Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Несложный вопрос по Библии

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2019
0 Цитировать

Быть может он баптистов ждал - пятидесятников сжигал?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Очень толстый был тот дядька: меч вошёл, где рукоятка? )))
и поднёс дары Еглону, царю Моавитскому; Еглон же был человек очень тучный.
18 Когда поднёс Аод все дары и проводил людей, принесших дары,
19 то сам возвратился от истуканов, которые в Галгале, и сказал: у меня есть тайное слово до тебя, царь. Он сказал: тише! И вышли от него все стоявшие при нём.
20 Аод вошёл к нему: он сидел в прохладной горнице, которая была у него отдельно. И сказал Аод: у меня есть до тебя слово Божие. Еглон встал со стула.
21 Аод простер левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его,
22 так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошёл в задние части.


Судьи 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/7/3/#22

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2019
0 Цитировать

Вот царь - в его руке закон, но мамы наставленья помнит он.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Кому царь Соломон дал имена Иахин и Воаз

-

Никому , а чему - двум столбам в храме который он построил . Кстати масонство использует

эти названия в своих ритуалах как  и все что упоминается в Библии .

-

 

Цитата Истинный
Садок? Нет? Никто больше на ум не приходит.. ))

-

Нет - это Авиафар , священик из рода Илии священика в котором рано умирали за грех перед

БОГОМ .

-

 

Цитата Истинный
Возможно ли человеку прочитать Библию за ночь? 2. Назовите двух человек, которые родились, но никогда не умирали, и двух других, которые никогда не рождались, но умерли?

-

Интереснее задавать один вопрос за раз - так интрига соблюдается )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Владлен
|10 Фев 2019
0 Цитировать

У меня другой вопрос.Кто был отцом Иисуса из рода Давида?

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Евангелие от Марка 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/2/#26

-

А без интернета ? )

-

 

Цитата Истинный
Возможно ли человеку прочитать Библию за ночь?

-

Можно -- если это полярная ночь 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А без интернета ? )

Без него вы мой ответ не прочитаете. Я знал ответ про Давида и первосвященнике.  И знаю ответ про сожженных пятидесятников. А вот про Еглона пришлось искать. Просто наилучше ответ увидеть в Писании.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Без него вы мой ответ не прочитаете

-

Например ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без него вы мой ответ не прочитаете - Например ?

Я напишу  вам пример после как выключу интернет. Приятного чтения.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Я напишу  вам пример после как выключу интернет. Приятного чтения.

-

Прекрасно знали и знаете что я Гугл имел ввиду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Фев 2019
0 Цитировать

И еще вопрос. Вооз,или Богаз в другом переводе,который взял в жены девушку Руфь,или Рут,родился от Раав,или Рахавы.Имена в разных переводах немного отличаются,но содержание одно.Кто же его мама?Кто-то сразу говорит,что это та самая Раав,девушка легкого поведения,которая совершила хороший поступок:спасла ребят-разведчиков.Ну и после этого стала порядочной девушкой,вышла замуж и родила сына по имени Вооз.Мое же мнение:его мамой была другая Рахав. Это имя было распространенным у евреев.Где правда?

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мое же мнение:его мамой была другая Рахав. Это имя было распространенным у евреев.Где правда?

-

Думаю вы правы -- это была другая женщина , так как от блудницы не мог родится в будущем

царь Давид .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|17 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Мое же мнение:его мамой была другая Рахав. Это имя было распространенным у евреев.Где правда?
Цитата IVANYCH
Думаю вы правы -- это была другая женщина , так как от блудницы не мог родится в будущем царь Давид .

А от блудницы мог родиться в будущем Иешуа?

Это риторический вопрос =)

В родословии Христа, в евангелии от Матфея, упоминаются четыре женщины.

Первая из них это Фамарь, которая выдала себя за блудницу, чтобы переспать со своим тестем и их сын вошел в родословие Христа. Мы не будем сейчас разбирать мотивы ее поступка, но по факту это был внебрачный сын от Иуды. Кому интересно можете прочитать Бытие 38 главу.

Вторая это Рахав или Раав (или Рахава, по Иосифу Флавию). По одному из преданий считается, что Салмон был один из разведчиков, которых спрятала Раав-блудница. Но конкретных подтверждений в Писании этому нет.

Третья женщина это Руфь, которая была язычницей-моавитянкой. Браки с моавитянами, мягко сказать, не одобрялись Богом.

Более того в Законе Моисея мы находим следующее:

Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,

потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя;

(Втор.23:3,4)

Четвертая это Вирсавия, которая переспала с Давидом будучи замужем, а впоследствии после смерти Урия стала женой Давида...

.

Если смотреть на историю трех перечисленных женщин, то есть Фамарь, Руфь и Вирсавия, становится очевидным, что логичнее всего именно Раав-блудница вписывается в данную компанию.

Почему Бог предопредилил им быть в родословной Мессии Иешуа - это совсем другая история...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А от блудницы мог родиться в будущем Иешуа? Это риторический вопрос =)

-

Это не риторический вопрос - от блудницы священик не рождается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|17 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не риторический вопрос - от блудницы священик не рождается .

Вопрос был в том, что могла ли быть блудница в родословной царя Давида.

Вы категорически написали, что "от блудницы не мог родится в будущем царь Давид".

На что я напомнил, о том, что в родословной Сына Божьего, а также нашего Первосвященника, упоминаются четыре женщины, две из который определенно не являются примером высокой морали - это Фамарь, которая родила от своего тестя и Вирсавия, которая забеременела от Давида при живом муже.

Третья из упомянутых женщин по Закону Моисея "не могла войти в общество Господне".

И четвертой по всей видимости является Раав-блудница, которая в свою очередь считается героем веры, наравне с Ноем, Авраамом, Моисеем и другими...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
уталённый
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Где правда?

Смысл всех Библейских историй в том что бы дублировать историю Христа !

А Невеста Христа предала Его и распяла , потом поняла что натворила и раскаялась

так что не могла она быть другой ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
женщины, две из который определенно не являются примером высокой морали - это Фамарь, которая родила от своего тестя и Вирсавия, которая забеременела от Давида при живом муже.

-

С каких это делов Фамарь женщина невысокой морали ? Внимательно читайте Библию и

убедитесь что Иуда не сдержал своего обещания относительно своей невестки , что и

послужило к её дальнейшему поступку . После Иуда сам признал свою несправедливость

к невестке .

-

Вирсавия в чем виновата ? В чем она согрешила если слушала своего царя - помазаника

Божьего . Какой выбор у неё был .

-

 

Цитата Бродяга
И четвертой по всей видимости является Раав-блудница,

-

По вашей видимости . О Раав блуднице пишут о её вере , а не о том что она наравне с

Авраамом и Моисеем , понимать надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|17 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Внимательно читайте Библию и убедитесь что Иуда не сдержал своего обещания относительно своей невестки , что и послужило к её дальнейшему поступку . После Иуда сам признал свою несправедливость к невестке .

То есть вы считаете примером высокой морали то, что женщина переоделась блудницей и переспала со своим тестем, чтобы "восстановить справедливость"...?

 

Цитата IVANYCH
Вирсавия в чем виновата ? В чем она согрешила если слушала своего царя - помазаника Божьего . Какой выбор у неё был .

Ну и конечно же у Вирсавии "не было выбора" - только переспать с царем и потом скрыть это от мужа...

Или вы подчеркиваете тот факт, что даже если "помазанник Божий" откровенно блудит, то это нормально и не грех?

 

Цитата IVANYCH
По вашей видимости . О Раав блуднице пишут о её вере , а не о том что она наравне с Авраамом и Моисеем , понимать надо

Вы точно нормально воспринимаете написанный текст?

Перечитайте еще раз: "Раав-блудница, которая в свою очередь считается героем веры, наравне с Ноем, Авраамом, Моисеем и другими..."

Автор послания к Евреям упоминает Раав-блудницу как героя веры, наравне с Ноем, Авраамом, Моисеем и другими. Там не написано о "святых людях" и о "какой-то несчастной блуднице, которая непонятно как попала в этот список". Там просто перечисляются герои веры, среди которых есть и Раав.

При чем у автора послания, по его словам, не хватило времени, чтобы перечислять поименно всех героев веры, но на Раав время нашлось.

.

PS

Не напрасно Господь говорит: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои"

Именно поэтому зачастую наши "мораль", логика, принципы и прочие понятия весьма отличаются от того, что делает Бог.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть вы считаете примером высокой морали то, что женщина переоделась блудницей и переспала со своим тестем, чтобы "восстановить справедливость"...?

-

Кто вы такой чтобы её судить .

-

 

Цитата Бродяга
Ну и конечно же у Вирсавии "не было выбора" - только переспать с царем и потом скрыть это от мужа... Или вы подчеркиваете тот факт, что даже если "помазанник Божий" откровенно блудит, то это нормально и не грех

-

Аналогично смотерть выше .

-

 

Цитата Бродяга
Там просто перечисляются герои веры, среди которых есть и Раав.

-

Герои веры , а не ровня Аврааму , Моисею и другим пророкам , разницу понимаете надеюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|18 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Герои веры , а не ровня Аврааму , Моисею и другим пророкам , разницу понимаете надеюсь .

Вам русский язык не родной?

Я не говорил, что Роав "ровня" Моисею.

Речь о том, что она перечисляется среди героев веры наравне с Моисеем, Авраамом и прочими героями.

Так же как и Сарра упоминается там наравне со своим мужем...

Вам нужно провести лингвистический анализ, чтобы вы уловили смысл фразы?

 

Цитата IVANYCH
Кто вы такой чтобы её судить .

Я так понимаю, что "логичные доводы" закончились? =)

.

Извините, но я переадресую вам ваш вопрос...

Ведь это именно вы написали по отношению к Роав, что "от блудницы не мог родится в будущем царь Давид"

И именно с этого началась наша дискуссия.

Я просто указал, что в родословии Христа присутствуют и другие женщины, которых можно смело добавлять в компанию Роав.

У меня и в мыслях не было судить их, так как процитирую себя еще раз:

"Не напрасно Господь говорит: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои"

Именно поэтому зачастую наши "мораль", логика, принципы и прочие понятия весьма отличаются от того, что делает Бог."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Речь о том, что она перечисляется среди героев веры наравне с Моисеем, Авраамом и прочими героями.

-

Это и без вас было понятно , нового ничего не сказали .

-

 

Цитата Бродяга
Я просто указал, что в родословии Христа присутствуют и другие женщины, которых можно смело добавлять в компанию Роав.

-

Вы вербовщик или добавитель?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
0 Цитировать

-

Кто по профессии был Илия пророк ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вопрос был в том, что могла ли быть блудница в родословной царя Давида.

Особенные женщины в родословной Иисуса: - Фамарь Раав Руфь Вирсавия

Раав (евр. Рахав).. Раав вышла замуж за князя Салмона и стала матерью Вооза, прадедушки царя Давида.. вошла в родословную Христа Спасителя (Мат.1:5 )

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я так понимаю, что "логичные доводы" закончились? =)

Это просто такой стиль общения (не только с вами). Это также свидетельство очень высокого уровня духовности.

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Раав (евр. Рахав).. Раав вышла замуж за князя Салмона и стала матерью Вооза

-

С чего это многие взяли что эта была Раав - блудница , кто автор этой "блудной" теории ?

-

" Раав же блудницу и дом отца ее и всех, которые у нее были, Иисус оставил в живых,

и она живет среди Израиля до сего дня, потому что она укрыла посланных, которых

посылал Иисус для высмотрения Иерихона."(Иис.Нав 6;25)

-

Это все что сказано о Раав блуднице .

-

 

Цитата Anbor
Это просто такой стиль общения (не только с вами). Это также свидетельство очень высокого уровня духовности.

-

До вашей духовности всем далеко .

-

 

Цитата Бродяга
Ведь это именно вы написали по отношению к Роав, что "от блудницы не мог родится в будущем царь Давид"

-

И сейчас придерживаюсь своей веры -- Святое от блудницы не рождается .

-

 

Цитата Бродяга
Я так понимаю, что "логичные доводы" закончились? =)

-

Для меня важнее Писания , а не людская логика . Так то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
И сейчас придерживаюсь своей веры -- Святое от блудницы не рождается .

А "ваша вера" не шатается от того, что в родословии Христа присутствуют (кроме Роав) еще и Фамарь (которая забеременела от тестя вне брака), Руфь (которая по Закону не могла присоединиться к Божьему народу) и Вирсавия (которая переспала с царем и забеременела от него при живом муже)?

И еще ваша "категоричность" очень напоминает неких Библейских персонажей, которые тоже считали, что "святое не может есть с мытарями, грешниками и блудницами"...

Интересна также ваша "интерпретация" слова "Святое".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А "ваша вера" не шатается от того, что в родословии Христа присутствуют (кроме Роав) еще и Фамарь (которая забеременела от тестя вне брака), Руфь (которая по Закону не могла присоединиться к Божьему народу) и Вирсавия (которая переспала с царем и забеременела от него при живом муже)?

-

А ваша вижу зашаталась от моего поста )))) Не будьте таким зависимым от чужого мнения .

-

-

Зачем вы мне Фамарь приводите -- она блудницей не была никогда .

-

Автор "блудной" теории в родословии Христа явно тот кто взбунтовался в свое время против

Него на Небе . Здесь добавить нечего , так как доказательств что Роав в родословие Иисуса

Христа была та самая Роав - блудница спрятавшая разведчиков Иисуса Навина целых -- 0,0 % .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
автор этой "блудной" теории

Хм-м..

*****

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5

*****

Ты видать думаешь, что кроме Библии и писаний Уайт.. больше никаких других источников о истории Израиля не существует.. Печалька, если так..

 

Цитата IVANYCH
Это все что сказано о Раав
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ваша вижу зашаталась от моего поста )))) Не будьте таким зависимым от чужого мнения .

По всей видимости у вас еще и проблемы со зрением, кроме проблем с пониманием текста...

Очень интересно где вы увидели мою зависимость от чужого мнения и шатание веры?

Я знаю Того, в Кого уверовал.

И Он пришел к блудницам и грешникам, а не к "праведникам"...

 

Цитата IVANYCH
Зачем вы мне Фамарь приводите -- она блудницей не была никогда .

Одеться в одежду блудницы, чтобы переспать со своим тестем и забеременеть от него... нет, конечно же это не блуд. Это нормальная семейная жизнь - Иуда же был ее родственником.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это нормальная семейная жизнь

По-ходу религия творит человека безумным.. К примеру возьмем Ортодоксальную церковь - КЦ & ПЦ.. у её адептов видать в ужасе даже от мысли, что Мариамь после рождения Христа - спала с Иосифом и родила от него ещё сыновей и дочерей.. родилась мысль -  догматически зделать её априори вечно-непорочной девственницей.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Несложный вопрос по Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы