Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экуменизм - аргументы "за" и "против"

Удален
Vikentiya
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ru4ey
а что про них говорят в православии?

Ну откуда мне знать)))

Учитывая чем окутанно православие, то там можно исповедаться, и поп наложит на тебя эпитимию, например сто поясных поклонов в течении года каждый день)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
уталённый
|8 Апр 2019
0 Цитировать

Бог объединяет и царствует , дьявол как противленец Богу разделяет и властвует !

В царстве Бога больший служит меньшим , в княжестве дьявола меньшие служат большему !

Но каков сейчас порядок в нынешних церквях ?

--

Разве с вертикалью власти направленной снизу в верх,  как у дьявола,  можно объединится ?

Первые церкви и в мыслях не держали такого принципа ,

потому и едины были как монолит ...

--

А теперь нынешние не держат принципа первых церквей , и хотят зацементироваться !

Это же смешно ... , не понимать таких элементарных вещей ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
ain
+1606
|8 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ru4ey
а к кому терпимость? Ведь главное кого ты терпишь. А вдруг сатану или его слугу? Разве об этом говорит Господь?

Мир вам. А что предлагаете "шашкой махать"? И что об этом говорит Господь, проясните?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
ru4ey
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А что предлагаете "шашкой махать"? И что об этом говорит Господь, проясните?

зачем шашкой махать? Отряхнуть прах с ног и уйти.

Старожил
+1698
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я живу в Московской области, и таких дикостей, что вы рассказываете, не знаю.

Может у вас там и по-другому.. а у нас в Украине пока только так.. До недавнего времени сотрудники МП все контролировали у нас в городе а все их боялись.. постоянно гадили нам - шугая и настраивая против нас народ и даже влияли на чиновников администрации с департамента по религии.. Сейчас правда обстановка поменялась и хвала Христу не в их пользу.

 

Цитата Vikentiya
вот как все запущено.

Этот Смирнов не только не скрывает свое военное образование и офицерский чин.. по празникам щеголяя в орденах и медалях с восмиконечным крестом сверху.. но и с пеной у рта призывает - рвать на груди тельняшку и идти громить евангельские церкви.. И таких к сожалению в МП не один.. во главе с полковником, или уже генералом - В.Гундяевым. Печалька как все запущено..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
но и с пеной у рта призывает - рвать на груди тельняшку и идти громить евангельские церкви.. И таких к сожалению в МП не один.. во главе с полковником, или уже генералом - В.Гундяевым. Печалька как все запущено..((

Если и на самом дела обстоят так у вас в ваших землях, то да 100% - согласна, повода для радости большой или даже малой - нет.

Старожил
+2367
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Sammuil
Мирское объеденение религий, сначала христианских, а после и всемирных. Какие тут аргументы, тут здравый смысл подсказывает что это не от Бога.

ОК, это не от Бога.
А что по-вашему будет точно - <от Бога> ?

Старожил
ain
+1606
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Отряхнуть прах с ног и уйти.

Мир вам. А это чем?  "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

16Будьте единомысленны между собою;
не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным;
не мечтайте о себе;17никому не воздавайте злом за зло,
но пекитесь о добром перед всеми человеками.18Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.20Итак, если враг твой голоден, накорми его;
если жаждет, напой его:
ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.21Не будь побежден злом, но побеждай зло добром." Рим.12
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
ru4ey
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ain
А это чем?  "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. 16Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;17никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.18Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.20Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.21Не будь побежден злом, но побеждай зло добром." Рим.12

если человек не разделяет учения Христа, то отряхнуть прах и уйти. Мстить не надо, кормить? Кормить можно, но кушать с ним за одним столом не рекомендуется.

Старожил
ain
+1606
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ru4ey
если человек не разделяет учения Христа, то отряхнуть прах и уйти. Мстить не надо, кормить? Кормить можно, но кушать с ним за одним столом не рекомендуется.

Мир вам.  А  Иисус кушал  "и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино,

друг мытарям и грешникам." ?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
А  Иисус кушал  "и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам." ?

есть разница - пить и есть с мирскими мытарями и грешиками, и с называющими себя братом/сестрой, но такие вещи вытворяющими, во лжи погрязшими .... 1Кор.5 гл.

Удален
SantaSnack
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
есть разница - пить и есть с мирскими мытарями и грешиками, и с называющими себя братом/сестрой, но такие вещи вытворяющими, во лжи погрязшими .... 1Кор.5 гл.

ага, согласен, некоторые такое вытворяют, что даже язык не поворачивается сказать, насколько это мерзко.

Например в субботу не работают.

Мерзкие неприятные людишки, погрязают во лжи и грехе!!!

Удален
Plum
|11 Апр 2019
1 Цитировать

ужас! не говори! )

Старожил
ain
+1606
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
и с называющими себя братом/сестрой, но такие вещи вытворяющими, во лжи погрязшими .... 1Кор.5 гл.

Мир вам. Если верующий

 

Цитата ru4ey
если человек не разделяет учения Христа

он разве может называться братом? Там еще в конце "Итак, извергните развращенного из среды вас."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
он разве может называться братом?

есть такие, кто вроде и разделяет это учение, но на делах творят нечто. вот  таких сказано извергать от себя, чтобы научились.

Удален
ru4ey
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ain
А  Иисус кушал  "и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам." ?

ну и что? Мы же говорим о христианах и общении в церкви. Когда Иисус кушал с грешниками, они святыми становились, но Павел в церкви запретил принимать тех, кто несет лживое учение.

Старожил
ain
+1606
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ru4ey
если человек не разделяет учения Христа, то отряхнуть прах и уйти
Цитата ru4ey
Кормить можно, но кушать с ним за одним столом не рекомендуется.

Мир вам. Не знаю прочитаете ли? Но была такая ситуация, года три назад встретила знакомую, она изучает буддизм. Нарушила ли я, если беседа с ней была за чашкой чая? Я рассказывала о своей вере, а она о своей. Но атмосфера была удивительная.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
была такая ситуация, года три назад встретила знакомую, она изучает буддизм. Нарушила ли я, если беседа с ней была за чашкой чая? Я рассказывала о своей вере, а она о своей. Но атмосфера была удивительная.

она же не называет себя христианкой при этом? тогда все ок.

Старожил
+2367
|11 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Sammuil
Тело Христово от Бога, тот кто в Нем состоит, тот и от Бога.

100% , Тело Христово - не может быть по определению иным .
Ведь Христос сам сказал - Я и Отец Одно.

Но мы то ведь об ином явлении здесь ведем речь?
Но как видно мало кто до конца понимает , что это на самом деле  - экуменизм ?

аргументы "за" и "против"?
Удален
SantaSnack
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Но как видно мало кто до конца понимает , что это на самом деле  - экуменизм ? аргументы "за" и "против"?

сложно не согласиться)

Удален
уталённый
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
аргументы "за" и "против"?

В чём заключается тормоз экуменизма ?

В неспособности руководства церквей расстаться со своей властью над паствой !

Но если бы в церквях была власть паствы над пасторами , как и завещал Христос ... :

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга: ...

--

То расставаться книжникам стало бы несчем !

И вопроса о экуменизме просто не стояло бы !

А пока устройство церквей обратно завету Христа , вопрос экуменизма актуален !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Но если бы в церквях была власть паствы над пасторами , как и завещал Христос ... :

Где это вы такое вычитали?

Удален
уталённый
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Где это вы такое вычитали?

Св. Евангелие от Иоанна 13:5
Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

--

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга: ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
SantaSnack
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
В неспособности руководства церквей расстаться со своей властью над паствой !

я думаю, что не это является главной фундаментальной причиной раздора)

Удален
уталённый
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
я думаю, что не это является главной фундаментальной причиной раздора)

Верно это не главная , это вытекающая из главной !

Главная обозначена Христом в этой фразе ... :

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга: ...

--

Пастыри моют ноги пастве , а не наоборот !

Св. Евангелие от Иоанна 13:5
Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,

которым был препоясан.

--

Пастыри дают подати пастве , как это делал Хрстос , а не наоборот !

Но в церквях то - наоборот !

И потому что они привыкли так делать , ни какого экуменизма не будет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2

Экуменизм - аргументы "за" и "против"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы