Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому подотчетны служители?

Старожил
+1846
|5 Янв 2019
2 Цитировать

Господа Бога святите в сердцах ваших;

будьте всегда готовы всякому,

требующему у вас отчета в вашем уповании,

дать ответ с кротостью и благоговением.

-

Слышал такую проповедь, что пастора может обличить только пастор. Если верующий увидит пастора в грехе люом, то обличить его, якобы, не может. И отчет он дает, судя по той проповеди, не каждому. И повеление Петра его не касается.

Вчера имел общение со служителем.

1. Не рукоположен, но обещают ему баптисты из другой области. В месте нахождения не обещают.

2. Группа его вышла от баптистов, оставив за собой здание.

3. Регистрируетя не как церковь, а как рел группа. Религия, но не церковь.

4. Проповедовал нам, что юноша не соблюдал заповеди, как говорил, а просто грешил и приносил жертвы.

За что юношу возлюбил тогда Иисус - не пояснил. И почему одного не хватало, если все же грешил, а надо было соблюсти.

5. Дочь укоряема в распутстве и непокрности.

6. Предложил соблюсти пару нехристианских обрядов.

7. Объявил себя подчиненным баптистам, но ведет свою политику, отличную от учения баптистов.

8. Критикует американсих верующих, будучи сам оставлен в здании и группе, некоего верующего из штатов.

9. С местными баптистами в конфликте и имеет плохое свидетельство.

----

Обращает внимание пункт 3. Религиозная группа. Ради регистрации - называются церковь, но не могут зарегистрироваться в качестве церкви. Регистрируются в качестве секты?

Павел обличил Петра при всех. За некие традиции и обряды лицемерные. Но на практике получается, как в той песне про попугая, который крикнул из ветвей в поддержку большого жирафа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Леонид5
|5 Янв 2019
3 Цитировать

Бегите от таких куда подальше!

Старожил
+1698
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Регистрируетя не как церковь, а как рел группа. ... не могут зарегистрироваться в качестве церкви. Регистрируются в качестве секты?

Может хватит уже выдумывать все и врать..

Если это Украина.. то по закону Украины юридическоая форма будет примерно - РЕЛІГІЙНА ОРГАНІЗАЦІЯ (РЕЛІГІЙНА ГРОМАДА ВІРИ ... ) ХРИСТИЯНСЬКА ЦЕРКВА «... назва церкви» (НАЗВА РАЙОНУ ГОРОДУ).

По другому Статут(Устав) не зарегистрируют.. придется только по старица и их домам шарится..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
ХРИСТИЯНСЬКА ЦЕРКВА

Здесь другой вопрос. Как Христианскую церковь их не регистрируют. Он сам так сказал.

 

Цитата Asher
придется только по старица и их домам шарится..))

от избытка сердца

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как Христианскую церковь их не регистрируют. Он сам так сказал.

Глупости.. у него видать нет юридического понятия о регистрации, или-же это он сам имено так хочет, не обращая на закон о регистрации.. По новому закону Украины - впереди в названии Статута нужно указать РЕЛІГІЙНА ОРГАНІЗАЦІЯ.. а потом уже - докринальную принадлежность и название церкви (можно сначала название церкви а потом доктринальную принадлежность).. раньше конечно сразу писалось ХРИСТИЯНСЬКА ЦЕРКВА «..такая-то..», без  релігійних "громад" и "организацій".

Сегодня мало кто согласен с этим.. но по другому к сожалению не выйдет - Минюст не примет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
2 Цитировать

Он ищет регистрации в другой стране.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|5 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Духовник
Слышал такую проповедь, что пастора может обличить только пастор

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(Первое послание к Тимофею 5:19)

 

Цитата Духовник
Обращает внимание пункт 3. Религиозная группа. Ради регистрации - называются церковь, но не могут зарегистрироваться в качестве церкви. Регистрируются в качестве секты?

Такие законы, с подтекстом, чтобы можно было эту "группу" в любой момент закрыть.

Но, это формальности, а реально, все да будет по воле Божьей (не от законодателей земных). То, что Бог устроил, человек не сломает.

---

Служитель подотчетен Богу, также и своей общине, также и в общем как член тела Христового, связан духовно с другими христианами.....

Старожил
+1846
|5 Янв 2019
2 Цитировать

Если он еще не рукоположен или ищет "крышу" в другой области

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
3 Цитировать

Пастор этот нерукоположенный по профессии токарь. Принесли ему болты точить. Нудная работа. Не понравилась. Но как он продержится с неверующей дочкой, даже скрывая ее блуд?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|5 Янв 2019
4 Цитировать
Побольше плюсов забаненному IVANYCHу не забудьте поставить, хотя он из религиозной группы, которая практикует учение мормона-многожёнца Джозефа Смита о десятипроцентном денежном поборе с верующих, даже с женщин.
Цитата Духовник
Пастор этот нерукоположенный по профессии токарь. Принесли ему болты точить. Нудная работа. Не понравилась. Но как он продержится с неверующей дочкой, даже скрывая ее блуд?

Читаешь форум и в каждой теме - посты от этих форумчан, все об одном и том же, без исключения в любой теме,  kак бы она(темa) не называлась.

Наверное написание именно такого содержания комментарий - есть "мед" для этих людей?
И "размазывание" его - этот "мед" по всем темам форума - и есть и  остается  великое наслаждение для людей, и в новом 2019?



Старожил
+1846
|5 Янв 2019
2 Цитировать

Поступки третьих лиц подлежат обличению, если эти лица упорствуют в них. Прочтите пророков. Их тоже не любили. Мы пишем о том, что дела некоторых принимающих вид , что они от света - ЗЛЫ!

Приходится писать и о таком, увы.

Взывай громко, не удерживайся;

возвысь голос твой, подобно трубе,

и укажи народу Моему на беззакония его,

и дому Иаковлеву — на грехи его.

2

Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои,

как бы народ, поступающий праведно

и не оставляющий законов Бога своего;

они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

3

«Почему мы постимся, а Ты не видишь?

смиряем души свои, а Ты не знаешь?» —

Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу

и требуете тяжких трудов от других.

------

Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом,

Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай,

запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей,

которые льстили бы слуху;

4

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

5

Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби,

совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

-

А вы вставляете слово против того, что велит Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|6 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Духовник
Поступки третьих лиц подлежат обличению, если эти лица упорствуют в них. Прочтите пророков. Их тоже не любили. Мы пишем о том, что дела некоторых принимающих вид , что они от света - ЗЛЫ!

Благодарю за совет. Прочитала .

Но ведь вы Духовник - не пророк же? Или вы себя считаете, что вы - пророк ?
HO, Вы же не начинаете свои речи так, как начинали ВСЕ пророки, без исключения, свои пророчества, получнные от Бога, а именно - Так говорит Господь...
Ни одно ваше сообщение о том человеке или другом так не было начато. Следовательно те ваши  рассказа не следует воспринимать так как то, что говорят пророки.

А во всех ваших постах читаем только пересказы того, о чем вы Духовник разговаривали при частных , личных беседах с тем или иным человеком, и только.
Но даже моральные , не верующие люди знают, что некрасиво и не этично предавать гласности то, что вам лично было сказано  о той или иной личной проблеме/проступке/согрешении  и т.д. И что именно так, как поступаете вы - рассказывая переживания и проблемы, недочеты,
горести их и проступки детей тех людей всем и для всех  - так пророки Божии никогда не делали.

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
3 Цитировать

И потомy МЫ - это кто?
Такие же как вы, Духовник, не имеющий ни какой ответственности ни за сына, ни за  дочь, ни за жену - по причине их отсутствия у вас?
Те, которые свободно распоряжаются только самим собой, своим временем и не имеющим ни какой ответственности , ни за кого?
Те, кто сказанное им, в минуты горечи, обиды и отчаяния другим человеком - немедленно предают гласности и ставят свой  личный  вердикт - дела их Злы?
Но ведь не следует и забывать,  вот такие поступки и слова, таких МЫ, тоже - будут их же самих и судить, в свое время.

Поэтому и говорит Слово Божие через пророка Софония 2:1 - прежде всего -

Исследуйте себя внимательно, исследуйте,

а апостол Иаков еще строже предупреждает:

И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны… а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. (Иакова 3:5-11)

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Духовник
Слышал такую проповедь, что пастора может обличить только пастор.

в чём обличить? если в своеобразном понимании Библии тем кто обличает, то тут даже об обличении говорить не стоит. Если о грехе, то есть Писание. против тебя согрешили - поступай по схеме данной Иисусом. Кстати, само учение Иисуса говорит о том, что основной голос принадлежит Собранию, а не пастору. Пресвитер, по сути, подотчён Собранию. Если же грех не против тебя лично, то нужно 2-3 свидетеля.

 

Цитата Духовник
3. Регистрируетя не как церковь, а как рел группа. Религия, но не церков

Нет такой юридической единицы, как "Церковь", потому и регистрируется как группа. слово "религия" (если конечно интересно), буквально означает "взаимную связь (с Богом)". негативный оттенок слову "религия" придали Маркс, Ленин и проповедники 90-х.

Тем более, что в основе вероисповедания, которое рел.группа подаёт в МинЮст она обозначает себя как Церковь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пресвитер, по сути, подотчён Собранию.

Да, по идее, избираются собранием, из участников собрания ,и подотчетны тому же собранию.

 

Цитата Римма
И потомy МЫ - это кто? Такие же как вы, Духовник, не имеющий ни какой ответственности ни за сына, ни за дочь, ни за жену - по причине их отсутствия у вас? Те, которые свободно распоряжаются только самим собой, своим временем и не имеющим ни какой ответственности , ни за кого? Те, кто сказанное им, в минуты горечи, обиды и отчаяния другим человеком - немедленно предают гласности и ставят свой личный вердикт - дела их Злы?

Я знаком, достаточно давно с "Духовником" ,и свидетельствую, что все это сказанное к нему не относится. Он хороший искренний верующий. Работающий для обеспечения нуждающихся, евангелизирует, молится за больных, не безразличный к людям и Церкви. Слава Богу. Так и каждый из нас, конечно, в меру сил и возможностей. Все по благодати Божьей.

Удален
Diya
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Он хороший искренний верующий. Работающий для обеспечения нуждающихся, евангелизирует, молится за больных, не безразличный к людям и Церкви.

Разве в своём сообщении Римма оспорила этот факт?  Нет, уверяю Вас.

 

Цитата алеб
Я знаком, достаточно давно с "Духовником" ,и свидетельствую, что все это сказанное к нему не относится

Попробуйте, если, конечно, сочтёте нужным,  перечитать собщение Риммы внимательнее, и Вы увидите, что оно о другом.

Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2019
1 Цитировать
И ещё Павел целых 3 года учил пресвитеров Эфеса на своём примере ничего ни у кого не брать: ни золота, ни серебра, ни перемены одежды.
А еще учил 7 Какой воин служит когда-либо на своём содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: «не заграждай рта у вола молотящего». О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: «не заграждай рта у вола молотящего»; и: «трудящийся достоин награды своей».


1-е послание Тимофею 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/5/

А вы однобоко цитируете Писание полностью игнорируя другие места посланий апостола Павла

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Разве в своём сообщении Римма оспорила этот факт? Нет, уверяю Вас.

Может, я ее не правильно понял....

 

Цитата Diya
Попробуйте, если, конечно, сочтёте нужным, перечитать собщение Риммы внимательнее, и Вы увидите, что оно о другом.

Может и о другом.

Старожил
+9
|6 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата bsx
Какой воин служит когда-либо на своём содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Это не заповедь.

 

Цитата bsx
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

И это не заповедЬ

_______________

Мужчина должен зарабатывать деньги сам, если он конечно является мужчиной. И не сидеть на шеях работяг и пенсионеров.

Даже, если бы в Новом Завете было бы конкретно написано об освобождении пастора от гражданского труда, он, как служитель Божий, был бы прав, если бы отказался от этих привелегий.

А тут выискивают, какую бы новую ересь придумать,  оправдывая тунеядство и безделие, так наз, "служителей".

Glover
Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
А тут выискивают, какую бы новую ересь придумать

Не знаю о ком вы, но нужно Писание видеть в разных ракурсах а не зацикливатся на чем то одном. Павел работал показывая пример, но и принимал от церкви в Филлипах на свои нужды.

Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/

Впрочем, вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.


Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата bsx
но нужно Писание видеть в разных ракурсах а не зацикливатся на чем то одном.

Новый Завет нужно видеть в том, одном и единственном ракурсе, о котором внятно сказал Дух Святой:

"Не мудрствовать сверх того, что написано" (1 кор 4)

А  ветхий завет, если христианин  никогда и не откроет, то это не принесет ему никакого вреда. Только - пользу!)

Glover
Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
3 Цитировать
И ещё Павел целых 3 года учил пресвитеров Эфеса на своём примере ничего ни у кого не брать: ни золота, ни серебра, ни перемены одежды.

Павел не Христос.

Видите, Вы опять в свою ду-ду. одной темы мало? вирус должен быть распространён?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Я знаком, достаточно давно с "Духовником" ,и свидетельствую, что все это сказанное к нему не относится.

Какой же наивный ты Алеб, все же.Подобное, ты писал уже много раз.Что ты знаешь, кроме того что он здесь о себе пишет (личка или скайп тоже не аргумент ), ты с ним лично знаком? Даже сомневаюсь, что тебе известен город его проживания (но если и знаешь это ничего не значит).

Люди, которые видят в церквях только негатив-это духовно больные люди.

И даже будь ты родным братом по плоти,твое свидетельство ничего не значило бы.

Старожил
+689
|6 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел не Христос.

Алексей ,разве не Павел сказал "Господь повелел жить благовествующим от благовествования" и если он временами этим не пользовался, значит это для определенной цели,науки и примера.

Что-то видие не то, в его примере?

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Что-то видие не то, в его примере?

Дело ни в этом. не надо пример возводить в заповедь. а то ведь Павел и с безбрачием пример дал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+689
|6 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дело ни в этом. не надо пример возводить в заповедь. а то ведь Павел и с безбрачием пример дал.

Понятно, что не заповедь.Но то что он приводит в пример Павла,его слова ноль и пустышка, он ни на иоту не делает того, что сделал Павел в духовном труде.

А их аргументы, то что они  зарабатывают для своего чрева, сравнивать с примером Павла, вообще абсурд.

Старожил
+1846
|6 Янв 2019
3 Цитировать

Люди, которые не видят проблем в грехе, духовно слепы.

 

Цитата levko1
Люди, которые видят в церквях только негатив-это духовно больные люди.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|6 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Может, я ее не правильно понял....
Цитата алеб
Я знаком, достаточно давно с "Духовником" ,и свидетельствую, что все это сказанное к нему не относится.

Ах  алеб, неужели что именно то, что
этот человек одинок, не имеет ни жены, ни сына родного , ни родной дочери - по вашему мнениию,  все это сказанное к нему не относится ?

И то, что чему мы все свидетели, его пересказов о содержании его разговоров с другими людьми, о проступках их детей - вы тоже никоем образом не читали в темах форума? Нет, же читать алеб вы умеете.
Поэтому и непонятно, что вы хотите засвидетельствовать , говоря это свое -  все это сказанное к нему не относится ?
Все видят, и вы то же , что очень  много тем и открыты им на данном форуме  , только потому что кто-то ему вопросы о браке например задавали или о вот как эта тема о правилах регистрации церкви.

И помимо этого - общеизвестного , им же сообщенных фактов   - нет в моем посту ничего о данном форумчанине.

Вам очень хороший совет озвучили и Diya и levko11 - читайте внимательно, что люди пишут.
А потом уже - пишите свое <все> свидетельство.  И не придется так вот отвечать потом, <может>.

Старожил
+1846
|6 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
этот человек одинок, не имеет ни жены, ни сына родного , ни родной дочери - по вашему мнениию,  все это сказанное к нему не относится ?

Нет, хотя Павла вы загнобили этим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2019
4 Цитировать
Да? Он тогда в тюрьме был, вот и не работал. Не знали?

Знал, но вы в упор не хотите видеть то что они и раньше(до тюрьмы) заботились о нем.Не знали? Павел посчитал не брать плату за свое служение коринфянам что бы не преткнулись, но

8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.


2-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/11/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3

Кому подотчетны служители?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы