Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материнское проклятие - приговор?

Старожил
+287
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Вы сам себе противоречите. Если человек не спосебен простить так, как Бог, почему же обвиняете в проблеме человека?

Я ведь указал решение проблемы.

«Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.»  Лук. 18:27

Не можешь простить? Идешь за этим к Богу, а Он совершает это в тебе Сам, Его всемогуществом!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
На самом деле имется ввиду, что нужно простить, когда виновник просит прощения.

Берите учение о прощении в контексте Писания, тогда поймете, что прощать нужно всегда!

 

Цитата Palanka
Это ошибочное учение. Можно, конечно, просить Бога дать дар прощения, да, не спорю. Но точно так же можно просить, чтобы у одноногого выросла вторая нога. Такие чудеса случаются. Но - очень редко. А если молиться о том, чтобы Вторая Мировая не начиналась...

Просто вы не применили Слово Божье в духе и истине к себе. Иисус не осуждает вас за потерянную ногу, за мировую войну, которую вы не развязывали. А за непрощение осуждает. Уловили?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
0
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, если и такие случаи считать как действие проклятия тех обиженных девушек/юношей

На самом деле таких немного, ибо не все настолько хорошо владеют колдовством, хотя, многие ходят к ведьмам, и сделать кому-то пакость - норма.

Местный
0
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Но живет вместе со шрамами

Угу. И хорошо, если со шрамами. А не с увечьями, в том числе и душевными, что, порой, ничуть не лучше.

Но Христос взял на себя все наши немощи, болезни, проклятия, умер вместе с ними и воскрес.

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,

3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

4 И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.

(Ис.61:1-4)

Местный
0
|3 Мар 2019
2 Цитировать

К сожалению, автор темы не отписалась до сих пор.

Мы тут много можем вести дискуссию между собой, но хотелось бы услышать автора темы.

Одно я могу сказать однозначно - исцеление душевных ран дело не мгновенное, и, действительно, на это уходят годы. Но победа придет, несомненно, если не ослабеем в вере и не опустим руки.

Старожил
-17
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Над тем, кто освобожден Иисусом Христом от проклятия, никакие уже не имеют власти.

Если есть причина проклятию, то прежде всего нужно покаяние с исповеданием и отречением. Автоматически обычно это не проходит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
gluk
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Потому и надо грызть Библию, чтобы всгда Слово пребывало в тебе, а где нет Слова - там сами знаете кто.

если верующий перестанет грызть Библию, пребывать в Слове, то в нем будут бесы?

Старожил
-17
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
если верующий перестанет грызть Библию, пребывать в Слове, то в нем будут бесы?

бесы Библии не боятся, они боятся Иисуса Христа, хотя и веруют, что Он - Господь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
gluk
|3 Мар 2019
1 Цитировать

пусть адресат ответит, что имел в виду.

Старожил
+2367
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Над тем, кто освобожден Иисусом Христом от проклятия, никакие уже не имеют власти. Или приведите из Писания подтверждение обратном

100% - истина - освобожден Иисусом Христом от проклятия, .

А если люди, говоря, что они веруют - но обесценивая Кровь Иисуса Христа - пролитую , единственно очищающию душу человека от всяког греха и проклятия - ищущие еще и что-то -

то это уже не верa спасительнaя  называется, а суеверие.
Поэтому  и  все свои,  и других людей  ситуации - действию какого-то колдовства и проклятия "родовых" об"ясняют.
Не желют:  ни принимать, ни очишаться настоящей спасительной ВЕРОЙ , цепко за свое  суеверие  держатся.

Местный
0
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
то в нем будут бесы?

Ну, чтобы бесы были в нем это надо еще постараться. Обычно приходит внешний контроль и разрушение.

Старожил
+213
|4 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А если люди, говоря, что они веруют - но обесценивая Кровь Иисуса Христа - пролитую , единственно очищающию душу человека от всяког греха и проклятия - ищущие еще и что-то

Кровь Иисуса Христа очищает нас от греха. Но для таких проблем как проклятие или присутствие нечистого духа Богом даны другие средства для освобождения. Освобождение от бесов  по повелению Господа - бесов изгоняйте. Здесь использование власти данной Господом во имя Иисуса Христа.  А родовые проклятия, как правило без присутствия бесов не бывают.   Такого много в церквях есть. Родители, будучи неверующими открыли дверь своими грехами для бесов а дети покаялись ходят в церковь, но в тех же областях жизни, что и родители они терпят поражения. Родились внуки выросли и в их жизни повторяется тоже. В церкви им ничем помочь не могут, потому, что верят, что при покаянии все решается и никаких родовых проклятий не может быть у верующего человека. следовательно и  власти от Бога для разрушения проклятия не имеют или не используют. Также и для изгнания бесов.  А на реальность закрывают глаза.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Здесь использование власти данной Господом во имя Иисуса Христа.
100%.
А родовые проклятия, как правило без присутствия бесов не бывают. Такого много в церквях есть

Да, но это  ваши собственные наблюдения и тем более ваши собственные предположения о том, что наличиствует в жизни других людей, и даже не в вашем роду, верно?
И если вы zolotko подкрепите свои наблюдения и предположения , что вы именно с родовыми проклятиями кого-то  по Слову Божию определили, то ваши умозаключения будут весомы.

А так - то это просто синегеризм - т.е. миkc -  ваша вера и ваше суеверие . Что очень опасно, так как основание суеверия всегда заключается в духовном невежестве — недостатке правильных евангельских  познаний, в легкомысленности, а главное — в слабости или отсутствии истинной веры.

Старожил
+1698
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А какая должна быть причина для проклятия своего маленького ребенка? Именно душевные раны. Моя мама, к примеру, вместа меня видела человека, который ее ранил.

Понятно, что скорее-всего именно душевные раны.. но к этому ещё думаю нужно приложить семейное воспитание.. Вероятней всего, точно так-же поступала и её родная мама по отношению к ней.. Обычно такой злой дух владеет семьей поколениями, где все годами друг друга клянут, обзывают и все-такое..

 

Цитата Palanka
Моя мама, к примеру, вместа меня видела человека, который ее ранил.

А вы сами-то.. как на все это реагировали..? Сомневаюсь, что кротко и послушливо.. понимая состояние сердца мамы.. Получалось по-ходу - "коса на камень".. и "камень на косу".. верно? ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
если верующий перестанет грызть Библию

Хм-м.. что-то новенькое.. Так вы оказывается "вмиг рожденные свыше" и которых по вашим словам - никто и никогда не похитит.. гризете Библии а не изучаете..? Класс.. Велики-же и чудны, Твои дела Господи..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Можно одну и ту же фразу по-разному произносить, разный смысл вкладывать. Да и во это "А вдруг" тоже вполне может быть, не исключено, звонком из детства.

она у меня добрейшая женщина, но наверно с тревогой мне говорила. Но я прислушиваюсь к её словам именно когда выросла. Мама же злого не пожелает.

Удален
gluk
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. что-то новенькое.. Так вы оказывается "вмиг рожденные свыше" и которых по вашим словам - никто и никогда не похитит.. гризете Библии а не изучаете..? Класс.. Велики-же и чудны, Твои дела Господи..!)))))

Велики-же и чудны, Твои дела Господи..!

Увидеть у меня слова "грызть Библию", и не увидеть, что я их лишь заимствовала у Чудной Чайки в посте выше от моего, сказав теми же словами?

ваши придирки на ровном месте уже "штинят" , как вы любите выражаться.

шпионаж за постами с целью уловить в слове, не иначе.

и давайте-ка осторожно! а то будете такие плохие дела делать и потеряете свое спасение )))

Писатель
+17
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну, если и такие случаи считать как действие проклятия тех обиженных девушек/юношей , то понятно, почему согласно сведениям МК РУ, На сегодняшний день в России, по некоторым данным, от причин, связанных с алкоголем, умирает до полумиллиона (500 000!!!) человек в год!

Напрасно Вы недооцениваете магию. Человеку не тягаться с дьяволом, а через магию он действует "безотказно". Так прицепится, что потом молиться и молиться!

А что до алкоголизма - как и любая болезнь, это проклятие. Не обязательно, конечно, через обиженную девушку-колдунью.

Писатель
+17
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Над тем, кто освобожден Иисусом Христом от проклятия, никакие уже не имеют власти. Или приведите из Писания подтверждение обратному

Могу посоветовать поговорить с опытным служителем, чтобы он объяснил разницу.

Освобожденные Иисусом Христом от проклятия не освобождены, например, от греха. Чем не проклятие? Или от смерти.

Здесь тонкая грань. Не всегда Писание объясняет тонкие грани.

Писатель
+17
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я ведь указал решение проблемы. «Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.»  Лук. 18:27 Не можешь простить? Идешь за этим к Богу, а Он совершает это в тебе Сам, Его всемогуществом!

Никто и не отрицает всемогущества Бога.

Но разве исчезли все проблемы?

Это ошибочное утверждаение, что "Бог все Сам". Да, происходят чудеса, и не не нашей силой, а Божьей. Но прощение - очень сложное чудо)

Бог позволяет действовать закону сеяния и жатвы. Если человек не просит прощения - оно не возникнет само собой.

 

Цитата YuraBaptist
Берите учение о прощении в контексте Писания, тогда поймете, что прощать нужно всегда!

Откройте глаза и увидьте, что Вы не единственный "специалист Писания".

У Вас получается, что "нужно делать невозможное". Простая логика объясняет, что невозможное - это не-воз-мож-но. Мудро было бы это принять.

 

Цитата YuraBaptist
Просто вы не применили Слово Божье в духе и истине к себе. Иисус не осуждает вас за потерянную ногу, за мировую войну, которую вы не развязывали. А за непрощение осуждает. Уловили?

У Вас нет никакого права разглагольствовать о том, что я к себе применила ии не применила. Я прошу Вас вести диалог уважительно, не нарушая границ. "Уловили?" можете говорить своим детям.

Иисус ни за что меня не осуждает. Теряюсь в загадках, почему Вам это неизвестно.

Старожил
+1698
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
Увидеть у меня слова "грызть Библию",

Да я простите пошутил.... понял - не в тему и что мне нужно посетить конференцию по теме женской логики и эмоций..

Ещё раз простите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+17
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Угу. И хорошо, если со шрамами. А не с увечьями, в том числе и душевными, что, порой, ничуть не лучше.

Мне кажется, слово "шрам" звучит так же понятно, как и "увечье".

 

Цитата Римма
Да, но это  ваши собственные наблюдения и тем более ваши собственные предположения о том, что наличиствует в жизни других людей, и даже не в вашем роду, верно? И если вы zolotko подкрепите свои наблюдения и предположения , что вы именно с родовыми проклятиями кого-то  по Слову Божию определили, то ваши умозаключения будут весомы. А так - то это просто синегеризм - т.е. миkc -  ваша вера и ваше суеверие . Что очень опасно, так как основание суеверия всегда заключается в духовном невежестве — недостатке правильных евангельских  познаний, в легкомысленности, а главное — в слабости или отсутствии истинной веры.

Кто это Вам сказал? Кикие "собственные наблюдения"?

Микс, похоже, в голове у Вас. Уж о духовном невежестве впору Вам задуматься, а не zolotko.



Старожил
+1698
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
ваши придирки на ровном месте уже "штинят" ,

Ну вот а я уж.. Э-эх, от какого-такого это рождения-то так..? ))

 

Цитата gluk
шпионаж за постами с целью уловить в слове, не иначе.

Да вы увольте.. неужели я на такого похож..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Но разве исчезли все проблемы?

Когда-то вначале моего уверования, на подобный вопрос епископ рассказал мне одну реальную из жизни притчу.. --- Однажды он задумал убраться в доме и порадовать жену, которой на это время не было дома..  (примерно) - "Изначально я взялся за постель... потом начал все складывать.. подумал, что-то в спальне темно и я отодвинул шторы на окнах.. и опс-с жуть и жесть.. я увидел лучи солнца в моей спальне пронизуют столпы вращающиеся и клублящиеяся в свете солнца пыли.. И я понял, что пока Свет Господа не осветит наши "спални" и пока мы это ему не позволим, мы не увидим той пыли, которая годами ложиться на наших дущах и порой складывается в реальные "метровые отложения".. для которых уже не достачно лишь Света а нужно ещё - Живая Вода Святого Духа".. Ну вот так где-то..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И если вы zolotko подкрепите свои наблюдения и предположения , что вы именно с родовыми проклятиями кого-то  по Слову Божию определили, то ваши умозаключения будут весомы.

Это не мои умозаключения но  это факты с котрыми сталкиваются служителя которые практикуют изгнание бесов.  Но людям, которые в это не верят, безполезно что то доказывать, все равно, что атеисту доказывать существование Бога. Если человек вырос в церкви где никогда не изгоняли бесов и критиковали всех, кто это делал и уверенны, что их теория правильная. Все, что они делают в церкви - это слушают тематические проповеди, поют песни и моляться. Это тоже конечно очень хорошо и полезно. Но хорошо , только тем, у кого багаж наследственный не очень тяжел. Если интересно можете прочитать книгу Дерека Принца "Благословения и проклятия."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
gluk
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот а я уж.. Э-эх, от какого-такого это рождения-то так..? ))

ваше ведь слово "штинит" )))

Удален
cooper
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Siа
Как избавиться от проклятий матери? Молитвы и посты на протяжении ни лет, а десеятелетий не помогают. Её ядовитые слова как-будто впились в мозг. Её слова можно и не вспоминать, но они так глубоко в подсознании и в итоге поступки говорят о том, что я наказываю себя за то, что не совершала. Она ненавидела моего отца,  а я похожа на него, за это она мне окровенно мстила и говорила, что я недостойна хорошей семьи, профессиии, жизни. Притом я была ещё совсем ребёнком и не успела по жизни "накосячить", была всегда спокойной и послушной.

Живите своей жизнью, это не ваши проблемы. Родители часто из-за жизненной неопытности ведут себя с детьми неправильно. Поэтому забывая заднее идите вперёд. Не надо жить прошлым, потому что жизнь только сегодня и завтра. Забудьте дорогу в прошлое, туда нет пути.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Поэтому забывая заднее идите вперёд. Не надо жить прошлым, потому что жизнь только сегодня и завтра. Забудьте дорогу в прошлое, туда нет пути.

похоже на лозунги, а лозунги обычно заменяют некие действия.

Удален
cooper
|4 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
похоже на лозунги, а лозунги обычно заменяют некие действия.

Я так сделал когда-то, понял и сделал.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Я так сделал когда-то, понял и сделал

забыли мать и уехали от неё? И не вспоминаете?

1 2 3 4 5 6

Материнское проклятие - приговор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы