Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва против антисемитизма  

Старожил
+420
|21 Мар 2019
2

Слово "ж...д" для меня с детства означало "скупой,жадный",но не еврей.

Удален
Anbor
|21 Мар 2019
2
Цитата Tricia
Слово "ж...д" для меня с детства означало "скупой,жадный",но не еврей.

Слова "жид", "чурка","кацап", "хохол" чрезвычайно оскорбительны и унизительны. К сожалению, они бытуют в нашем народе. Фактически - это расизм и мерзость для Бога.

Удален
Kpиcтинa
|21 Мар 2019
2
Цитата Anbor
Слова "жид", "чурка","кацап", "хохол" чрезвычайно оскорбительны и унизительны. К сожалению, они бытуют в нашем народе. Фактически - это расизм и мерзость для Бога.

слова людей, водимых сатаной

Старожил
+411
|21 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Слова "жид", ...........чрезвычайно оскорбительны и унизительны

Слово "жид"  по польски означает   "еврей".   Например "Послание к Еврееям" по-польски звучит как "List do Żydów"


Удален
Anbor
|21 Мар 2019
0
Цитата omeg
Слово "жид"  по польски означает   "еврей".   Например "Послание к Еврееям" по-польски звучит как "List do Żydów"

А к чему это вы сообщили на христианском русскоязычном форуме?

Удален
Anbor
|21 Мар 2019
0
Цитата Sammuil
Доброго вам времени суток. Позволю заметить вам что ваше замечание об унижении евреев в творчестве Т.Шевченко не соответствует истине. Как уже здесь в теме было сказано слово -жид- означает славянское произношение немецкого слова Jude (еврей) и по этому в словах Шевченко нет никакого оскорбления этой нации признаной Богом.

Ага, вот отношение украинцев (в лице героев поэмы "Гайдамаки" ) и автора к евреям: "жид поганий", "проклятий жиде", "жидiвська собако!". Прямо таки сплошная "любовь" и полное "отсутствие оскорблений".

 

Цитата Sammuil
у Шевченко болела душа за свою Родину и Бога проклинать он никак не собирался

Ну да, он этими словами (проклятием) "прославлял" Бога.

Удален
Anbor
|21 Мар 2019
1
Цитата Sammuil
Почему вы не приводите другие проиведения Шевченка где есть описания библейских событий и еврейского народа? Почему вы остановились на одном произведении Шевченка "Гайдамаки"?

Я вообще не собирался анализировать творчество Шевченко. Посмотрите посты выше, чтобы понять, по какой причине упомянута поэма "Гайдамаки".

 

Цитата Sammuil
Возвращаться к сказаному не хочу, сказал достаточно, напомню что поэзия это не проза и поэт использует метафоры, если вы этого не понимаете, тогда не понимайте. Проклятия выглядят по другому, а условное предупреждение о проклятии проклятием быть не может. Что я вам обьсняю, вы и так  должны это понимать как образованый человек.

Сколько угодно можно говорить о тонкостях поэзии и метафорах. Но есть одно - прямая речь автора с проклятием. Если в христианской литературе и поэзии хоть однин пример такой метафоры?

Можете оставаться при своем мнении, мне все равно.

Евреи - многострадальный народ, претерпевший насилие и угнетение со стороны многих народов, в том числе и со стороны украинского казачества. И единственное правильное отношение к этому народу - покаяние перед этим народом и молитвы за него. И это актуально сейчас, потому что антисемитизм не исчез.

Старожил
+420
|22 Мар 2019
2

У нас чиновник оскорбил высокопоставленного гостя.Мол,еврей.И это засняли на видео.И кто-то в соц.сетях написал:молодец,уважаю.Стыдно.Боже,дай им покаяние.Сатана,я запрещаю тебе действовать через этих людей,сеять хамство,нетерпимость,неправду.Пусть у них глаза откроются и они поймут,что были неправы.Если не поймут,то пусть придут другие ,более порядочные люди на их место.

Старожил
+411
|22 Мар 2019
1
Цитата Sammuil
и питейный бизнес, где евреи были владельцами питейных заведений.

Говорят что часто в таких питейных заведениях давали пить в долг и когда долг становился достаточно большим, то отбирали землю за долги.

Удален
Anbor
|22 Мар 2019
0

Тема не о Шевченко. Он человек, а не Бог, и я не являюсь почитателем Шевченко.

"Шевченко это  лицо украинской нации" - я был во всех регионах своей страны не в качестве туриста и никак не могу с этим согласиться. В его стихах столько ненависти в людям других национальностей! Наш народ этих чувств не разделяет. И все таки покаяние к Тарасу Григорьевичу пришло. В "Предисловии" к поэме "Гайдамаки", написанном уже после того, как поэма была завершена, он указывает (в  переводе на русский язык): "Сердце болит, а рассказывать нужно: пусть видят сыновья и внуки, что отцы их ошибались..." Слава Богу!

Тема об антисемитизме, который вновь поднимает голову, в том числе и в нашей стране.

 

Цитата omeg
Говорят что часто в таких питейных заведениях давали пить в долг и когда долг становился достаточно большим, то отбирали землю за долги.

Это оправдание резни евреев?

Удален
Anbor
|22 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH

Сдается мне что вы ненавидете украинцев (?), о чем и говорят ваши посты .

 

Цитата Sammuil
Вы конечно извините, но такой пост украинец написать не мог

Мой ответ патриотам: я гражданин Украины, искренне считаю, что в нашей стране живут замечательные люди. А деления на национальности у нас нет. У Бога только 3 национальности: евреи, христиане и неверующие язычники.

 

Цитата Sammuil
Шевченко без преувеличения это гордость украинской нации

Скачайте Кобзарь и задайте поиск по словам жид, лях, москаль. И голая правда вылезет наружу. Я своим внукам рекомендовать чтение этой книги не буду.

Удален
Anbor
|22 Мар 2019
0
Цитата Sammuil
вы говорите что Шевченко антисемит

Вы говорите, а не я.

Если я иного мнения о Шевченко, чем вы, это не означает, что я оскорбляю чьи-то чуства.

Шевченко не Бог, и Кобзарь - не Украинская Библия, как считают некоторые (не большинство).

Цитата Sammuil

вы к Украине не имеете никакого отношения, знаете почему?

Мой отец восстанавливал Юго-Западную железную дорогу после войны. Мой тесть воевал за Украину. Ну, а я стал жить в Киеве за много лет до вашего рождения. Ни одно ваше обвинение в мой адрес не является доказательным.

Благослови вас Бог.

P.S. Рекомендую ознакомиться с материалами недавней молитвы против антисемтизма в КЕМО.

Старожил
-271
|23 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Евреи - многострадальный народ, претерпевший насилие и угнетение со стороны многих народов, в том числе и со стороны украинского казачества. И единственное правильное отношение к этому народу - покаяние перед этим народом и молитвы за него. И это актуально сейчас, потому что антисемитизм не исчез.

Это где же этот бедный народ так сильно настрадался? А нука привидите мне тому примеры, только не из их фальшивых исторических источников которые они сочинили а на основании неопровержимых фактов.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

Вы за эти слова, Христа тоже будете обвинять в антисемитизме?

 

Цитата Tricia
У нас чиновник оскорбил высокопоставленного гостя.Мол,еврей.И это засняли на видео.И кто-то в соц.сетях написал:молодец,уважаю.Стыдно.Боже,дай им покаяние.Сатана,я запрещаю тебе действовать через этих людей,сеять хамство,нетерпимость,неправду.Пусть у них глаза откроются и они поймут,что были неправы.Если не поймут,то пусть придут другие ,более порядочные люди на их место.

Хочу вас предупредить уважаемая, что вы в чрезмерной любви к ним бесчестите Христа.

жажду истины
Удален
Anbor
|23 Мар 2019
0
Цитата Sammuil
Радости вам и благословений от Бога.

Спасибо. И вам благословений Божьих.

Старожил
+420
|23 Мар 2019
2

Давайте не будем спорить про Шевченко.Он поэт,его стихи можно по разному понимать.И видя всю эту несправедливость,жестокость,он мог сказать:я не знаю Бога.Это были эмоции.Но тех чиновников и даже одного кандидата в президенты я не поддерживаю.Вот.все кандидаты-евреи,а я один-украинец.Это никуда не годится,тем более,что это неправда.И вообще за такое в суд подают.Боже,открой им глаза.Они действительно отвернулись от истины и верят басням.У меня нет чрезмерной любви к ним,я их совсем не люблю,мне стыдно за эту команду.Я просто прошу для них покаяния.Нет-пусть просто уйдут.

Удален
Anbor
|23 Мар 2019
0
Это где же этот бедный народ так сильно настрадался? А нука привидите мне тому примеры, только не из их фальшивых исторических источников которые они сочинили а на основании неопровержимых фактов.

Прочитайте внимательно мои первые два поста.

Очень вероятно, что события, что события, описанные в Иезикииля 39, касаются и той местности, в которой вы проживаете. Вам нужно глубокое покаяние.

Старожил
+411
|23 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Евреи - многострадальный народ, претерпевший насилие и угнетение со стороны многих народов, в том числе и со стороны украинского казачества. И единственное правильное отношение к этому народу - покаяние перед этим народом и молитвы за него.

А евреям не в чем каяться?  Например таким как Берия, Каганович, Рейхман, и им подобным?

Удален
Anbor
|23 Мар 2019
1
Цитата omeg
А евреям не в чем каяться?

Есть, конечно. И за это нужно молиться.

Старожил
+411
|23 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Есть, конечно. И за это нужно молиться.

Я думаю что благословляя евреев, нужно объективно оценивать историю. Страдания евреев были в истории не раз, причина которых была непослушание Богу

Удален
Anbor
|23 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Очень вероятно, что события, что события, описанные в Иезикииля 39, касаются и той местности, в которой вы проживаете.

Я ошибся при определении вашего местоположения. Извините. Остальное все верно.

Старожил
+1698
|23 Мар 2019
2
Цитата IVANYCH
Вот где больше всего и притесняли евреев так это в России/Росийской империи (черносотенцы/еврейские погромы казаками), но об этом почему то не принято говорить .

Козаки, независимо где они действовали - в Украине или Московии.. априори были и есть оккультисты.. Посмотрите на их ступени посвящения.. которые доходят не только до "волхва", но и до уровня самого высшего колдовского звания -"характерник". Поэтому понятно, почему они ненавидели и также сегодня ненавидят иудеев..

 

Цитата Tricia
К сожалению,антисемиты в Украине есть.

Они везде имеются.. Вот только в Украине.. хвала Христу.. нет знаменитого лозунга - "Бей ж... - спасай Россию Украину!"  ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|23 Мар 2019
0

Одна из причин того, что Германия после войны быстро оправилась и стала процветать – молитвы покаяния христиан Германии. (Об этом мало говорят). До сих пор потомки нацистов приезжают в наши страны и, стоя на коленях, каются перед евреями.

Старожил
+1698
|23 Мар 2019
1
Цитата Anbor
А "прокляну живого Бога" - прямая речь, за которую он, по моему, так и не покаялся.

Потому видать и умер из-за алкоголизма.. ещё молодым. Это факт, только  мало афишированный.. В те времена непьющий и неблудящий поэт был "белой вороной".. Шевченко явно в такую белую группу не попадает.. Поэтому заметно, где он писал стихи на трезвую голову а где из-под шефэ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Одна из причин того, что Германия после войны быстро оправилась и стала процветать – молитвы покаяния христиан Германии.

КЦ - тоже покаялась за антисемитизм и середневековое мракобесие.. А вот их братская ПЦ за идентичное - ни гу-гу.. Поэтому видать такая вопиющая разница, между католическим и правьславным миром..

К тому-же яркий пример.. (думаю ваша речь именно за западную ФРГ - 60-80 гг. прошлого века).. восточная Германия ещё до сих пор имеет отпечаток прошлой коммунистической стагнации.. Да мало того, так она еще потянула за собой и западную при их воссоединении.. И это факт - после слияния с ГДР и ФРГ.. западная часть Германии сразу опустилась на порядок, и не только в вопросе экономики. Сейчас там у них не все так безоблачно и беззаботно как это было в 70-е..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|23 Мар 2019

Тема начала развиваться в другом направлении, обрела политическую окраску, и потому переносится в раздел КНИГИ и закрывается, т. к. речь в ней постоянно идёт о поэте. А молиться можно в общей теме молитв.

1 2

Молитва против антисемитизма  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.