Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

8 Марта. Как христианам относиться к этому празднику?

Местный
+3
|4 Мар 2019
0 Цитировать

В начале надо узнать происхождения этого праздника. Он имеет политические корни которые не имееют ничего общего с нашим создатилем. Подробнее можно найти здесь:   https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_женский_день                                                                                                  Невозможно обсудить все праздники, которые отмечаются сегодня в мире. Однако совершенно очевидно, что Иегове не угодны праздники, которые прославляют людей или организации (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26). Важно также помнить, что именно происхождение и религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу (Исаия 52:11;Откровение 18:4). Библейские принципы, помогут нам узнать, как Бог относится к участию в тех или иных праздниках. А какое ваше мнение по этой теме ?

Писатель
+110
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
А какое ваше мнение по этой теме ?

Ваши праздники ненавидит душа Моя говорит Господь.Они бремя для Меня.   В основном это по плоти.И к этому привыкли.Отказаться сложно..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+752
|4 Мар 2019
0 Цитировать

О, снова тема про 8 марта. Каждый год кто-то ее поднимает. Смысл?

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Местный
0
|4 Мар 2019
0 Цитировать

А каким боком 8 марта к христианству? Может, еще и Взятие Бастилии отмечать будем?

Старожил
+1139
|4 Мар 2019
1 Цитировать

Я ко всем праздникам равнодушна, абсолютно ко всем, даже христианским.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+65
|13 Мар 2019
0 Цитировать

В последнее время хотят навязать День Матери как замену 8 марта,женский день,день весны,букетиков для девчат.Я категорически против.Это никак не "женский день",в этот день поздравляют мам,бабушек,беременных.Но как поздравлять девчонок или тех,кто не имеет детей,у кого ребенок умер?Это не тот вариант.Не нравится 8 марта-придумайте другой женский день,но не этот.У меня это вообще-день памяти мамы.

Старожил
+279
|13 Мар 2019
0 Цитировать

К старому доброму весеннему празднику поздравления женщин цветами за то, что они женщины, можно относиться так, как человек сам относиться к женщинам вообще. И никакой привязки к политике или религии. Сектанты могут не заморачиваться с попыткой навязать свои взгляды и теории. Есть народная традиция, которая всем нравится при любом политическом строе и с любым вероиспведанием.

Старожил
+279
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я ко всем праздникам равнодушна, абсолютно ко всем, даже христианским.

А цветочки, тортики, шашлыки?

Старожил
+279
|13 Мар 2019
0 Цитировать
А каким боком 8 марта к христианству? Может, еще и Взятие Бастилии отмечать будем?

Нет! Взятие Бастилии кто празднует? Бастилии нет! А 8 марта есть. Причем каждый год. Вы и Новый Год со всеми людьми не празднуете? Это же условные даты. Настолько же условные, как Рождество и Пасха.

Старожил
+1139
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
А цветочки

Равнодушно к ним отношусь и считаю пустой тратой денег. Особенно эти банальные тюльпанчики, которые в праздники на каждом углу продаются.

Цветы люблю только полевые, а в марте их нет)

Цитата моисей
тортики, шашлыки?

Это я могу себе в любой день устроить.

Старожил
+279
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ваши праздники ненавидит душа Моя говорит Господь.Они бремя для Меня.   В основном это по плоти.И к этому привыкли.Отказаться сложно..

Чем Богу не нравится праздник поздравления женщин, за то, что Бог сделал их женщинами?

Цитата Vikentiya
Равнодушно к ним отношусь и считаю пустой тратой денег.

Брутально!

Старожил
+1139
|13 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Брутально

Совсем нет.

Когда-то мне муж на этот праздник подарил гравировочную машинку, моему счасть не было предела. А что тольку с этого веника?

Старожил
+279
|13 Мар 2019
0 Цитировать

Практично!

Писатель
+65
|13 Мар 2019
0 Цитировать

Я сама себе сделала подарок-заказала кулон ,копию того,что был в фильме "Титаник".И два платка с цветами.

Старожил
+279
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Там был кулон? Помню автомобиль.

Писатель
+65
|15 Мар 2019
0 Цитировать

Старожил
+279
|15 Мар 2019
0 Цитировать

Интересная вещь в цветах еврейского флага! А где автомобиль?

8 Марта. Как христианам относиться к этому празднику?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы