Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миссионерство или очковтирательство?

Старожил
+1846
|1 Янв 2019
2 Цитировать

Сбор денег на служение по сбору денег.

У нас интенсивно начали собирать деньги на миссию. Один такой миссионер жил в Израиле со своей семьей. Ходил в собрание и однажды даже побеседовал с еврейской семьей о Боге. За это получал деньги.

Ему запретили въезд. Думаю, что миссионерства в этом не узрели и не поняли, для чего он там.

Теперь ездят на детские утренники в отдаленные места земли и называют это почему-то миссионерством.

Но так ли поступали апостолы?

Еще миссионер поехал в Израиль в какой-то злачный район. Поскольку второго апостола не нашел, то взял жену. Церковь оплатила. приехав, он св-вал о наркомании и проституции.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
1 Цитировать

Его помазали на пастора дочерней. Говорили, что если гаишник берет взятки, то все равно - он власть. Такую параллель провели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
1 Цитировать

До перестройки страны в банановую республику, начальствующие ездили в командировки. Просто так. Гостиница, командировочные 3-50р и зарплата за день. В том числе, ездили и общественники. На свои сборища. Чем-то это все напоминает нынешние поездки. Правда, сбров с работяг не было. Добровольных под благовидными предлогами на их поездки. Но взносы были. Тоже.

Наемник не  пастор. Работает за з/п.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Миссионерство или очковтирательство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы