Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна покаяния

Удален
Anbor
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Все же хочется увидеть своих родных на небесах, а не в аду.... но как....

Вам не нужно об этом беспокиться.

[Деян.16:31] Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Постоянно благодарите Бога за спасение своих близких.

Удален
cooper
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Вам не нужно об этом беспокиться. [Деян.16:31] Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Постоянно благодарите Бога за спасение своих близких.

Если бы так было, то все родственники христиан спасались.

Удален
Anbor
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата cooper
Если бы так было, то все родственники христиан спасались.

Лично я верю Писанию и не сомневаюсь, что мои близкие будут спасены.

Местный
0
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Лично я верю Писанию и не сомневаюсь, что мои близкие будут спасены.

А теперь вся история в контексте:

27 Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. 28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. 29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе, 30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его. 34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.

Фраза "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой." соответствует словам Христа "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Мар.16:16) " Т.е., если темничный страж и его дом уверуют и крестятся, то будут спасены, что они и сделали. А если бы не крестились, то и не спаслись бы.

Это не "обетование", как многие полагают, это констатация факта результата определенных действий.

Удален
Anbor
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Фраза "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой." соответствует словам Христа "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Мар.16:16) " Т.е., если темничный страж и его дом уверуют и крестятся, то будут спасены, что они и сделали. А если бы не крестились, то и не спаслись бы. Это не "обетование", как многие полагают, это констатация факта результата определенных действий.

Это обетование. Соответствие, о котором вы пишете, ничем не подтверждается.

[Деян.16:31] Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Не сказано здесь "если уверует дом твой" (как вы считаете).

И, если вы устами произносите то, что зесь написали, то тем самым лишаете людей надежды на спасение близких.

Местный
0
|26 Фев 2019
0 Цитировать

У людей напрочь отсутствует критическое мышение.

Если бы было все так, то даво бы уже все покаялясь и спаслись.

Местный
0
|26 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Вам не нужно об этом беспокиться.

Эка все умные.

Я неделю провел возле мамы, пока она медленно умирала. Когда я приехал, она меня узнала, но уже не осознавала, что ее дочь уехала на время за границу, и спрашивает - а где Люда? Она на тот момент не покаяная была и не рожденая свыше. Я с ней помолился, но она едва что-то там произносила, у нее уже были предсмертные галюцинации.

и давайте, рассказывайте мне про обетования....

Удален
Anbor
|27 Фев 2019
0 Цитировать
У людей напрочь отсутствует критическое мышение. Если бы было все так, то даво бы уже все покаялясь и спаслись.

Повторяю. Я верю тому, что написано в Слове Божьем.

Я искренне соболезную. Но, если вы спасены и молились за маму, она сейчас на небесах. Вспомните мои слова, когда в раю встретитесь с ней.

Удален
cooper
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Лично я верю Писанию и не сомневаюсь, что мои близкие будут спасены.

Было бы хорошо.

1 2 3 4 5 6 7

Тайна покаяния

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы