Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Украине запретили принуждать к браку

Старожил
+240
|21 Янв 2019
0 Цитировать

согласно недавно принятых в Украине изменений в уголовный кодекс принуждение к браку теперь является преступлением.По этой логике вроде как получается, что и пастора, которые принуждают к браку в том числе во избежание внебрачных отношений совершают преступление, как-же теперь с разного рода церковными учениями о семье.Касается это теперь и родителей жениха и невесты https://www.5.ua/suspilstvo/v-ukraini-ziavyvsia-novyi-zlochyn-prymushennia-cholovikiv-do-vstupu-u-shliub-184998.html?fbclid=iwar3wh2rjyvjitf5gff_yp4rf5vsn4n7hhuaeksoq_kyukngd_wprjmjasam

Писатель
+17
|23 Янв 2019
0 Цитировать

А что, есть такие пастора, которые принуждают к браку???

Ужас!

Удален
самсебе1
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
А что, есть такие пастора, которые принуждают к браку???

А что тут удивительного, такое почти в каждой церкви есть, где молодёжи много. Только пастора это втихаря делают, наедине с каким-нибудь братом или сестрой. Меня тоже служитель, правда не то чтобы принуждал, ну так, мягко говоря, беседовал на эту тему, причём не один раз.

Старожил
+1698
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
согласно недавно принятых в Украине изменений в уголовный кодекс принуждение к браку теперь является преступлением.

Кажется мне, вы неправильно поняли этот закон..  Я так понимаю, что этот Закон подразумевает защиту мужчин.. от наездов современных взбаломошных и распутных девок.. которые пытаются силой и любим способом принудить парня стать её мужем.. или же навесит на кого-то свою Бог знает от кого беременность.. В этих случаях бывают даже "наезды" братвы с избиением и подвешиванием за ноги.. или-же наезд папаньки с товарищем с подобными приемами.. Но как говорят - "насильно ведь мил не будешь".. и потому принудительно заставить быть мужем, отцом.. в итоге аукнется большими проблемами в жизни принудившей его девушки и детей так-же..

Поэтому, закон-законом.. а девушек нужно учить целомудрию и женственности.. Чтобы не "товар лицом" с подражением парню и попыткой удержать его своей "обаяшкой".. а тихая целомудренная женская загадочность, со стыдливостью и скромным поведением.. А парней учить - чтобы не морочили девчатам головы и боялись Бога..

Так думаю.

 

Цитата Palanka
А что, есть такие пастора, которые принуждают к браку??? Ужас!

А что.. есть такие пастора, которые поощряют гражданский брак блуд..?

Это ведь не ужас, верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+17
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата самсебе1
А что тут удивительного, такое почти в каждой церкви есть, где молодёжи много. Только пастора это втихаря делают, наедине с каким-нибудь братом или сестрой. Меня тоже служитель, правда не то чтобы принуждал, ну так, мягко говоря, беседовал на эту тему, причём не один раз.

Удивительно то, что для Вас это совсем не удивительно(((
Зачем Вы терпите эти "беседы"? Тоже удивительно!

Писатель
+17
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
А что.. есть такие пастора, которые поощряют гражданский брак блуд..? Это ведь не ужас, верно?

А зачем передергивать?
Почему пастора должны поощрять какие-то грехи?

Старожил
+1698
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
А зачем передергивать?

Вас что-ли.. коснулось?))

 

Цитата Palanka
Почему пастора должны поощрять какие-то грехи?

Какие? Предлагаете наказывать тех пасторов, кто обличает тех.. кто живет в гражданском блуде и пытается доказать всем, что это такая воля Божья..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|31 Янв 2019
0 Цитировать

Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною,

и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,

29

то лежавший с нею

должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра,

а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее;

во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

-

Как же тогда соблюдать ветхий Завет?

И во избежание блуда велено жениться. Законодатели решили отменить сразу два Завета.

Горе тем, которые постановляют несправедливые законы

и пишут жестокие решения,

2

чтобы устранить бедных от правосудия

и похитить права у малосильных из народа Моего,

чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.

3

И что вы будете делать в день посещения,

когда придет гибель издалека?

К кому прибегнете за помощью?

И где оставите богатство ваше?

4

Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми.

При всем этом не отвратится гнев Его,

и рука Его еще простерта.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|5 Фев 2019
0 Цитировать

кстати сказать принуждают чаще дочери человеческие так сказать, а сынам Божиим это не надо

Старожил
+240
|7 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата самсебе1
Только пастора это втихаря делают, наедине с каким-нибудь братом или сестрой.

есть такое дело-типа разговоров по-душам как у следователя, только если увидят, что ты не ведёшься, то долго потом в этой церкви не пробудешь.В принципе, хорошо если есть откровенный разговор один-на-один, но только при условии отсутствия манипуляций и сознательного введения в заблуждение с запугиваниями-а почему-то большинтво пасторов без этого и всяких понтов по-нормальному на равных говорить не может

Писатель
+17
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Вас что-ли.. коснулось?))   Цитата Palanka Почему пастора должны поощрять какие-то грехи? Какие? Предлагаете наказывать тех пасторов, кто обличает тех.. кто живет в гражданском блуде и пытается доказать всем, что это такая воля Божья..?

Вы специально флудите?

Гость
0
|27 Фев 2019
0 Цитировать

А разве можно принудить к браку? я думаю это всегда личное решение

Старожил
+1698
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ginn
А разве можно принудить к браку?

Легко. Раньше это делалось под слёзной угрозой - "я беременна от тебя".. при этом мог вмешаться папик или брат с товарищами.. но "несогласного" не избывали до смерти точно.. Сегодня-же  за 500 у.е. "несогласного" могут легко закатать в асфальт.. Так уж..!

 

Цитата ginn
всегда личное решение
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

В Украине запретили принуждать к браку

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы