Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вам полагается приз,  кроме того,  я расскажу об этом месте
Цитата Римма
Так что все Дия,  у вас уже нет  excuses!

Ну что же, назвался груздем - полезай в кузов.)))

Несколько слов о месте, которое было на фото. Это Украина, Николаевская область.

Актовский каньон - единственный в Европе имеет подобные знаменитым каньонам в Северной Америке геолого-ландшафтные характеристики. Глубина украинского каньона составляет около 50 метров, а его площадь - 250 гектаров.

«Эксампей», как называли каньон древние греки, не что иное, как «мертвая вода», ведь гранитные глыбы каньона рассекает река Мертвовод, названная так из-за высокого содержания сероводорода, который убивает почти все живое в ее воде.

И теперь хочу в качестве приза предложить Вам, Римма, и другим участникам темы послушать прекрасную украинскую песню.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|15 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
И теперь хочу в качестве приза предложить Вам, Римма, и другим участникам темы послушать прекрасную украинскую песню.

Да, песнь та прекрасно исполнена!
И девушка на картинке - само очарование женственности!

Спасибо Дия!

Старожил
+3866
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Я конечно и понятия не имею что это такое - укулеле

балалайка

Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
балалайка

Нет.  Четырёхструнная гитара.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Глядя на картинку не мог даже предположить, что оно находится в Украине

Я тоже. В жизни я этого места на видела.  Это муж прочитал о нём и мне показал. Мы, увы, очень мало знаем о своей стране.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Продолжаем путешествие. Тоже интересное и необычное место.

Макеты, что ли?

Кстати, о путешествиях. Обращаю Ваше внимание на то, что я ещё одну загадку загадала.  Никакой реакции.  Все только о круизе думают. Во всём виновата ЕжеВика со своим укулеле. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не забываем вечерние наряды.

Конечно. Это наипервейшая задача.  Сегодня закажу  по рулону парчи, шёлка, шифона и начну творить. Никому не доверю такое серьёзное дело.

 

Цитата Сумчатый
Можно помощь зала? )

Не время пока.  )))  На самом деле я не готова. Я это фото взяла у своей подруги, сама пока не знаю, в какой это стране. Записала название места, чтобы не забыть. Изучу сама, потом, возможно, и подсказку напишу.

 

Цитата Сумчатый
Я сам хочу уже попиликать на этой укулеле. Хочу прикупить медиатор.)))

Я таки права - всё из-за ЕжеВики.  А спеть о мной дуэтом Вы не хотите? Кстати, даже экономически выгодно, никаких дополнительных трат типа медиатора, микрофон покупать не надо, думаю, громкости будет достаточно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
начну творить

Кстати, время выплыва надо будет немного отсрочить. На пару-тройку дней.

 

Цитата Д и я
А спеть о мной дуэтом Вы не хотите?

Римма, Вы не подумайте, наши с Вами дуэты и трио с  участием Вашего мужа это не отменяет.  Всё успеем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Рискну предположить, что это Европа.

Да. Она.

Подсказка - есть что-то, что объединяет сооружение, изображённое на фото, сорт винограда с ягодами продолговатой формы и печенье.

 

Цитата Сумчатый
По рулону, скорее всего, не хватит.

Как я должна воспринимать это утверждение, скажите на милость?  Да у меня размер три икса S,  мне по одному рулону за глаза хватит. Ещё и носовых платков нашью.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тоже интересное и необычное место.

какие-то противные истуканы

Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это реальные пирамиды, не макеты.

Похоже на дом в виде пирамиды. Там же окна есть. Рядом три маленькие пирамиды. Хоз.постройки или домики для гостей.) Огороженое пространство. Может, какая-то усадьба или музей.  Пирамиды жёлтые, типа золотые. И статуя фараона. Не знаю, зачем, может, для "красоты".

Где такое может быть, понятия не имею. Нужна подсказка.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Да, что там те 196 дней? мы и не заметим, как они пролетят!

Больше полгода только плыть? Так можно и моряком стать!

Много лет назад мы плыли мимо Японии из Владивостока до Курильских островов дня 3-4, кажется. После  высадки на твёрдый берег всё ещё волны качают под ногами.

Ну, мне на этом шикарном корабле нравятся бассейны, плавать буду, потом слушать пение Дии и её друзей, а потом пойдём в этот прекрасный ресторан.

Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а потом пойдём в этот прекрасный ресторан.

Всё даже лучше. Не один раз пойдём, а будем ходить. Представляете? Сумчатый с ЕжеВикой будут на укулеле играть, уже и медиатор куплен. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подскажу - я жил в тех окрестностях.)
Цитата Сумчатый
Подскажу - я жил в тех окрестностях.)

То, что это США, я догадывалась. Но  подробности интересны. И я не помню, в каком штате Вы жили раньше. Это там?

 

Цитата Сумчатый
Сорт винограда - Одесский сувенир. Холодно или горячо?

Холодно.  Тот сорт, о котором я говорю, не привязан к местности. Очень распространённый сорт. Название даже несколько игривое, я бы сказала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Земля Линкольна

Штат Иллинойс.

 

Цитата Сумчатый
Ну тогда какой-нибудь дамский пальчик.)

Да, это дамский пальчик. Есть печенье дамское. Общее слово -?  Это имеет непосредственное отношение к сооружению на фото, находящемуся в европейской стране.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ес и чиз. Вот еще подсказка - хозяева этого сооружения выпускают минеральную воду с фотографией этого сооружения на этикетке.

Я что-то не пойму, что ещё я должна отгадать? К чему подсказки? Лучше расскажите, не из-за этих ли золотых пирамид Вы переехали в другой штат? )))

 

Цитата Сумчатый
Ну значит, это институт благородных девиц.)

Это замок.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Замок Дам

Да, дамский замок.  Но это не полный ответ.  А страна?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
это Франция.

И это таки Франция! )

Замок Шенонсо - замок на Луаре. Замок также известен под названием дамский замок, потому что на протяжении почти всей своей истории служил резиденцией для женщин, самые известные из которых: Екатерина Медичи, жена Генриха II,  Диана Пуатье, фаворитка Франциска I,  и мадам Дюпен. Кроме личных комнат его известных жителей, в замке Шенонсо также размещается Музей восковых фигур и коллекция картин. Замок окружен лесными угодьями и садами Дианы Пуатье и Екатерины Медичи. Строительство замка началось в 1513 под руководством Катрин Брисонэ, жены министра финансов, занимавшего эту должность при трёх королях Франции.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Авг 2021
3 Цитировать

Приз. Это песни, исполненные прекрасными женщинами:

Несравненная Эдит Пиаф.

Легендарная французская певица Мирей Матье

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Победитель получает прекрасный браслетик из Иллинойса

Действительно, прекрасный. Спасибо.)))

И сладости! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
2 Цитировать
на берегу моря, которое штормит 217 дней в году и куда впадает Волга (не автомобиль)

Пока угадываю только название моря. Каспийское. Вспомнила учителя словесности Ипполита Ипполитыча у Чехова:  «Волга впадает в Каспийское море... Лошади кушают овес и сено...»)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
2 Цитировать
на берегу этого водоёма под огромной горой, внизу которой есть древняя крепость и надпись с названием города по подобию голливудского знака, расположен город, вид на который со стороны крепости очень напоминает Иерусалим. А в нём есть этот самый пассаж восточной архитектуры, где я имел возможность закупить тот самый щербет с изюмом к чаю. Жарища была испепеляющая, а в пассаже - прохладно. Кстати, расположение этого города под горой делает его и в самом деле чем-то похожим на территорию Лос-Анджелеса, хотя и с восточным уклоном, поэтому "голливудский знак" вполне оправдан.

Всё, что Вы рассказали об этом городе, очень интересно. Но  для меня, например, ничего не является подсказкой. Я могу только гадать, просто перебирая города, расположенные на берегу Каспийского моря.

Махачкала?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
1 Цитировать
но есть ли над Махачкалой огромная гора с крепостью и голливудский знак? И есть ли там пассаж?

Я не знаю.  И не знаю этого ни об одном городе на берегу Каспийского моря. Я сегодня впервые в жизни посмотрела на список городов, которые там находятся.

Всё. Я сделала попытку и первый шаг, назвав море. Возможно, кто-то сможет больше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
3 Цитировать
солнечная крепость

Это единственная информация, которая  таки подсказка.   Возможно, это Дербент.

А когда Вы описываете впечатления от города, то как  те, кто отгадывают, должны ими воспользоваться для отгадки?  Я лично никогда не бывала в тех краях и не читала ничего о них.

Возможно, кто-то иначе воспринимает, я же не единственный участник темы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
3 Цитировать

Когда-то, примерно 5000 лет назад, через узкий проход между морем и горами, проходил Великий шелковый путь. Для охраны караванов и взимания платы за проход здесь строится город, получивший название - Дербент, что переводится как «Связанные врата». А спустя несколько столетий, персы строят на холме цитадель - Нарын-Кала, название которой переводится на русский как «Солнечная крепость».

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
3 Цитировать
в доинтернетовскую эпоху кто-то изумился бы вашей начитанности

Смею заверить и даже в интернетовскую эпоху находятся такие.
Спасибо папе. Это от него мы с братом в глубоком детстве так сказать "заразились" чтением
книг , да еще на двух языках. Спасибо ему и деду нашему.

И вам за сладости те призовые -  спасибо.

Но вот насчет знака холивуда  - то для Bашего сведения и другой город , похожую надпись сделал - Геленджик.

Старожил
+600
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Но вот насчет знака холивуда  - то для Bашего сведения и другой город , похожую надпись сделал - Геленджик.

Я нашла такую информацию только о Геленджике.  О Дербенте нет. Поэтому только слова "солнечная крепость" позволили угадать.

З.Ы. Увидела фото о надписи Дербент.

Как по мне, "Геленджик" - это таки,  как в Голливуде. Дербент - нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
2 Цитировать

Ну да, более чем очевидно, как говорят - "дурной " пример очень заразителен .
Вот и Дербент себе такое наставил, вот и Геленджик так же , спроворился.

А может кто еще какие-то города назовет, где по примеру LA Hollywood(a) 
такие вот громадные названия городов сооружают?

 

Цитата Д и я
Дербент - нет.

Конечно нет.

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
4 Цитировать

А теперь я позволю себе предложит всем друзьям очень и очень легкую фото-загадку.
Взгляните на это фото и назовите страну и город .

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
2 Цитировать
я потом опять что-то посложнее загадаю

Ну да, вам бы все посложнее да посложнее для людей,  а мне вот , чтобы всем было легко и весело  и самое главное интересно!

Tак , говорите же ответ светомузыка, называйте страну , хотя бы.

Не бегите к дяде Google,  Воспрещается.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы