Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли быть сегодня Новое Евангелие?

Удален
Владлен
|10 Фев 2019
1 Цитировать

Интересное видео мне попалось пару дней назад.

Ощущение,что я слышу в этом видео послании очень назидательную мысль!

Что вы думаете по этому поводу?

Удален
самсебе1
|10 Фев 2019
2 Цитировать

Сегодня не "может быть", а должно быть Новое Евангелие. Такое как на этом видео. Не на словах, а на деле.

Удален
Владлен
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата самсебе1
Сегодня не "может быть", а должно быть Новое Евангелие. Такое как на этом видео. Не на словах, а на деле.

Я вот так же почему-то думаю!

Старожил
+287
|10 Фев 2019
1 Цитировать

Евангелие одно и на все века:

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию"
(1Кор.15:1-4)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Владлен
|12 Фев 2019
0 Цитировать

Старожил
+690
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата самсебе1
Сегодня не "может быть", а должно быть Новое Евангелие. Такое как на этом видео. Не на словах, а на деле.
Цитата Владлен
Я вот так же почему-то думаю!

Ребята ересей и заблуждений и так полным полно,зачем вам себе, лишний грех, на плечи сваливать?

Нет никакого "нового евангелия".Есть одно Евангелие (Благая весть) оно истинное и эта Истина непреложна.

А то что люди,которые  являются еретиками и заблудшими,пытаются его исказить, оно никак не станет от этого неправильным.

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать

может и Бога нового сделаем из золота тельца например ереси ваши новые сатанинские евангилия которые красиво неприметно подменяют Царствие Божие гиеной огненной

Старожил
+411
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Есть одно Евангелие (Благая весть) оно истинное

Как вы думаете, почему Евангелие было написано греческим языком?

Удален
Владлен
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата omeg
Как вы думаете, почему Евангелие было написано греческим языком?

Греческий был в те времена,как английский.Официальный язык римской империи.Да и к тому же  греческое Евангелие -на зависть евреям!)))

Кругом мракобесие
Удален
cooper
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Владлен
Греческий был в те времена,как английский.Официальный язык римской империи.Да и к тому же  греческое Евангелие -на зависть евреям!)))

Почему на зависть? Писали на греческом, чтобы почти все понимали.

Удален
Владлен
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата cooper
Почему на зависть? Писали на греческом, чтобы почти все понимали.

Это вопрос интересный!

Я не утверждаю!

Кругом мракобесие
Старожил
+411
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Владлен
Греческий был в те времена,как английский.Официальный язык римской империи.

Что-то трудно представить что Иисус Христос разговаривал с учениками на греческом языке. Например, Матвей был евреем, его родной язык был наверно арамейский.  Неужели он бы писал Евангелие на чужом языке?

Удален
Владлен
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата omeg
Что-то трудно представить что Иисус Христос разговаривал с учениками на греческом языке. Например, Матвей был евреем, его родной язык был наверно арамейский.  Неужели он бы писал Евангелие на чужом языке?

Да,хорошо,что вы задали этот вопрос.

Мне нечего ответить,кроме,как: не писал Матвей никаких Евангелий,впрочем,как и Лука,Иоанн и Марк. Кстати, Евангелия противоречат друг другу:в одном Евангелии один бесноватый,в другом два.Так какое истинное Евангелия:где один бесноватый,или в котором два (с таким успехом можно все что угодно написать в Евангелии;в одном Евангелии Один Бог,а в другом три)?Как можно доверять вообще Евангелию,когда там такие противоречия?К тому же родословная Иисуса не дает покоя.По матери тогда не вели родословное древо.Только по отцу. К тому же перевод в Исаия-что Мессию должна девственница родить -неверный.А в Евангелие на этот перевод ссылка.Как такое может быть?В общем много вопросов.

А ответ в моих мыслях только один:Йешуа был действительно и умер за наши грехи,принеся учения благодати.Но,"рим" решил сделать Иисуса вторым богом,так как христианство должно быть как то похожим на язычество.Сплагиатировали истории из митраизма,зороастризма,взяли истории египетских богов:Исиду,Хоруса,Осириса.Вплели в Евангелия и получилась новая религия,которая отражает историю старых богов,но с новыми героями.Короче-Евангелия здорого приукрасили (учитывая,что некоторые стихи в оригиналах отсутствуют,то не так уж и по святому относились к этим текстам;ведь самовольно писали разные стихи,которых никогда не было)..У меня такая версия,хотя-есть сомнения.Неужели все так жестко?Это ведь кромешная жесть.

Что вы лично по этому поводу думаете omeg?

Кругом мракобесие
Старожил
+1698
|22 Фев 2019
0 Цитировать

**Может ли быть сегодня Новое Евангелие?**

Если только от антихриста..

DIXI.. и Жирная точка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|22 Фев 2019
0 Цитировать

Евангелие это Апостолы

если Евангелие новое то должны быть новые Апостолы и

и простите новый Иисус, а Иисус тот же

Удален
Anbor
|22 Фев 2019
1 Цитировать

[2 Тим.4:3] Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Это время пришло.
Удален
cooper
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Это время пришло.

Уже давно.

Старожил
-532
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата omeg
Что-то трудно представить что Иисус Христос разговаривал с учениками на греческом языке.

Это так же легко, как представить еврея говорящего на русском языке с другим евреем.

Может ли быть сегодня Новое Евангелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы