Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|25 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И о ней тоже.))) Но она всего лишь бонус к плавающей вилле.))) Я прекрасно помню о вашей "слабости" к черепашкам.)))

Спасибо. ))) В очередной раз убедилась - в теме надо участвовать.)  И лучше побеждать. )))  Призы обычно просто невероятные. )

Удален
IVANYCH
|25 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Призы обычно просто невероятные. )

-

Согласен , очень оригинальные , плавающая студия с подводной частью это просто

мечта Жака Кусто )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Одна беда, что много электролобзиков в руках населения.)))

Ну не преувеличивайте. Лобзик, во-первых, есть в руках не у всех, во-вторых, мне вполне достаточно одного. Но не буду отрицать - лобзик мощный, работает прекрасно.  Хотите, для вас что-нибудь отпилю от  следующего приза, который непременно вскоре получит кто-то из участников?  Мне не составит труда, я всё равно для себя что-то буду отпиливать, заодно и для вас отпилю. )

Предупреждаю, мы сейчас говорим не о моём новом плавучем доме. В нём всё очень гармонично, нельзя нарушать его целостность даже в мелочах. Да и не получится, у меня есть сторожевая морская черепаха.

 

Цитата IVANYCH
плавающая студия с подводной частью это просто мечта Жака Кусто )

Для него мечта, а для меня реальность. )

Удален
IVANYCH
|25 Апр 2020
1 Цитировать

-

Воображение человека это наше все )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Апр 2020
2 Цитировать

Так, играем дальше. Где это?

Удален
Diya
|25 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
раньше не знал о такой породе.)))

Это не порода, это призвание, миссия, если хотите. )

 

Цитата Сумчатый
Думаю, что это где-то в горах. Пол приза у меня в кармане.)))

Так, не отлынивайте.  Конкретнее, пожалуйста.  Ваш карман пока пуст, увы. )

Удален
Diya
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
По живому месту пилють.)))

То ли ещё будет! )

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Где это?

Может Исландия?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может Исландия?

Нет. )

 

Цитата Сумчатый
Подсказочкой, кстати, не поделитесь?

Поделюсь. )

Знаменитый писатель Артур Конан Дойл создал свой роман «Затерянный мир» под впечатлением рассказов об этом объекте . Его знакомый полковник Фоссет совершил экспедицию в район расположения объекта и поведал писателю об удивительном мире, где были обнаружены неизвестные науке растения и животные.

Старожил
+2367
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Поделюсь. ) Знаменитый писатель Артур Конан Дойл создал свой роман «Затерянный мир

О, какая хорошая подсказка. !
Тогда сразу же  ясно, что на той картинке - Америка и притом - ЮЖНАЯ.
Где-то там в  Венесуаэлe ,  точно не скажу, вообщем , в дебрях  Южной Америки..

Удален
Diya
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Где-то там в  Венесуаэлe

Да, это так. )))

Гора Рорайма — это удивительно загадочное, почти фантастическое место, расположенное на юго-востоке Венесуэлы. В этом месте встречаются Бразилия, Венесуэла и Гайана. Благодаря своей необычной форме, эта гора долгое время была недоступна для исследователей, а само ее существование подвергалось сомнениям.
О существовании горы Рорайма было известно по рассказам индейцев тепуи, обитавших в этих краях. Но европейцам никак не удавалось обнаружить ее, затерянную в джунглях Амазонии, поэтому она долгое время считалась выдумкой индейцев. На изолированной территории  горы обитает множество уникальных растений и животных, которые долгое время находились без каких-либо контактов с внешним миром. Здесь достаточно много эндемичных видов, встречающихся на Рорайме и соседних  горах. А два вида растения встречаются только на горе Рорайма и не растут больше нигде в мире.

Удален
Diya
|28 Апр 2020
3 Цитировать

Римма, вам положен приз за победу. ))) Индейцы варао, живущие в деревнях в дельте реки Ориноко -  непревзойденные мастера в изготовлении ярких гамаков. Я подумала, что сейчас, в условиях карантина и весны, такие прекрасные гамаки жизнерадостных расцветок будут очень кстати. Их несколько, это позволит вам подарить какие-то из них друзьям.)

Старожил
+2367
|28 Апр 2020
4 Цитировать

Признаюсь честно - ваша подсказка Diya,  была очень и очень хорошей и точной.
Так как все  произведения сэра Дойла  любила и люблю по сей день читать как в подлиннике, так и в переводах.
Вот сразу же и вспомнила  Arthur Conan Doyle' s The Lost World рассказ. Его мне,  на русском языке еще мама и папа читали в детстве глубоком.

~~~~~~~~~~~

A призы - очень хороши . И очень своевременны для многих , сегодня. Спасибо большое.

Ну так вот - вот  тот третий - с края левого  - я и хочу выбрать.
Вот в нашем садике-огородике его можно и каким-то образом
и приспособить. И все зимние месяца , начиная с декабря и
до мая - на нем будет очень хорошо отдохнуть от забот и дел наших праведных.

Thanks Diya !

~~~~~~~~~~~~~~~~

А вот все остальные те гамаки  - то это вам друзья , на выбор - всем.
По принципу местных людей  -  first come, first served. Lol.

Удален
Diya
|28 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
вот  тот третий - с края левого  - я и хочу выбрать.

Очень красивая расцветка.  Мне нравятся расцветки, когда широкие полосы перемежаются с  несколькими узкими полосками.

Когда-то я вязала себе и моим домашним одежду на вязальной машине. И любила и шарфики, и кофточки такими полосками украшать. Красиво и экономно, можно остатки пряжи разных цветов использовать.

 

Цитата Римма
А вот все остальные те гамаки  - то это вам друзья , на выбор - всем.

О, спасибо. ) Уверена, что и Сумчатый, и Викентия, и Галя будут рады. )

Удален
Diya
|29 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
А то, чуйствую, что Римме от гамака достался бы лоскуток на косыночку или на худой конец на маску

Оно то да, но скажу вам по-дружески,  что-то вы постоянно акцентируете внимание на моей слабости к чужим призам. Нет чтобы сосредоточиться на моих положительных качествах, к примеру, на любознательности и практичности. 

Кстати, очень интересная мысль изготавливать маски из тканей ярких расцветок. Раз уж они вошли в нашу жизнь,  то надо хотя бы делать их весёлыми.  Сразу представила мужа в цветной маске и поняла, что уговорить его надеть такую маску будет трудно. Придётся применять силу. (

Удален
Diya
|29 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я тоже о своей скромности могу говорить часами.)))

В этом мы с вами совпадаем.)

 

Цитата Сумчатый
Хорошо, что мы с женой в разных весовых категориях.)))

Понимаете, я, зная, что победить  мужа точно не смогу, просто его запугиваю.

Удален
Diya
|29 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
У моей жены это никак не получается, хотя она старается.)))

Подозреваю, что мой муж думает обо мне то же самое. )

Удален
Diya
|1 Мая 2020
2 Цитировать

Приветствую участников темы! Снова путешествуем. )

Удален
Diya
|1 Мая 2020
2 Цитировать

Продолжаем путешествие.

Старожил
+2367
|1 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я как раз глаз положил на этот третий слева.

В таком случае я тот гамачок вам Сумчатый , как автору темы и  уступлю охотно.

А мне и тот беленький с цветочками - очень хорошо подойдет. 

Пока на него никто  еще "глаз " не положил. 

Нам здесь все то, что потоньше , даже сетчатый гамачок ОК  будет.

Жарко у нас , сегодня аж до +30С доходили.

Старожил
+2367
|1 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
что Римме от гамака достался бы лоскуток на косыночку или на худой конец на маску.

У нас все, в нашем городе без масок гуляют по побережью.

А с 1 мая вообще  даже все культурно-веселительные заведения , рестораны/бары  и т.д  будут работать в обычном режиме.

 

Цитата Diya
Продолжаем путешествие.

Какие красивые снимки!

Я вот только одно могу сказать, что эти скалистые берга мне напомнили Адриатику.

Италия

или

те страны , которые на другом берегу того фантастически красивого Адриатического моря -  затрудняюсь сказать.

Может дадите посказку, уточняющую  dear  Diya?

Старожил
+2367
|1 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я в курсе, вчера искупался в океане.

О, Так и вы на нашем побережье, в штатах проживаете, Сумчатый? 

``````````

А мы вот и вчера, и сегодня уплывали на далекий пляж и  поныряли/поплавали

до сильнейшего изнеможения . Вот так, мой  супруг и я , усталость  и "гиподинамию"  за день набранную

снимаем. .

 

Цитата Сумчатый
Ни в коем случае. Вы победитель и выбираете приз.

Ах, какой вы Сумчатый "charmant" , ну прямо the gentlemen!

ОК. Будь по-вашему. 

Удален
Diya
|1 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
эти скалистые берега мне напомнили Адриатику

Это правильный первый шаг к тому, чтобы угадать. Мне кажется, что ещё одна подсказка, и задача станет слишком  лёгкой, а это неинтересно. )

 

Цитата Римма
А мы вот и вчера, и сегодня уплывали
Цитата Сумчатый
вчера искупался

Мне тоже есть о чём рассказать. Я вчера  впервые за долгое время  выходила из дома, посетила супермаркет. )))))

Удален
Diya
|1 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не подскажите, Конан Дойль что-нибудь написал под впечатлением от ваших фотографий этого места?

Увы, нет. Но есть и хорошая новость. Под впечатлением от этих фотограий этого места, учитывая, что это фото из семейного альбома, замечательный писатель современности Дия написала пост (даже 2) на форуме "инвиктори". )))))

 

Цитата Сумчатый
Поздравляю, это замечательная новость, особенно учитывая какая красота весенняя сейчас на улице.

Если бы вы видели, в каком виде я вернулась домой,  это что-то. ))))  Когда я "выходила" (не совсем точное слово для характеристики процесса) из дома, погода была прекрасная.  Но мой путь домой уже был слегка омрачён некоторыми обстоятельствами - начался ужасный ветер и  дождь. Я, конечно, не унывала и передвигалась, как могла. ) Скажу вам по секрету, перед посещением супермаркета я  в отделении "Новой почты" (транспортная компания-перевозчик) получила посылку с новым плащом. Поэтому дома сразу захотела его примерить. В плаще я не разочаровалась, а даже наоборот.  Но я его явно не украшала: спутавшиеся волосы и лицо красивого красного цвета.  В зеркале отражалась  женщина, о которой Раневская  произнесла свою знаменитую фразу: "Красота- страшная сила!" Так что я таки  принимаю ваши поздравления не зря. Спасибо. )

Удален
Diya
|1 Мая 2020
3 Цитировать

Уважаемый Сумчатый, пишу вам здесь, надеюсь, что вы успеете  прочитать. Не хочу шутить по поводу  бана, в который отправлены вы и Бродяга.  В знак солидарности с вами покидаю форум на 2 дня. Вернусь вместе с вами.

Удален
Vikentiya
|2 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Продолжаем путешествие

Может это Турция?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|4 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может это Турция?

Как- то сомнительно, что Турция .

Потому что Diya ранее уже подтвердила, что  Это правильный первый шаг на  мое  предположение , что на фото - Адриатическое море.

Но,  слово за  автором тех снимков.

 

Цитата Vikentiya
Пока ответа нет, предлагаю путешествовать дальше, и отгадать, что это, и где находится

А вот по поводу ваших фото - вне всяких сомнений, что эти скульптуры -  где-то под водой.

Может именно об этом месте у побережья Мексики,  нам рассказывал друг моего старшего сына - большой любитель скуба-дайвинга , агитируя  его вместе с ним туда поехать и полюбоваться теми с многочисленными скульптурами под водой у какого-то острова.

Он уже там побывал, понырял и полюбовался немного на  те статуи, но ему очень хотелось еще раз туда сьездить.  Очень он был впечатлен тем необычным местом . Так что мое предположение - Мексика .

Удален
Diya
|4 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Как- то сомнительно, что Турция . Потому что Diya ранее уже подтвердила, что  Это правильный первый шаг на  мое  предположение , что на фото - Адриатическое море. Но,  слово за  автором тех снимков

Нет, это не Турция. ) Даю таки подсказку. Эта страна признана законодательницей мировой моды на галстуки.)

 

Цитата Римма
вне всяких сомнений, что эти скульптуры -  где-то под водой.

Да, именно под водой. И это невесёлое место, как по мне.

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Так что мое предположение - Мексика .

Верно, была уверена что вы угадает.

 

Цитата Diya
это невесёлое место, как по мне.

Всего музейная коллекция насчитывает более 400 скульптур, а экспозиция называется «Тихая эволюция». Она отображает историю людей, начиная с древних народов майя до нашего времени. Основной акцент сделан на таких моментах истории, как «Завоевание», «Революция» и «Независимость».

Да, и это под водой.

И удалили одну фотографию, смех просто, что прочного увидели в скульптуре национального музея?детский сад какой-то.


Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
И удалили одну фотографию, смех просто, что порочного увидели в скульптуре национального музея?детский сад какой-то.

Это какое-то недоразумение, может, технический сбой. Там же ваш вопрос относительно фото был. Теперь это выглядит странно. "Может, это Турция?", - спрашиваете вы. И фото подводного музея.

Когда я писала свой последний пост, всё было на месте. Иначе я бы не поняла, к чему здесь это фото.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы