Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Старожил
bsx
+342
|18 Мая 2019
4
Цитата IVANYCH

А что неправильно в посте Святого ?

Писание утверждает его слова. А вы напоминаете Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?

62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что ещё нам свидетелей?
64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.


Евангелие от Марка 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/14/#61

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
НиколайВ
|18 Мая 2019
1
Цитата bsx
А что неправильно в посте Святого ?

Выше я уже показал что Михаил - это Иисус .

Чтобы не возникало кривотолков по поводу моих постов то сразу же и добавлю Он Бог Отк.11:17, Ис.9:6, Исх.3:14, Ос.12:5, Ин.8:25

приводил и другой текст .

.

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:1,2)

.

то что я подчеркнул касается спасения ( стих 1 ) и воскресения  ( стих 2 ) народа Божьего , а это прерогатива Иисуса Христа .

.

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|19 Мая 2019
1

Хорошее детское стихотворении иногда вспоминаю про него .

.

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет!
Поэтому злая она, как собака!
Поэтому лает она, как собака!
И каждому ясно, что эта собака
Всех без pазбоpу гpызет...

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!

.

Кто желает может прочитать его полностью http://narodstory.net/pesenki_detskie.php?id=50

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
Модератор
|19 Мая 2019

За ересь, распространяемую на христианском форуме и постоянное нарушение правила №9 - бан.

 

Цитата НиколайВ
Выше я уже показал что Михаил - это Иисус .
Старожил
+1698
|19 Мая 2019
1
Цитата Святой
"скажите, христиане не празднующие субботу седьмым днем - спасены? Или идут в ад?"

Они идут в церковь Иисуса Христа..! 

Поэтому.. всем христианам чтущим Воскресение Господа Христа - благословенного и помазанного вам всем Воскресного богослужения и в присутствии Святого Духа Христова..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|19 Мая 2019
1
Цитата НиколайВ
А текст вы привели где написано что Бог Отец  родил Иисуса . Выходит вы хотите доказать что Иисус творение Божье ?

Выходит, ты не понимаешь отличия между глаголами "родить" и "сотворить".

Ты своих детей родил, или, я извиняюсь, из полена выстругал?

Смотри первую главу кн Бытия: рождение происходит только "по роду своему".

Glover
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2019
2
Цитата хантер2
Выходит, ты не понимаешь отличия между глаголами "родить" и "сотворить". Ты своих детей родил, или, я извиняюсь, из полена выстругал? Смотри первую главу кн Бытия: рождение происходит только "по роду своему". А сотворение - из "полена".

-

К чему сие словотворение?))

-

 

Цитата Модератор
За ересь, распространяемую на христианском форуме и постоянное нарушение правила №9 - бан.

-

Вы конечно извините , но это официальная доктринальная позиция АСД (адвентистов) --

Не хотите же вы забанить целую церковь ?

-

Благословений вам .

-

-

Зайцев Е.В., Доктор теологии
Источник: Институт библейских исследований ЕАД

-

https://adventisti.lv/ru/novosti/1129-Arhangel-Mihail

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|19 Мая 2019

Правило христианского форума №9 не позволяет пропагандировать такие утверждения, как и Никкейский Символ Веры.

 

Цитата IVANYCH
Вы конечно извините , но это официальная доктринальная позиция АСД (адвентистов) -- Не хотите же вы забанить целую церковь ?
Старожил
+9
|19 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
позиция АСД (адвентистов)

 

Цитата IVANYCH
К чему сие словотворение?))

Разделяю твое возмущение ересями.

Glover
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2019
2
Цитата Модератор
Правило христианского форума №9 не позволяет пропагандировать такие утверждения, как и Никкейский Символ Веры.

-

Вы конечно извините , но где здесь противоречия Никейскому символу веры .

Отец , Сын и Дух Святой такие же в АДС как и в другой христианской деноминации .

Другое дело что вы реагируете на жалобы людей которые слабо знают Библию , но

это на их совести .

-

Благословений вам в вашем труде .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|19 Мая 2019
3
Цитата НиколайВ
Выше я уже показал что Михаил - это Иисус .

Но это только ваша интерпретация некоторых стихов Библии . И вы ошибаетесь. Я уже приводил это место Писания Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришёл помочь мне, и я остался там при царях Персидских

Даниил 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/27/10/#13

Согласно этого стиха я понимаю что архангелов есть несколько. Возможно семь .

О Сыне Бога нельзя сказать что Он один из некоторых .  А что говорит Писание : Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;

16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота,


Послание к Колоссянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/1/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|19 Мая 2019
6
Цитата НиколайВ
Выше я уже показал что Михаил - это Иисус .
Цитата bsx
Но это только ваша интерпретация некоторых стихов Библии . И вы ошибаетесь.

Ошибается -  100% , как в этой интерпретации,  что он(НикоалйВ) так и те, кто эту ошибочную итерпретацию еще ввел в догматическую доктрину всей деноменации АСД.

Так как вот, ни  IVAYCH, ни НиколайB, присутствующие здесь адепты этой доктрины (Михаил архангел есть Иисус Христос , Бог-Сын) - и никто другой из них -
НЕ имеет никаких об"яснений , почему же  конкретно об этом архангеле Михаиле такие сведения нам даются:
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: да запретит тебе Господь ?

Ну об"ясните мне , как может ТОТ, о котором вот  так конкретно говорится -
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота, - вдруг быть тем же Михаилом архангелом , который НЕ СМЕЕТ произнести укоризненного суда  дьяволу ?

И заметьте, сколько раз я уже пишу , задаю вопрос этот  - но до сих пор микто мне на него даже и не пытается ответить : ни тот недавно пришедший и уже забаненный НиколайВ, ни автор данной Темы - IVANYCH
как будто - это вообще не существует в текстах Библии .

А вот только цитируют те стихи из книг пророков древних о князьях .

А этот факт , абсолютно конкретно именно этого архангела Михаила характеризующего как
тварное создание, не более и не менее - просто игнорируют.

Старожил
+2367
|19 Мая 2019
4

Да, использовано то слово , как я и в своем посту упоминала, что и в приведенной цитате выше -

есть  арх< ангел> - mal’akh  - посланник .
Но так какие же атрибуты этого  именно   mal’akh  -  архангела Михаила - нам здесь показаны   обязательно  присущие только Богу - Творцу Всемогущему - Нетварной Личности.?
Увы , нет таких .

Поэтому и те заявления о  доказательстве, как таковом - легковесно, очень. Вот захотелось  людям неправомерно отождествить этого Михаила архангела (не смевшего даже укризненного суда дьяволу - тварному созданию произнести )

с

Иисусом Христом, который всегда и везде очень даже смеет и укоризненный суд произнести тому же дьяволу и приказать ему, как власть имеющий. Зачем это? Сами не знают.

Старожил
+1698
|19 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
вы реагируете на жалобы людей которые слабо знают Библию

А ты по-ходу её вообще не знаешь.. тебя хватает лишь на цитирование доктринального талмуда АСД..))

Прости родимый, скажу тебе откровенно и честно.. Если бы ты хоть изредка без посторонней помощи читал Библию.. то может бы прочитал хоть случайно, что в Евр.1:5 и Евр.5:5.. сказано прямым текстом, что Сын Божий - рожден Богом Отцом.. а до Своего рождения в человеческой плоти -  пребывал в недре Отчем - Иоан.1:18.. Ну а ангелы и архангелы - все они к твоему сожалению - не рождены а сотворены Кол.1:13.. И при том непосредственно самим - Господом Христом..

Поэтому, во всей этой вашей инфернальной андвентистско-иговистской ахинее о Архангеле Михаиле с окровенным извращением понятия о божественной личности Господа Христа - во все стороны торчат лишь рога и копыта.. Потому, что даже ежу понятно.. что Архангелы не могут творить ничего и никого.. они лишь исполняют поручения Бога и послушны Его слову.. Все.. точка! Учи родной матчасть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2019
1
Цитата bsx
Согласно этого стиха я понимаю что архангелов есть несколько

-

Это ваша теория и слова -- в Библии Архангел только один -- Михаил .

-

 

Цитата bsx
Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришёл помочь мне, и я остался там при царях Персидских

-

Гением быть не надо что бы вспомнить что пророку Даниилу неоднократно являлся ангел

Гавриил ))

-

Не Сын ли БОГА сказал эти слова  --

-

" И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною

как облик мужа.   И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал:

'Гавриил! объясни ему это видение!'"

-

 

Цитата Asher
Поэтому, во всей этой вашей инфернальной андвентистско-иговистской ахинее о Архангеле Михаиле с окровенным извращением понятия о божественной личности Господа Христа - во все стороны торчат лишь рога

-

Вы ближе к свидетелям чем я )) Учи родной матчасть..))

-

 

Цитата Asher
а до Своего рождения в человеческой плоти - пребывал в недре Отчем - Иоан.1:18

-

Не богохульствуй товарищ , принимая Сына БОГА за слугу -- Сын БОГА был всегда и

учавствовал во всех замыслах Своего Отца .

-

Учи родной матчасть..))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|20 Мая 2019
2
Цитата Святой
Михаил архангел - творение, ангел, служебный дух. Сын Божий - Бог, Творец всего.
Цитата IVANYCH
Богохульственный пост

Богохульственный Ваш пост, не мой. Мой - утверждает истину о Сыне Божьем - Он Бог, Творец всего, а не ангел. И истину о ангеле, Михаиле, он ангел, творение, а не Творец, а не Бог, не Сын Божий.

 

Цитата НиколайВ
А текст вы привели где написано что Бог Отец  родил Иисуса . Выходит вы хотите доказать что Иисус творение Божье ?

Человеческая природа, творение Божье, а не Божья. Сын Божий был всегда, и до воплощения в человека.

 

Цитата Asher
Они идут в церковь Иисуса Христа..!

Речь шла о субботе закона, декалога, а не о воскресеном дне.  

---

Так что ответа пока не было.

Ждем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|20 Мая 2019
2
Цитата Святой
Богохульственный Ваш пост, не мой. Мой - утверждает истину о Сыне Божьем - Он Бог, Творец всего

-

Если говорите что Архангел это сотворенное существо , то ваш пост богохульственный .

-

 

Цитата Asher
а до Своего рождения в человеческой плоти - пребывал в недре Отчем - Иоан.1:18..

-

Видно это все что тебя научили на библейских курсах , печалька )) Читай  --

-

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.   Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.   В Нем

была жизнь, и жизнь была свет человеков"(Иоан.1;1)

-

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его,

славу, как Единородного от Отца."(Иоан.1;14)

-

Печалька про тебя Ашер , печалька инфернальная ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+761
|20 Мая 2019
5
Цитата IVANYCH
Если говорите что Архангел это сотворенное существо , то ваш пост богохульственный .

Нет. Архангелы, как и все прочие Ангелы - сотворенные существа.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
IVANYCH
|20 Мая 2019
1
Цитата Цветик
Архангелы, как и все прочие Ангелы - сотворенные существа.

-

Ангелы это ангелы , главный над ангелами БОГ ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+761
|20 Мая 2019
5
Цитата IVANYCH
главный над ангелами БОГ

Кто же спорит? Бог над всеми главный:  и над Ангелами, и над Архангелами, и над людьми, и над всякой другой тварью.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+9
|20 Мая 2019
4
Цитата IVANYCH
"В начале было Слово

Цитируешь преславненько. Но, ты проигнорировал вопрос Риммы, на который у тебя, как и следовало ожидать, вразумительного ответа нет.

Цитата Римма
__

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: да запретит тебе Господь ?

Вот захотелось  людям неправомерно отождествить этого Михаила архангела (не смевшего даже укризненного суда дьяволу - тварному созданию произнести )с Иисусом Христом, который всегда и везде очень даже смеет и укоризненный суд произнести тому же дьяволу и приказать ему, как власть имеющий. Зачем это? Сами не знают

__


Glover
Старожил
+1379
|21 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Если говорите что Архангел это сотворенное существо , то ваш пост богохульственный . -

Нет, не богохульственный, ибо архангел - это ангел, старший над другими, некоторыми ангелами, как люцифер был старший в свое время.

Богохульство у Вас - Вы тварное существо делаете Богом, а Бога умаляете.

Вот Ваша ересь ...тистская и явилась.

---

скажите, христиане не празднующие субботу седьмым днем - спасены? Или идут в ад?


 

Цитата IVANYCH
Ангелы это ангелы , главный над ангелами БОГ )) -

Бог главный над всем., но Он не ангел. Поэтому архангел, это поставленный Богом ангел над другими ангелами (и то некоторыми).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2019
2
Цитата Цветик
Кто же спорит? Бог над всеми главный: и над Ангелами, и над Архангелами

-

Вот и правильно -- сначала Отец , а потом и Сын Божий и с  Ними Святой Дух .

-

 

Цитата хантер2
Вот захотелось людям неправомерно отождествить этого Михаила архангела (не смевшего даже укризненного суда дьяволу - тварному созданию произнести

-

Что ж ты уважаемый не знаешь , что БОГ бережет нечестивых на час суда ? Люцифера в том

числе и даже его обвинения на христиан принимает и рассматривает тщательно .

-

сатана на Небе пребывать не может , но лгать на христиан перед БОГОМ и Его Сыном вполне ,

что он и делает и даже на Моисея возвел расследование приводя его (Моисея) согрешения перед

БОГОМ для того что бы БОГ его не воскрешал .

-

 

Цитата Сумчатый
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'. . Из этих двух текстов очевидно, что Михаил Архангел - это Ангел, а не Иисус Христос.

-

Тебе на этот пост уже ответил в теме об имени Сына БОГА . Не нарушай правил форума

публикуя один и тот же пост в разных темах .

-

 

Цитата Святой
Богохульство у Вас - Вы тварное существо делаете Богом, а Бога умаляете.

-

Да нет , ересь у вас и большая -- Сына БОГА представлять как сотворенное существо , вы не

свидетель Иеговы случайно ? ))

-

 

Цитата Святой
Бог главный над всем

-

Правильный вывод , вот только главный над ангелами БОГ , а не ангел ))) --

-

"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом

погибнут;   или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит

Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"(Матф.26;52)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|22 Мая 2019
3
Цитата IVANYCH
Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"(Матф.26;52) -

Правильный вывод , вот только главный над ангелами БОГ , а не ангел ))) --

-Верно - Бог - есть ТВорец Всемогущий над всем своим творением.
Поэтому Его не надо еще и c архангелoм отождествлять. Да еще и Михаилом называть себя
в текстах древних пророков. Вот вопрос, зачем вам это ?  До сих пор не понятно.

Удален
AlexeyW
|22 Мая 2019
2
Цитата IVANYCH
Если говорите что Архангел это сотворенное существо , то ваш пост богохульственный .

Вы хоть знаете значение слово "Архангел"?

буквально оно означает "старший ангел", "первый ангел", "главный ангел".

Т.е. в любом случае - это ангел.

а вот здесь написано, что Бог ангелов творит:

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

(Евр.1:7)

Друг мой, Вы не в того Христа верите.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|22 Мая 2019
1
Цитата AlexeyW
Вы хоть знаете значение слово "Архангел"? буквально оно означает "старший ангел", "первый ангел", "главный ангел".

Знает конечно, еще как знает.

Посмотрите, да с самого начала темы, уже все о переводе и слова < aрхангела >

и

перевод того же имени Михаил c древнееврейского было изложено . 

Вот только друг Bаш , автор темы - не желает ничьи посты ни читать,  и ни  вникать в них.   Вот что Николай приходящий на малое время и опять в бан уходяший пишет - то конечно читает и немедленно свое лайк ставит.

Oба Твердят и твердят - архангел Михаил  тождественен Христу и все тут. Зачем им это надо ? Вот до сих пор не могу понять.   И ни один , ни другой об"яснить не хотят. Может и не могут.

Удален
AlexeyW
|22 Мая 2019
2
Цитата Римма
Зачем им это надо ?

Да это-то как раз и объяснимо с психологической точки зрения: защищают свою территорию.

я сначала даже хотел процитировать апологетов 2-3в.в., которые, обличая гностиков, объясняли, что сравнивать Христа с кем-то из ангелов (и там конкретно упоминаются Гавриил и Михаил) - значит отнимать у Бога Его славу в вопросе спасения. Но потом понял, что душевные инстинкты у них превалируют над духовными свидетельствами... и не стал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|22 Мая 2019

К автору: У вас (АСД) достаточно своих внутренних форумов - эти вопросы можете обсуждать там. И давайте искать не то, что нас отделяет и разделяет, а то что объединяет.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Евангелие от Иоанна 13:35)

А пока с этим проблема, поэтому ваши темы закрываем. К тому же название изначально провокационное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Определимся: адвентисты - это христиане или враги  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.