Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва против антисемитизма  

Удален
Anbor
|12 Мар 2019
1

Антисемитизм – это не веяние нового времени. Это древнее духовное противостояние Богу через ненависть к избранному Им народу – евреям.

Практически с первых страниц Библии мы встречаем примеры антисемитизма: фараон (Исход 1– 14), Валак (Числа 22), Амалик, Аман (Книга Есфирь). Все они ненавидели еврейский народ и старались изо всех сил уничтожить его физически и духовно.

Кровавые идеи и дела антисемитизма можно с легкостью отследить в истории подавляющего большинства стран и народов, во все эпохи развития человечества.

Сегодня антисемитские настроения усиливаются во многих цивилизованных, просвещенных и гуманистических странах мира.

Антисемитизм и нацизм принимают новые, порой, неожиданные формы. Причем, теперь они активно распространяются не только на евреев, но и на христиан.

Почему это происходит? Такие настроения в людях порождают и подпитывают конкретные духи, воюющие против Бога. Антисемитизм – это оружие дьявола.

Одна из главных причин, почему дьявол яростно желает уничтожить евреев – именно из этого народа должен был прийти и пришел Мессия – Йешуа hа`Машиах (Иисус Христос). Второй приход Мессии, согласно пророчествам, также напрямую зависит от спасения еврейского народа (Римлянам 11:11 – 15).

В Слове Божьем есть прямые указания как опасно "давать волю" антисемитизму – Авдия 1:10–17; Иоиль 3:2; Римлянам 11:17– 26. Это приносит проклятья не только для антисемитов лично и их потомков, но и для всей территории, земли, на которой потакают этим безбожным духам.

Бог призывает нас сейчас не молчать, но увидеть и признать факты антисемитизма, покаяться, всем вместе благословить еврейский народ, Израиль (Числа 24:9).

Это принесет свободу от проклятия, высвободит Божью волю и благословение для наших народов!

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2019
1

Молимся!

Старожил
+420
|13 Мар 2019
4

Я потеряла много друзей из-за этого.И в соц.сетях и в реальности.Во всем у них виноваты евреи,из-за них мы плохо живем,христианство-еврейская религия.И спорить с ними бесполезно,лучше прекратить дружбу.Боже,открой им глаза.Пусть поймут,что поверили в чушь.

Удален
Anbor
|13 Мар 2019
0

Вот известные кровавые дела антисемитизма:

• Крестовые походы, поднявшие волну насилия и расправы над евреями Европы и Палестины, заложившие «традицию» еврейских погромов.
• Кровавые наветы, зародившиеся в средневековой Британии и «успешно служившие» орудием расправы над неугодными евреями во многих странах.
• Массовые изгнания евреев с конфискацией всего имущества из стран Европы. Ужасы инквизиции (невероятно, но антисемитизм очень долгое время шел рука об руку с Церковью!).
• Поголовная «резня» евреев во времена Колиивщины, Хмельниччины, на территории современной Украины, Польши, Беларуси.
• Почти полное, немыслимое по жестокости, уничтожение еврейского населения Европы во Вторую Мировую войну.

Миллионы детей и взрослых были сожжены в газовых камерах нацистских лагерей, расстреляны и замучены только за то, что принадлежали к еврейской нации. Эти события названы «Шоа» – катастрофой человечества.
И это далеко не полный список...

Старожил
+1698
|13 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Это принесет свободу от проклятия, высвободит Божью волю и благословение для наших народов!

Мы церкви постоянно молимся не только против антисемитизма.. но и за еврейский народ и Израиль вцелом.

Особенно в эти дни.. с февраля по Пасхальный день.. когда в фэсбэшном МП поют литургические проклятия-анафему не только национальным евреям, но и всем евангельским (инославным) и различным иудействующим..

 

Цитата Tricia
Я потеряла много друзей из-за этого.И в соц.сетях и в реальности.Во всем у них виноваты евреи,из-за них мы плохо живем,христианство-еврейская религия.И спорить с ними бесполезно,лучше прекратить дружбу.Боже,открой им глаза.Пусть поймут,что поверили в чушь.

Понял о ком вы.. У меня та-же печальная история.. А что-же мы хотим.. если у них несчастных все 24 в сутки и по каждому зомбо-каналу, льётся отравляющий разум и душу амерофобо-антисемитский кисель с соловьиным пометом.. Жесть!

Поэтому молимся и за наших друзей.. и за всю их многомиллионную страну тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|13 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Вот известные кровавые дела антисемитизма:

Вот почему велик гнев Бога на всё человечество с его безумием и на всех националистов  всех мастей и в церкви , и в миру!

И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
(Откр.8:13)

Старожил
+420
|13 Мар 2019
0

Это не национализм.Националист любит свой народ ,а не ненавидит другой.Они рядятся под националистов.И начинается -виновата G2,"юдохристианство" делает вас рабами,а мы свободные и наша религия-язычество.Начинается прославление якобы наших богов-Перуна и Сварога,Дажбога.И раздаются брошюрки ,в которых пишут об ужасных евреях.Мало того,христианские священники такими становятся.Вчера такого удалила из друзей.Тот же спор из-за 8марта:вам что,нравится еврейский праздник Пурим и все советско-Ж...довское?При чем здесь Пурим и почему у священника такая каша в голове?И еще он до сих пор курит и служит в храме много лет?Смотри на себя.Не нравится политик,надо настроить против него людей.Давайте придумаем байку,что он-еврей. Почему нами руководят люди чужой нации?Поэтому проблемы,маленькие пенсии и все крадут.Давайте вот этого поставим,он-славянин.Он наш.И не смотрят на то,что это популист и человек некомпетентный.Одна из моих знакомых ляпнула,что против Ж...дов,но это же не евреи,это олигархи.Конечно,дружбы теперь быть не может.Это не национализм.Это глупость.Не так давно пригласили всех желающих женщин на осмотр врача-маммолога.Он принимал в свободное время в еврейском центре Хэсид Бешт.Очень добрый внимательный человек,говорил на чисто украинском.Многие переселенки из Донецка вообще украинского не знали.И он ко всем относился одинаково хорошо.Еврей.У меня ничего не нашли,а кого-то вовремя отправили в онкоцентр.Я стою,слезы на глазах и говорю:"Прошу прощения за всех,кто плохо говорил о вашей нации."После этого любой антисемит мне не друг.

Удален
Anbor
|13 Мар 2019
0

Библия говорит о том, что на воротах небесного Иерусалима написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых, а на основаниях двенадцати стен - имена двенадцати Апостолов Агнца.

Ну, все как один - евреи. Так что у всех неевреев есть возможность пойти в ад, но без ж...ов. (Простите за мой французский ...)

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Поголовная «резня» евреев во времена Колиивщины, Хмельниччины, на территории современной Украины, Польши, Беларуси.

-

Ошибочные данные - восстания в Украине/Речь Посполита проводились народными массами

против власть имущих и владеющих имуществом . Ни в коем случае не оправдываю восстания ,

но предостерегаю от ошибочных тезисов навязаных извне - от этих восстаний погибали все

народности населяющие Украину/Речь Посполиту которые обладали хоть какой либо властью и

имуществом . Данный ошибочный тезис навязан коммунистической пропагандой для того что бы

выставить в очередной раз украинцев как националистов и антисемитов . Вот где больше всего и

притесняли евреев так это в России/Росийской империи (черносотенцы/еврейские погромы

казаками), но об этом почему то не принято говорить .

Евреев и сейчас недолюбливают в Росии , в отличии от Украины которая является наиболее

толерантной к евреям  среди всех стран Европы (!) Каждый год в Украину съезжаются евреи

(хасиды) в Умань на могилу известного раввина и отмечают там Новый Год по еврейскому

календарю Рош Ха - Шана. ШАЛОМ .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
1

-

Украина , Умань , сентябрь )

-

-

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Мар 2019
1

К сожалению,антисемиты в Украине есть.Я хорошо отношусь к еврейскому народу.

Удален
Anbor
|19 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
Ошибочные данные

Уманской резни не было, и колиевщины не было, и еврейских погромов в нашей стране не было?

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
1
Цитата Tricia
К сожалению,антисемиты в Украине есть.Я хорошо отношусь к еврейскому народу.

-

Выродки есть в любом народе но их процент в Украине мизерно низок по сравнению с

соседними странами и Польшей в том числе, не говоря у же про Россию .

-

 

Цитата Anbor
Уманской резни не было, и колиевщины не было, и еврейских погромов в нашей стране не было?

-

Вижу вы из РФ -- еврейские погромы это визитнаякарточка царской Росии , в свое время

Росия пыталась "експортировать" это явление во время революции 1917  в Украину .

Были народные восстания , ещё раз говорю и там не разбирались в национальностях

власть имущих -- убивали всех , так что хватит провоцировать меня штампами росийской

пропаганды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|19 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Вижу вы из РФ -- еврейские погромы это визитнаякарточка царской Росии , в свое время Росия пыталась "експортировать" это явление во время революции 1917  в Украину . Были народные восстания , ещё раз говорю и там не разбирались в национальностях власть имущих -- убивали всех , так что хватит провоцировать меня штампами росийской пропаганды .

Я - киевлянин, стал жить в Киеве за много лет до вашего рождения.

Рекомендую почитать класиков - Куприна, Данилевского, Гоголя, Там есть о том, как относились на Украине к евреям.

А Россия, как и Украина - моя Родина.

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Рекомендую почитать класиков - Куприна, Данилевского, Гоголя, Там есть о том, как относились на Украине к евреям. А Россия, как и Украина - моя Родина.

-

Вижу ваша родина ссср , а не Украина .Что вы мне предлагаете читать росийских писателей

которые понятия не имели что такое Украина , кроме Гоголя , хотя где Гоголь писал про

антисемитизм для меня большая загадка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|19 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Вижу ваша родина ссср , а не Украина .Что вы мне предлагаете читать росийских писателей которые понятия не имели что такое Украина , кроме Гоголя , хотя где Гоголь писал про антисемитизм для меня большая загадка .

Данилевский - ваш земляк, Куприн много лет проживал на Украине. Еще про евреев в поэме "Гайдамаки" Т.Г.Шевченко.

Предлагаю не нарушать Правило форума п.2.

Желаю здравия вам.

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Данилевский - ваш земляк, Куприн много лет проживал на Украине. Еще про евреев в поэме "Гайдамаки" Т.Г.Шевченко.

-

Шевченко надо читать , а не просто ссылку на него приводить - антисемитизма в поэзии

Шевченко не видел , про Данилевского в первый раз слышу , кто это такой , Куприна читал -

проживание в Украине его украинцем не сделала . Так что не надо обвинять украинцев в

антисемитизме -- уровень антисемитизма в Украине самый низкий в Европе .

-

К тому же хасиды приезжающие каждый год в Умань (Украина) приезжают не на родину

гонений на евреев , а на землю приютившую их и их известных равинов . Постарайтесь

запомнить  это . Про евреев Одессы вообще молчу -- это своеобразная гордость Украины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|20 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
Шевченко надо читать , а не просто ссылку на него приводить - антисемитизма в поэзии Шевченко не видел , про Данилевского в первый раз слышу , кто это такой , Куприна читал - проживание в Украине его украинцем не сделала . Так что не надо обвинять украинцев в антисемитизме -- уровень антисемитизма в Украине самый низкий в Европе . - К тому же хасиды приезжающие каждый год в Умань (Украина) приезжают не на родину гонений на евреев , а на землю приютившую их и их известных равинов . Постарайтесь запомнить  это . Про евреев Одессы вообще молчу -- это своеобразная гордость Украины .
Цитата Anbor
Уманской резни не было, и колиевщины не было, и еврейских погромов в нашей стране не было?
Резня 1648 — 1649 гг. была устроена Богданом Хмельницким, украинским гетманом, возглавившим восстание против польского владычества. Так как многие евреи служили у польских дворян, владевших землей на Украине, гнев Хмельницкого обратился и против евреев. Как( и Гитлер, Хмельницкий ненавидел всех евреев без разбора. Считается, что его казацкие отряды убили более ста тысяч евреев. (Энциклопедия "Еврейский мир").
Удален
Plum
|20 Мар 2019
0

а как называется явление, когда могучая кучка из этого народа, будучи теневым правительством всея Земли, геноцидит население всего земного  шара, включая своих же из простого народа? в одной руке у нее  наглость великая, в другой - великая ложь.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Так как многие евреи служили у польских дворян, владевших землей на Украине, гнев Хмельницкого обратился и против евреев. Как( и Гитлер, Хмельницкий ненавидел всех евреев без разбора. Считается, что его казацкие отряды убили более ста тысяч евреев. (Энциклопедия "Еврейский мир").

-

Ну это домыслы и штампы советской пропаганды полученые "эстафетой" от историков

Московии . Повторяю ещё раз -- где и ненавиели евреев так это в России/Росийской

империи , им там даже запрещали селиться в гороодах вместе со всеми людьми .

В Украине евреи были наравне с отсальными национальностями (татары , немцы , армяне)

которые не притеснялись , а более того имели некоторую автономность , что в принципе

есть и сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-197
|20 Мар 2019
0
Цитата Plum
а как называется явление, когда могучая кучка из этого народа, будучи теневым правительством всея Земли, геноцидит население всего земного  шара, включая своих же из простого народа? в одной руке у нее  наглость великая, в другой - великая ложь.

Это доказано? Или это всё просто интернетгазетные и телевизионные гипотезы?

Удален
Plum
|20 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Это доказано? Или это всё просто интернетгазетные и телевизионные гипотезы?

а из Библии не понятно разве? они на Сына Божия не возгнушались покуситься и убить, чего уж говорить о простом народе?

Удален
Anbor
|20 Мар 2019
0
Цитата ktoya
Цитата Plum а как называется явление, когда могучая кучка из этого народа, будучи теневым правительством всея Земли, геноцидит население всего земного  шара, включая своих же из простого народа? в одной руке у нее  наглость великая, в другой - великая ложь.
Это доказано? Или это всё просто интернетгазетные и телевизионные гипотезы?

Это из серии "Виноваты во всем евреи".

Удален
Anbor
|20 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Ну это домыслы и штампы советской пропаганды полученые "эстафетой" от историков Московии . Повторяю ещё раз -- где и ненавиели евреев так это в России/Росийской империи

Почитайте матермалы недавней молитвы против антисемитизма в КЕМО.

И не надо разжигать межнациональную рознь. Народы России и Украины - народы-братья.

Удален
Plum
|20 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Это из серии "Виноваты во всем евреи".

не во всем, но виноваты.

видите, вы уже применили услышанный где-то манипуляционный прием сказать "во ВСЕМ виноваты", и вот уже их становится жалко ))), цель достигнута.

Удален
Anbor
|20 Мар 2019
1
Цитата Plum
не во всем, но виноваты.

Своим духовным наследием христиане - неевреи целиком обязаны евреям. И обязанность христиан – признать этот долг и молиться за этот народ.

Писатель
-197
|20 Мар 2019
0
Цитата Plum
а из Библии не понятно разве? они на Сына Божия не возгнушались покуситься и убить, чего уж говорить о простом народе?

А что именно из Библии? Там разве есть про  теневое правительство, которое состоит из евреев? Сына Божьего они убили ради нас, этот процесс был необходим Богу, Павел конкретно раскрывает эту часть плана в послании Римлянам 11:25.

Но в остальном, это просто безбожный мир, и чтобы там не происходило, это всё равно окончится адом и смертью.

Удален
Anbor
|20 Мар 2019
1
Цитата IVANYCH
Шевченко надо читать , а не просто ссылку на него приводить - антисемитизма в поэзии Шевченко не видел

Не хочется читать после его слов:

Отак уранці жид поганий
Над козаком коверзував.

Попихач жидівський, виріс у порогу;

Я так її, так люблю
Мою Україну убогу,
Що прокляну святого Бога,
За неї душу погублю!

Удален
Anbor
|20 Мар 2019
0
Цитата Plum
а как называется явление, когда могучая кучка из этого народа, будучи теневым правительством всея Земли, геноцидит население всего земного  шара, включая своих же из простого народа? в одной руке у нее  наглость великая, в другой - великая ложь.

Примерно то же самое провозглашалось в нацистской Германии. Чем это закончилось, все мы знаем ...

Один мой сотрудник Миша, еврей, во время беседы в курилке о мировом правительстве и мировом еврейском капитале спросил: "Ребята, как бы мне получить свою долю?".

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0
Цитата Anbor
Не хочется читать после его слов: Отак уранці жид поганий Над козаком коверзував. Попихач жидівський, виріс у порогу; Я так її, так люблю Мою Україну убогу, Що прокляну святого Бога, За неї душу погублю!

-

Вы бы тоже такое писали если бы жили в нищете и побирались в шинках . Здесь он

описывает конкретный случай с козаком , а не отношение к еврейскому народу ,

сколько вам лет ? Понимать надо разницу .

-

А про слова Шевченка "прокляну святого Бога" ,то это метафора -- не прикидывайтесь ,

мы это уже в теме "Советую почитать" обсудили подробно , но если хотите ещё раз , то --

-

Незнание творчества Шевченка сказывается -- это метафора , а не намеренное действие.

-

Стыд вам за такие знания

-

Забыли дальше прочитать --

-

Уривок із поеми «Неофіти» (1857), присвяченої першим християнам, у якому поєднано

Шевченкові християнські та антиклерикальні погляди:

-

Молітесь Богові одному,

Молітесь правді на землі,

А більше на землі нікому

Не поклонітесь.

Все брехня —Попи й царі…[27]

-

Последний стих Шевченка перед смертью --

-

«Чи не покинуть нам, небого…» — останній вірш Тараса Шевченка, записаний 14–15 лютого 1861.

[28] Уривок з вірша:

-

Помолимось Богу,

Та й рушимо тихесенько

В далеку дорогу —

Над Летою бездонною

Та каламутною.

Благослови мене, друже,

Славою святою.[28]

-

Балада «Причинна» (1837) є найранішим повним текстом Шевченка, який дійшов до

наших днів.[24] Уривок з балади:

-

Така її доля… О Боже мій милий!
За що ж ти караєш ЇЇ, молоду?
За те, що так щиро вона полюбила
Козацькії очі?.. Прости сироту![24]

-

Тарас Шевченко в детстве хорошо знал псалмы из Библии и часто их цитировал в своих

будущих произведениях , особенно хорошо сказано у него о царе Давиде и Сауле .

-

 

Цитата Anbor
Не хочется читать после его слов:

-

Сдается мне что вы ненавидете украинцев (?), о чем и говорят ваши посты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Молитва против антисемитизма  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.