Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Извините, мне неинтересно с вами говорить. Поищите собеседника своего уровня. И вообще, думайте, что хотите.)

-

Вы для начала думаете что пишите , а то вывалите свои "шедевры" не к селу не к городу на

форуме , хотя все легко проверяется , а потом гордо себя провозглашает страдальцем за веру )

Не надо было украинский паспорт сжигать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
Напротив, я хочу на основании фактов определить истину

Истину нельзя определить только на основании фактов. В вашем случае присутствует только одна составляющая научной деятельности, хотя она и немаловажная. Это- наблюдение. Но этого крайне мало.

Glover
Старожил
+9
|20 Мар 2019
1
Цитата ansem
Послушайте, заведите отдельную тему и там обсуждайте политику

Не обращайте внимания, он сам исчезнет вместе со своими галлюцинациями

 

Цитата ansem
Святой тоже лжёт, говоря, что Второе начало термодинамики противоречит ТЭ.

Я думал, что касательно ТЭ мы пришли с вами к согласию? Я ошибся?

Что касается ника Святой, то мы уже говорили о нем.

Glover
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
Послушайте, заведите отдельную тему и там обсуждайте политику и прочее, если вам так это необходимо.

-

Хантеру это и скажите , я  на его посты отвечаю .

А что кому завести каждый пусть решает сам , а не вы , договорились .

-

 

Цитата хантер2
Не обращайте внимания, он сам исчезнет вместе со своими галлюцинациями

-

Заговоры с целью что там отжать вот это реальные галлюцинации .

Это точно не факт науки . Адьёз и благополучия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Я думал, что касательно ТЭ мы пришли с вами к согласию?

Суть в том, что объективно противоречия с вторым законом термодинамики там нет, я показал это на примерах выше. Вот об этом речь.

Старожил
+9
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
Суть в том

Суть в том, что ТЭ не подтверждена  эксперементами в условиях лаборатории.

И поэтому, Теории эволюции, как гипотезы научной, не существует вообще.

Glover
Местный
+5
|20 Мар 2019
1
Цитата ansem
Но давайте не будем отходить от темы. Я уличил Вашего коллегу evgeniySn во лжи. А именно, в том, что на самом деле метиориты и их следы в древних слоях есть, что и следовало ожидать, если колонна формировалась миллионы лет.

Ответ №1 ВЕЛИКОМУ УЛИЧАТЕЛЮ ВО ЛЖИ!

Ссылка (https://ru.rationalwiki.org/wiki/Нет_найденных_метеоритов_в_глубоких_слоях), которой вы думаете что-то доказать, на самом деле НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ!

Эта ссылка ведет на ресурс цена, которому ноль. Будьте добры, приведите:

а) имена ученых, обнаруживщих эти метеориты.

б) дайте ссылку на их исследования.

в) покажите в каких странах найдены эти находки.

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru
Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
Эта ссылка ведет на ресурс цена, которому ноль. Будьте добры, приведите: а) имена ученых, обнаруживщих эти метеориты. б) дайте ссылку на их исследования. в) покажите в каких странах найдены эти находки.

На этом ресурсе в этих же статьях есть и ссылки на имена ученых и другие данные. Можете сами загуглить и проверить.

-----

 

Цитата хантер2
Суть в том, что ТЭ не подтверждена  эксперементами в условиях лаборатории.

Что скажете об этом эксперименте?

https://elementy.ru/novosti_nauki/431917/

Местный
+5
|20 Мар 2019
1
Цитата ansem
На этом ресурсе в этих же статьях есть и ссылки на имена ученых и другие данные. Можете сами загуглить и проверить.

Нет уж, не надо меня отправлять в гугл. Давайте ка приведите имена этих ученых, либо признайте, что вам нечего ответить по этому поводу.

Дело в простой вещи. Теория эволюции миф. Опровергнуть факт отсутствия метеоритов вы не можете. А если можете то давайте, давайте покажите:

а) имена ученых, обнаруживщих эти метеориты.

б) дайте ссылку на их исследования.

в) покажите в каких странах найдены эти находки.

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru
Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
дайте ссылку на их исследования.

Ссылка:

https://www.researchgate.net/publication/

33549220_Asteroid_breakup_linked_to_the

_Great_Ordovician_Biodiversification_Event

.

Цитата из работы:

We argue that frequent impacts on Earth of kilometer-sized asteroids accelerated the biodiversification. This is supported also by abundant mid-Ordovician fossil meteorites and impact craters.[7]

---

7. Schmitz, B., Tassinari, M. & Peucker-Ehrenbrink, B. A rain of ordinary chondritic

meteorites in the early Ordovician. Earth Planet. Sci. Lett. 194, 1-15 (2001).

Писатель
+21
|20 Мар 2019
0
Цитата ansem
Цитата из работы:

Ещё одна цитата из первой публикации по ссылке выше ("Asteroid breakup linked to the Great Ordovician Biodiversification Event"):

The strata in China and Baltoscandia that we show are rich in fossil meteorites

and/or EC grains have long been known to include horizons with unusual lithologies.

Писатель
+21
|21 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
А если можете то давайте, давайте покажите: а) имена ученых, обнаруживщих эти метеориты. б) дайте ссылку на их исследования. в) покажите в каких странах найдены эти находки.

Вот ещё что нашли в России:

Ордовикские известняки, обогащенные микрометеоритами, встречаются не только в Швеции, но и в других регионах — например, российские ученые под руководством Андрея Дронова из Геологического института РАН обнаружили ихв береговом разрезе реки Лыннав Ленинградской области. Это открытие свидетельствует о глобальном характере метеоритного дождя, обрушившегося на Землю в середине ордовика — по своей интенсивности он на два порядка превосходил приток метеоритов в другие эпохи.

Ссылка на публикацию:

Писатель
+21
|21 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
Опровергнуть факт отсутствия метеоритов вы не можете

Вот еще пара публикаций:

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0009281913000354

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0012821X14003367

А тем, кто больше любит читать научно-популярные статьи, попроще и на русском, то вот. Собственно, оттуда я взял последние три ссылки на научные статьи.

https://elementy.ru/kartinka_dnya/250/Ordovikskie_meteority

Старожил
+1379
|21 Мар 2019
0
Цитата ansem
Закон сохранения энергии - это НЕ второе начало термодинамики, вы перепутали :)

И первое и второе. Я не перепутал.  Вот Вам определение:

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.

----

Начала термодинамики - это рассмотрение закона сохранения энергии, в термодинамической системе.

 

Цитата ansem
Да, поэтому в целом во Вселенной энтропия возрастает, но в отдельных её частях, не являющихся изолированными, она может уменьшаться.

Если возрастает в целом, то возрастает, а не уменьшается.  Следовательно, уменьшение ее в отдельных частях, это не остановка возрастания энтропии, с последующим превращением в прибавление энергии в целом. Ибо тогда закон сохранения энергии был бы уже ложным, но это не так.

То есть Вы вырвали из контекста событий одно событие, и рассмотрев его вне контекста - сделали ошибочный вывод, противоречащий открытому закону сохранения энергии.

Пример: запущенный футболистом мяч, постепенно останавливается (возрастание энтропии) но до его остановки в него ударил другой мяч, запущенный другим футболистом, в результате чего, первый мяч начал ускоряться (уменьшение энтропии). Вывод: энтропия общая не изменилась, второй мяч отдал часть своей энергии первому. Общее количество энергии неизменно. И общая полезная работа совершаемая энергией, идет на убыль - неизменно.

А Вы смотрите на первый мяч, забыли о всем вокруг, и сделали вывод не относящийся к реальности.

----

Из ничего, не возможно взять что либо. Без вмешательства в систему со стороны, лежащей вне системы - не возможно уменьшение энтропии в целом, в системе.

--

Вы только себя опровергли.

 

Цитата ansem
Причина в том, что все приведенные примеры иллюстрируют не изолированные системы.

Верно, но они частичка Вселенной. И нам надо рассматривать их в связи с Всей вселенной в которой они находятся, а не в отрыве. :)  Выше в посте.

---

П.С. А что вне Вселенной?  :)    ....... Ответ:  Бог, Создатель Вселенной.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|21 Мар 2019
0
Цитата Святой
Вы только себя опровергли.

Все научные теории начинаются с момента, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии. В этот момент уже существовало всё вещество-энергия, а энтропия была нулевой. Что было до сингулярности, наука не знает и может лишь строить гипотезы, которые невозможно проверить.

Кто-то, например, утверждает, что перед этим моментом был только Бог, который и создал сингулярность. Ну, что же, хорошо. Возможно, так оно и есть (и лично мне тоже это мнение ближе). Но и это тоже не проверяемая гипотеза.

.

Так что в моих словах нет противоречия. Возможно, Вы не до конца меня поняли.

Удален
Anbor
|21 Мар 2019
1
Цитата ansem

С большим интересом слежу за дискуссией в этой теме.

Вот еще одна версия событий. Придумал не я, а услышал.

В первом стихе Библии Бог сотворил Землю, во втором – Земля была безвидна и пуста.

Вряд ли Бог сотворил Землю безвидной и пустой. Вероятно между первым и вторым стихом были какие-то события и прошло немалое время.

А вот, может быть, это подтверждение:

[Иез.28:13] Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

Как вы сотрите на эту версию?

Старожил
+1379
|21 Мар 2019
0
Цитата ansem
Все научные теории начинаются с момента, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии

Нет, все теории начинаются намного позже после этого, ибо они возможны лишь при существовании разумных людей, выдвигающих эти теории. :)

Космологическая сингулярность - это фантазия суеверных атеистов. :)  Ибо закон сохранения энергии, и другие известные законы - опровергают ТБВ, как и ТЭ.

 

Цитата ansem
В этот момент уже существовало всё вещество-энергия, а энтропия была нулевой.

Если энтропия была нулевой, то это значит одно из двух:

1. либо сингулярность - это разумная личность :)

2. либо сингулярность - это мертвая, не движимая, с окончательно потухшей энергией материя.

---

П.С. если что то взрывается, то оно обладает предварительной энергией для этого. И согласно наблюдаемым законам термодинамики, она должна была бы постепенно уменьшаться. Иначе она - не имеет начала и конца, но тогда после взрыва не должно было бы существовать законов термодинамики.

То есть мы приходим к тому, что сингулярность - это ложь. А вот существование Всемогущего Бога, Создателя всего, Который вне времени, Который вне материи и пространства, Который безначальный, и бесконечный - это факт. И Он все создал и запустил однажды. Как в Библии об этом и написано.

----

Ознакомьтесь:

Цитата ansem
Так что в моих словах нет противоречия. Возможно, Вы не до конца меня поняли.

Я Вас прекрасно понял. Вы противоречите фактам, законам, Вашими утверждениями, вместие с эволюционистами - атеистами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Вряд ли Бог сотворил Землю безвидной и пустой. Вероятно между первым и вторым стихом были какие-то события и прошло немалое время.

Нет, это ошибочный вывод. Эта теория опровергается Библией при внимательном изучении.

Нет перерыва между первым и вторым на самом деле.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Мар 2019
1
Цитата ansem
этот момент

Аргументы:

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|21 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
б) дайте ссылку на их исследования.

Нашёл ещё одну публикацию:

https://onznews.wdcb.ru/publications/asempg/planet-15.pdf

Старожил
+1698
|21 Мар 2019
3
Цитата Anbor
Вероятно между первым и вторым стихом были какие-то события и прошло немалое время. А вот, может быть, это подтверждение: [Иез.28:13] Ты находился в Едеме, в саду Божием;

Сначала были сотворены рептилоиды - обитающие в воде и на суше.. Но главный рептилоид взбунтовался, за ним последовали другие рептилии.. Господь Бог наказал их и изгнал с Едема в преисподние места земли.. Вместо них Он сотворил Адама и Еву - по Своему образу и подобию.. но главный рептилоид совратил Адама и Еву и стал править землей и потомками Адама.. Чудили они там не по-детски, нарожали нифилимов - смесь рептилоида с человеком.. позже после Потопа ещё рефаимов, шестипалых чудищь 3-5 метровых и все-такое.. И так длилось до Христа и Креста на Голгофе.. где главный рептилоид опять был побежден и низвержен в свои древние глубинные катакомбы.. Там он со своей братвой и сейчас находится, временами выползая с сородичами-рептилоидами, чтобы внедрится в правительство, стать во главе церковной общины и потом пудрить мозги псевдоевангельскими учениями.. мутить из куллуаров земной власти кровавые замесы по лицу земли.. и уводить народ от Бога, совращая его к погибели. Остальное написано в Откровеннии Иоанна..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|21 Мар 2019
1
Цитата Asher
Чудили они там не по-детски,

Повести писать не пробовали? =)))

Старожил
+9
|21 Мар 2019
0
Цитата ansem
Что скажете об этом эксперименте?

Мне интересно, насколько Вы поддерживаете истинность  вот таких процессов теории эволюции?

Glover
Старожил
+9
|21 Мар 2019
0

Или, вот таких процессов теории эволюции?

Glover
Писатель
+21
|21 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Мне интересно, насколько Вы поддерживаете истинность вот таких процессов теории эволюции?

Примерно 50/50. Существуют аргументы как в пользу этой версии, так и против неё, поэтому, справедливости ради, стоило бы отметить, что полностью быть уверенным в ней нельзя.

Старожил
+9
|21 Мар 2019
1
Цитата ansem
Примерно 50/50.

Вот эти 50% необходимо и показать в лаборатории. Создать определенные условия, озвученные эволюционистами и показать всем результат работы.

Сами понимаете - результата  не будет, замучаем только животных))

Glover
Писатель
+21
|21 Мар 2019
0
Цитата хантер2
и показать всем результат работы

Скажите, а вот то что доказано, что существовали прямоходячие обезьяны (австралопитеки)?..

Как это расценивать? Для чего Бог создал прямоходячих обезьян, и почему они вымерли?..

Старожил
+9
|21 Мар 2019
0
Цитата ansem
Скажите, а вот то что доказано, что существовали прямоходячие обезьяны (австралопитеки)?.

Не доказано. Никто не видел их.

Согласитесь, необходимо получить в лаборатории, хотя бы одну, самую незначительную положительную генетическую мутацию. Но ведь мы знаем, что мутации, если и существуют, то только отрицательные.

Glover
Писатель
+21
|21 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Согласитесь, необходимо получить в лаборатории, хотя бы одну, самую незначительную положительную генетическую мутацию. Но ведь мы знаем, что мутации, если и существуют, то только отрицательные.

А Вы читали ссылку, которую я Вам давал? Там как раз такой пример положительной мутации, полученной в лабе.

.

https://elementy.ru/novosti_nauki/431917

Старожил
+1379
|22 Мар 2019
1
Цитата Asher
Сначала были сотворены рептилоиды - обитающие в воде и на суше.. Но главный рептилоид взбунтовался, за ним последовали другие рептилии.. Господь Бог наказал их и изгнал с Едема в преисподние места земли.. Вместо них Он сотворил Адама и Еву - по Своему образу и подобию..

Эта теория разрыва во времени между первым и вторым стихами в Бытии - противоречит Библии на самом деле.  Следовательно она ошибочна. Нет разрыва. И тогда совсем другие выводы.

Этот разрыв как раз на руку сторонникам ТЭ, и не они ли авторы такой профанации.


 

Цитата Sammuil
Так просто изложить в нескольких предложениях всю историю человечества
Выше в этом посте.
אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.