Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Сверхестественное водительство Духа Святого очень часто не выглядит СВЕРХестественным. Дух Святой живет в человеке, ведет его, утешает и т.д. - и очень часто это выглядит для самого человека совсем обычно и естественно. Иногда, наоборот, человеку кажется, что Бог далеко и не учавствует в его жизни. Может быть, если кто-то смотрит на жизнь человека верующего со стороны, то этому стороннему человеку это может казаться СВЕРХестественным. Внутренняя (я бы даже сказала, духовно-интимная) связь с Богом и Творцом и честность с самим собой - основные условия. Человек просто живет, любит Бога, имеет с Ним общение, делает добро и не думает, водим он или нет. Совершая те или иные поступки, человек может впоследствии понять, что он был действительно водим Духом, что это Он, БОГ, дал правильные мысли и верное направление через мысли и желания.

[Рим.8:14] Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Но, не все сыны Божии, к сожалению водимы Духом Божиим.

Разве мало искренне верующих христиан, которые порой принимают в жизни решения, не соответствующее Божьей воле. И со мной такое случается.

По моему, верно сказано вот здесь:

алеб

Дух Святой пребывает в каждом верующем.Являясь по сути его неотъемлемой частью.

Нужно желание, в 1ю очередь. И Бог дает возможность, слушать Духа Святого, и исполнить Его волю...

Постепенно человек учится отличать голос Духа от всего остального, от своего мышления, от навязанного извне.

И еще:

 

Цитата Kpиcтинa
Но рождённым свыше велено проявлять Старание в водительстве Духа, задавать вопросы- ожидать ответы, узнавать Его волю и с терпением отказываться, если надо, от своей воли в чём-то.
Удален
Галя ❀
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Разве мало искренне верующих христиан

Искренних верующих много, но не у всех есть глубокиe, сокровенные и тесные отношения с Творцом.

А без таких отношений желание водительства Святого Духа так и останется желанием, ну или перегибом в супердуховность и слышанием голосов - что может обернуться в шизофрению.

Старожил
-1092
|10 Июл 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Offchurch
водительству Духа Святого невозможно научиться или перенять в этом чей-то опыт.

Согласен, особенно на уровне контактов по горизонтали, между людьми.

Но есть скрытая от посторонних глаз инфа.

Откр.2:17

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя,

которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Которая напрямую связана с погружением Учителя в глубины и составы природы Творца, проявленные в Духе Святом:

Откр.3:11-12

Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

Т.е. раскрытие, замена и насаждение через практику и плоды Иисуса = Путь,

свойств и природы Отца, материи Небесного Царства, = трансформация.

И конечно же чел.смесям плоти,души,духа, введенным в горнило Слова Божьего, в нас не место.

Пока это же не происходит в нас, и пока в нас нет платформы и плодов Света, его влияния и сырья, которыми Он питает и переплавляет нас.

А после того мы уже способны различать, чтО есть Свет и тьма, как в себе, так и в других.

Старожил
+3866
|10 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Разве мало искренне верующих христиан, которые порой принимают в жизни решения, не соответствующее Божьей воле. И со мной такое случается.

Человек, не отделенный от сообщества других людей, от духовного мира, где господствует сатана, может поддаваться влиянию...

Человек может поддаваться чувствам, вопреки знанию.

и т.д.

Но нужно смирение, кажется. Бог руководит смиренными...

Старожил
-1092
|30 Июл 2019
0 Цитировать
вы с вашими методами никогда не будете способны даже добро от зла отличить

Ладно я, вы то все гадать да предсказывать пытаетесь.

Что собственно понятно, т.к. жизнь в иллюзии иных методов не имеет.

Старожил
ain
+1606
|31 Июл 2019
2 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                   

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

Иер.33:3

воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

И что вы уже успели узнать из того великого и недоступного?

Удален
уталённый
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И что вы уже успели узнать из того великого и недоступного?

Обещать показать недоступное , это не значит сделать его доступным !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
ain
+1606
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
И что вы уже успели узнать из того великого и недоступного?

Мир вам. Он нашел меня, я поверила Ему, и все что я хочу  -  быть Ему верной.   «Господь — упование мое»;Ибо в руке Его и мы и слова наши,

и всякое разумение и искусство делания."  " Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди,

и Господь подаст ее тебе,.."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
-53
|31 Июл 2019
0 Цитировать

Иисус обращает внимание на «Слушателя молитв» — Иегову (Псалом 65:2). Иисус спрашивает: «Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона?» Ответ очевиден — заботливый отец не станет давать своим детям то, что им повредит. Затем Иисус поясняет свой пример: если несовершенные отцы делают своим детям «хорошие подарки», то «тем более небесный Отец даст святой дух» — самый лучший подарок — своим земным детям, которые просят его об этом! (Луки 11:11—13; Матфея 7:1

Старожил
-1092
|1 Авг 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата ain
и все что я хочу  -  быть Ему верной.

Да, просто все мы знаем что:

Рим.3:7

Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?

Я несколько о другом; быть верным, значит наследовать. У евреев это называется: удостоился.

Проще говоря, прошел какую то часть Пути, и только тогда открывается следующая стадия.

Великое и недоступное имеет свои границы — образ ипостаси Сына Единородного.

Как говорит Павел: когда Бог благоволил открыть ВО мне Сына Своего… и потом он пишет о возрастании  (в) нас полноты Божества (телесно).

Вопрос в том, на сеолько тело вошло в процессы преображения/трансформации?

Старожил
ain
+1606
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Вопрос в том, на сеолько тело вошло в процессы преображения/трансформации?

Мир вам. Думаю мне,  как и всем, нужно больше переживать о том, чтобы поступать правильно (описано в Кол.3),   а насчет тела надеюсь, что" Наше же жительство — на небесах,

откуда мы ожидаем и Спасителя,
Господа нашего Иисуса Христа,21Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному телу Его,
силою, которою Он действует и покоряет Себе всё." Флп.3.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Anbor
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя,

Аминь!

С момента рождения свыше мы имеем полноту во Христе. Не требуется поэтапного прохождения части пути, потому что это заблуждение. От нас требуется принимать Божью любовь и благодать, в результате чего мы можем постоянно иметь полноту во всем.Нам необходимо постоянно обновлять свой разум Божьим Словом, в результате чего будут проявляться плоды духа и совершаться правильные, праведные, добрые дела согласно воле Божьей.

[Кол.2:10] и вы имеете полноту в Нем, Который есть всякого начальства и власти.

Старожил
-1092
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата ain
а насчет тела надеюсь,
Цитата Anbor
Не требуется поэтапного прохождения части пути, потому что это заблуждение. От нас требуется принимать Божью любовь и благодать, в результате чего мы можем постоянно иметь полноту во всем.Нам необходимо постоянно обновлять свой разум Божьим Словом,

… не требуется, но требуется… : вы, когда ответ вынашиваете, сначала попытайтесь взвесить мотивы, а потом обдумайте; стоит ли противоречить самому себе, не говоря уже о Боге, Писании, оппонентах

2Пет.3:18

но ВОЗРАСТАЙТЕ в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Еф.2:21

на котором все здание, слагаясь стройно, ВОЗРАСТАЕТ в святый храм в Господе,

Фил.1:9

и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более ВОЗРАСТАЛА в познании и всяком ЧУВСТВЕ,

Евр.5:13-14

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых ЧУВСТВА НАВЫКОМ приучены к различению добра и зла.

 

Цитата ain
тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, СИЛОЮ, которою Он действует и ПОКОРЯЕТ Себе всё

2-а момента:

1. воскреснет в последний день

2. не все мы умрем

Которые т.ж. соединены в этой жизни в формате тела.

Павел к примеру говорит о болезнях в случае если Вечеря принимается без рассуждения о теле Иисуса Христа.

Уже в этом сокрыты ВСЕ обетования ПОЛНОТЫ Божества телесно, которые если становятся ПЛОТЬЮ/Христовым естеством в человеке, не просто влияют на тело. Они его как минимум регенерируют, а в случае примера Учителя, Который делится/открывает сам метод преображения/трансформации человеческого тела, так вообще оно должно пребывать в постоянном движении изменения свойств клеточного уровня(материи)

Старожил
-1092
|3 Авг 2019
0 Цитировать

+

Я это к тому, что сам процесс встраивания материи тела в формат объективной молекулярной вселенной, которой управляет Творец — и из которой сатана извлек человека через непокорность Богу — удивительно/конструктивно/ВСЕзахватывающе уникален. И по меньшей мере является апогеем желания поисков Ц.Б. и правды его.

Но здесь есть одно "НО", Павел не зря говорит:  СИЛОЮ, которою Он действует и ПОКОРЯЕТ Себе всё.

ПОКОРЯЕТ !!!, я бы сказал, что Он ТРЕБУЕТ, ориентируя нас в поисках, ЕСЛИ таковые происходят — опять условность, предлагаемая Им, найдя которую человек обязательно встретится с этим требованием ПОКОРНОСТИ Его ЭКСПАНСИИ — , узреть и возжелать восполнять недостаток Его присутствия, ОЩУЩАЯ это телом/в теле.

Отсюда к примеру чувства, навыком приученные к конечному эффекту восполнения недостатка, Который Он, восполняя, входит/погружается/вторгается в клетки наших членов, как тела, так души и разума — ибо ИМЕННО/ТОЛЬКО на этом уровне мы практически улавливаем взаимосвязь всего человеческого существа.

Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
С момента рождения свыше мы имеем полноту во Христе. Не требуется поэтапного прохождения части пути, потому что это заблуждение.

почему же она не проявляется эта полнота?

 

Цитата Anbor
Не требуется поэтапного прохождения части пути, потому что это заблуждение. От нас требуется принимать Божью любовь и благодать, в результате чего мы можем постоянно иметь полноту во всем.

эммм, это всё равно что сказать мамашке: ты родила, но зачем тебе растить ребенка поэтапно, учи его борщ кушать с момента рождения и будет сильным и красивым.

 

Цитата Anbor
От нас требуется принимать Божью любовь и благодать, в результате чего мы можем постоянно иметь полноту во всем.

т.е. если я не имею полноту в Нем, то это моя вина, так как не умею принимать Божью любовь и благодать. Так? Очень удобно, а главное любого можно обвинить, что он сам виновен.

 

Цитата Anbor
Нам необходимо постоянно обновлять свой разум Божьим Словом,

ну читала сегодня книгу Царств и не вижу, чтобы мой разум тут же обновился. Зато увидела, что цари Израильские были явными безбожниками и их вечно по приказу Божьему убивали.

 

Цитата Anbor
в результате чего будут проявляться плоды духа и совершаться правильные, праведные, добрые дела согласно воле Божьей.

не видела такого. Все так говорят, а как со сцены сползают, то уезжают на своих дорогущих машинах и приходится пешком до дома добираться. А ещё любят по три часа проповедовать и затягивать служение.

Удален
Plum
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
С момента рождения свыше мы имеем полноту во Христе.
Цитата Пальмира
почему же она не проявляется эта полнота?

свыше может быть не родились, потому?

Старожил
-1092
|3 Авг 2019
0 Цитировать

+

Наш падший разум к примеру говорит что Бог никого ни к чему не принуждает, или т.б. не покоряет, но только любит. Но молекулярный уровень творения беспристрастно свидетельствует о жестких рамках свойств материи — Творца в том числе, т.к. Его природа т.ж. МАТЕРИАЛЬНА, ОНА есть ВЕЩЕСТВО. Сияние славы, соцветия энергий, как мы это видим/читаем в Отце и Сыне, когда практически достигают,касаются и проникают в клетки нашего естества, ухватывая и подвешивая, ПОГРУЖАЯ  наши молекулы в атмосферу Его присутствия, ПОДЧИНЯЮТ/ПОКОРЯЮТ их влиянию Его природы, т.с. изменяя их свойства/природу/состав/удельный вес, вводя их в процессы трансформации, научая нас переходить в Его Свет, облекаясь и становясь этим Светом.

А в основании этого входа в эти преломления, лежит, как я уже говорил острое ощущение недостатка Его присутствия в нашем/нашим телом. Которое, когда на клеточном уровне начинает ЖАДНО питаться Светом Его природы, преображается в ВЕЩЕСТВО Его тела/Света.

На самом деле это является основным, если не единственным стимулом нашего восхождения в Его вечные, небесные обители.

Переживать своим телом Его вторжение в наши клетки есть ни всегда приятное, но самое страстное, сладостное состояние/ощущение/переживание. Не говоря уже об эффектах отсутствия недомоганий,болезней и пр. составных смерти, Он именно этим Своим действием производит в нас:

Фил.2:13

потому что Бог ПРОИЗВОДИТ в вас и ХОТЕНИЕ и ДЕЙСТВИЕ по Своему благоволению.

А ветхая природа, руководящая и управляющая телом, имея своё ВЕШЕСТВО в нас, Его хотениям противится.

Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
свыше может быть не родились, потому?

Спасибо за диагноз. ну тогда возродите меня словом истины, но это только если вы уже имеете полноту в Нем и у вас все проблемы решены, а если нет, если вы возрождены только на словах и не имеете полноты в Нем, то не тратьте на меня свои силы, вам они для вас же нужнее.

Удален
Plum
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Спасибо за диагноз

ой ну что вы

 

Цитата Пальмира
если вы уже имеете полноту в Нем и у вас все проблемы решены

какая связь? потому и удивляетесь, что нет полноты.

что-то вы явно не так учение Христа усвоили, что где-то кто-то вам пообещал, что полнота во Христе - это решение всех проблем.

Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
какая связь?

какая? Да большая. Зачем мне чужие слова? Вера делами подтверждается, а то диагнозы ставить все мастера, а как спросишь про полноту в Нем, тут же начинают придумывать всякую дребедень.

 

Цитата Plum
потому и удивляетесь, что нет полноты.

очередной диагноз? Тогда поделитесь своей полнотой в Боге. А я почитаю. Люблю читать. Своей, а не чужой.

Удален
Plum
|3 Авг 2019
0 Цитировать

Вот человек, у которого полноты во Христе, видимо, не было. Такая куча проблем:

2Кор.11:

23... Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.

Удален
Plum
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
диагнозы ставить все мастера

диагноз - это, например, когда ставят диагноз человеку, который сам с собой ругается или диалог ведет, а то другое.

Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
2Кор.11: 23... Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? 30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.

Так вы про такую полноту? И вы её имеете?

Вас били палками за проповедь?

Вы были в ранах?

Вы были в темницах?

Вы были при смерти проповедуя Христа?

Вас камнями побивали?

Вы были в кораблекрушении?

Вы были в труде?

В изнурении?

Часто в бдении?

Нет?

Тогда и такой полноты у вас нет. Зачем тогда вы ставите мне диагнозы? Вы такая же, как и я.

 

Цитата Plum
диагноз - это, например, когда ставят диагноз человеку, который сам с собой ругается или диалог ведет, а то другое.

а давайте разделим надвое то, что вы сказали.

1. Кто сам с собой ругается? Это типа вы и я это один человек, я правильно вас поняла?

2. что такое "другое", о котором вы пишете?

Удален
Plum
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Так вы про такую полноту? И вы её имеете?

нет, я не про такую, а про какую-то неведомую вами выдуманную, от которой у христианина уже не может быть никаких проблем по определению. и да, у меня такой выдуманной нет.

Удален
Anbor
|3 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Так вы про такую полноту?

Про полноту говорит Слово:

[Еф.1:19-23] и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Мы - есть члены Церкви Христа, Тела его, и, следовательно Иисус обеспечил нас полнотой.
Лично для меня полнота - это жизнь в победе, победе над грехом, болезнью, победе при отражении атак дьявола, победе над греховной плотью. Достиг ли я этой победы полностью? Нет, но, стремлюсь к этому. Не сомневаюсь в этом, если я постоянно буду стоять в вере и обновлять свой разум Словом Божьим.
С уважением.
Удален
уталённый
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
вводя их в процессы трансформации, научая нас переходить в Его Свет

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. ...

Ни одной мысли во всех человеческих головах не было и не будет, даже похожих

или хоть приблизительно рядом с теми что у Бога !

--

Значит попадём к Нему с абсолютно чистым "чердаком" !

Из этого делается вывод ... :

Екклесиаст 1:14
..... все дела, какие делаются под солнцем, ... все — суета и томление духа!

--

Все наши мысли неверны , и бесполезны !

О какой трансформации тогда может идти речь ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Пальмира
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Достиг ли я этой победы полностью? Нет, но, стремлюсь к этому. Не сомневаюсь в этом, если я постоянно буду стоять в вере и обновлять свой разум Словом Божьим. С уважением.

ну да, другими словами вам сразу борщ, как младенцу не дадут, а научат самому его брать. так?

 

Цитата Plum
нет, я не про такую, а про какую-то неведомую вами выдуманную, от которой у христианина уже не может быть никаких проблем по определению. и да, у меня такой выдуманной нет.

у меня тоже нет, вот и спрашиваю о том, как её обрести.

Удален
Plum
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
у меня тоже нет, вот и спрашиваю о том, как её обрести

зачем вам такая выдуманная вами полнота, при которой по -вашему не должно быть никаких проблем? 

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
у меня тоже нет, вот и спрашиваю о том, как её обрести.

Вам какую полноту желательно? чтобы быть,  как Бог ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы