Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что в Библии говорится о гомосексуализме?  

Местный
-53
|9 Фев 2019
0

«В Библии ясно говорится, что Бог предусмотрел половые отношения только между мужчиной и женщиной и только в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). В Библии осуждается блуд. Под блудом подразумеваются гомосексуальные, а также недозволенные гетеросексуальные отношения» (Галатам 5:19—21). но как нам  относиться к гомосексуализму?    «лично я не испытываю ненависти к гомосексуалистам, но и не одобряю их поведение».    В Библии говорится: „Почитайте людей всякого рода“ (1 Петра 2:17). Поэтому христиане не гомофобы. Они по-доброму относятся ко всем людям, в том числе и к гомосексуалистам» (Матфея 7:12).   «Иисус не поощрял своих последователей жить как им вздумается. Он учил, что путь спасения открыт тем, „кто проявляет в него веру“ (Иоанна 3:16). Проявлять веру в Иисуса — значит соблюдать Божьи нормы, в том числе и те, что осуждают гомосексуализм» (Римлянам 1:26, 27).

Стоит помнить: у гомосексуалистов, как и у большинства людей, есть свои этические нормы, например, они не одобряют обман, несправедливость и войны. Библия тоже осуждает все это, но она также не одобряет и определенное сексуальное поведение, в том числе гомосексуализм (1 Коринфянам 6:9, 10).
Даже если нас раздражает поведение таких людей, избегай осуждающего тона. В конце концов, они, как и мы, вольны сами выбирать, как им жить.
В первом веке некоторые гомосексуалисты смогли изменить свои нечистые пути. Они «были омыты» в глазах Бога и стали христианами (1 Коринфянам 6:9—11).
Удален
самсебе1
|9 Фев 2019
0

Да много греха вокруг нас. А я вот стараюсь на свои грехи смотреть. И если я не согрешаю на деле, то в мыслях у меня своих грехов полно. А моё отношение к тому, о чём вы пишете, то просто противно. Впрочем и мои грехи со стороны точно так выглядят. Простите за откровенность.

Старожил
+287
|10 Фев 2019
0
Цитата nikolai68
В первом веке некоторые гомосексуалисты смогли изменить свои нечистые пути. Они «были омыты» в глазах Бога и стали христианами (1 Коринфянам 6:9—11).

А в двадцать первом веке происходит то же самое

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0
Цитата nikolai68
Даже если нас раздражает поведение таких людей, избегай осуждающего тона. В конце концов, они, как и мы, вольны сами выбирать, как им жить.

педофилы тоже выбирают ,как им жить:они насилуют мальчиков,маленьких девочек.э

Давайте мы не будем осуждающим тоном на таких высказываться,ведь они вольны жить,как они выбирают сами?

Старожил
+287
|11 Фев 2019
0
Цитата Владлен
педофилы тоже выбирают ,как им жить:они насилуют мальчиков,маленьких девочек. Давайте мы не будем осуждающим тоном на таких высказываться?

Да, не будем. Не осуждать их надо, а благовествовать им и молиться за них.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0
Цитата YuraBaptist
Не осуждать их надо, а благовествовать им и молиться за них.

Вот интересно, какого мнения будет тот, чьего ребёнка изнасиловал педофил...

 

Цитата nikolai68
Что в Библии говорится о гомосексуализме?

что это мерзость.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|11 Фев 2019
0
Цитата AlexeyW
Вот интересно, какого мнения будет тот, чьего ребёнка изнасиловал педофил...

Все зависит от того того, какой духовнй уровень у этого человека.Но считаю что "гадать" на эту тему, не коректно.

Удален
самсебе1
|11 Фев 2019
0
Цитата Владлен
педофилы тоже выбирают ,как им жить:они насилуют мальчиков,маленьких девочек.э

Ну так по сравнению с педофилами, гомосексуалисты -- люди безобидные, ни на кого не нападают, никому не мешают, просто живут своей тихой жизнью, вот и всё.

Удален
Владлен
|11 Фев 2019
1
Цитата самсебе1
Ну так по сравнению с педофилами, гомосексуалисты -- люди безобидные, ни на кого не нападают, никому не мешают, а живут своей тихой жизнью.

Не заблуждайтесь.Геи пристают к натуралам и тому масса примеров.Это поведение за гранью нормы.И в моей жизни был случай,когда гей предлагал ехать к нему домой.Я этих геев терпеть не могу.Это содомиты.А Содом уничтожил Господь не потому что люди там были безобидные,а потому что люди были развращенные.

Есть,однако,извращенцы,которые скрывают свою ориентацию.Против таких у меня нет притензий.Но дерзких геев надо изолировать от общества.И вообще тема нетрадиционной ориентации в религии нужно искоренить.

Удален
самсебе1
|11 Фев 2019
0
Цитата Владлен
в моей жизни был случай,когда гей предлагал ехать к нему домой

И у меня был случай, когда один гей позвонил по телефону и предложил "работу". Но я ему вежливо отказал. И на этом всё. Никакого навязывания, ни приставания, ни насилия, как у педофилов.

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0
Цитата levko1
Все зависит от того того, какой духовнй уровень у этого человека.Но считаю что "гадать" на эту тему, не коректно.

это не гадания. это своего рда призыв не делать однозначных заявлений.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Владлен
|11 Фев 2019
0
Цитата самсебе1
И у меня был случай, когда один гей позвонил по телефону и предложил "работу". Но я ему вежливо отказал. И на этом всё. Никакого навязывания, ни приставания, ни насилия, как у педофилов.

Я могу много свидетельств привести об обратном (наберите в google).Просто не хочу я тратить свое время на геев.Не вижу это назидательным.

Старожил
-17
|11 Фев 2019
1
Цитата nikolai68
Даже если нас раздражает поведение таких людей, избегай осуждающего тона. В конце концов, они, как и мы, вольны сами выбирать, как им жить.

Не нужно только сравнивать проклятых детей сатаны, тех кого Бог предал вместе с их бесами - заклятию безумия и дела которых вызывают у Него гнев .... с благословенными и искуплеными от всего этого Святой Кровью христианами с их свободным выбором под господством Иисуса Христа Господа.

Эти содомиты педерасты с лесбиянками написано, уже отвергнув Бога сделали свой свободный выбор, за что Бог предал их извращенному уму делать всякие непотребства с ненаситимостью. (1-я глава Послания к Римлянам). Поэтому они непосредственно явлются рабами духов извращения, разврата и растления. Они в реальном порабощении у бесов педерастии, (кто-то называет их суккубы и инкубы), и являются группой одержимых содомитов. Мыслят они и воспринимают окружающую их действительность, только в инфернально-извращеном свете, так, как это всё это им преподают живущие в них бесы. Также, от близкой связи с ними, бесами педерастии заражается и те, кто близко на душевном уровне и без Божьей защиты, наивно или глупо контактирует с ними.

Христианам лишь отстается активней противостоять их бесовской крайне лукавой и агрессивной политике. Ну ещё молиться за их спасение. Хотя по факту статистики, очень редко кто из них обращается с покаянием к Господу Христу. Обычно уже когда умирают. К тому же они ещё создают свои псевдохристианские секты.

 

Цитата nikolai68
есть свои этические нормы, например, они не одобряют обман, несправедливость и войны

Вот именно - "свои". Это прикрытое лживым духом лукавое и агрессивное продвижение в общество своих извращеннических норм поведения. Почитайте только их планы и лозунги изложенные в их Манифесте.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Фев 2019
1

В общем кратко и по сути вопроса - Что в Библии говорится о гомосексуализме?

Говориться понятно и недвузначно. Читаем Левит - 18:22 и 20:13; "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них"


"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|11 Фев 2019

Очень четкий, понятный и вразумительный ответ ПО БИБЛИИ. Благодарним Вас, Истинный. Более "смаковать" и "переваривать" нечего, тема закрыта.

 

Цитата Истинный
В общем кратко и по сути вопроса - Что в Библии говорится о гомосексуализме? Говориться понятно и недвузначно. Читаем Левит - 18:22 и 20:13; "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них"

Что в Библии говорится о гомосексуализме?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.