Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проводить добродетельную жизнь между язычниками

Старожил
+2367
|9 Янв 2019
0 Цитировать
полагаю что он это имел ввиду

И даже , если именно это - имелось в виду тем уталенным, то тот его слоган -  Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней ! - не правомерен.
Почему?
Потому что  именно   христианин - ап.Павел , учит всех нас и сегодня -что в христианстве только есть, а именно -  "а я Христов" и во-первых и во-вторых и в третьих. И такого, что в своем 1Посл. Коринф 1 главы  говорит апостол Христов - то, никто из вас: ни уталенный, ни вы Кошачий взгляд не найдете ни в одном другом вероучении. Поэтому тот слоган - не корректен вообще, и тем более в частности, если именно по вопросу конфессиальных разномыслий будем говорить.

Если для вас в самом главном вопросе о Христе - Кто ОН? Создатель хаоса. Междуусобиц - то тогда  увы, такие люди по-всякому могут характеризовать/называть себя - но  только не христиане.

А второстепенные вопросы, которые именно и характеризуют ту или иную конфессию : о дарах,молений на иных языках , омовений ног , молитве стоя или сидя, ношения платков или брюк, хлопание в ладоши или без оного и т.д. и т.п - это уже  отходит на второе. Разномысли по таким пунктам или традициям обычаям в обществе всегда было и будет.

Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
1 Цитировать

Римма

В том то и печаль и сарказм названия данной темы. Незная как обьеденить христианство конфессиональное внутри себя , уйти от споров,вражды и разномыслия ( данный форум и споры на нем могут быть вполне примером) мы собираемся

Проводить добродетельную жизнь между язычниками ( заголовок темы)

..парадокс

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2367
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Незная как обьеденить христианство конфессиональное внутри себя , уйти от споров,вражды и разномыслия ( данный форум и споры на нем могут быть вполне примером) мы собираемся Проводить добродетельную жизнь между язычниками ( заголовок темы) ..парадокс

Сожалею, но в моем понимании причин для печали нет.
Может вы и не знаете, а вот многие люди , читая Слово Божие знают и понимают, что
обьединяет все конфессии , которые себя называют ХРИСТИАНСКИЕ - сам Христос,
Его Имя.

Вот как вы сам, Кошачий взгляд понимаете то, Кто для вас есть Христос ?- то
и будет обьединять и вас и меня и других.
Более - ничего.
Все остальное есть второстепенное.

Все мы очень разные, во всех отношениях. И эта разность -  должна вызывать чувство принимание всех , непохожих на нас людей.
А не служить поводм к насмешкам или уничижениям каким-то или вот таким неутешным сетованиям.
ОБьединять должно только ваше отношение, ваш ответ - Кто есть Иисус Христос ? для Кошачьего взгляда, для уталенного, для Риммы и др.

Вот только тогда и будет явлено настоящее христианство для тех, кто есть до сей поры язычник.
Потому как таковые <добродетельные > люди , по человеческим пониманиям - наличиствуют среди и язычников, и не христиан, и даже атеистов.

Удален
уталённый
|10 Янв 2019
1 Цитировать
полагаю что он это имел ввиду

Оч. верно подмечено !

Но неприятие меня на форуме происходит по причине моих попыток выражаться парадоксально !

Как это делал Христос !

--

 

Цитата Римма
ваш ответ - Кто есть Иисус Христос ?

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

--

Иисус называет Петра сатаной за слова , которые Сам же , спустя некоторое время и произносит !

Матфея 26:39

И, отойдя немного, пал на лицо Свое, молился и говорил:

Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия;

впрочем, не как Я хочу, но как Ты.

--

Пока люди не примут Христа как парадоксально мыслящую Личность

, ни какого добродетельного примера они не явят !

Все будут понимать Его по своему , и все будут воевать за это своё понимание !

--

И ни когда эта война не закончится !

Потому что парадоксальное мышление - это ультра - головоломка !

Большинству она не под силу ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Санчич
|10 Янв 2019
0 Цитировать

Хорошо апостол Павел сказал, жизнь добродетельная не свойственна язычникам.

Не думай о секундах свысока
Старожил
+690
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. -- Иисус называет Петра сатаной за слова

Когда к примеру, за какую то вашу еретческую мысль, кто-то скажет вам,что вы еретик,разве после этого вы перестанете быть человеком?

Старожил
+2367
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Но неприятие меня на форуме происходит по причине моих попыток выражаться парадоксально ! Как это делал Христос !

Ой, да ладно уталенный.
Вы уж прямо свои собственные измышления прямо на одном уровне со словами Христа поставляете, рассматриваете.
Вот такого самомнения,  я еще ни на англоязычных форумах ни на данном не  читала.

Тем более, что слова Христа  - даже неграмотные рыбаки и домохозяйки понимали и в сердце своем слагали.
О чем конкретно и было записано в Евангелии , у всех 4-х синоптиках. А вы нам тут чего пытаетесь сказать?

Удален
уталённый
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
слова Христа  - даже неграмотные рыбаки и домохозяйки понимали

Ну тогда вы в два счёта должны объяснить почему Христос обвинил Петра сатаной ,

а потом произнёс его слова Сам ?

 

Цитата levko1
Когда к примеру, за какую то вашу еретческую мысль, кто-то скажет вам,что вы еретик,разве после этого вы перестанете быть человеком?

Вот это уже и есть приближение к парадоксальному пониманию Христа ...

В парадоксе ничего никогда не меняется , кроме полюсов !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы нам тут чего пытаетесь сказать?

Попытка рассказать о парадоксе Христа практически обречена на провал !

Так как парадокс, как инструмент понимания Бога исключён из всех догм !

 

Цитата Римма
Вот такого самомнения,  я еще ни на англоязычных форумах ни на данном не  читала.

Парадокс - это единство противоположностей !

И в самомнении он тоже присутствует ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ну тогда вы в два счёта должны объяснить почему Христос обвинил Петра сатаной , а потом произнёс его слова Сам ?

Непонятно, что вы хотите сказать этим(много раз приводя этот пример).Ведь понятно, что живя в теле мы способны иногда, для себя выбирать человеческое.

НО! Оно не есть греховным,хотя зачастую этот наш выбор, противоречит воле Божией, относително нас.

Старожил
+2367
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Пока люди не примут Христа как парадоксально мыслящую Личность , ни какого добродетельного примера они не явят !

Интересно, но вот именно так, как предлагаете вы уталённый  - за Пародоксальную личность , принимают его все атеисты и те, которые не верят в Его Божественность. Но вот , что-то  особую добродетельность в их поступках никто не наблюдал, никогда, и ни у кого .

Иисус Христо сам о себе сказал - "я и Отец Одно" - и вот это меня намного больше к добродетельным поступкам склоняет.
А также ясное осознание, что ОН и только ОН есть Спаситель моей  души, поэтому любя и преклоняясь перед Его Святостью и Величием желаний мои именно в добродетельные поступки выливаются.

А не мое понимание, или признания  , что Иисус - Парадоксальная Личность.

Старожил
+2367
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ну тогда вы в два счёта должны объяснить почему Христос обвинил Петра сатаной , а потом произнёс его слова Сам ?

Так вы читайте , уталенный внимательно тот стих. Вот вторая его часть вам и даст
об"яснение того, о чем вы спрашиваете меня. Зачем мне что-то прибавлять к об"яснениям
самого Иисуса?
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


Старожил
+2367
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Попытка рассказать о парадоксе Христа практически обречена на провал ! Так как парадокс, как инструмент понимания Бога исключён из всех догм !
Цитата уталённый
Парадокс - это единство противоположностей !

Ну чего вы все велосипед пытаетесь изобрести уталённый?
Вы что сейчас желаете нам здесь то, что общеизвестно под термином «тезис Гегеля», провозгласить, да?

Хотя Гегель никогда сам в своих трудах это не утверждал.
Этот термин  был введена философом Генрихом Халибеусом в 1837.  И   сводится к утверждению, что две противоположности могут быть одновременно, в одном и том же смысле присущи одному объекту. Тем самым утверждается, что противоположности совмещены, слиты, отождествлены, представляют собой одно и то же.

Но в широком смысле слово парадокс – это явление, ситуация, событие, кажущиеся невероятными и не соответствующие привычным представлениям людей о реальности в силу необычного контекста. Именно с этим все люди и согласны, при рассматривании как Личности Иисуса Христа, Богочеловека, так и его Учению и тем более Его поступкам и действиям - исцеления неизлечимых больных и воскрешение людей мертвых.
Так же кaк и Его Чудное Воскрешение и Вознесение.

И все это только потому, что Он очень просто сказал, об"яснил нам - "Я и Отец - Одно".

Удален
уталённый
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Непонятно, что вы хотите сказать этим(много раз приводя этот пример).Ведь понятно, что живя в теле мы способны иногда, для себя выбирать человеческое

Хочу скакзать что Христос не проявлял слабости человеческого поведения !

Больше того - это законмерность в Его поведении и Отца !

Этот закон соблюдается во всём творении !

--

Посмотрите на батарейку , аккумулятор , магнит в них отрицательного и положительного

всегда одинаковое количество ! Это образ устройства вселенной построенной по образу Бога !

Об этом говорит и образ поведения Христа !

--

Другое дело что этот парадоксальный образ не замечен ни одной церковью !

Вот и стоят они в тупике от элементарных вопросов по этой теме !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
именно так, как предлагаете вы уталённый  - за Пародоксальную личность , принимают его все атеисты и те, которые не верят в Его Божественность.

Глубина божественности раскрывается именно в парадоксальном понимании всего сотворённого !

Атеисты как правило даже не понимают что парадокс - это единство противоположностей !

Для них парадокс - это что то необъяснимое и всё ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
ясное осознание, что ОН и только ОН есть Спаситель моей  души,

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее;

а кто погубит ее, тот оживит ее.

И вот вы снова в тупике парадоксальных высказываний Христа !

--

Выходит что бы Он спас вашу душу , вам нужно её самостоятельно убить !

Причём по Его примеру !

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны,.... дабы мы шли по следам Его.

--

Это по сути призыв к суициду ! Если не понимать для чего парадоксально в образах

применяется Богом этот метод рассказа о Своём устройстве !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,... они свидетельствуют о Мне.

--

Малообразованные люди не понимая таких тонкостей валом шли в церкви !

Но когда образование вышло на определённый уровень , все увидели что " Король голый " !

Все увидели что догмы церквей просто смешны !

--

Церкви Европы и Америки опустели , в самый раз бы задуматься над проблемой !

Но что ты гордость на первом месте ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Так вы читайте , уталенный внимательно тот стих.

Похоже большую половину того смысла что вам пытаюсь донести , кто то перехватывает !

Матфея 26:39

И, отойдя немного, пал на лицо Свое, молился и говорил:

Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия;

впрочем, не как Я хочу, но как Ты.

--

Иисус заявляет что это Он хочет ,что бы чаша была пронесена мимо !

Но до этого Пётр сказал Христу тоже самое ,  от своего имени !

И Христос назвал Петра за это сатаной !

--

Почему Иисус повторяет за Петром , и объявляет это желание своим ?

Вот это и есть необъяснимый вопрос для отрицателей парадокса в Божественном поведении !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Именно с этим все люди и согласны, при рассматривании как Личности Иисуса Христа, Богочеловека,

Если бы все были согласны , то не опустели бы церкви Европы и Америки !

И не росло количество атеистов , а количество верующих не уменьшалось бы !

Но всё присходит именно так !

--

Потому что церкви не изучали Писаний , и продолжают не изучать !

Бубнят о догматических границах понимания , и всё .... !

 

Цитата Римма
И все это только потому, что Он очень просто сказал

Всё просто , до такой степени просто , что скоро запустение наступит , а там уже

проще некуда ... !

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы все были согласны , то не опустели бы церкви Европы и Америки ! И не росло количество атеистов , а количество верующих не уменьшалось бы ! Но всё присходит именно так !

Извините, а в вашей общине какое количество согласных с Вами людей, что так надменно судите?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Атеисты как правило даже не понимают что парадокс - это единство противоположностей ! Для них парадокс - это что то необъяснимое и всё ...

Да бросьте вы уталенный за всех атеистов то, отписываться, что они не понимают, или понимают .

Hне заблуждайтесь в том, что есть такое <парадокс> - особенно сформулированный в  таком виде, как вы делаете - все уже Н-раз обсуждено и разобрано со всех аспектов.

Ну, может для вас лично уталённый - это недавнее открытие. То тогда понятно почему вы об этом с восклицательным знаком "новость" такую здесь решили возвестить.

 

Цитата уталённый
И вот вы снова в тупике парадоксальных высказываний Христа !

Ну, а это к чему за другого, неизвестного и незнкомого вам человека восклицать-то?

Может вы лично уталенный и в тупике,  вам виднее.

Вы за себя и пишите, так будет более правомерно и здраво.

 

Цитата уталённый
Выходит что бы Он спас вашу душу , вам нужно её самостоятельно убить ! Причём по Его примеру !

Вы уж извините, но такие вот восклицания напоминают восклицания человека, который ознакомился
с началными знаниями сложения 2+2=4 и вдруг слышит как другие люди говорят, что  2+2 совсем не 4.
А ему , и невдомек, что люди те говорят имея в виду уже другую систему исчисления.

Поэтому вы, уталенный как тот , не знаюший , не понимающий то, о чем те двое друг другу толкуют -
вот нам свои "истолкования" тех слов Иисуса  восклицаете, понимая те аналогии евангельские буквально, только в физическом действии, вы и в тупик сам себя приводите.

Сожалею, но Евангелие и вообще Слово Божие , люди, которые возрождены свыше имеют другую "систему" или тип мышления , чем ваш уталённый . Так как согласно Писанию -
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1Посл.2:14-16.




Старожил
+2367
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Малообразованные люди не понимая таких тонкостей валом шли в церкви !
Но когда образование вышло на определённый уровень , все увидели что " Король голый " ! Все увидели что догмы церквей просто смешны !

Ну вот опять СКОПОМ и за все церкви и за ВСЕ ДОГМЫ , от уталённого имеем "новость".

Ну если вы уталённый в том, что восклицаете разобрались, так почему бы вам , хоть 3-4 основные
те догмы не обнародовать, в которых вы вот убедились, что они ошибочны?

Вот для вашего удобства я приведу все те 12 тезисов/догм Никейского Символа Веры христиан, в котором и выражены все основные догмы вероучения христианского .

Пожалуйста, не будьте голословы, укажите нам  конкретно в каком из этих 12 п.догм/тезисов его,  вам  уталённый( пользуясь вашей аналогии)  - "король голый" привиделся?

1.Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

2.И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;

3.для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,

4. распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,

5. воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),

6. восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,

7. и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.

8. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.

9. И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.

10.Исповедую единое крещение во оставление грехов.

11. Ожидаю воскресения мёртвых

12. и жизнь будущую. Аминь.

Старожил
+2367
|10 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Всё просто , до такой степени просто , что скоро запустение наступит , а там уже проще некуда ... ! Откровение 22:20 Ей, гряди, Господи Иисусе!

Ну вот уталённый , наконец-то и вы поняли, что все великое - гениальное - всегда просто.

Да, поэтому и вашим горестным восклицаниям о запустении церквей Европы и Америки и т.д. в
утешении слова Иисуса , надлежит себе повторять и помнить, что ,
И проповедано будет сие Евангелие царствия по всей вселенной, во свидетельство всем наро­дам; и тогда придёт конец.
Матфея 24:14

И да, еще раз да как и провозгласил Иоанн , апостол Христов , так и мы все христиане говорим

- Ей гряди Господи! Аминь.

Старожил
+411
|10 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Церкви Европы и Америки опустели

А в нашей церкви в воскресенье утром 2 богослужения проводятся потому что много людей

Удален
Мирослава
|11 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата omeg
А в нашей церкви в воскресенье утром 2 богослужения проводятся потому что много людей

А где вы?

Старожил
+2367
|11 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата omeg
А в нашей церкви в воскресенье утром 2 богослужения проводятся потому что много людей

А в других местах этой огромной страны даже по 3 и 4 раза по воскресеньям. Например в Сеатле или в New-Yorke, Шарлотте, Мемфисе и LA  и др. Чему я сама свидетель, like you,  omeg.

А на недели - вечерми - молодежь собирается. И не только по
вечерам, но летом, и даже в рабочее, дневное время люди стараются и для детей своих - их научить и передать истины Слова Божия.  И чтобы они сами, в своих ранних годах уже знали в Кого они верят и Кому и Как должны поклонятся.

Поэтому те кликушеские слоганы с восклицательнымо знаками ничего, кроме недоумения и жалости к их авторам , вызвать не могут.
Потому как верующие христиане верят В Христа и тем более доверяют Его словaм, а не какой-то "неумолимой" статистике и слоганам людским.

Старожил
+411
|12 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
А где вы?

в Калифорнии

Старожил
+1846
|12 Янв 2019
2 Цитировать

Тема не о собраниях для сбора десятин, а о добродетельной жизни между язычниками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не о собраниях для сбора десятин

Наконец-то автор темы подал голос об этом!

спасибо!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|12 Янв 2019
0 Цитировать
обличать неправду продолжим в любом случае.

А зря.

зачем же и почему - в любом ? Ведь Слово Божие говорит о другом - не в любом .

Да - обличение - хорошее дело.,
Обличать надо, но и в этом, как и во всем остальном , все-таки и меру знать и время и место, тоже необходимо.
Обличать должно с любовью.  Делать это можно только конкретно, ответственно, обоснованно, и притом так, чтобы это вело к исправлению, и вообще имело благие последствия.

Так как осуждение и обличение – два понятия, между которыми очень часто ставится знак равенства, подразумевая, что они несут один нравственный смысл.

Но так ли это?
О грехе и пагубности осуждения знает каждый.

Слова Христа: «Не судите, да не судимы будете…» (Мф.7:1) цитируют даже не открывавшие Евангелие, не верующие в Бога люди.

Гораздо реже мы вспоминаем другие слова Спасителя – об обличении согрешившего и о том, как это «делать не согрешая самому: вначале – один на один, потом при одном – двух свидетелях, а уж не послушает… скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник». (Мф.18, 15-17.).
Поэтому и утверждая так себе и другим , что  - в любом -  вы светомузыка противоречите словам самого Иисуса Христа.
Не в любом случае, не всегда и не каждый должнo  такое делать.

Если осуждение ближнего, как сугубо личное мнение, большей частью, ошибочное и уничижающе-насмехающее , как все не рожденное любовью и не согласное со Словом Божиим, то оно всегда является разрушительным,  не созидающим доброе.

Удален
уталённый
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Извините, а в вашей общине какое количество согласных с Вами людей, что так надменно судите?

Получается что в моей общине все те кто проголосовал ногами и не стал ходить

в церкви,  догмы которых показались им смешными !

А надменность вызвана агрессивным нежеланием церквей менять что либо в этой связи !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Проводить добродетельную жизнь между язычниками

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы