Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культура речи. Речевая безопасность. Речевая агрессия

Удален
Встречный
|6 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
В контексте Писаний и минимум 2-мя текстами подтверждающие их речь.. как и написано.

А где это написано? Вы всегда так и делаете когда приправляете свои изречения цитатами из библии?

 

Цитата Asher
Выглядеть супердуховно это то, что я образно называю - "еще пока не на небе, но уже и не на земле". Точнее.. супердуховники смотрять от-куда то из-за облаков.. со мной ходящим пока ещё пешочком по бренной земле - не дружат.. да и я с ними не шибко стараюсь тоже..))

А  пить чай Вы сели бы на одном гектаре с кем-то из таких вчоных супердуховников, которые смотрят на невчоных от-куда то из-за облаков?

 

Цитата Asher
По плодам.. как учит меня Господь Христос.. А вы?

Я не знаю как отличать святых от несвятых; никто меня этому не научил и мне что те люди, которые канонизированы и распиарены как святые, что те которые считаются безбожниками, нацистами, агрессорами, изуверами, тиранами,  бандитами, жуликами,  проходимцами,  извращенцами, кажутся, как говорится, одного  поля ягоды. А как это "по плодам" и каким образом Вас учит Господь Христос, позвольте осведомиться?

Удален
Встречный
|6 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Гнев.. когда хулят Церковь и попирают имя Господа Христа.. когда умаляют Его власть и Его божественную сущность.. когда искажают и извращают Слово Божье - Писания.. когда разделяют Господа Бога - на Старого и Нового.. когда занимаются идолопоклонством, колдовством и откровенным оккультизмом - доказывая всем, что это все христианство и учение Св.Апостолов.. когда откровенно сбивают и уводят ищущих и неутвержденных с Путей Господних на инфернальный путь смерти. Ну, где-то так.

А на этом форуме бывают такие кто так делает и Вы, праведно на них разгневавшись, что-то изрекаете в их адрес,  "так, чтобы это популярно и понятно дошло до их духа, души, суставов и мозгов.. ))"? Кстати, а какую из множества существующих ныне церквей Вы здесь имеете в виду; какие из них можно гневно обхаивать, а какую зась?

 

Цитата Asher
Пока не слыхал такого.. если не учитывать казачков засланных - потролить, пофлудить и завалить здравое евангельское общение.. Печально, что таких казачков в последнее время существенно прибавилось.. а здравых святых христовых - уменшилось. Ну да ладно.. Думаю так.

А можете опубликовать  список тусующихся здесь здравых святых христовых участников, как некто Kapytan опубликовал список законников?

Старожил
+2367
|6 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Встречный
А можете опубликовать список тусующихся здесь здравых святых христовых участников, как некто Kapytan опубликовал список законников?

А вам встречный вопрос -  зачем вам этот список?
Что вам лично будет от списка, в который , по личному мнению отдельно взятого человека,  Asher(а)
будут озвучены имена-ники - тусующихся здесь здравых святых христовых участников?


А если вы Встречный с двумя или одним именем в том списке не будете согласны ?
Об"ясните, для чего людей , форумчан по спискам каким бы то ни было вам необходимо разделять?

Да еще в этой теме - Культура речи. Речевая безопасность. Речевая агрессия.?


Старожил
-17
|6 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Встречный
мне что те люди, которые канонизированы и распиарены как святые, что те которые считаются безбожниками, нацистами, агрессорами, изуверами, тиранами,  бандитами, жуликами,  проходимцами,  извращенцами, кажутся, как говорится, одного  поля ягоды.

Мда-а... понятно, впрямь пёрлы выпёрлы с чудного хранилища. Жесть!

Господин хороший, а ты о Христе хоть краем уха слыхал-то? Или и Он в твоем списке жуликов и проходимцев?

Имейте страх и думайте что пишете.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Встречный
|6 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А зачем? И какие секреты могут быть на форуме, когда посты всех форумчан открыты для любого желающего  их читать? Мы же все и сами умеем читать.

А на каких страницах этого форума я могу почитать посты тех редисок, никнеймы которых я просил у bsx назвать, чтобы вычислить их адреса и фамилии и вручить каждому из них  уши от мертвого осла, - можете дать ссылки на те страницы где что-то понапысывали те тролли?

 

Цитата Римма
Вот уже все , в том числе и вы давно поняли, что меня - Римма - у другого форумчанина Духовника - уже как 2 года в те  "редиски" занесена. А форумчанин Святой - даже не сомневается , все кто не разделяет его личные откровения и воззрения - только такие  - "редиски". 

Я этого, увы, не знал; теперь буду в курсе, - спасибо что просветили. А  Вы за кого почитаете Святого и Духовника и кто из них на Ваш взгляд святее и духовнее?

 

Цитата Римма
Поэтому вы уж об этом - не беспокойтесь. Все умеют читать и читая - понимают то что пишут форумчане. И в такого рода списках - нет никакой необходимости.Lol.

Не все. Кое-кто из форумчанок боится что не поняла о чем я у нее спрашивал. Если Вы не догадываетесь кто это, то подсказываю, - это та которая несколько часов тому назад после своих слов "вы такой -то, а я- вот не такой" упомянула о каких-то хохочущих рожицах.

Старожил
+2367
|6 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Встречный
А на каких страницах этого форума я могу почитать посты тех редисок, никнеймы которых я просил у bsx назвать, чтобы вычислить их адреса и фамилии и вручить каждому из них уши от мертвого осла, - можете дать ссылки на те страницы где что-то понапысывали те тролли?

Раз это вы вдруг возжелали какие-то <мертвые уши ослов>  высылать людям - то и уж пожалуйста
вы сам этим и занимайтесь - читайте, вычисляте, распеределяте, группируйте всех форумчан и т.д и т.п.

Это занятие и желания такие ваши , по моему скромному мнению -  не здравое, не нужное.
Поэтому я вам не помощник.

Ваши  желания - вы и их исполняйте.

 

Цитата Встречный
Я этого, увы, не знал; теперь буду в курсе, - спасибо что просветили.

Так вот я и о том же твержу, что не следует так уж на уровень собственных знаний полагаться - всегда.
Видите, даже при полной открытости постов как моих, так и тех людей - что-то кому-то и неизвестно.
Поинтересуйтесь теперь , если пожелате.

 

Цитата Встречный
А Вы за кого почитаете Святого и Духовника и кто из них на Ваш взгляд святее и духовнее?

А зачем мне еще об этом говорить, когда они сами об этом в своих постах уже давно
сказали - 100% -ую святость и праведност уже имеют во Христе.
А 100% - сами понимаете и есть 100%.
А уж им - то виднее , чем мне.

А почитаю я их именно за тех, кем они назвались - Святой, Духовник.

Старожил
+2367
|6 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Встречный
Кое-кто из форумчанок боится что не поняла о чем я у нее спрашивал. Если Вы не догадываетесь кто это, то подсказываю, - это та которая несколько часов тому назад после своих слов "вы такой -то, а я- вот не такой" упомянула о каких-то хохочущих рожицах.

A в какой теме мы тут с вами разговоры те вели? - Культура речи.


Вот в тех лекциях именно этому и учат.

И мой тот пост - яркий  пример , правильно сформулированного ответа.
Вежливо, доброжелательно, коротко и ясно.

Потому что люди с определенным уровнем культуры речи именно так и поступают, не хотят
обижать автора таких не ясных вопросов, сформулированных в длинных сложноподчиненных предложениях.

Вот вас и культурно так и спросили разьяснения - чтобы не обидeть вас - собеседника своим недопониманием.

Удален
Встречный
|7 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Мда-а... понятно, впрямь пёрлы выпёрлы с чудного хранилища. Жесть! Господин хороший, а ты о Христе хоть краем уха слыхал-то? Или и Он в твоем списке жуликов и проходимцев? Имейте страх и думайте что пишете.

Хороший господин не только слыхал о том Христе, о котором любят разглагольствовать христиане,  а и видел его на картинах, рисунках, снятых о нем фильмах. В т. ч. и от очень авторитетных предводителей христианских церквей  хороший  господин не раз слыхал  рассказы о том  христе Иисусе, о житии-бытии которого написано в библии. В частности и от того очень крутого и очень святого хистианина, который на кадрах этого видео: ........ держал в руках пучки зажженных свечей, хороший господин о нем тоже что-то слыхал. А Вы знаете о нем какие-то новости, слухи о которых еще не разнеслись по умам?

Старожил
Модератор
|7 Фев 2019
Цитировать

Странная у вас цель:  оскорбительно отзываться о святых, узнавать новости, списки и слухи о верующих, чтобы "вручить им уши мёртвого осла" ... Бан за недопустимое общение на христианском форуме и презрение христиан - нарушение правил общения №3,5,9.

 

Цитата Встречный
Я не знаю как отличать святых от несвятых; никто меня этому не научил и мне что те люди, которые канонизированы и распиарены как святые, что те которые считаются безбожниками, нацистами, агрессорами, изуверами, тиранами,  бандитами, жуликами,  проходимцами,  извращенцами, кажутся, как говорится, одного  поля ягоды.
Цитата Встречный
на каких страницах этого форума я могу почитать посты тех редисок, никнеймы которых я просил у bsx назвать, чтобы вычислить их адреса и фамилии и вручить каждому из них  уши от мертвого осла,
Цитата Встречный
за кого почитаете Святого и Духовника и кто из них на Ваш взгляд святее и духовнее?
Цитата Встречный
А Вы знаете о нем какие-то новости, слухи о которых еще не разнеслись по умам?
Старожил
+3866
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
...и в этой теме разборки...

Реалии форумного общения....

 

Цитата Римма
если цитируете кого-то, то небходимо и источник/автора данной цитаты указывать

Лень было искать. Так по памяти пишу. Хотя в общем Вы правы - надо бы.

Старожил
+2367
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Лень было искать.

Ну да, прямо как в Притчах 26гл -  Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести её до рта своего. Lol.

Старожил
+1333
|8 Фев 2019
1 Цитировать

Первый урок, там определение речевой агрессии

Речевая (вербальная) агрессия - обидное общение; словесное выражение негативных эмоций, чувств или намерений в оскорбительной, грубой, неприемлемой в данной речевой ситуации форме.

Это самое общее определение.

А в народе говорят так:

Писатель
+17
|8 Фев 2019
1 Цитировать

Посмотрела первый ролик.

Хм. Очень много теории. Для вуза, наверное? Сдавать теорию агрессии?
А я-то надеялась на практические советы. которые бы помогли сохранять здоровье при столкновении с агрессией.

Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Речевая (вербальная) агрессия - обидное общение; словесное выражение негативных эмоций, чувств или намерений в оскорбительной, грубой, неприемлемой в данной речевой ситуации форме.

К большому сожалению - это как раз про общение многих форумчан

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Что еще можно найти о беззаконии, так это то, что Иисус некогда скажет «…отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)». Так как агрессивность это беззаконие, люди, ведущие себя агрессивно (в общении, в поведении), - будут отвергнуты Христом. Поэтому я и говорю, что если я не избавлюсь от этого агрессивного общения и поведения, то разве я войду в Царство Христа? Разве это ни страшно?

Спасибо автор темы за ваши размышления. Думаю многим из нас надо к этим словам прислушаться.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А я-то надеялась на практические советы. которые бы помогли сохранять здоровье при столкновении с агрессией.

Может потому, что  реально практические советы , которые бы помогли сохранять здоровье при столкновении с агрессией всем людям даны в Слове Божием.

Вот например такой : И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
или такие :
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

или вот такие, очень практичные :
Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его;
потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; «ешь и пей», – говорит он тебе, а сердце его не с тобою.
Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.
В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.

Старожил
+2367
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Хм. Очень много теории. Для вуза, наверное? Сдавать теорию агрессии? А я-то надеялась на практические советы. которые бы помогли сохранять здоровье при столкновении с агрессией.

Ну, а вот эти методики/советы  сохранения здоровья нам советуют применять современные психологи.

1.Отойти в сторону
Иногда лучший способ перестать испытывать гнев – физически удалиться от источника раздражения. Например, вы стоите в очереди. И чувствуете, что ваши соседи своим поведением или разговорами вызывают у вас чуть ли не желание ударить их! Отойдите, выйдите из очереди, из здания – лучше на свежий воздух. Это даст возможность успокоиться.

2.Изменить угол зрения
Часто мы испытываем раздражение в процессе общения с другими людьми. Когда оппонент не принимает нашу точку зрения, стоит на своей и все аргументы кончились – мы испытываем гнев. На самом деле мы просто чувствуем слабость, и это нас злит. Посмотрите на проблему глазами другого человека. Забудьте про свои аргументы. Это поможет вам понять, почему беседа строится на конфронтации. И, возможно, вместо взрыва агрессии вы придете к взаимному согласию.

3.Сделать вдох
Порой мы не можем просто так, в два счета, справиться с гневом. Но мы можем воспользоваться паузой. Для этого необходимо сделать несколько медленных глубоких вдохов. Выдох должен быть дольше вдоха. Сначала должны «выдохнуть» ключица, затем плечи, грудная клетка, а в конце – живот. Проговорите про себя слова «я спокоен», «я расслаблена». Еще один успокаивающий метод – счет от 100 до 1.

Старожил
+2367
|8 Фев 2019
1 Цитировать

3.Говорить открыто
Все мы любим оставлять на потом неприятные разговоры. Не делайте этого. Метод героини бессмертного романа «Унесенные ветром» Скарлет О’Хара – подумать об этом завтра – работает не всегда. Говорите тогда, когда необходимо. И не стесняйтесь своих чувств. Можете открыто говорить о них – это верный способ уменьшить ярость.


4.Чисто мужское решение
Просмотр футбольного/баскетбольного матча – прекрасный способ избавиться от негативных эмоций. Психологи знают: когда человек позволяет себе вдоволь накричаться, ему становится спокойнее. Это самый естественный выход накопившейся злобы.

5.Взять гантели, пойти пробежаться.
Общеизвестно,  физические упражнения способны смягчить гневный настрой. Гнев и агрессия связаны с низким уровнем серотонина – гормоном радости. А любая физическая нагрузка увеличивает уровень этих успокаивающих химических веществ в нашем мозгу.

6.Поменять минус на плюс
Превратите свой гнев в позитивную энергию! В конце концов, эта эмоция дана нам  не просто так. Ярость придает физической силы.
Когда чувствуете, что уровень агрессии достиг критического уровня, прогладьте стопку белья, покрасьте забор на даче, переберите полки со старыми вещами или разложите свои инструмент по полкам, очистите свой гараж от ненужного хлама.Lol.

Старожил
+3866
|9 Фев 2019
2 Цитировать

При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен.
(Притчи 10:19)

Старожил
-17
|9 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Palanka
А я-то надеялась на практические советы. которые бы помогли сохранять здоровье при столкновении с агрессией.

Достаточно думаю и Библии. - Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Прит.26:4,5)

И ещё - С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, (Пс.17:26,27)

Что ещё нужно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Что ещё нужно?

"поступайте с другими ,как хотите, чтобы поступали с вами".

Каждый делает свой выбор. быть водимым обстоятельствами или своими принципами. Наверное, так....

Старожил
+1333
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата bsx
Что еще можно найти о беззаконии, так это то, что Иисус некогда скажет «…отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)». Так как агрессивность это беззаконие, люди, ведущие себя агрессивно (в общении, в поведении), - будут отвергнуты Христом. Поэтому я и говорю, что если я не избавлюсь от этого агрессивного общения и поведения, то разве я войду в Царство Христа? Разве это ни страшно? Спасибо автор темы за ваши размышления. Думаю многим из нас надо к этим словам прислушаться.

Вы заметили самое главное!

Если речевая агрессия это - беззаконие, а Христос ни пускает беззаконие в Свое Царство, то - дело плохо. Я претендент на то, чтобы быть выгнанным за беззаконие, т.е. за агрессивное общение.

Дело в том, что многие думают, что их грехи прощены, и они войдут в царство Божье, но ведь Сам Иисус, который и искупал грехи на кресте, говорит, что - делающие беззаконие не войдут! ни смотря на искупление.

Если агрессивное общение проявляется редко, это ни значит, что я ни беззаконник. Редкое проявление агрессии говорит в пользу агресии, а не в пользу праведности. Иной раз удается сдерживать агрессиию, но это ни значит, что человек ни агрессивен по характеру. Редкое ли, частое ли проявление агрессивности, - неважно, ведь само по себе "проявление" (каким бы оно ни было малым или большим) - говорит о наличии агрессивности в характере.  Агрессии не должно быть вообще; это цель.

Старожил
+1333
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Хм. Очень много теории. Для вуза, наверное? Сдавать теорию агрессии? А я-то надеялась на практические советы. которые бы помогли сохранять здоровье при столкновении с агрессией.

Из первого урока, я узнал, что сторонники бихивиаризма считают, что агрессия была навязанна им взрослыми людьми в детстве, в процессе воспитания, так что в том, что они теперь агресивны - виновны эти взрослые, виновно общество, но ни они. То есть, хоть они и слыхом ни слыхивали о таком слове как "бихивиаризм", они тем не менее, придерживаются именно этого направления, и без зазрения совести проявляют агрессию. Разве зная это, мы теперь ни будем ли более разборчивее в людях? То есть, мы можем узнавать тип агрессии, и сответственно действовать, воспринимать такую агрессию. Типов несколько. Например, кто-то считает, что негатив нужно постоянно "сбрасывать", "выпускать пар", это один тип людей, от них вы получите дозу негатива, при этом они будут считать, что так и нужно поступать. Даже если они читают Библию и ходят в церковь, они все равно придерживаются этих своих старых взглядов, и ведут себя совсем ни по христиански, и даже ни замечают этого. Мы грешим не замечая своих грехов.

Я думаю, что эти уроки полезны, если к ним подойти с вниманием и интересом. Например, из первого урока: мы будем разбираться в типах агрессии, и знать причину агрессивного поведения. Конечно же, в этих уроках ни все типы рассматриваются, это ведь всего лишь телевизионный урок, а не высшее образование.

Старожил
+2367
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
они и слыхом ни слыхивали о таком слове как "бихивиаризм",


Как это нет?

Было и есть такое русское слово - поведение.

И все , даже малые дети с ним знакомы.
Но зачем русские люди, даже такие грамотные , как этот лектор не используют русские слова, а
используют их транскрипцию в русском звучании? - вот это не понятно.
Поэтому и вы Макс сделали вывод , что слыхом ни слыхивали о таком слове как "бихивиаризм".

А правильная транскрипция звучания и написания этого слова на русском - Бихевиоризм

А вот если бы этот русский человек -лектор понял сам и об"яснил, что на самом деле по-русски
понимается под словом < behavior> , как переводится оно на русский язык,
и не применял бы ту русскую транскрипцию , которую вы написали как <бихивиаризм>, то его слушателям бы стало намного яснее о чем лектор говорит.

Неведомое русскому уху слово -термин  Behaviorism (or behaviourism) обозначает не что иное а всеми понимаемый  в русском обществе - системный подход к пониманию поведения людей и других животных.

И всем в русскоязычном обществе известно, что  все виды поведения являются либо рефлексами, вызванными реакцией на определенные стимулы в окружающей среде, либо следствием истории этого человека, включая, в частности, поощрения  и наказание, а также текущее мотивационное состояние человека и управляющие стимулы.

И этому занятию  (Behaviorism) - (Исследованию  Поведению Человека) люди посвящали много времени как в прошлые века, так и сегодня, во всех странах.

Старожил
+2367
|10 Фев 2019
1 Цитировать

Русские исследователи  , по-русски ясно и конкретно сказали , что Поведение ((Behavior)    –  это  внешняя и внутренняя активность субъекта, проявляющаяся при его взаимодействии с окружающей средой.  И потому что  (Behaviorism) Поведение, в отличие от психики, доступно для непосредственного наблюдения и является предметом широкого спектра наук, от психологии, этологии, зоопсихологии и сравнительной психологии до поведенческой экологии.

Так, что нет в том слове( Behavior) Поведение ничего нового или непонятного для русского уха.

Все-таки если лектор об"ясняет или читает лекции для русскоязычной аудитории, то ему надо и употреблять  русские слова/термины , а не предлагать транскрипции английских, француских  слов/терминов. Но если и хочется так сделать, то необходимо об"яснить это своим слушателям - привести русский аналог этого конкретного термина.

 

Цитата Maksчсм
Я думаю, что эти уроки полезны, если к ним подойти с вниманием и интересом.

А с этим , я согласна на все 100%. Полезны.

Старожил
+3866
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Например, кто-то считает, что негатив нужно постоянно "сбрасывать", "выпускать пар", это один тип людей, от них вы получите дозу негатива, при этом они будут считать, что так и нужно поступать. Даже если они читают Библию и ходят в церковь, они все равно придерживаются этих своих старых взглядов, и ведут себя совсем ни по христиански, и даже ни замечают этого. Мы грешим не замечая своих грехов.

Иногда без собственного решения, грешит человек, начинает кричать или нечто такое. От эмоциального перегруза. Я сам могу что-то стукнуть или бросить, если сильно неврничаю. На людей не кричу, а есть и такие ,и их можно понять....... Но по идее, как раз нервничать не нужно. Стараться сдерживаться. Контролировать свои мысли.

Удален
Diya
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Стараться сдерживаться. Контролировать свои мысли.

Вопрос спорный. Есть мнение, что если всю жизнь сдерживаться и не выражать эмоций, то это плохо заканчивается. И я склонна с этим мнением согласиться. Совершенно нормально, если человек иногда испытывает гнев, к примеру. И гнев этот скорее всего как-то проявится. Это я не для того, чтобы поспорить, а так, мысли вслух. )

А вообще я хотела поделиться одной фразой, встретившейся мне сегодня. Мы же здесь и о культуре речи говорим, не только о речевой агрессии. "Обычно «авторы» большого количества стилистических и грамматических  ошибок парируют: «Я не на экзамене по русскому, чтобы стараться писать правильно». Интересно, что бы они ответили фармацевту, который, изготавливая для них лекарство, сказал бы: «Я не на уроке химии, чтобы считать правильные пропорции»?

Старожил
+2367
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
"Обычно «авторы» большого количества стилистических и грамматических ошибок парируют: «Я не на экзамене по русскому, чтобы стараться писать правильно». Интересно, что бы они ответили фармацевту, который, изготавливая для них лекарство, сказал бы: «Я не на уроке химии, чтобы считать правильные пропорции»?

Ах какя вы умница Diya!   . Как говорится не в бровь, а в глаз!
С вашего позволения возьму себе этот довод на "вооружение".

100%. Agreed.

Удален
Diya
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ах какя вы умница Diya!   . Как говорится не в бровь, а в глаз! С вашего позволения возьму себе этот довод на "вооружение". 100%. Agreed.

Фраза не моя, я её лишь скопировала, тоже захотела взять этот довод на вооружение.  И Вы берите ))))

Старожил
+1333
|15 Фев 2019
0 Цитировать

Еще пару лекций

Здесь диктор - женщина, читает не скучно, слушать приятно.

===

Основы культуры речи. Часть 1

1. Вопросы культуры восприятия в актуальных видах и разновидностях речемыслительной деятельности (культура чтения).

2. Вопросы культуры восприятия устной речи.

3. Вопросы культуры речевого продуцирования.

4. Качества хорошей речи

* Образование для всех. © Телекомпания СГУ ТВ, 1999.

===

Основы культуры речи. Часть 2

1. Теоретические основы культуры речи.

2. Общие критерии культуры речи.

3. Вопросы культуры речевого исполнения.

4. Вопросы культуры речевого продуцирования и исполнения

* Образование для всех. © Телекомпания СГУ ТВ, 1999.

===

1 2 3

Культура речи. Речевая безопасность. Речевая агрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы