Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чём смысл жизни?

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2019
1 Цитировать

Человек унаследовал грех. После искупления идёт очищение и освящение, а это - не курорт, а это очень и очень болезненно. Но если, находясь в скорби, мы верим, что всё контролирует Бог, и что при нашем доверии Ему (а не ропоте ) созреют чудесные плоды духа : терпение, которое делает нас с о в е р ш е н н ы м и    и  Святость, ТО все искушения такой человек переносит с внутренним покоем и, даже радостью, о предстоящих переменах  В  С Е Б Е.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2019
1 Цитировать

Если своя святость и совершенство не являются нашим счастьем и нашей целью , то всякое страдание, даже маленькое, мы будем считать потерей временем и не настоящей жизнью.

Тот, кто страдает с верой во Христа, более счастливый и ближе к исполнению Его воли, чем тот, кто поживает без проблем, потому что страдающий с верой в Господа  меняется внутренне к лучшему. Таким образом будет готов к встрече со Христом всегда.

Смысл жизни не в страданиях, а в том, чтобы не мешать Богу менять вас  для встречи с Ним.

Старожил
ain
+1606
|7 Июл 2019
2 Цитировать

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
3 Цитировать

Наверное, если ответить себе на вопрос, что именно вы делаете со своей жизнью: профукиваете или ЖИВЕТЕ (простите, что на картинке есть не очень приличное слово), то смысл жизни, по крайней мере, на какой период времени, может нарисоваться. 

.

Старожил
+300
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет! Этим Он точно не страдает.. К тому-же является вполне Самодостаточным и Независимым.. Не согласны?)) С уважением.

Ну как тут не согласишся :-)
Если бы меня кто-то спросил, я бы нашла подобные ответы, как бы защищая Библию .   Я знаю эти стихи из Библии . 
Но дело в том, что Он, создавая Адама и Еву наперед знал чем это закончится   Было ли это частью его плана? 

Это как если бы взрослый положил перед 3-летним ребенком конфету на стол и сказал что ее нельзя есть - никогда,  а иначе (к примеру) заболеешь раком .   В то же время взрослый уверен что ребенок когда-нибудь не устоит и слопает эту конфету .

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2019
0 Цитировать

Адам не был 3-летним ребёнком, не забывайте.

Старожил
+300
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Адам не был 3-летним ребёнком, не забывайте.

По сравнению со своим Творцом - он был

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2019
1 Цитировать

Не надо сравнивать с Творцом. Интеллект у Адама был в совершенстве.Он дал названия тысячам животным, он способен был владычествовать над всеми животными и возделывать Эдем, который не был как палисадник.

И самое главное, - он осознавал, что пренебрегает Богом, отказывается ему покоряться.

3-летним детям Бог не даёт никаких поручений и повелений.

Старожил
+300
|7 Июл 2019
0 Цитировать

Кристина ваша мысль мне понятна .

Но ведь Адам не имел полного знания как тот фрукт может поменять его и Евы жизнь .   Он был неопытным, не искушенным до той поры .   Вот почему я привела пример с ребенком и отцом .

Удален
Plum
|7 Июл 2019
1 Цитировать

Ему и не нужно было знать, как фрукт может что-то поменять. Была ясно сказанная заповедь послушания: НЕ ЕШЬ! Этого достаточно. Но кому-то оказалось недостаточно.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Он был неопытным, не искушенным до той поры .

Он мог не знать последствий, но совершенно осознавал своё предательство. негодяй. Потом ещё трусливо прятался в кустах и на жену всё сваливал, да и Бога упрекал, что дал ему такую жену.

Вот эти потомки этого негодяя до сих пор "встречаются" на планете и осложняют  жизнь своим жёнам и детям

Писатель
-197
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Это как если бы взрослый положил перед 3-летним ребенком конфету на стол и сказал что ее нельзя есть - никогда,  а иначе (к примеру) заболеешь раком .   В то же время взрослый уверен что ребенок когда-нибудь не устоит и слопает эту конфету

Разве нет внутри знания что хорошо, а что плохо? Есть. Но дело в том, что когда очень хочется, то все запреты идут лесом. А потом, когда сталкивается человек с плодом своего деяния, он почему-то начинает винить Творца.

Ладно в ветхом завете, но и то, там были праведники, которые противостояли искушениям. Но в новом всё гораздо доступнее. Иисус дает силу победить искушение и грех. Только своя хотелка гораздо приятнее и желаннее, чем слова Господа. Поэтому имеем плачевный результат, но Бог здесь не при чем. Свобода выбора в приоритете.

Писатель
-197
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Но дело в том, что Он, создавая Адама и Еву наперед знал чем это закончится   Было ли это частью его плана?

Знал ли Он? Думаю, что знал. Было ли это частью плана? Думаю, что всем Его планом был Иисус, который умер за грех всего мира. И поэтому нет такого, что человек не смог не грешить. Мог, но не хотел. Это же нужно сражаться за душу свою, когда противостоишь греху. Легче спереть это всё на Бога.

Писатель
-197
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Если бы меня кто-то спросил, я бы нашла подобные ответы, как бы защищая Библию .   Я знаю эти стихи из Библии .  Но дело в том, что Он, создавая Адама и Еву наперед знал чем это закончится   Было ли это частью его плана?  Это как если бы взрослый положил перед 3-летним ребенком конфету на стол и сказал что ее нельзя есть - никогда,  а иначе (к примеру) заболеешь раком .   В то же время взрослый уверен что ребенок когда-нибудь не устоит и слопает эту конфету .

я, когда читаю вас, то понимаю, что вы Бога не знаете, иначе не задавали бы такие вопросы. Если бы вы знали Его, то Он бы уберег вас от такого брака. А посему мне непонятно, зачем было соблюдать все эти религиозные обычаи? Вы же обыкновенный мирской человек, и завета с Богом у вас нет. Поэтому дом ваш и разрушается. Как в притче Христа.

Удален
Kpиcтинa
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот эти потомки этого негодяя до сих пор "встречаются" на планете и осложняют  жизнь своим жёнам и детям

Ещё один из миллиардов поступков подлых предателей, произошедших от этого папаши Адама:

"Вот так бывает, хотела oднoгo, а получилось трoe!)) К сожaленuю папoчка нaс оставuл, поэтому будем рaсти вчeтвeрoм!"

Удален
zara
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Но ведь Адам не имел полного знания как тот фрукт может поменять его и Евы жизнь

Бог хотел, чтобы человек повиновался Ему из любви, а не из страха. Но любви не было. Как только Ева узнала, что не умрет, а будет как Элохим, (что означает "сила", "власть" и "могущество"), благодаря этому плоду, она съела его. А Адам увидев, что жена не умерла, тоже решил обойтись без Бога в своей жизни. Это был чистой воды бунт.

Сегодня тоже самое происходит. Разве верующие не поступают так же как Адам, зная прекрасно, что "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"? Но тем не менее снова и снова оступаются, сеют зло в жизнь других людей, движимые своими амбициями и эмоциями, а потом пожинают посенное. За то, что происходит на земле и особенно в нашей жизни ответственны мы, а не Бог.

 

Цитата Василиса
Но дело в том, что Он, создавая Адама и Еву наперед знал чем это закончится   Было ли это частью его плана?

Бог создал свое Царство для тех, кто выберет Его по доброй воле.

Потому сотворил людей со свободной волей. Впрочем как и Ангелов, Херувимов и Архангелов. Треть Ангелов Его так же предала, как и Адам, когда сатан увлек их за собой. Им нет прощения.  А для всех потомков Адама есть возможность, через прощение грехов и познание Христа как Спасителя, вернуться в Отчий дом и пребывать там вечно.

Старожил
+1698
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Но дело в том, что Он, создавая Адама и Еву наперед знал чем это закончится   Было ли это частью его плана?

Предвидеть и запланировать.. согласитесь это разные вещи..

 

Цитата Василиса
Это как если бы взрослый положил перед 3-летним ребенком конфету на стол и сказал что ее нельзя есть - никогда,  а иначе (к примеру) заболеешь раком .   В то же время взрослый уверен что ребенок когда-нибудь не устоит и слопает эту конфету .

Пример несоответствует тому, что произощшло между Богом и человеком.. Любящий Бог не был-бы любящим Богом.. если бы Он положил перед человеком соблазн не предоставив ему варианты выбора и их последствия.. да ещё и не предоставив человеку свободный выбор.. К тому-же написано, что Бог не искушает человека злом и соблазнами.. Да и Адам бы тогда при запланнированном Богом выборе, был не человеком, а запрограммированным роботом - неспособным любить а только лишь выполнять указания.. Вот и получается, что у Адама был свободный выбор со знанием последствий выбора, а у Бога соответвенно выбору Адама предвиденный - вариант выхода.. Но если бы он сделал выбор послушания.. то история человечества была совсем иной.. В общем Адам отлично понимал, что он делает и чем это закончится.. Согласны?

Есть предположение, что Адам решил умереть вместе Евой.. но он не думал, что смерть будет не физической а духовной.. поэтому с перепугу не понял, что с ним случилось и нашел выход -  шмыгнуть в кусты за фиговыми листьями..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата Василиса Если бы меня кто-то спросил, я бы нашла подобные ответы, как бы защищая Библию .   Я знаю эти стихи из Библии .  Но дело в том, что Он, создавая Адама и Еву наперед знал чем это закончится   Было ли это частью его плана?  Это как если бы взрослый положил перед 3-летним ребенком конфету на стол и сказал что ее нельзя есть - никогда,  а иначе (к примеру) заболеешь раком .   В то же время взрослый уверен что ребенок когда-нибудь не устоит и слопает эту конфету .
я, когда читаю вас, то понимаю, что вы Бога не знаете, иначе не задавали бы такие вопросы. Если бы вы знали Его, то Он бы уберег вас от такого брака.

Не факт. Я бы вам посоветовал её не судить.

 

Цитата ktoya
А посему мне непонятно, зачем было соблюдать все эти религиозные обычаи? Вы же обыкновенный мирской человек, и завета с Богом у вас нет.

Зачем, вот так вот?

 

Цитата ktoya
Поэтому дом ваш и разрушается. Как в притче Христа.

А может быть наоборот укрепляется? Думаю, что вопросы у неё не праздные.

"Не судите, и не будете судимы;"

Удален
minos
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
да ещё и не предоставив человеку свободный выбор..

Вы иногда не плохо объясняете. Но, в данном случае я не согласен со словом "свободный". Не лучше ли употребить слово "вольный"? Человек, подражая Богу, хочет посмотреть на свободу своей воли. И попадает в мир мёртвых. Свободой тут и не пахнет.

Представим себе козу, которая ходит по верёвке вокруг колышка. Здесь ясно. Коза не имеет свободы, не имеет воли. Она невольница. Та же коза, если её отвяжут от колышка - вольная. Но, не свободная, так как её может лишить жизни любой хищник. Свобода лишь в возможности противостать опасности.

Писатель
fso
+25
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Если бы вы знали Его, то Он бы уберег вас от такого брака.

Примеры привидите из Библии плиз.

Как знание Бога, освобождает нас от негативных поступков других по отношению к нам.

И ещё вопрос к вам :разве у христиан небывает падений?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Цитата Kpиcтинa Адам не был 3-летним ребёнком, не забывайте.
По сравнению со своим Творцом - он был

Правильно-творение никогда не может быть на уровне Творца только рождёный от Него может быть таким ка Он. Поэтому от незнания нужно была заповедь.А вообще то вы глубоко копаете, Он открыл то что посчитал нужным открыть нам о той истории в Эдемском саду :без Бога- нет жизни.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
И все для того чтобы служить и славить Бога, совершать Его волю, жить для Него в скорбях и винадежде что Там будет лучше. так что получается что Бог егоист? ( Такие мысли приходят мне в голову в очень трудные моменты жизни, когда пытаюсь понять для чего все это нам земным существам.)

Такие мысли вам приходят из-за того что вы смотря на свою жизнь,разочаровались в Боге из-за недопонимания Его.Вам нужно полностью довериться словам Бога :1 Иоанна 3:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+300
|8 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
я, когда читаю вас, то понимаю, что вы Бога не знаете, иначе не задавали бы такие вопросы. Если бы вы знали Его, то Он бы уберег вас от такого брака. А посему мне непонятно, зачем было соблюдать все эти религиозные обычаи? Вы же обыкновенный мирской человек, и завета с Богом у вас нет. Поэтому дом ваш и разрушается. Как в притче Христа.

Вы или молодой-зеленый, к которому беды еще мало появлялись на порог, или такой постарше уверенный в своей правоте и знаниях человек, который считает себя учителем других, который ставит духовные "диагнозы" под настроение .  
Надеюсь что в реальной жизни к вам не ходят за советом .   Особенно женщины .  Я бы лично не пошла и другим бы не советовала .

Старожил
+300
|8 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Если бы вы знали Его, то Он бы уберег вас от такого брака.

Сказали бы вы это Ною, когда он потерял все, даже детей и здоровье у него было забрано?  Даже жена его посоветовала ему проклясть Бога и умереть .  (Скорее всего вы бы сказали резкие слова обвинения в его адрес) . 
Сказали бы вы вот так матери-христианке, которая потеряла новорожденого?
Или хорошему заботливому мужчине, жена которого загуляла?

Мудрости в вас не вижу .  Сострадания и поддержки в вас нуту там где нужна поддержка, а не осужление .
Библию знать это одно. Это просто могут быть знания и не больше .

Удален
Plum
|8 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ною

Иову

Старожил
+300
|8 Июл 2019
0 Цитировать

Спасибо за корректировку. Я имела ввиду Иова

Удален
уталённый
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Инструкции для ЖИЗНИ написано, что проклят всякий человек, надеющийся на человека

Зачем же тогда слушать проповедников ?

Нужно слушать только Бога в своей голове !

Изучать Писания самому , а не по указке наставника ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата уталённый
Зачем же тогда слушать проповедников ?

мы их не слушаем как Бога.

мы с ними общаемся как с братьями

Сейчас в ютубе мнооога блогеров на христианскую тему, с ними можно поговорить в комментариях и даже по скайпу  при желании. В отличии от кафедрального проповедника, который вещает с заоблачных высот.

Удален
самобытный
|9 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
кафедрального проповедника, который вещает с заоблачных высот

...и смотрит на всех свысока как на глупых овечек. Вот уж где гордыня до небес!

Старожил
ain
+1606
|9 Июл 2019
2 Цитировать

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6

В чём смысл жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы