Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое истина?

Местный
-53
|3 Апр 2019
0 Цитировать

«ЧТО есть истина?» Этот известный вопрос задал Понтий Пилат — человек, который отдал Иисуса на казнь (Иоанна 18:38). Однако своим циничным вопросом Пилат, очевидно, не собирался начать откровенный разговор. На самом деле его не интересовала «истина». Но что можно сказать о тебе? Интересует ли истина тебя?

Веками философы пытались определить, что такое истина, но их старания так и не увенчались успехом. Тем не менее можно найти ответ на вопрос Пилата. Иисус Христос учил, что Слово Бога — истина. Он также говорил о себе как об «истине». И апостол Иоанн написал: «Истина произошла чрез Иисуса Христа» (Иоанна 1:17; 14:6; 17:17). Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской» (Титу 1:14; Галатам 2:14; 2 Иоанна 1, 2). К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29). А вы нашли истину ?

Удален
Kpиcтинa
|3 Апр 2019
1 Цитировать

21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.

(1Иоан.2:21)

Думаю, что всякий рождённый от Бога знает истину. Истина сделала нас свободными от греха, от мира, от тьмы.

Старожил
+950
|3 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
А вы нашли истину ?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|3 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Интересует ли истина тебя?

Мир вам.

"А Господь Бог есть истина;
Он есть Бог живый и Царь вечный. " Иер.10.                                                                                                         "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,32и познаете истину,
и истина сделает вас свободными." Ин8.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
уталённый
|3 Апр 2019
0 Цитировать

Истина - это абсолют !

Но в нашей вселенной всё приблизительно !

Потому если кто то и знает что то истинное - абсолютно точно  ,

--

то с помощью приблизительных инструментов не объяснить не показать не сможет ...

Екклезиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+5
|10 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
А вы нашли истину ?

Конечно, Иисус Христос, Он является истиной.

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru

Что такое истина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы