Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Удален
Санчич
|24 Янв 2019
2

Не в курсе была ли такая тема раньше, самому интересно как много верующих служит в армии и учавствует в военых действиях особенно после вопроса мне одного человека защищаю ли я свою Родину. Обойдемся без личных разборок и полилитичеких/национальных  обвинений, главное выяснить насколько христианам дозволено принимать участвие в военых действиях или насколько недозволено и армия с её присягами для верующего человека, можно или нет принимать присягу на верность своей стране христианину

Надеюсь такая тема не нарушает правила форума, очень интересно узнать как "защищают Родину" другие участники форума)

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|24 Янв 2019
0
Цитата хантер2
Вы писали, что живёте в правовом государстве. Вы же не желаете, чтобы агрессор сделал ваше государство бесправным и представлял собой угрозу и государству и вашей, кстати, семье тоже? На фронт мужчина не идет только по двум причинам: 1) Возраст ( хотя там полно пенсионеров) 2) Страх. Паническая боязнь за свою шкуру. Перекладывание этой ноши на плечи других.

Что вы ответите на это вопрос?

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|24 Янв 2019
1
Цитата Санчич
"защищают Родину" другие

Сразу назову вам пастора Луганской церкви Сергея Реуту и ряд других служителей церкви "Живое Слово".

Все восемь человек погибли под Донецком, защищая свою Родину.

Светлая им память!

Glover
Удален
Vikentiya
|24 Янв 2019
2

Держу пари, тема скоро закроется.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Санчич
|24 Янв 2019
1
Цитата хантер2
Все восемь человек погибли под Донецком, защищая свою Родину. Светлая им память!

Их не знаю, наверное вы их знаете, желательно пишите о том что все знают и желательно без обвинений в

чей либо адрес.

Вы лично в армии служили?

 

Цитата Vikentiya
Держу пари, тема скоро закроется.

Только если политику обсуждать и затрагивать национальную нетерпимость

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|24 Янв 2019
0
Цитата Санчич
Что вы ответите на это вопрос?

Этот вопрос задал вам я. Зачем отвечаете мне моим же вопросом? Вам нечего больше ответить?

Glover
Старожил
+9
|24 Янв 2019
1
Цитата хантер2
Этот вопрос задал вам я

А в ответ тишина, что было вполне предсказуемо. Короче, очередной "барэц" на клаве

Glover
Удален
Санчич
|24 Янв 2019
0
Цитата хантер2
А в ответ тишина, что было вполне предсказуемо. Короче, очередной "барэц" на клаве

Что бы не было тишины  расскажите как вы в армии служили, будет интересно и познавательно почитать

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|24 Янв 2019
0
Цитата Санчич
Что бы не было тишины  расскажите как вы в армии служили, будет интересно и познавательно почитать

Причём тут я? Разве я сыплю угрозами в адрес форумчан, позиционируя себя, как "великого, крутого  и неустрашимого" "барца"?

Это делаете вы, "монолитный и грозный киборг"

 

Цитата Санчич
"Молись Сумчатый что б я тебя на улице не встретил, раговор у меня с тобой будет долгий и я уверен что привью тебе стремление к вежливости. После встречи со мной люди становились вежливее и доброжелательней - это мой дар. Не терпится поделится им с тобою"

Вот я и спрашиваю, почему вы, такой "крутой", "бесстрашный" "барэц", от одного "сурового взгляда" которого трепещет в страхе всё и вся, не пытаетесь реализовать свои способности "крутого, бесстрашного и неуязвимого барца" на деле, защищая свою Родину? А сами  ковыряете тут клаву вместе с нами, с теми, которых вы уже запугали так, что мы писаемся от одного вашего появления в виде зеленой лампы?))

Glover
Удален
Санчич
|24 Янв 2019
1
Цитата хантер2
Это делаете вы, "монолитный и грозный киборг"

Ой, спасибо, я тоже вижу себя так - им

 

Цитата хантер2
Вот я спрашиваю, почему вы, такой "крутой", "бесстрашный" "барэц", от одного "сурового взгляда" которого

Ещё вам вопорос - с вами на форуме никто не хочет общаться? Эту тему мы проехали ещё вчера

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|24 Янв 2019
0
Цитата Санчич
с вами на форуме никто не хочет общаться?
Зачем этот флуд? Сами посмотрите. Пройдите по темам
Glover
Удален
Санчич
|24 Янв 2019
0

Не хотите о себе рассказывать - ОК, не обезательно, никто не настаивает

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|24 Янв 2019
2
Цитата Санчич
Эту тему мы проехали ещё вчера

Какую тему? С вашими мальчишескими угрозами Сумчатому? То,что вы сами себя унизили и опустили ниже плинтуса? Тогда, да, проехали.

Спокойной ночи! У нас мирное небо сейчас. Желаю и вам того же, даже, если вы, "крутой барэц", отсидитесь это время в своей теплице.

Glover
Старожил
+1698
|24 Янв 2019
4
Цитата Vikentiya
Держу пари, тема скоро закроется.

Если набегут великоросслые мамонтята, объевшиеся забористого киселя с соловьиным язычком..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Санчич
|24 Янв 2019
2
Цитата хантер2
Какую тему? С вашими мальчишескими угрозами Сумчатому? То,что вы сами себя унизили и опустили ниже плинтуса? Тогда, да, проехали. Спокойной ночи! У нас мирное небо сейчас. Желаю и вам того же, даже, если вы, "крутой барэц", отсидитесь это время в своей теплице.

Вот рад когда люди понимают друг друга и ладят. Спокойной ночи

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|25 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Если набегут великоросслые мамонтята, объевшиеся забористого киселя с соловьиным язычком..)) Цитата Истинный Может сарказничать это не совсем христианское поведение, как думаете?

А вот не надо здесь флудом заниматься

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|25 Янв 2019
2

Вы ж христианин - значит прощайте, да и не к вам эти слова относятся или к вам?))

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|25 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Оставляю и эту твою тему

Cпокойной ночи служивый, или ты не служил в армии? Ну да ладно иди с миром

Не думай о секундах свысока
Старожил
+1698
|25 Янв 2019
3
Цитата
скоро закроют эту политическую темку

Ну вот.. о чем я и писал - "боте в работе".. Представил сколько уже покатило телег-то.. и это не смотря на задержку и девальвацию зарплаты..))

Ну да ладно, вернемся к теме..

Я так думаю.. мы хоть и следуем Небесным Законам, но при этом живем пока на земле в государстве с законами, где одним из приоритетных пунктов стоит - "защита своей государственной территории".. Поэтому защищать территорию своего государства, (свой дом и свою семью), христиане должны и обязаны.. А вот переходить границу и убивать на чужой - нет, ни при каких оправданиях..

Оправдание военных действий на чужой территории "превентивной защитой", считаю чистой - ложью и коварством диавола. И меня очень напрягает наименование - "...? террористические войска".. Что это такое..? Впрочем, легко можно догадаться лишь по названию.

Теперь на счет, можно ли присутствовать христианину непосредственно в зоне пролития крови.. точнее - на передовой? Считаю, идти на чужую территорию чтобы там убивать, однозначно - нет!

На собственной территории..? Не знаю везде-ли.. но у нас в Украине есть закон об "альтернативной службе".. поэтому в таком случае - выбор за самим христианином..

П.С. Что-бы не писать много слов, рекомендую всем посмотреть фильм Мела Гибсона - «По соображениям совести».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|25 Янв 2019
2
Цитата Сумчатый
великоросслые мамонтята, объевшиеся забористого киселя с соловьиным язычком

И где же ты людей здесь увидел родимый? О допотопных зверюгах ведь речь. Или нет?

З.Ы. Темка мутная, воздержусь пока.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|25 Янв 2019
1
Цитата Истинный
И где же ты людей здесь увидел родимый?

Обиженый мальчик! Утри сопельки и будь мужчиной!) Что упало, то, как известно... )

Glover
Старожил
-17
|25 Янв 2019
1
Цитата хантер2
Утри сопельки и будь

Кого троллим?

 

Цитата хантер2
Обиженый мальчик
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|25 Янв 2019
2
Цитата Истинный
Кого троллим родимый

Походи с угла в угол и успокойся)) То,что потеряно, не возвращается, мальчик!)

Glover
Удален
Санчич
|25 Янв 2019
0
Цитата хантер2
Обиженый мальчик! Утри сопельки и будь мужчиной!) Что упало, то, как известно... )
Цитата Истинный
. Темка мутная, воздержусь пока.

А кто её мутной делает. А по теме - служил, не служил, отношение к войне?

-

Моисей тоже воевал в свое время если верить фильму

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|25 Янв 2019
1
Цитата Санчич
А по теме - служил, не служил, отношение к войне

Ну, к какой войне? Что вы себе выдумали?

Разве идёт война? Вы шуршите по клаве, Истинный злится на себя самого. Вы с каких пор стали называть войной безделие и легкомыслие отдельных участников форума?

Нужно работать, и тогда никакие видения  не будут никого из вас посещать)

Glover
Старожил
+9
|25 Янв 2019
1
Цитата Санчич
А по теме - служил, не служил,

А Вы спросите у Истинного, он знает)

Glover
Удален
Строитель
|25 Янв 2019
0
Цитата Asher
Я так думаю.. мы хоть и следуем Небесным Законам, но при этом живем пока на земле в государстве с законами, где одним из приоритетных пунктов стоит - "защита своей государственной территории".. Поэтому защищать территорию своего государства, (свой дом и свою семью), христиане должны и обязаны.

"Должны и обязаны", а с чего это если христиане не от мира сего и  любая мирская власть для христиан, Ни Разу, власть, ибо у христиан есть и свое Отечество, и свой Царь, а о власти мира сего,  так сказано Христом  Своим ученикам:...Князья народов(от мира сего) владетельствуют Ими(народы от мира сего) и вельможи Их(народы от мира сего), властвуют Ими(народы от мира сего), между Вами(христианами, не от мира сего),  да Не Будет так..., так что-же в сих словах Христа непонятного-то, если Христос, Четко и Ясно, указал, для кого, Именно( для народов от мира сего), мирская власть властью и является, а для христиан, не от мира сего, Ни разу, потому, что Только Ими(народами мира сего), по словам Христа властвует, а не Вами(христианами, не от мира сего).

И что, что живем, разве христианам не запрещено убивать?; разве христиан не защищает наш Царь, Которому и:...дана Всякая Власть и на небе и на земле...?; кого нам боятся-то, каких врагов, если:...не бойтесь убивающих тело...?; потому и христианство ныне, впрочем с 3в., с "соборов" начиная, Никакое, что миру, Христа и христиан, по слову Христа, Ненавидящего, поклонились и служат ему, с усердием, не ведая, что с этим миром и Христа ненавидят, ибо:...не можете Богу служить и мамоне(собирательный образ мира)..., а ненавидя Христа в сердце, обольщенном миром(диаволом) и служа ему, любое внешнее "Богопочитание", лишь фиговый листочек прикрывающий безстыдтство отступления и предателбства Христа, ослепшим бараньим стадом.

Старожил
+420
|25 Янв 2019
2

Это личный выбор человека.Вы можете быть не только солдатом,но и капелланом или санинструктором.

Старожил
-17
|25 Янв 2019
4
Цитата Санчич
служил, не служил, отношение к войне

Служил. К войне отношение крайне-негативное. У нас в Украине война с рф, а в церкве есть и участники БД и капеланы. Так что мы знаем о войне точно не из фильмов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Янв 2019
5
Цитата Tricia
Вы можете быть не только солдатом,но и капелланом или санинструктором

Точно. Лучше и не скажешь.  К примеру - наши капеланы служат воинам на Донбассе, отвозят им гумманитарку, молятся за них, приводят с покаянием ко Христу. Там на передке говорят - у нас неверующих нет. Даже атеисты молятся к Богу. Поэтому христианам есть где "воевать" за Царствие Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.