Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Единоборства, бокс, микс файт, плаванье. Какой спорт выбрать

Удален
Санчич
|20 Янв 2019
4 Цитировать

За своей физической формой надо следить и заботиться, насколько знаю христианство против этого ничего не говорит. Думаю даже бокс в какой то мере будет полезен даже верующему человеку. Какой спорт вы бы выбрали для подержания своей физической формы и тонуса и почему именно такой.

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|20 Янв 2019
2 Цитировать

Не думай о секундах свысока
Удален
Vikentiya
|20 Янв 2019
1 Цитировать

Для себя бы я выбрала плавание, т.к. и в детстве им занималась, и спорт не травматичен.

А дочка боксом занимается, сын— борьбой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
fso
+25
|20 Янв 2019
1 Цитировать

:"Думаю даже бокс в какой то мере будет полезен даже верующему человеку."

Не слышал о таком. Ведь все агресивные вида спорта направлены на усовершенствование бойцовских навыков человека (что бы можна было влепить да так что бы хватило с головой) и ещё: никак такие вида спорта не способствуют здоровью. Все которые занимаються такими видами спорта : как минимум для того что бы уметь защититься. Я занимаюсь спортом (физ.упражн. атлетика)  чтобы держать тело в "тонусе" и кстати часто бывает выручает (тело)


Ему слава во веки веков !
Писатель
fso
+25
|20 Янв 2019
1 Цитировать

Не плохо бы поднять тему : Может ли христианин защищаться(физически) и в каких ситуациях ? была такая тема или нет ?

Ему слава во веки веков !
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата fso
Не плохо бы поднять тему : Может ли христианин защищаться(физически) и в каких ситуациях ? была такая тема или нет ?

-

Вроде уже была и довольно давно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Санчич
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Для себя бы я выбрала плавание, т.к. и в детстве им занималась, и спорт не травматичен. А дочка боксом занимается, сын— борьбой.

Да плаванье тренирует все группы мышц и вырабатывает выносливость и здоровые легкие.

 

Цитата Vikentiya
А дочка боксом занимается, сын— борьбой.

Девочка сама выбрала бокс или кто то посоветовал? Почему такой необычный выбор, ведь есть ещё единоборства.

 

Цитата fso
"Думаю даже бокс в какой то мере будет полезен даже верующему человеку." Не слышал о таком. Ведь все агресивные вида спорта направлены на усовершенствование бойцовских навыков человека (что бы можна было влепить да так что бы хватило с головой)

Ещё бокс помогает уходить от ударов и правильно защищаться, продумывать дальнейшие действия в конфликтных ситуациях. Что делать с этими знаниями  дальше решает сам человек.

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|20 Янв 2019
2 Цитировать
а если во время занятий боксом вам попадут в подбородок, устроив сотрясение мозга, то здоровья это не добавит, да и умственных способностей тоже.

Любой вид спорта травмоопасен тот же футбол где ногой могут попасть в голову или хоккей где могут поломать ребра, в легкой атлетике можете потянуть связки, на гимнастике можете серьезно травмировать позвоночник, много можно примеров приводить травм в спорте. Вон Микаель Шумахер катался на лыжах и попал в кому и травму он получил не в Формуле 1. Не отказываться же в этой связи от спорта, как говорят волков бояться в лес не ходить.

Не думай о секундах свысока
Удален
Vikentiya
|20 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Санчич
Девочка сама выбрала бокс или кто то посоветовал? Почему такой необычный выбор

Сама выбрала, хотя и другие варианты предлагаем до сих пор, но она не хочет, сказала что ни за что не променяет своих тренеров.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|20 Янв 2019
2 Цитировать

Во второй половине 90-х при церкви решили открыть секцию восточных рукопликладств. Тогда я отказался. Тренер говорил, что видел бесов и мог уронить человека на расстояниии. Прошло время. Он куда-то пропал. Потом появился. Вид его был ужасен. Будто его пытали. Появился на одном собрании, и больше я его не видел.

Господь же помогал мне. Бросались и с ножом и даже со сковородкой. Однажды один боец кинул трубу в меня с крыши. Воткнулась рядом. Я был будто в оболочке. Бросался и сборщик металла с массивными железяками. Когда он отстал, то я подумал, укусила бы его моя собака. И она укусила его тут же. Тогда он бросился на собаку. Я встал между ними и нападаение вновь продолжилось на меня. Один с вилами наступал. Хранит Бог. Слава ему за все вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Янв 2019
1 Цитировать
мало интеллекта в голове останется из-за шелбанов, да и головушка заболит

У одного желание стучать по чужой голове, а у всех - по его.

 

Лучше не скажешь!

Цыгане, наркомафия, уклоняющиеся от закона представители различных служб, похитители людей. Какой вид спорта защитил бы меня?

Физ упражнения малополезны, а благочестие полезно на все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Санчич
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сама выбрала, хотя и другие варианты предлагаем до сих пор, но она не хочет, сказала что ни за что не променяет своих тренеров.

Наверное у нее были свои какие то причины для такого выбора)

 

Цитата Сумчатый
Единственная разница - разговор с подобными тебе у меня очень короткий.))) У "мухачей" против супертяжей шансов нет от слова "совсем".

Разговор закончен в той теме, но опыт показывает что чем больше шкаф тем громче он падает, и бывает такое что больше не встает никогда к сожалению, даже паурлифтеры. Кличко "мухач"?. Видео приводить не буду, летальные исходы не для этого форума.

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Санчич
Молись Сумчатый что б я тебя на улице не встретил, раговор у меня с тобой будет долгий и я уверен что привью тебе стремление к вежливости. После встречи со мной люди становились вежливее и доброжелательней - это мой дар. Не терпится поделится им с тобою

Настоящий мужик никогда не будет в виртуале угрожать. Так делают одни балаболки.

Glover
Старожил
+1698
|22 Янв 2019
1 Цитировать

Однозначно плавание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
3 Цитировать

Я люблю плавать брассом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Вы уже и Кличко в нокаут отправляли? Я понял. Вы оживший Кори Сандерс

Не хочу переходить на вашу особу ибо если опишу картину которая характеризует ваши физические параметры, то это скорее всего будет нарушением правил общения и классифицироваться как переход на личность. Гантельку в 5 кг когда последний раз отрывали от пола? Признавайтесь.

 

Цитата хантер2
Настоящий мужик никогда не будет в виртуале угрожать. Так делают одни балаболки.

Так понял к Сумчатому так же отнесли свой пост, а про угрозы должен с вами не согласиться - если человек и в жизни рахит то скорее всего он не знает что такое прессинг на противника который должен быть подкреплен физическим воздействием в любое время суток. На самом деле я за мирное разрешение конфликтов, тратить время на уличную "рубиловку" это школярство, а не взрослый подход к разрешению проблемных ситуаций.

Не думай о секундах свысока
Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
1 Цитировать

А если что, могу порекомендовать оборудование TRX, классная штука, можно прорабатывать любые группы мышц  с собственным весом, у меня такая штука есть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я люблю плавать брассом.

Хороший выбор - развитие мышц рук и спины гарантировано

*

Про смешанные единоборства имею простое мнение - они просто похожи на уличную драку и спортом не могут считаться ни под каким соусом

 

Цитата Vikentiya
А если что, могу порекомендовать оборудование TRX, классная штука, можно прорабатывать любые группы мышц с собственным весом, у меня такая штука есть.

Выложите если не трудно информацию с фото здесь в теме

Не думай о секундах свысока
Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Санчич
они просто похожи на уличную драку и спортом не могут считаться ни под каким соусом

Я часто присутствую на тренировках, они изучают броски, и на уличную драку совсем не похоже

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я часто присутствую на тренировках, они изучают броски, и на уличную драку совсем не похоже

Бои в восьмиугольном ринге?  Я имею ввиду действо - сплав из джиу джитсу, бокса, кик боксинга, когда соперника посылают в нокаут любым методом и способом. Смотрится некрасиво, брутально и на уличные разборки похоже, именно это и имел ввиду когда описывал бои без правил

Наверное вы имели ввиду борьбу или карате

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Санчич
а про угрозы должен с вами не согласиться - если человек и в жизни рахит то скорее всего он не знает что такое прессинг на противника который должен быть подкреплен

Глупости вы пишите. Я знаю некоторых серьезных людей у нас в сомали, так они не угрожают, они делают.

А в виртуале, повторю, угрожают только болтуны.

Все относительно в мире. Скажите вы, к примеру такие слова у нас в сомали, где нет законов и объявлено ВП, над вами посмеются, а потом закатают в подвальную стену, и не поможет вам, что вы, возможно и правда, рукопашник.

Glover
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Глупости вы пишите. Я знаю некоторых серьезных людей у нас в сомали, так они не угрожают, они делают. А в виртуале, повторю, угрожают только болтуны. Все относительно в мире. Скажите вы, к примеру такие слова у нас в сомали, где нет законов и объявлено ВП, над вами посмеются, а потом закатают в подвальную стену, и не поможет вам, что вы, возможно и правда, рукопашник.

Разница в том что я не в Сомали живу, а в правовом государстве, демонстрация силы есть всего лишь мерой сдерживания, а не физическим воздействием на человека. Зачем мне тратить свое время на физический контакт с незнакомым человеком и нанесением ему каких либо "меток", в этом нет никакого смысла. Я уважаю правовое разрешение любого конфликта и против культа силы как такового где выживает сильнейший ибо и сильнейший со временем отправится на утиль от более сильнейшего его, хотя при этом не являюсь пацифистом и понимаю что пассивность порождает агрессию равно как и закрытие глаз на преступление порождает ещё больше преступлений. Добро дожно быть с кулаками, но пусть эти кулаки будут у соответствующих служб вроде полици и спецназа и каждый будет заниматься своим делом, а обыватель не будет брать на себя роль судьи, прокурора и обвинения в одном лице мечтая о суде Линча

Не думай о секундах свысока
Старожил
+9
|22 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Санчич
Разница в том что я не в Сомали живу

сомали это днр вы не поняли, но деле не в днр.

Я только хотел Вам сказать, что "выбирать соперника" это не по мужски. Нужно поставить себя на место в котором "молодец попадает на молодца и становится сам овцой"

Тем более в виртуале)) Ну смешно, извини, смешно читать такую тираду:

"Молись Сумчатый что б я тебя на улице не встретил, раговор у меня с тобой будет долгий и я уверен что привью тебе стремление к вежливости. После встречи со мной люди становились вежливее и доброжелательней - это мой дар. Не терпится поделится им с тобою"

Нужно всегда оставаться человеком, и не опускаться так.

Glover
Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
0 Цитировать

TRX это вид спортивного оборудования для занятий с весом собственного тела. ... Другими словами, это не что иное, как подвесной тренинг. Тренировки с петлямиTRX были разработаны в США для подготовки сотрудников спецназа.



Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|22 Янв 2019
3 Цитировать

Кстати, Санчич, почему, если не секрет, Вы не защищаете свою Родину?

Вот здесь и проявились бы ваши бойцовские качества на деле, а не на тёте клаве?

Glover
Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
любимая песенка моих деток).

Мои пели на утреннике к 8 марта)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
TRX — это вид спортивного оборудования для занятий с весом собственного тела. ... Другими словами, это не что иное, как подвесной тренинг. Тренировки с петлямиTRX были разработаны в США для подготовки сотрудников спецназа.

Интересная методика, очень напоминает упражнния на турнике и брусьях и скакалку разумеется. Зато экономия не тренажерах существенная) Но это скорее всего не для меня - железо трудно чем либо заменить.

Не думай о секундах свысока
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
сомали это днр вы не поняли, но деле не в днр.

Сомали как в переносном так и в прямом смысле это отсутствие цивилизованых методов разрешения нужд общества, так что это не важно в каком смысле было сказано это слово

 

Цитата хантер2
Я только хотел Вам сказать, что "выбирать соперника" это не по мужски. Нужно поставить себя на место в котором "молодец попадает на молодца и становится сам овцой" Тем более в виртуале)) Ну смешно, извини, смешно читать такую тираду:

Размер не главное, и если вы признаете мужским подобное поведение Сучатого тогда напишите его ник с большой буквы полностью, а я сделаю соответствующие выводы

Не думай о секундах свысока
Удален
Vikentiya
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Санчич
Но это скорее всего не для меня - железо трудно чем либо заменить.

Сколько от груди жмёте?)))

Протеинчик, аминки?!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Санчич
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сколько от груди жмёте?)))

Гирю от груди не жмут, травмоопасно

 

Цитата Сумчатый
Освежи память, как так называемый "мешок" нокаутировал еще более грозного, чем ты, Вову.

Кори Сандерс как я полагаю в вашем понимании это светомузыка. Вот так музыка=))

Не думай о секундах свысока
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Единоборства, бокс, микс файт, плаванье. Какой спорт выбрать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы