главная задача каждого человека.

Старожил
-52
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Был ли человек сотворенный совершенным и готовым для вечности?

Конечно же нет. Человек не был еще готов к вечной жизни которая была ему предназначена по Образу и Подобию Божьему. И конечно же у Бога был план совершенствования  "Творения  Человек" до уровня промысла его предназначения. Но,  как мы знаем,  сатана решил дискредитировать этот Божий замысел Творения, в заблуждении,  видя в этом Творении своего соперника в Божьей любви. И конечно же Господь мог предвидеть такое развите событий, поэтому хранил тайну Своего Сына перед Вышним Миром  до самого последнего момента. Нынешняя человеческая цивилизация есть запасной и  эстремальный вариант окончательной полноты Творения.

Старожил
-52
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ведь не на доброе же Он нас создал .  Он знал чем закончится история с Адамом и Евой . Он ведь создал человека со способностью согрешать.  Он знал что змей-соблазнитель имеет доступ к Едемскому Саду...
Цитата Василиса
Зачем Богу вообще были Люди?

Бог сотворил людей для полноты Своего Творения. дело в том, что, Ангелы которые были сотворены п Образу Божьему не имели в своей полноте той свободы воли, которая присуща Господу, т.е. они по своему Творения не могли  принципиально приближаться к суждениям Гспода. Подобие же в свободной воле дает человеку возможность максимально приблизится  к Творцу, делая общение Бога со Своим Творением более интересным. Для понимания этой сути, хочу привесити маленький пример подобного предпочтения.

Представьте себе, что вы творец, создающий что-либо новое и неведомое. Для простоты, допустим - художник, нарисовавший необычную картину. Вот вы смотрите на свою картину и говорите себе: "вижу что нарисовал что-то очень и нтересное и приятное для моего взгдяда." Долго смотрите и размышляете: "насколько хорошо нарисовали?". Здесь появляется вопрос - насколько? Кого вы пригласите посмотреть и оценить вашу работу? Конечно же другого человека,  который по своему интеллекту и способностям, хотя бы приближается к вашему уровню.  И вы просите оценить вашу работу. От чьей   оценки вы получите большее удослетворение? От того, кто ближе вам по интеллекту, или от ваших подчиненных по работе,  или от членов вашей семьи , которые вас безгранично любят и готовы хвалить вас по любому поводу. Вот именно в этом я вижу назначение человеков для Бога, дабы через них приблизить к Себе с суть и смысл Своего Творения.

Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать

Однажды, уже в зрелом возрасте, я задалась вопросом, какая я настоящая, без навязанных стереотипов, желаний, и установленных кем-то моделей поведения, в первую очередь для меня стало смыслом узнать, кто я, и какая же я по задумке Божьей)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
самобытный
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
я задалась вопросом, какая я настоящая, без навязанных стереотипов, желаний, и установленных кем-то моделей поведения

Кстати, интересная мысль, я тоже задался этим вопросом, да слишком поздно, когда уже мир из меня "слепил" некое существо, далёкое от подобия Божия. И теперь, к сожалению, ничего нельзя изменить. А так хотелось быть во всём естественным, таким, каким хотел меня видеть Бог.

Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
2 Цитировать
да слишком поздно, когда уже мир из меня "слепил" некое существо, далёкое от подобия Божия

В том то и смысл, чтоб потом из этого слепка, мы с Божьей помощью вытесали из себя то что надо, если можно так сказать, самородков.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
самобытный
|19 Июл 2019
2 Цитировать
очень хорошая идея

Можно даже тему открыть по этой идее, интересные мысли у меня тут есть.

Удален
уталённый
|19 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Зачем Богу вообще были Люди?

Люди - это последствия того что произошло между Ангелами Бога !

 

Цитата Василиса
Зачем Он решил создать все что создал за 6 дней ,как описано в книге Бытие?

Условность эти хдней была в том . что тогда не было солнца !

И какое количество времени было в одном дне неизвестно ...

Потому создание человека - это звено в огромной цепи событий .

--

Но это если смотреть только с плотской - материальной точки зрения ...

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

Но если с духовной , с той что смотрит Бог , то нужно думать в этом направлении ... :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне. ...

--

Бог использует людей для рассказа о Себе !

И сложность этого рассказа заключается в том ,что Бог во всём противоположен человеку !

Потому парадоксальный принцип единства противоположностей заложен в основу Писаний !

--

Но человек не желает знать об этой своей противоположности Богу ....

С этого момента начались все проблемы с пониманием Писаний .


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-52
|19 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог использует людей для рассказа о Себе ! И сложность этого рассказа заключается в том ,что Бог во всём противоположен человеку ! Потому парадоксальный принцип единства противоположностей заложен в основу Писаний !

Кому Бог рассказывает о Себе через людей? Что за чушь вы проповедуете? Человек создан по Образу и Подобию Божьему. Из всего того, что создано Богом во всем Творении, нет ничего и никого  более близкого и подобного Богу, чем человек. Другое дело, что во плоти человек полностью отражает духовную суть Божию, просто плоть есть вторичное от духа.  Человек не противоположен Богу, а через человека Бог явил Себя, для всего Творения,   во Христе, чем соединил Свое Творение в одно целое с Собой. Единственно, что можно назвать противоположными, то это помыслы человека плотского(плотские  помыслы) и человека живущего помыслыми духовными. Вот в человеке,  духовная составляющая, которая есть Царство Божие и находится внутри человека, противостоит плотской его составляющей, которая есть человеческое тело. Тело для человека дано ему, как временный храм Божий для пребывания в нем души, которая, при определенной готовности и желании,  может переместится в Духовный Храм Божий, и  Которым стал Сам Христос,  Его Тело.

Удален
уталённый
|21 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Кому Бог рассказывает о Себе через людей?

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Он рассказывает это Своим богам заключённым в человеческое обличие !

--

Тем бывшим Его Ангелам ,что попали в этот материальный ад !

 

Цитата ВладимирС
Что за чушь вы проповедуете? Человек создан по Образу и Подобию Божьему.

Ну начинается ликбез для начинающих узнавать новости из Писаний !

Вот вы наслушались проповедей , а сами то хоть пытались своим умом думать ?

Эти слова кому сказаны ... :

нига Бытие 3:19
.... прах ты и в прах возвратишься.

--

Следовательно Адам сотворённый по образу Бога , после согрешения перестал быть образом Бога !

Потому что -прах ,или проще говоря - труп , ну ни как не подобен живому Богу !

А даже наоборот - противоположен !

--

Что и подтверждает Авраам при личной встрече с Богом ... :

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... Владыке, я, прах и пепел:...

--

 

Цитата ВладимирС
плоть есть вторичное от духа.

Верно подмечено , только это творение бесполезно для Творца !

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ....

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|21 Июл 2019
0 Цитировать

А животворение бесполезного это смерть для духа !

Так как в этом случае исчезает само понятие совершенства ....

Совершенство бесполезным не занимается !  На то оно и совершенство !

 

Цитата ВладимирС
Человек не противоположен Богу, а через человека Бог явил Себя, для всего Творения,   во Христе,

Иоанна 4:24

Бог есть дух,...

Св. Евангелие от Луки 24:39
.... дух плоти и костей не имеет,....

--

А человек имеет !

Бог явил Сына но на время , и затем снова вернул Его в духовное состояние !

Почему Он не оставил Его в материальном виде ?

--

Потому что любая плоть бесполезна !

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ....

--

А дух полезен во всём !  Вот и противоположности ...

 

Цитата ВладимирС
Единственно, что можно назвать противоположными, то это помыслы человека плотского(плотские  помыслы) и человека живущего помыслыми духовными.

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Мысли Бога бесконечны как и Сам господь !

--

Мысли человека конечны как и сам человек !

Бог бесконечен во всём , человек конечен во всём !

Вам это ни о чём не говорит ?

--

Перестаньте верить болтовне разных горе проповедников , и задумайтесь своим умом

хоть на секунду , насколько противоположны Бесконечность и лимит !

Бесконечность это практически - всё !

--

А лимит по сравнению с ней - практически ничего !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6

В чём смысл жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы