Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому подотчетны служители?

Старожил
+1846
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата bsx
Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам

Это не было служение одесятинивания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Люди, которые не видят проблем в грехе, духовно слепы.

Конкретно по существу,чтобы не "бить воздух" и к кому твой пост, разъяснить можешь?

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, хотя Павла вы загнобили этим.

Ну, что вы Духовник? Вы очень ошибаетесь и в этом предположении о незнакомом вам человеке.
Но я понимаю.
Ведь если у вас в голове, такого рода предположения о них, даже вам незнакомых лично людей
наличиствует, то , конечно оно и изливается в таком типе - именно негативного о всех, с которыми вас жизнь сталкивает лицом к лицу , и в вашей местности.

Поэтому в ваших рассказах об этом именно это и отражается , какие все недостойные они и их дети, тоже. Особенно те, кто хоть какое-то официальное служение несет, независимо в пятидесятнических , баптистских , харизматических  и т.д. церковных группах.
Вот яркий пример тому - ваш пост в другой теме. Вы в трех группах побывали - и вылили в своем посту свой собственный негативизм о них всех. И заметьте - ничего положительного .
И в финале только опять вопрос задаете - опять о дензнаках.

Цитата Духовник

 

Сегодня был на 3-х собраниях. На одном глушили рыбу. Запредельно громко играли и пели, но тексты без назидания. На втором было темно. Смотрели мотиватор с вацапа. На третьем молились о нуждах. На первом вышел пастор старец. И сказал, то ли рок это все, то ли рок спасет мир. Занавес. За что зряплату платить?

Но что интересно, то что вы-то сам и никому и не платите тy зарплату-то, верно?

Вы же только их осуждаете и все на этом - зряплату.

Старожил
+411
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы же только их осуждаете и все на этом - зряплату.

Когда разговор о зарплате служителю, я думаю правильнее ставить вопрос не "за что платить зарплату" , а  "для чего платить зарплату".  То есть для того чтоб у служителя было время для служения другим.

Хотя есть служителя которые сами не хотят брать зарплату в церкви

Старожил
+2367
|7 Янв 2019
2 Цитировать
И именно масон Джозеф Смит внедрил выдуманную им денежную "десятину", которую практикуют в конфессии у IVANYCHa.

Ах светомузыка, ну вы опять об этом,  полуграмотном убиенном в свои 38 лет ? Да он даже и организовать то не успел тех мормонов как следует;
и уж тем более не следует ему только приписывать это - внедрение <десятин> в практику церковных организаций.
Именно в мормонских обществах жесткую дисциплину плат десятин ввел его последователь Brigham Young.


А в христианских обществах - Десятина впервые пришла в христианскую церковь, когда Константин был обращен; ему нужны были деньги на прекрасные здания и зарплату епископов.

Католическая церковь внедрила систему платы < десятин> почти через шесть веков после распятия Христа.
И  даже отцы реформаторы - не протестовали против этого - десятины в церквах.  В 1500-х годах протестантские церкви проповедовали «спасение по благодати», но продолжали проповедовать и практиковать десятину , как и было  до Pеформации в католической церкви.

Поэтому не следует приписывать тому убиенному , такого. Все о десятине и практике плат тех десятинных уже и до него было в христианских сообществах внедрено.

Вся эта информация взята мной из энциклопедии  Encyclopedia Brittanica , вы зная английский сам можете убедиться в этом.

Старожил
+1846
|7 Янв 2019
1 Цитировать

Служители должны быть подотчетны Писанию - Христу и его слову.

Римма, вы льете негатив на меня. Писание велит не участвовать в злых делах, но и обличать. Равно и в Откровении говорится о недостатках, дабы исправились, а не манипулировали, подменяя истину ложью.

Если разбойники побили путника, то 20 веков уже их называют разбойниками. Равно и в церкви, грех продолжается, а обличающих гнобят. И Павел был одинок, ни дочки, ни сына родимого - он не человек для вас? Можете не отвечать мне, ничего доброго от вас не жду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Вот! И именно масон Джозеф Смит внедрил выдуманную им денежную "десятину", которую практикуют в конфессии у IVANYCHa.

А Васька слухает, да ест. Мог ли ягненок переспорить волка у водопоя? Или убедить голодного волка не есть его? Они поступали нечестиво и будут. и у них есть крыша в мире. Достаточно вспомнить бизнес-курсы одного из двух. У банкира - в сб. А чем их сб святее других - не знают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
ты с ним лично знаком?

Знаком, но, кто как видит .и кто как понимает. Я свое мнение озвучил.... Не могу утверждатЬ .что мое мнение  и понимание единственно верное, но раз было побуждение написать, то написал....

Понятно, если один негатив на все церкви, на всех пасторов и т.д., не здраво это. Сатана осуждает ЦЕрковь. Но другое дело, если речь о христианах.

Духовник мне пишет много позитивного, о собраниях, которые посещает. Тут на форуме, больше обличение, не осуждение, а именно обличение для исправления. Мне кажется. это нужно, искать какие-то пути для улучшения. ибо возможно, Церковь ныне не на пике своей силы......

Старожил
+1846
|7 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
если один негатив на все церкви, на всех пасторов и т.д., не здраво это. Сатана осуждает ЦЕрковь. Но другое дело, если речь о христианах.

Именно, церковь. Если обличаются злые дела, то нездраво поступают противящиеся этому. Ожесточают выю и будут разбиты внезапно, без исцеления.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если обличаются злые дела, то нездраво поступают противящиеся этому.

Ты думаешь то что ты написал в первом посте, это обличение ?Это обыкновенное распространение  сплетен, причем неподтвержденных.

 

Цитата Духовник
Ожесточают выю и будут разбиты внезапно, без исцеления.

Это всего лиш, желание твоей плоти.

Старожил
+2367
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Римма, вы льете негатив на меня.

Ну что с вами опять Духовник?

Собственно на вас - ни одной строчки нет негативного в моих комментариях.

Вы с этим явно погорячились.

Прочитайте ещё раз - увидите только мое мнение о том, что вы собственно сам пишите, рассказываете нам.

Вы вот своё мнение в тех пересказах о людях нам озвучиваете. Ну а я своё мнение об этом, как читатель

выражаю , другое , своё. Так что  , если ваше мнение и не совпадает иногда с другими, то это не значит то,

что ва себе так представляете, а именно - льёте негатив на меня.

Вы то вот сколько негативного на всех с кем встречаетесь или разговариваете в своих постах пишите, за их спинами .

И почему то считаете , что это именно обличение? А ведь согласно слов апостола - нет .

Ведь в Писании ясно и конкретно озвучены , даже по- порядку как надо действовать , если хочешь кого- обличить. Совсем не такими пересказами о незнакомым никому на публичном форуме - людей и тем более их

детей ,  их какие- то проступки .  Такие сообщения о незнакомых никому людях , по - другому называют.




Старожил
+1846
|7 Янв 2019
0 Цитировать

Римма, пишите по теме - о подотчетности. У вас один негатив в в мой адрес.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|7 Янв 2019
2 Цитировать

Кому подотчетны служители?                                                                                                                                                Мир вам.

"И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа,
а не для человеков,24зная, что в воздаяние от Господа получите наследие,
ибо вы служите Господу Христу.25А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде,

у Него нет лицеприятия. "

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
вас один негатив в в мой адрес.

А свои посты вы читаете?

У вас что в них?  Все, но только не то, что называется позитив. И при том ни о ком и ни о чем вообще.

А уж о моих ремарках - тем более, такого уровня негатизма как вы - никто ещё до сих пор не достигал как вы Духовник. .:);) за все 3 года моего участия в данном форуме.

И вы от меня сетования по этому поводу ни разу не читали, потому ч то я их и не выражала.

А вы вот Духовник,  даже малейшие разномыслия воспринимаете как негативизм лично к вам обращённый почему- то?

Ну да ладно, проехали как говорится. :)

————-

А я вот с вашим мнение выше о подотчетности служителей Слову Божию согласна.

И то что все служителя , каждый на своём месте все,  должны и обязаны :

что бы они ни делали- делали все как для Господа.Вот согласно того стиха , процитировнного выше - Послание к Колос. 3;24-25.

Старожил
+2367
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
И Павел был одинок, ни дочки, ни сына родимого - он не человек для вас?

Почему же не человек? Человек конечно.
По моему глубокому убеждению наличие детей или их отсутствие не главный признак того, кто это - человек или же нет.
Вот и вы Духовник - тоже человек, но совсем другой , не такой как Павел, хотя и у него и у вас - нет детей.

 

Цитата Духовник
Можете не отвечать мне, ничего доброго от вас не жду

А зря , Духовник. От людей все-таки иногда хорошее следует ожидать.
Вот от вас , например - можно ?  или нет ? -ожидать позитивного поста , рассказа о чем-то в церковных обществах вашей местности?
А то вот по словам алеба - вы только ему  и пишите позитивное о тех людях в тех церквах или группах.
А нам всем , на форуме? почему не делитесь тем хорошим, что вы рассказали алебу?

Вы нам все негативное о них и их детях пишите.

Старожил
+1846
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Это всего лиш, желание твоей плоти.

Это Писание.

 

Цитата levko1
Это обыкновенное распространение  сплетен, причем неподтвержденных.

То, что ты пишешь обо мне и еще некоторых совестливых верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Духовник
Ожесточают выю и будут разбиты внезапно, без исцеления.
Цитата levko1
Это всего лиш, желание твоей плоти
Цитата Духовник
Это Писание.

Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени головы твоей.

Это тоже Писание и таких мест, по желанию плоти, можно множество навыискивать в Библии и "вешать" их на людей.

Старожил
+2367
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Это тоже Писание и таких мест, по желанию плоти, можно множество навыискивать в Библии и "вешать" их на людей.

100%.

Всякое доброе , при особой мотивации внутренней , можно превратить и представить как злое,
да еще , вырванным из контекста какого-либо пророчества ветхозаветного или слов Иисуса и Его апостолов стих процитировать.

Старожил
+177
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Здесь говорится об отчёте в уповании, и по видимому Павел обращается ко всем.

Почему то под "служением" часто подразумевают некую административную функцию, но речь об уповании, тоесть о вере и о любви и о том как они явлены в жизни и всяком деянии.

Все в ответе друг за друга, и перед Христом.

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2019
2 Цитировать
вот! И именно масон Джозеф Смит внедрил выдуманную им денежную "десятину", которую практикуют в конфессии у IVANYCHa.

-

А я думал вы верующий . Ошибался серьезно .

С какого перепугу вы меня в мормоны записали ? Делать нечего ? Ответите перед Богом

за свои бредовые фантазии в мой адрес . Это вам не цвета обсуждать , а состояние в

сатанинской организации коей являются мормоны . Вы меня сатанистом обозвали с

целью отомстить и облить грязью . Прошу модерацию вмешаться и разобраться с этой

сатанинской ложью в мой адрес .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|7 Янв 2019
1 Цитировать
вот! И именно масон Джозеф Смит внедрил выдуманную им денежную "десятину", которую практикуют в конфессии у IVANYCHa.

А вы палку не перегибаете записывая кого то в масоны? Подумайте хорошо прежде чем делать такие выводы и  публиковать их.

Только вперед
Старожил
Модератор
|8 Янв 2019
Цитировать

светомузыка, обоснуйте свое высказывание и обвинение пользователя или принесите свои извинения. Если вы были голословны - вам будет выдан бан за нарушение правила 5.

Ваши с IVANYCH постоянные донимания друг друга, слежения друг за другом по темам и постоянный поток жалоб друг на друга превысили все допустимые пределы. Мы ежедневно тратим время только на ваши разбирательства и на ваши жалобы на многих страницах. Отныне разбирайтесь друг с другом сами, в наступившем году такое недопустимое количество  жалоб от вас двоих друг на друга рассматриваться не будут. Тем более, жалобы одного человека под двумя никами. Рекомендуем IVANYCH не противопоставлять себя всем участникам форума и научиться общаться дружелюбно, а не так, как вы это делаете в темах форума, даже в досуговых.

 

именно масон Джозеф Смит внедрил выдуманную им денежную "десятину", которую практикуют в конфессии у IVANYCHa.

Вот человек возмущён вашим обвинением, ниже приводим два поста:

 

Цитата IVANYCH
Вы меня сатанистом обозвали с целью отомстить и облить грязью . Прошу модерацию вмешаться и разобраться с этой сатанинской ложью в мой адрес .
Цитата Абакан
А вы палку не перегибаете записывая кого то в масоны? Подумайте хорошо прежде чем делать такие выводы и  публиковать их.
Старожил
+1698
|8 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он ищет регистрации в другой стране

Ну так скажите ему - "чемодан, вокзал - ... с регистрацией".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Люди, которые видят в церквях только негатив-это духовно больные люди.

Обычно - таки да.. И печалька здесь в том, что сегодня все это похоже на прогрессирующую пандемию..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Янв 2019
0 Цитировать
"Для служения вам", а не себе.

Сугубо для здраво и трезво мыслящих.  "Для служения вам", 100-пудово в себя включает: - приезд с оплатой расходов (билет, ночлег, питание в дороге и др. доп. расходы)..

По приезду: - "служения вам" с проживанием, душем, завтраком, обедом и вечерей.

После "служения вам": - минимум оплата обратного проезда с питанием, ночлегом и др. дополнительными расходами в дороге.

Рекомендуемое: - благословение и сбор пожертвований для последующего "служения другим", куда Бог направялет "послужившему вам" служителя.

Не согласны?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Янв 2019
2 Цитировать
Не брал Павел с коринфян денег, с ефесян не брал

Чтобы в дальнейшем не писать подобные невежественные глупости - изучите прежде внимательно Писания..

10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|8 Янв 2019
1 Цитировать
Волосы дыбом от такого "христианства".

А кто их вообще за христиан считаете? Никто. Нигде.
Это оно сами свою ересь так называют.
Если рассматривать это как учение, нет другого способа описать учения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней - мормонов , кроме как культ.

Учение мормонов не является ни ортодоксальным, ни библейским, ни христианским , поскольку оно не не основано на Библии- Слове Божием , ни на полной, вечной божественности Христа. Только по этим двум пунктам учение мормонов нельзя ни называть, ни рассматривать , < христианство>, как таковое.

А также, по основному моменту христианскому вероучению о Триединстве Бога-Творца.
Мормонская ересь провозглашает, в своем "Писании" - Книге Мормона , что  Бог-Отец, Его сын Иисус Христос и Святой Дух - это три разных индивидуумов. По существу троебожие.
Так как то Слово Божие, которое христиане читают в книгах Ветхого и Нового Завета Библии у них заменено на другое, а именно  Книга Мормона .

Поэтому и не стоит так ужасаться и вспоминать об этом еретическом культе опять и опять , во всех темах.
Ничего нового они не придумали, ни тот убиенный, пусть и будучи трижды каким-то там масоном, ни его
последователи: ни о десятине, ни о полигамии .

К чему и зачем им еще и это "достижения " приписывать? Нет ничего нового под небом.  Уже  и  без них , мормонов этих,  и полигамия наличиствовала и та десятина присутствовала , исполнялась: как в том древнееврейском обществе, так потом 8 веков спустя внедренная
к обязательному исполнению императором Константином, но только не теми - полуграмотном убиенном в его 38 лет и его последователями.


Удален
IVANYCH
|8 Янв 2019
0 Цитировать
"Откровение" о денежной "десятине" было получено Джозефом Смитом в 1838 году, и даже сами мормоны осудили его за грех многожёнства. А вот вам ссылка на то, что Джозеф Смит был масоном: https://www.quora.com/Was-Joseph-Smith-a-mason А вот ещё: http://ldsfacts.org/joseph-smith/joseph-smith-copied-freemasonry/ Волосы дыбом от такого "христианства". Поэтому я считаю, что подражать учениям этого Джознфа Смита христиане не должны.

-

А я здесь при чем к церквм мормонов ? Жду ваших извинений .

-

 

Обосновываю. IVANYCH, судя по его постам с требованиями соблюдать закон, субботу и не употреблять в пищу некоторые вещи, не говоря уже о теме с цитатами из книги Елены Уайт - адвентист 7 дня. У них практикуется денежная "десятина". Это не секрет.
Цитата Модератор
светомузыка, обоснуйте свое высказывание и обвинение пользователя или принесите свои извинения. Если вы были голословны - вам будет выдан бан за нарушение правила 5.

-

Я нигде , ни когда и никому не говорил что состоя в церкви Адвентизма . На том

мои посты и построены , настоящимй адвентист не стал бы выкладывать отрывки из

"Великой Борьбы" здесь на форуме и дискутировать на счет здорового питания --

для них это свершенный и доказанный факт не нуждающийся в освещении .

-

Жду ваших извинений за оскорбления  и лжесвидетельство в мой адрес .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|9 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
настоящимй адвентист не стал бы выкладывать отрывки из "Великой Борьбы" здесь на форуме и дискутировать на счет здорового питания

Здесь может только настоящих кришнаитов не было. Просьба не переходить на личности и не устраивать в теме судилища и разборки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А кто их вообще за христиан считаете? Никто. Нигде.

Они сами считают себя христианами

1 2 3

Кому подотчетны служители?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы