Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

8 Марта. Как христианам относиться к этому празднику?

Местный
-53
|4 Мар 2019
0 Цитировать

В начале надо узнать происхождения этого праздника. Он имеет политические корни которые не имееют ничего общего с нашим создатилем. Подробнее можно найти здесь:   https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_женский_день                                                                                                  Невозможно обсудить все праздники, которые отмечаются сегодня в мире. Однако совершенно очевидно, что Иегове не угодны праздники, которые прославляют людей или организации (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26). Важно также помнить, что именно происхождение и религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу (Исаия 52:11;Откровение 18:4). Библейские принципы, помогут нам узнать, как Бог относится к участию в тех или иных праздниках. А какое ваше мнение по этой теме ?

Удален
Mixay
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
А какое ваше мнение по этой теме ?

Ваши праздники ненавидит душа Моя говорит Господь.Они бремя для Меня.   В основном это по плоти.И к этому привыкли.Отказаться сложно..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+761
|4 Мар 2019
0 Цитировать

О, снова тема про 8 марта. Каждый год кто-то ее поднимает. Смысл?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Местный
0
|4 Мар 2019
0 Цитировать

А каким боком 8 марта к христианству? Может, еще и Взятие Бастилии отмечать будем?

Удален
Vikentiya
|4 Мар 2019
2 Цитировать

Я ко всем праздникам равнодушна, абсолютно ко всем, даже христианским.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|13 Мар 2019
1 Цитировать

В последнее время хотят навязать День Матери как замену 8 марта,женский день,день весны,букетиков для девчат.Я категорически против.Это никак не "женский день",в этот день поздравляют мам,бабушек,беременных.Но как поздравлять девчонок или тех,кто не имеет детей,у кого ребенок умер?Это не тот вариант.Не нравится 8 марта-придумайте другой женский день,но не этот.У меня это вообще-день памяти мамы.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
2 Цитировать

К старому доброму весеннему празднику поздравления женщин цветами за то, что они женщины, можно относиться так, как человек сам относиться к женщинам вообще. И никакой привязки к политике или религии. Сектанты могут не заморачиваться с попыткой навязать свои взгляды и теории. Есть народная традиция, которая всем нравится при любом политическом строе и с любым вероиспведанием.

Удален
моисей
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я ко всем праздникам равнодушна, абсолютно ко всем, даже христианским.

А цветочки, тортики, шашлыки?

Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
А каким боком 8 марта к христианству? Может, еще и Взятие Бастилии отмечать будем?

Нет! Взятие Бастилии кто празднует? Бастилии нет! А 8 марта есть. Причем каждый год. Вы и Новый Год со всеми людьми не празднуете? Это же условные даты. Настолько же условные, как Рождество и Пасха.

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
А цветочки

Равнодушно к ним отношусь и считаю пустой тратой денег. Особенно эти банальные тюльпанчики, которые в праздники на каждом углу продаются.

Цветы люблю только полевые, а в марте их нет)

 

Цитата моисей
тортики, шашлыки?

Это я могу себе в любой день устроить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
моисей
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ваши праздники ненавидит душа Моя говорит Господь.Они бремя для Меня.   В основном это по плоти.И к этому привыкли.Отказаться сложно..

Чем Богу не нравится праздник поздравления женщин, за то, что Бог сделал их женщинами?

 

Цитата Vikentiya
Равнодушно к ним отношусь и считаю пустой тратой денег.

Брутально!

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Брутально

Совсем нет.

Когда-то мне муж на этот праздник подарил гравировочную машинку, моему счасть не было предела. А что тольку с этого веника?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
моисей
|13 Мар 2019
0 Цитировать

Практично!

Старожил
+420
|13 Мар 2019
0 Цитировать

Я сама себе сделала подарок-заказала кулон ,копию того,что был в фильме "Титаник".И два платка с цветами.

Удален
моисей
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Там был кулон? Помню автомобиль.

Старожил
+420
|15 Мар 2019
1 Цитировать

Удален
моисей
|15 Мар 2019
0 Цитировать

Интересная вещь в цветах еврейского флага! А где автомобиль?

Удален
IVANYCH
|6 Мар 2020
1 Цитировать

-

Так что такое 8 марта -- праздник или дань традиции дарить женщинам подарки в этот день ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|6 Мар 2020
5 Цитировать

Мое личное отношение - хорошо иметь праздники.


Они вносят разнообразие в повседневную жизнь.
Cобирают людей вместе. 
Если есть дети в семье, то они учатся гостеприимству, помагая вам с приготовлениями к гостям.  Также учатся готовить.
В некоторые праздники имеется такой плюс как выходной в тот день.

Если смотреть на 8 Марта как день, в который можете высказать и показать на деле уважение и любовь к женщине - это же здорово. И не объязательно тратить кучу денег на это. Букет цветов приветсвуется в любой день. Сделайте для нее выходной в этот день, а сами посмотрите за детьми, приготовьте ужин. Или если ваша жена обычно по утрам готовит завтрак, встаньте в этот день раньше и приготовьте ее любимую еду.  
В общем если любите и цените свою женщину, то всегда найдете чем ее порадовать. 

А если копаться в корнях праздников, то и Рождество тогда не праздновать.  Для меня не история праздника важна, а значение этого праздника в наше время

Старожил
+300
|6 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Равнодушно к ним отношусь и считаю пустой тратой денег.

Вы очень практичная женщина.  
Для меня тюльпаны - вестники весны.  Такая красота!

Старожил
+2367
|7 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что такое 8 марта -- праздник или дань традиции дарить женщинам подарки в этот день ?
Цитата Василиса
Мое личное отношение - хорошо иметь праздники.

Согласна с Василисой.

Когда дарят цветы - то это всегда праздник : и тем кто дарит, и тем кому эти цветы дарятся.

Старожил
+411
|7 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата nikolai68
А какое ваше мнение по этой теме ?

Мое мнение что христианам лучше совсем не относиться к этому празднику. Также как и к Дн. св. Валентина

Старожил
+300
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что такое 8 марта -- праздник или дань традиции дарить женщинам подарки в этот день ?

Мне кажется вот такие вопросы задают скупые душевно, может даже духовно, скупые на любовь люди, которые и в повседневной жизни мало любви и внимания выражают своим родным. Вот поэтому такие праздники как-то ставят их в неудобное положение...

"Так значит я должен, меня заставляют выразить любовь своей жене (матери, дочери, сестре).  А что еслия я не хочу?..."  

Подумайте и честно ответьте самому себе, почему вы противитесь такому светлому празднику.  Может что-то в душе и в отношениях изменится к лучшему, если вы подумаете на эту тему и измените.

Старожил
-17
|7 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Мое мнение что христианам лучше совсем не относиться к этому празднику.

+100.

Чисто "8-Марта" - шабаш феминисток и женщин распутного поведения, которых в прошлом столетии в этот день собрали вывели на площадь К.Цеткин и Р.Люксембург. В советской версии этих событий "женщин распутного поведения" заменили на - "трудящихся женщин"

У нас в церкви мы не упоминаем о таком "празднике", но подравляем сестёр - как прекрасных дочерей Божьих и как духовных наследниц царицы Есфирь (Эстер). Дарим им живые цветы.

 

Цитата omeg
Также как и к Дн. св. Валентина

Этого Валентина выдумали. Такого "святого" никогда не было, а истории о нем - "сказки бабушки Орины".

Поэтому если и чтить такой день, для показательного уважения к прекрасной половины человечества, то это нужно делать - минимум через день. :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мне кажется вот такие вопросы задают скупые душевно, может даже духовно, скупые на любовь люди, которые и в повседневной жизни мало любви и внимания выражают своим родным. Вот поэтому такие праздники как-то ставят их в неудобное положение...

-

Ну спасибо  -- О 8 марте как понял надо говорить или хорошо или никак ))

-

-

 

Цитата Василиса
Может что-то в душе и в отношениях изменится к лучшему, если вы подумаете на эту тему и измените.

-

Онеситесь к этому как к опросу , а не характеристике моего отношения , а то получится

как с теми еволюционистами которые из одного зуба воссоздали неандертальца , а зуб

в итоге оказался свиным ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
У нас в церкви мы не упоминаем о таком "празднике", но подравляем сестёр - как прекрасных дочерей Божьих и как духовных наследниц царицы Есфирь (Эстер). Дарим им живые цветы.

разве поздравление и дарение цветов это не упоминание о таком "празднике"

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Kpиcтинa
|7 Мар 2020
2 Цитировать

Мы живём в обществе. А общество, как известно, очень разнообразное до полных противоположностей во всём.И если в обществе есть традиции, которые несут любовь и мир, то и мы, христиане , участвуем в них. Если традиции несут зло и поклонение иным богам, то мы в них не участвуем, а активно их осуждаем.

Вот флешмоб в Алмате

Старожил
-17
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата fso
разве поздравление и дарение цветов это не упоминание о таком "празднике"

Только не о фемен-коммунистическом марте. С таким пониманием можно и котов поздравлять. :-)

Мы чисто позравляем с наступившей "вновь рождающей" и "дающей жизнь" весной. Говорим, что это как прообраз прекрасной половины человечества - радующих глаз и дающих жизнь. Ну и как знак этого - цветы, что радуют женское сердце.

 

Цитата Kpиcтинa
Если традиции несут зло и поклонение иным богам, .... Вот флешмоб в Алмате

Бог согласен. - 404 Not Found

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|7 Мар 2020
1 Цитировать

Отличный праздник, завтра дамам скидка в спорт зале на абонемент

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Отличный праздник, завтра дамам скидка в спорт зале на абонемент

Зато с цеточками, как-раз все наоборот и в космос-прогрессии. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3

8 Марта. Как христианам относиться к этому празднику?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы