Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Виноват, но и этого эксперимета тоже нет.

Давайте теперь поговорим о том, какие существуют доказательства молодости Земли?

Старожил
+9
|18 Мар 2019
1
Цитата ansem
Давайте теперь поговорим о том, какие существуют доказательства молодости Земли?

Никаких. О молодости земли  говорит Библия.

Христиане верят тому, что написано в этой книге.

Ну.... не все, конечно, верят. Некоторые переворачивают  содержание Библии  с ног на голову, в угоду своим выдумкам. В основном, это религиозные мошенники, не желающие работать и живущие за счет обманутых ими.

Glover
Писатель
+21
|18 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Никаких.

О том и речь!

 

Цитата хантер2
О молодости земли  говорит Библия

Ну а Библия - это разве учебник по естественным наукам?.. Риторический вопрос...

 

Цитата хантер2
Христиане верят тому, что написано в этой книге. Ну.... не все, конечно, верят.

Верить нужно, но нужно еще и думать своей головой, а не чужой. А многие ленятся это делать.

Старожил
+1379
|18 Мар 2019
0
Цитата ansem
Для начала докажите, что Вселенной 6 тыс. лет,

Доказано, Библией и научными фактами.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|18 Мар 2019
0
Цитата Святой
научными фактами

А где они, факты?..

Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
0
Цитата хантер2
У меня тоже- все спокойно, а где- то гибнут люди. Или вам все равно? Хотя, это и без вопросов- ясно.

-

Сомневаюсь если вы живете в Донецке или Луганске .

Нет , мне не все равно , но каждый пожинает плоды своих действий . Ваши наивные

действия по провоцированию меня на дискусию на политические темы оствьте в покое .

-

Я общаюсь с людьми из Донбаса и знаю что и как там происходит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Мар 2019
0

Мое мнение-с Дарвиным в будущем будет то же,что и с Марксом.Забудут,кто он.А еще каких-то 40 лет назад был непререкаемый авторитет.И было огромное количество коммунистов-атеистов.Нынешний ж атеизм-это мода,которая пройдет.

Старожил
+9
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
Ну а Библия - это разве учебник по естественным наукам?

На такие вопросы, как возраст земли ни естественные науки, ни "сверхестественные")) ответ не дали.

Библия говорит, что Земля молода, псевдонаука утверждает, что возраст Земли очень большой.

Ни то, ни другое не доказано экспериментально. Можно только верить. Или не верить.

Библия книга, написанная Духом Святым. Псевдонауки разработаны человеком. Вот и делайте выбор.

 

Цитата ansem
Верить нужно, но нужно еще и думать своей головой, а не чужой.

Нужно иметь веру Божью, а не полагаться на лукавые мудрствования челоека.

Glover
Удален
Anbor
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
Верить нужно, но нужно еще и думать своей головой, а не чужой. А многие ленятся это делать.

Позвольте задать 2 вопроса.

Верите ли вы в возможность создания искусственного разума?

В какой области программирования вы работаете?

Старожил
+9
|19 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
Сомневаюсь если вы живете в Донецке или Луганске .

В Луганске боевые действия, как таковые, закончились в марте 2015. Но действует ВП и КЧ.

 

Цитата IVANYCH
Я общаюсь с людьми из Донбаса

Вы писали о Луганске, я вам ответил.

 

Цитата IVANYCH
каждый пожинает плоды своих действий

Израиль. Народ Израиля гибнет под мечами иноплеменников. Гибнет - из-за "плодов действий" своих царей.

Надеюсь, понятно?

Glover
Старожил
+9
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
А где они, факты?

С ним спорить бесполезно. Он на черное может сказать- белое, лишь бы отстоять свою "правоту".

Зайдите в тему "Тренировка ума" и сами убедитесь.

Увидите ,как он вектор движения лебедя из басни Крылова направил не к водоему, а от водоема (куда? в горы, в лес?) просто для своего противоречия

Glover
Старожил
-17
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
Давайте теперь поговорим о том, какие существуют доказательства молодости Земли?

Читайте - здесь.

 

Цитата хантер2
В Луганске боевые действия, как таковые, закончились в марте 2015.

Ложь! Ещё в ноябре-декабре прошлого года, русские оккупанты и местные сепары, в районе Луганска гатили по украинским позициям - будь здоров. А на донецком направлении из-за того такой постоянный кровавый движняк, что у РФ там не только тактическая мечта о присвоении моря и сухопутном пути из Ростова в Крым, но и чудесный испытательный полигон с живыми мишениями на украинских позициях. Поэтому туда едут, как "джельтмены удачи" и головорезы всех видов на испытание новых видов оружия и военной техники, так и будущие офицеры краснодарского, рязанского, пензенского артучилищ на сдачу тактической и практической арт.подготовки.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Израиль. Народ Израиля гибнет под мечами иноплеменников. Гибнет - из-за "плодов действий" своих царей. Надеюсь, понятно?

-

Вы не народ Израиля - с вас в шоке даже сами росияне которые приехали туда "освобождать" .

-

 

Цитата хантер2
В Луганске боевые действия, как таковые, закончились в марте 2015. Но действует ВП и КЧ.

-

Уже само наличие комендатского часа в Луганске и Донецке говорит о военном положении .

Что с тобой будет и куда ты попадешь если тебе без паспорта задержат в Донецке в часов

9 вечера ) А  по Харькову люди могу ходить хоть круглые сутки и без паспорта и никаких

задержаний в этой связи не будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
А где они, факты?..

Вам их многократно приводили давно, в темах "космологический аргумент"  и теме о теории эволюции.

Не делайте вид, что не знаете.

---

Напомню сейчас только, что достаточно рассмотреть законы термодинамики, чтобы понять, что ТЭ и ТБВ - абсолютная ложь, не имеющая ничего общего с реальностью. Я не говорю уже о море других фактов, свидетельствующих нам о том, что Вселенная создана разумно, что она молода.

 

Цитата Anbor
Верите ли вы в возможность создания искусственного разума?

Я верю. Но не в создание искуственного духа.  :)

Ваш вопрос, только указывает на то, что разумный человек создан более разумным Существом, и сам не смог бы появиться.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|19 Мар 2019
1
Цитата Anbor
Верите ли вы в возможность создания искусственного разума?

Тут все дело в определении того, что мы понимаем под искусственным интеллектом. Компьютер работает по чётко определённому запрограммированному в него алгоритму, таким образом, состояние системы в следующий момент времени точно определяется её состоянием в предыдущий момент. Следовательно, машина не обладает свободой воли, в отличии от человека.

Ещё более сложный вопрос, вероятно, как-то связанный с наличием свободы воли, - это феномен самосознания. Я считаю, что ни один даже самый совершенный искусственный интеллект не сможет осознать себя личностью, своё "Я". То есть он останется "железкой", инструментом в руках человека, каким и был.

Спасибо за интересный вопрос! :) А то мне уже как-то даже тут немного наскучило... :(

 

Цитата Anbor
В какой области программирования вы работаете?

Разработка ПО для сетевого оборудования.

Старожил
+1379
|19 Мар 2019
0
Цитата ansem
что мы понимаем под искусственным интеллектом.

Не имет значения. Суть вот в чем:

 

Цитата Святой
указывает на то, что разумный человек создан более разумным Существом (Богом), и сам не смог бы появиться.

То есть ТЭ - это ложь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
Ещё более сложный вопрос, вероятно, как-то связанный с наличием свободы воли, - это феномен самосознания. Я считаю, что ни один даже самый совершенный искусственный интеллект не сможет осознать себя личностью, своё "Я".

Я согласен с вами прежде всего потому, что создать творение со свободной волей не сможет никто и никогда, кроме всемогущего Бога. Хотя еще 50 лет назад выдающийся ученый академик Глушков считал, что создание искусственного разума - вопрос времени.

А в отношении второго вопроса мы в определенной степени тоже коллеги. Я работал программистом очень давно на ЭВМ 2-го и 3-го поколений. Еще несколько лет назад был активным фрилансером - выполнял работы для студентов (Visual Basic, Pascal, базы данных в среде Access, макросы и модули VBA, слепил пару сайтов на Joomla). Но сейчас уже безнадежно отстал от современного уровня программирования.

Писатель
+21
|19 Мар 2019
1
Цитата Tricia
Мое мнение-с Дарвиным в будущем будет то же,что и с Марксом.Забудут,кто он.А еще каких-то 40 лет назад был непререкаемый авторитет

Это только Ваше мнение/желание. И с Вами не согласятся учёные, работающие в данных областях. Мой совет: изучить самостоятельно факты за и против ТЭ и только потом уже делать какие-то выводы. А не повторять за людьми, которые не удосужились даже как следует изучить данный вопрос.

Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата Истинный
Давайте теперь поговорим о том, какие существуют доказательства молодости Земли?
Читайте - здесь.

Я недавно уже давал ссылку на РациоВики. Поищите ответы вот там:

https://ru.rationalwiki.org/wiki/Список_утверждений_креационистов

-------

 

Цитата Anbor
А в отношении второго вопроса мы в определенной степени тоже коллеги.

Как здорово! Ещё один коллега! :)

Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата Святой
Вам их многократно приводили давно, в темах "космологический аргумент"  и теме о теории эволюции. Не делайте вид, что не знаете.

И я Вам тогда же на них и ответил. Вы разве не помните?

А Вы твердили тогда и сейчас только одно: что ТЭ - ложь и Земля молода.

Старожил
-17
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
Поищите ответы вот там

Зачем мне у сатаны и его служителей искать?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата Истинный
Зачем мне у сатаны и его служителей искать?

Как хотите, мне все равно.

Вам предложили самостоятельно разобраться в вопросе возраста Земли. Но вы сами не хотите этого делать. Тогда и не делайте вид, что разбираетесь, репостя чужие мысли на этот счёт.

Старожил
+9
|19 Мар 2019
0
Цитата Истинный
Ложь! Ещё в ноябре-декабре прошлого года, русские оккупанты и местные сепары, в районе Луганска

Когда остынешь, прочитаешь еще раз, что я написал- в Луганске.

Район Луганска это не Луганск

 

Цитата Истинный
А на донецком направлении из-за того такой постоянный кровавый движняк, что у РФ там не только тактическая мечта о присвоении моря и сухопутном пути из Ростова в Крым, но и чудесный испытательный полигон с живыми мишениями на украинских позициях. Поэтому туда едут, как "джельтмены удачи" и головорезы всех видов на испытание новых видов оружия и военной техники, так и будущие офицеры краснодарского, рязанского, пензенского артучилищ на сдачу тактической и практической арт.подготовки.

Glover
Старожил
+9
|19 Мар 2019
0
Цитата IVANYCH
по Харькову люди могу ходить хоть круглые сутки и без паспорта и никаких задержаний в эт

Вот и скажи спасибо чиновникам и царькам, за то, что договорились с горилами за тебя и за твой город и его не тронули. Или ты будешь рассказывать, что это ты со скакунами его отстоял?))

Когда Дебальцево стал нужен РФ, его просто разнесли градами в хлам. Вот тоже самое было бы и с твоим городом. Просто твой город не нужен РФ.

Glover
Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата Святой
Напомню сейчас только, что достаточно рассмотреть законы термодинамики, чтобы понять, что ТЭ и ТБВ - абсолютная ложь, не имеющая ничего общего с реальностью.

ТБВ мы сейчас не обсуждаем, это отдельная тема. Говорим пока про возраст Земли и теорию эволюции. Так вот, касательно ТЭ: Второе начало термодинамики в данном случае не применимо, по крайней мере потому, что оно работает только для изолированных систем. Земля не является такой системой.

---

Послушайте, я бы на Вашем месте подошёл с этими вопросами к людям, от которых Вы первоначально об этом услышали, и попросил бы прокомментировать. Или поискал ответы в сети. Почему Вы этого до сих пор не сделали? Нет времени? Не правда: у Вас же есть время на общение на форуме. Боитесь разубедиться в своих доводах? Ну, что тут можно сказать... Не нужно бояться правды, какой бы она не была. А если правы Вы, то Ваша правда от Вас никуда не денется.

Местный
+5
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
Цитата хантер2 Дайте ссылки на выкладки этих "ученых" Используйте Google и Википедию.

То есть вам по-сути сказать нечего?

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru
Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
То есть вам по-сути сказать нечего?

Я привёл ссылки. В том числе, и на примеры использования этих методов на практике для реальных объектов. Читайте внимательнее дальше.

 

Цитата ansem
Ну вот по методу изохрон, например: http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000098/st008.shtml
Местный
+5
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
Цитата Anbor У меня другой вопрос именно к вам: "Какой возраст Вселенной, какие доказательства? Согласно данным оффициальной науки, возраст Земли и Солнечной системы - 4.6 млрд лет, Вселенной - порядка 10 млрд лет. Это говорят учёные - специалисты в соответствующих областях.

Я вижу вы удобно устроились, кидаетесь словами - "ученые", "специалисты в соответсвующих областях", не приводите никаких имен, а я вам привожу имена 950 ученых.  950 РЕАЛЬНЫХ УЧЕНЫХ, которые заявляют, что ваша теория эволюции яйца выеденного не стоит, здесь конечно вы отмалчиваетесь.

Что ж приведу еще раз - почти 1000, ТЫСЯЧА ученых, которые заявляют, что это ненаучная ересь ваша теория эволюции:

https://www.discovery.org/m/2019/02/A-Scientific-Dissent-from-Darwinism-List-020419.pdf

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru
Местный
+5
|19 Мар 2019
1
Цитата ansem
Ну вот по методу изохрон, например: http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000098/st008.shtml

Как жаль, что эта ссылка неоткрывается. Выдает 404 Not found. Давайте другую.

Еще раз продублирую мою, она у вас точно откроется:

https://www.discovery.org/m/2019/02/A-Scientific-Dissent-from-Darwinism-List-020419.pdf

Что скажете 1000 ученых, это не фантазии, это реальный ФАКТ!

План чтения Библии на 2019 год - "Снежинка" - readbible.ru
Писатель
+21
|19 Мар 2019
0
Цитата evgeniySn
Как жаль, что эта ссылка неоткрывается.

Ничем не могу помочь... У меня и у других открывается:

 

Цитата ansem
Ну вот по методу изохрон, например: http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000098/st008.shtml
Цитата хантер2
Цитата ansem Ну вот по методу изохрон, например: Да, здесь есть материал. Спасибо.

-----

 

Цитата evgeniySn
Что скажете 1000 ученых, это не фантазии, это реальный ФАКТ!

Ответил в созданной Вами теме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как верующие должны реагировать на факты науки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.