Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
уталённый
|19 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус говорил это не Петру, а обращался к тьме в нём и вокруг него

Ну допустим вот ещё одна фраза Петру ... :

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, ...

--

Это тоже не Петру,  а тьме ?

А потом те же слова Петра Христос повторяет как Свои ... :

Св. Евангелие от Матфея 26:39
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно,

да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

--

И это тоже Христос не о Себе , а о тьме вокруг , и в Себе ?

Где же тогда сам Пётр ? И Сам Христсо  ... ?

Они что отсутствовали сами  в себе на том момент , когда тьма присутствовала в них ?

--

Или ваша адвокатская контора ещё не придумала других лазеек для оправдания ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-105
|19 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
о водительстве Духа святого в жизни верующего.

нужно родиться от воды и Св.Духа(иносказательно -от слова Божьего=нетленного семени), но таких людей единицы -так что спите спокойно дальше своим мертвым сном.

Старожил
-1092
|23 Авг 2019
1 Цитировать
я не собираюсь жить по почти тюремному распорядку

Это уже ближе к истине, только тюрьма здесь ни при чём.

Плоть духу противится. А закон вскрывает дела плоти в сердце и естестве:

Матф.5:22

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Захотел к примеру человеку ответить бездумно, оскорбительно, а Дух Святой тебе указывает через закон, что в твоём сердце сейчас говорит, и куда ты с таким багажом свою душу направляешь. Вот и всматриваешься в себя, узнаешь имя этой вещи, и работаешь над её умиранием, учишься молиться и благословлять, а не проклинать в неведении и невежестве.

Это и есть функция закона, так он сейчас и работает. А побивать камнями т.ж. можно словесно, как кстати и по поводу исполнения всего закона. Это работает именно в твоём естесте до тех пор пока вся твоя тьма в свете закона не будут осознаны. А на их место водворяется благодать через каждодневное отречение от предложений плоти думать и отвечать её проявлениями, и взамен проявлять природу Бога на основании заповедей Христа и реакций Духа Святого, проявляющего и побуждающего тебя проявлять Его мир,любовь,правду,истину,благость и пр.

Старожил
-1092
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
И это тоже Христос не о Себе , а о тьме вокруг , и в Себе

Не путайте бессознательное со страхом смерти.

 

Цитата уталённый
ваша адвокатская контора ещё не придумала других лазеек для оправдания

Она, во первых ваша, а во вторых работает не с законом а статьями желтой прессы.

Вы работникам хотя бы закон предложите как основание рассмотрения дел.

Иначе без работы останетесь, вам же неинтересно станет одно и то же по любому поводу озвучивать. Т.е. хватит по плоти Писание читать, т.к. вы уже серьезно заблудились в оценках и определениях.

Удален
Anbor
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Дух Святой тебе указывает через закон

Очень прошу вас: дайте хоть одно подтверждение этому в Библии.

Удален
уталённый
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Не путайте бессознательное со страхом смерти.

Вы хотите сказать что Христос испугался смерти,  и поэтому  повторил слова Петра ?

 

Цитата alfaomega
без работы останетесь,

В парадоксе безработица нужна для самых занятых ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|5 Сен 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Anbor
Очень прошу вас: дайте хоть одно подтверждение этому в Библии.

Иоан.16:8-9

и Он(Дух Святой), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;

На уровне совести для всех людей, а через чтение Закона — верующих

2Тим.3:5,16

имеющие ВИД благочестия, СИЛЫ же его ОТРЕКШИЕСЯ. Таковых удаляйся.

... Все Писание богодухновенно

и полезно

для научения,

для обличения,

для исправления,

для наставления в праведности,

Удален
Anbor
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Иоан.16:8-9 и Он(Дух Святой), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; На уровне совести для всех людей, а через чтение Закона — верующих

Ваше утверждение о том, что Дух Святой обличает верующих через чтение закона - ересь!

Вы можете привести примеры того, как Дух Святой обличает вас через чтение закона?

Старожил
-1092
|6 Сен 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Anbor
Ваше утверждение о том, что Дух Святой обличает верующих через чтение закона - ересь!

Для меня !!???, нет, именно для вас ересью, точнее неосознанным движением тьмы в вас является весь Первый, и почти весь Новый Заветы, слова Павла:

 

Цитата alfaomega
имеющие ВИД благочестия, СИЛЫ же его ОТРЕКШИЕСЯ. Таковых удаляйся. ... Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности,

сказаны им как относящиеся к самостоятельным исследованиям или как наставления из НЗ для всех верующих Духом Святым?!!!

2Пет.1:20-21

зная прежде всего то, что

никакого пророчества

в Писании

нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Старожил
-1092
|6 Сен 2019
0 Цитировать

+

 

Цитата alfaomega
Тим.3:5,16 имеющие ВИД благочестия, СИЛЫ же его ОТРЕКШИЕСЯ.

Должен заметить что ваш ник ничем не отличается от ников: светомузыка, рубила и пр., и зачем вам знать о моем опыте отношений в Духе Святом — Его обличений в частности —, если вы его всячески пытаетесь посрамить, со своей стороны НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН ??!!!

Вы должны иметь свой опыт общения/обличения в Духе Святом, соответствующий/подходящий под рамки учения Отца и Сына, о котором, как видно из ваших высказываний, вы не имеете ни малейшего представления. Зачем тогда было открывать тему?, скорее всего ч.б. заведомо заниматься уничижением других, а не разоблачением дел тьмы/сатаны в собственной жизни.

В вашем случае вы в целом не имеете представления о действии Духа Святого через Слово и свидетельства, и даже знать об этом ничего не хотите. И в результате получается что вам эта тема необходима для т.ч.б. сливать свои настроения, не удосужившись исследовать их на предмет причастности либо к Христовым, либо к антиХриста.

Для вас, прежде всего ВЫ сами, являетесь закрытой темой, что в христианстве недопустимо, а в атихристианстве практикуется(неосознанность,невежество, неведение,амбиции и пр., разного толка и пошива, подстраивающиеся под смирение или инициативу поисков ЦБ) с величайшим усердием и рвением, и исключительно/только на чужих примерах, исключая СЕБЯ во всех своих проявлениях.

Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
1 Цитировать

скажите, а как обличает Дух Святой? Он же использует что-то, чтобы обличать?

Удален
Anbor
|6 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
скажите, а как обличает Дух Святой? Он же использует что-то, чтобы обличать?

Внутреннее свидетельство Духа Святого нашему духу, то есть нашему внутреннему человеку.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать
И никакой закон Моисея не нужен, как счёты, когда уже есть компьютер.

Компьютер лишь демонстрирует программы, которые програмист просчитал на счетах.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
0 Цитировать
Программист писал коды на счётах? Вы серьёзно?

Апсолютно!

Удален
Anbor
|7 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Компьютер лишь демонстрирует программы, которые програмист просчитал на счетах.
Цитата Sinoptic
Апсолютно!

Комментарии излишни.

Старожил
-1092
|23 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Внутреннее свидетельство Духа Святого нашему духу, то есть нашему внутреннему человеку.

Вас Дух Святой отличает/свидетельствует о вашей лжи, или ТОЛЬКО о лжи и ереси других?

Удален
Anbor
|23 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Вас Дух Святой отличает/свидетельствует о вашей лжи, или ТОЛЬКО о лжи и ереси других?

Постом выше вас просили перестать писать вздор.

Новичок
0
|26 Сен 2019
0 Цитировать

Всегда при изучении Писания надо быть внимательным, чтобы не ''искажать Слова Божия'' (2Кор. 4:2), не извращать его (Иер.23:36) и не превращать его (2Петр. 3:16; Гал. 1:7), ибо за это может постигнуть человека анафема (Гал. 1:8). Одной из форм искажения Писания является так называемая необоснованная синонимичность, то есть придание разным словам одинакового значения. Это особенно касается разных слов, выражающих действия Духа Святого. Например, исполнение Духом Святым и крещение Духом Святым не означают одно и то же действие, так как очевидно, что наполнить сосуд чем-то и крестить-погрузить этот сосуд в какую-то среду вовсе не одно и то же.

В Новом Завете только в одном месте, а именно в 1Кор. 12:13, говорится о значении крещения Духом Святым. Там сказано: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Елены, рабы или свободные, и все напоены одним Духом». Давайте проанализируем эту фразу. Известно, что слово «крестить» дословно означает «погружать». А что означает «одно тело»? Какое тело имеет в виду апостол Павел? Конечно, он имеет в виду Церковь Иисуса Христа (1Кор. 12:27; Еф. 1:22-23; Кол. 1:18).  А что означает «быть погруженным» в Церковь Христову? Иными словами – это быть присоединенным к Церкви Христовой, стать членом Церкви. Отсюда очень важный вывод: быть крещенным Духом Святым – это, значит, быть присоединенным к Церкви Христовой. Таким образом, крещение Духом Святым означает присоединение верующего человека, рожденного свыше к Церкви Христовой.

Кто совершает крещение Духом Святым? – не человек, но Иисус Христос, ибо «Он есть крестящий Духом Святым» (Иоан. 1:33). Поэтому нигде в Новом Завете нет призыва к крещению Духом Святым. Кто присоединяет верующего к Церкви Христовой? – не люди, но Иисус Христос: «Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:47).

Из книги ''Живое христианство и тайна беззакония'' - сайт ''Малое Стадо'' - https://www.maloestado.ca/

Старожил
-1092
|1 Окт 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата posoh
А что означает «одно тело»? Какое тело имеет в виду апостол Павел? Конечно, он имеет в виду Церковь Иисуса Христа

Матф.12:6

Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

Изначально Проведением говорится исключительно о теле Иисуса и образе ипостаси, Единородного Сынва Божьего, отображенного на клеточном уровне Иисуса — Христово естество, т.к. церковь состоит из людей/субъектов/а членство × на дары, это более функциональность членов чем их — субъектов — естество.

 

может хватит писать вздор на христианском форуме?
Цитата Anbor
Постом выше вас просили перестать писать вздор.

Расскажите ка мне, без сучка и задоринки, как вы понимаете то, что происходит в человеке, исходя из описания Павла:

2Кор.3:18

Мы же все открытым лицем,

как в зеркале,

взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ

от славы в славу,

как от Господня Духа.

Вразумительно ответив при этом на вопросы.

Что есть:

1. открытое лицо?

2. как в зеркале — что есть зеркало?

3. как и где взирать на славу Господню, ЧТО ЭТО есть по сути?

4. какой такой ТОТ ЖЕ образ, и что значит: преображаться в ЭТОТ образ?

Старожил
-1092
|1 Окт 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата posoh
Кто присоединяет верующего к Церкви Христовой? – не люди, но Иисус Христос:

И чем Иисус их прилагает/привлекает? Каково Его свидетельство ч.б. человек поверил, обратился и пошел?

Отец ищет и привлекает к Себе и Сыну поклонников.

И благодать исходящая от Иисуса, исходит от Отца.

Мар.10:18

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Иоан.6:44-45

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом.

Всякий, слышавший от Отца

И научившийся,

приходит ко Мне.

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
может хватит писать вздор на христианском форуме?

Действительно, сколько можно?

Лучше, alfaomega, покайтесь в лжесвидетельстве - о том, что я Рубила.

Старожил
+3866
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Через совесть Святой Дух чётко нас учит, да ещё и напоминает то, чему учил Иисус и Его Апостолы.

Дух Святой всегда учит, указывает, и надо понимать, дает силу, чтобы исполнить нечто угодное Ему. Напоминает Писание (слова Христа, апостолов).

Просто стараться Его слушать. Не руководствоваться только своими планами, или логикой (которая не всегда правильная).

Старожил
-1092
|8 Окт 2019
0 Цитировать

.

 

Прочтите в контексте и нормальном грамотном переводе, и все вопросы отпадут сразу.

Тоесть нет ответов, а нет их п.ч. нет практики о которой говорит Павел да и всё Писание, которое вы игнорируете, пытаясь Первый Завет оттеснить на основании слов Павла, которых вы т.ж. понять не в состоянии.

Вот что говорит Бог через Исаию:

Ис.48:9-11

Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро;

испытал тебя в горниле страдания.

Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое!

славы Моей не дам иному.

Т.е. ч.б. взирать на славу Его и преображаться в тот же ОБРАЗ, необходимо доверится Ему ч.б. пройти через горнило страдания/отделения г.т.п. от естества, с последующим преображением/трансформацией последнего в материю Его славы.

О чём т.ж. говорит Павел в Евр. — наказания Господня, сын Мой не избегай.

Причём Павел цитирует:

Прит.3:5-6,8,11-12

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

... это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай,

и не тяготись обличением Его;

ибо кого любит Господь, того наказывает

и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

А теперь пропойте песню о том что это относится только к подзаконным евреям, хотя с вами и так всё ясно. И Писание ваше г.т.п., которому вы неосознанно служите, как и его создателю, искажает для т.ч.б. провести вашу душу мимо Его деяний во спасение её.

Старожил
-1092
|8 Окт 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Anbor
Лучше, alfaomega, покайтесь в лжесвидетельстве - о том, что я Рубила.

А какая разница как вас зовут, если вы т.ж. как и он — кстати почему не: я не светомузыка? —, т.ж. пытаетесь привязать слова Иисуса и апостолов, которые я цитирую, к учению каббалы.

Т.е. каятся надо вам а не мне.

И ещё вам надо освободится от тьмы, которая в вас превосходит все деяния Света Божьего

Зачем вы бездумно говорите о том о чём не имеете никакого представления?

Или зачем тогда слушаете Лайтмана, если по вашим христианским убеждениям, это запещено, правда с позиций одностороннего запрета. Когда вы пытаетесь судить человека, запрещая ему делать то, что делаете сами?

Видите, как все просто и прозрачно:

Прит.6:2

ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

И заметьте, я не призываю вас к покаянию за это, т.к. для т.ч.б. покаяться вам необходимо увидеть ваше лицемерие в Его свете и согласится с фактом.

А пока вы заигрываете по плоти с христианством и Словом Божьим, не приимая его к своему сердцу, о покаянии и последующем изменении духа и ума образа Христова не может быть и речи:

1Иоан.1:5,7-8

И вот благовестие, которое мы слышали от Него

и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

если же ходим во свете, подобно как Он во свете,

то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если говорим, что не имеем греха, - ОБМАНЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ !!!, и истины нет в нас.

1Иоан.2:21

Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.

Вы в СЕБЕ имеете свидетельство различение и ПРАКТИКУ ОТДЕЛЕНИЯ тьмы в Свете?

Старожил
-1092
|9 Окт 2019
0 Цитировать
это в контексте о грехах подзаконного Израиля. Христианину Бог такого не скажет.

 

это не всё. Это в том случае, если верующий начинает "чудить". А про нормального христианина написано так:

Т.е. все кто ещё не постиг, не нормальные?

А те, кто уже постиг, никогда не были младенцами?

Хватит теории, переходите к практике. И очень скоро сами начнете отказываться от ваших предположений. Т.к. жизнь в Духе и следование исполнению метода спасения по Христу — идя Его Путем — изменяют сам ОБЪЕКТ исследования, КОТОРЫЙ обладая определенными свойствами, влияет на всё естество человека, и его жизнь,взгляды,решения, да и само естество претерпевают необратимые, в хорошем,Божьем смысле, изменения.

С наилучшими пожеланиями. Пусть Бог вас благословит практическим познанием Его Сына, Христа Иисуса. Входите в Сыновство и оставьте плоть за дверями вечности. Ибо с ней, в вечность, одна дорога, — смерть, могила и неопределенность будущности жизни вечной, читая о которой, в себе её не имеешь, или не знаешь, что с ЭТИМ делать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы