Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому подотчетны служители?

Старожил
+689
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тут и говорить ничего не надо. По делам их узнаете их.

Да, ксати внецерковнков,тоже очень легко определить.У них всех есть одна своеобразная особенность(подсказка- эта  их  "особенность" связана со словами церковные   финансы  ).

Старожил
+689
|9 Янв 2019
2 Цитировать
Да, честности нам не занимать,

Вы думаете, если постоянно повторять "я честный" от этого можно стать честным?

Старожил
+689
|9 Янв 2019
1 Цитировать
но я бы не смог с кафедры говорить чужим трудящимся наравне с мужчинами жёнам, что те должны давать деньги на "дело Божье", а потом брать себе эти их деньги для своего прокорма, сидя целыми днями дома и делая вид, что служу им, пока они вкалывают на работе в поте лица наравне с мужчинами. Меня совесть замучала бы, а некоторые считают нормальным обманывать женщин, да ещё и обвиняют в жадности тех, кто говорит правду.

Никакой вор не признается, что он вор,также и прелюбодей и любящий говорить ложь.Но их поступки сами их выдают(хотя они пытаются их скривать тоже пикриваясь словами "стыд и срам")

Вы уже захламили форум одним и тем же о деньгах,о деньгах и снова о деньгах. И все это преподносится в такой "скритой" форме."Я бы не смог" "как так можно" Меня совесть замучала бы, и т.д. и т.п.

Но люди понимающие, легко опредлят вашу проблему- любовь к деньгам, а в даном случае  к чужим, что еще больше усугубляет вашу проблему.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Лучшим доказательством вашей не принадлежности к адвентистам будет ваш публичный отказ от пропаганды законничества, субботы, запрета употреблять свинину и кофе, отказ публикаций отрывков из книги Елены Вайт. И не забудьте сказать, что осуждаете выдуманную мормоном Джозефом Смитом и практикуемую у адвентистов в точности по его истолкованию денежную "десятину". Если вы этого не сделаете, это неопровержимо докажет принадлежность к адвентистам. И жду публичных из

-

Вижу извиняться вы не собираетесь в своих  обвинениях о сатанизме в мой адрес ,

так как считаете это ниже своего достоинства . Обсуждение цветов и обвинения в

сатанизме это немного разные вещи и немного разные "весовые категории".

Это зафиксировано и будет служить вашей характеристикой для вашего  дальнейшего

пребывания на этом форуме .

Форумчане все видят и делают соответствующие выводы - словами не флудите вы их

не запугаете .

-

 

то вам для хорошего настроения

-

У меня и так хорошее настроение . Мне не нужны цветные картинки для хорошего

настроения как некоторым .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Никакой вор, собирающий деньги под видом десятины, не являясь левитом, не признает, что он вор.

Это обращение к евреям? так они это и так знают.

 

Цитата Сумчатый
Но люди понимающие, легко определяют их проблему - любовь к деньгам

Жаль, что понимая негативное подобные люди "вместе с грязной водой выплёскивают и младенца"!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
светомузыка, обоснуйте свое высказывание и обвинение пользователя или принесите свои извинения. Если вы были голословны - вам будет выдан бан за нарушение правила 5.

-

Уважаемый модератор в ответ на ваши требования светомузыкой не были приведены

обоснования ни  тем более извинения в мой адрес за обвинения меня в сатанизме .

В ответ на ваш пост он более того стал возлагать вину за свои хамские посты на меня и

мои отзывы на выложенные им картинки самолетов и их отделки (хотя какое это имеет

отношение к христианству непонятно). Все свидетели - я светомузыку не оскорбил не

одним бранным словом или ругательством , тем не менее я получил бан за оскорбления

которые я не делал , а форумчанин светомузыка за обвинения меня в сатанизме и

оскорблении всех библейских верующих соблюдающих субботу не получил и не понес

никакого наказания . Из вышеизложенного -- понимаете если подобное не наказывать , то

доверие людей к форуму постепенно будет сходить на нет (когда люди будут видеть что

отдельным форумчанам МОЖНО обвинять других даже в сатанизме и в масонстве , как

светомузыке) . Моя просьба проста - применить к форумчанину светомузыке такие же

штрафные меры которые он заслуживает за свои слова и хамско обвинительные посты .

-

Благословений вам в вашем труде .

-

А это пост который я получил вместо извинений от светомузыки , уровень хамства зашкаливает --

Светомузыка заявляет что я состою в масонской организации , так просто --

-

 

с цитатами из книги Елены Уайт - адвентист 7 дня. У них практикуется денежная "десятина". Это не секрет. "Откровение" о денежной "десятине" было получено Джозефом Смитом в 1838 году, и даже сами мормоны осудили его за грех многожёнства. А вот вам ссылка на то, что Джозеф Смит был масоном:

-

Это обвинения меня в состоянии в МАСОНСТВЕ и сатанизме . Что дальше будет от него ,

разве этого не достаточно ?-

Просьба к вам отрагировать на данные заявления светомузыки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|11 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
икакой вор, собирающий деньги под видом десятины, не являясь левитом, не признает, что он вор. Но их поступки сами их выдают(хотя они пытаются их "скривать", тоже "пикриваясь" словами "стыд и срам")
Вижу только, что вы не опровергаете никак то, что вы адвентист. А у адвентистов та же теория про денежный процент, что и у мормона Джозефа Смита. Один в один

Вот уже 11 дней 2019 года проходит, а во всех темах форума комментарии о десятинах, мормоне убиенном , и всяческих насмешек в адрес тех, кто мнение об этом другое имеет не прекращается, независимо от названия темы.

Ну как вам светомузыка и Сумчатый, еще не надоело?
Всем уже более чем ясна,  ваша точка зрения об этом.

Зачем темы - все без исключения,  вы двое забиваете своими, одними и теми же содержаниями постами?

От повторения 1000-го раза ваших доводов об убиенном том мормоне или левитской десятины  что поменяется?

Или что вы у людей  других хотите вызвать светомузыка в Н-ый раз говоря о себе, как вы в этих моментах правильно и верно поступаете, в отличии от каких-то тех, которые неправильно?

Да, всем ясно уже, что вы именно так о себе понимаете.

И что вы светомузыка, с  непонятной педантичностью, возвещаете, как вы на малейшие недочеты или по-вашему мнению "нарушения" жалуетесь, сообщаете не только модератору а всем форумчанам, то же все уже убедились.

Ну, выгоните всех нас, с форума. Забанят таких.
Останетесь вы да Сумчатый , ну может еще Духовник и алеб - тогда вы светомузыка  будете удовлетворены?

Или же ваше "внимание" теперь на новых форумчан будет перенесено?   вам же не интересно будет  только с Сумчатым друг другу знакомые  вам двоим,  до буквочки доводы свои писать друг другу?

Может все-таки пора, остановиться, во всех темах, без исключения, только о ваших пониманиях десятин и оплаты церковных служителей  людям навязывать в рассуждениях  совсем других тем и вопросах, ситуациях в жизни людей - христиан.
Ведь нужно во всем знать меру .



Старожил
+1846
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ведь нужно во всем знать меру

Вот именно, но "васька слушает, да ест". Меры не знают, а люди страдают. Если подотчетны Христу были бы, то не берет Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Меры не знают, а люди страдают.

Вы же вот не страдаете Духовник, Светомузыка не страдает, Сумчатый, тоже.

И неужели вы уверены, что Н-ое повторение одного и тоже об убиенном том мормоне
и Законе Моисеевом и десятине - облегчат "страдания" тех, по вашему страдающих людей?

И неужели во всех темах, которые вы Духовник, открыли под разными названиями - вы только
об этом - десятине и мормоне том убиенном в прошом веке желали рассуждать?
Ну нет же?

Конечно нет.
Или все-тки - да?

Вы же автор темы и тех других - за вами и слово решающее.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Римма Зачем темы - все без исключения, вы двое забиваете своими, одними и теми же содержаниями постами?
Цитата Сумчатый
Не надо так нагло лгать в очередной раз. Я могу назвать множество тем, в которых я вообще не участвую.

Ах, как вы возмутились, то сильно. Прямо как маленький мальчик в детском саду, обижаетесь на второстепенне, сказанное в общем, всем понятном ключе.

Конечно, вы лично Сумчатый в тему едем -едем - не ходите и не ставите там свои посты о десятине/законе Моисеева и в других темах Досуга и Хобби /
А вот светомузыка - и в той теме Eдем -едем умудряется об исполнении  Закона того,  вопросы задавать.

А  Вы в других темах  ставите, и заметьте - я их не перечисляла , а имела в виду в общем, да во многих темах, так будет точнее.


Bы уж простите мою неточность, что конкретно не перечислила, как вы желаете те темы, потому что и причин делать такое нет. Так как у всех имеется возможность их , все темы читать.

Ну разумеется,  не в темах Досуга и Хобби вы размещаете свои пространные слова и цитаты о десятине и левитах,там где люди желают до миллиона цифры печатать или где в да и нет играют  или фотографии своих родных городов размещают.

Поэтому и возмущаться -то у вас нет причин , если вы вы только в этом, что подчеркнули , увидели для себя лично  какую-то ложь именно в этих двух словах  - все без исключения , то это не  причинa и меня обвинять, говоря - что нагло лгать в очередной раз .

Но - это уже пусть каждый сам рассудит:

кто просто , рассчитывая на понимание об этом взрослых людей  вообщем о тех темах по  библейскими воросам имел в виду ,

a

кто вот так , по детски обижаясь на этy неконкретности в посту горячиться , говоря о наглой лжи, да при том еще в очеродной раз, почему-то.


Старожил
+1846
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
на каких-то "е-собеседников", как Вы говорите.

Слово не сказать, что христианское, даже язычники посчитали бы хулой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|12 Янв 2019
1 Цитировать

Остапа понесло. Или скорее пронесло из "внутренних хранищь"...

 

Цитата Сумчатый
каких-то "е-собеседников"
Цитата Духовник
Слово не сказать, что христианское, даже язычники посчитали бы хулой.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Было бы хорошо, чтоб это узнали в первую очередь те, кто собирают деньги под видом десятины, не являясь левитaми.

т.е. евреи не из колена левиина?

Вы опять подспудно выдаёте мысль, что евреи из колена Левия всё-таки могут собирать десятину. т.е. пастора с корнем "Ког(х)ан" в фамилии?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы опять подспудно выдаёте мысль, что евреи из колена Левия всё-таки могут собирать десятину. т.е. пастора с корнем "Ког(х)ан" в фамилии?

-

Интересная мысль - наверное с такой фамилией все таки могут собирать десятину

даже среди баптистов

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Служители должны быть подотчетны Писанию - Христу и его слову.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Делать это нужно в тех городах Израиля, где у них есть земледелие,

Вы, что Моисей? Где такое написано?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Что-то не нахожу в Писании оментов, где сыновья Аарона берут на жертвенник деньги.
первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его;   всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лицо Моё с пустыми руками
Исход 34 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/34/#20
если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене её пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно, и замена его будет святынею и не может быть выкуплено.
34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.


Левит 27 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/27/#29

И взял Моисей серебро выкупа за излишних против числа замененных левитами,
50 от первенцев Израилевых взял серебра тысячу триста шестьдесят пять сиклей, по сиклю священному,
51 и отдал Моисей серебро выкупа Аарону и сынам его по слову Господню, как повелел Господь Моисею.


Числа 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/3/#51

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|14 Янв 2019
0 Цитировать
Ещё будете пытаться обмануть меня?

Вы просто неадекватно воспринимаете посты форумчан, в том числе и мои. Я просто показал вам что десятину и другие пожертвования можно было отдать и деньгами, что вы категорически отрицали. И вместо того что бы в смирении признать свою неправоту по данному вопросу, продолжаете обвинять в том чего никогда не было - Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/

Это же самое пытаются вам сказать братья и сестры . Просто подумайте об этом .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|14 Янв 2019
0 Цитировать
А вот домыслы обо мне - это вздор,

Ну как всегда читая ваши ответы - то всегда правы.

Вы написали что десятины деньгами не давались. Я дал вам место Писания что десятину можно выкупить.И что бы не было манипуляций со словом выкуп, дал место Писания с этим словом что серебро принесли в скинию и дали  Аарону.  Ваш вывод - я хочу вас обмануть. И это неправда. Желаю научиться признавать свои ошибки . Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.

1-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/8/#2

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2019
0 Цитировать
Невероятно. Как можно быть служителем и не знать азов Писания? 10 глава Неемии. Её старательно обходят все любители обманывать христиан и наживаться на этом обмане.

так это же о подзаконных. мы же говорим о десятине независимо от Закона Моисеева.

Как же так, светомузыка? Вы же должны понимать, что принципы десятины Закона, которым подчинялся Неемия, не приемлемы. о десятине Авраама сказано: уделил от всего... Иаков говорит: "из всего, что ты даруешь мне..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
-53
|15 Янв 2019
0 Цитировать

Иегова — Владелец овец, которых «он приобрел кровью своего Сына», и он считает назначенных надзирателей подотчетными ему в том, как они пасут его стадо, и ожидает, что они будут нежно обращаться с этим стадом (Деяния 20:28, 29 Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына.  Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада ) Все мы отвечаем перед Иеговой за то, как откликаемся на его руководство (Римлянам 14:10—12  Почему же ты судишь своего брата? Или почему смотришь свысока на своего брата? Все мы предстанем перед судебным престолом Бога,  как написано: «„Жив я,— говорит Иегова.— Передо мной преклонится всякое колено, и всякий язык открыто признает Бога“».  А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу ) Слушаясь назначенных старейшин, мы также доказываем, что подчиняемся Христу, Главе собрания (Колоссянам 2:19  19 и не держась твёрдо главы — того, от которого всё тело, поддерживаемое и сочленяемое с помощью суставов и связок, растёт по мере роста, который даёт Бог. мы все подотчетны Богу.

1 2 3

Кому подотчетны служители?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы