Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проводить добродетельную жизнь между язычниками

Старожил
+1846
|1 Янв 2019
1 Цитировать

Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников,

удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

12

и провождать добродетельную жизнь между язычниками,

дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев,

увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

-------------

Мы живем между язычниками (американцами, русскими, украинцами, армянами и т.д.)

Петр велит нам не просто жить между ними, но делать доброе. дабы они это увидели и прославили Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата
Я родился в СССР и не понимаю патриотичности сэконд-хэнд. Это когда некоторые принимали новую присягу новой стране или становились патриотами уже вторых рук. Мы живем среди язычников, посему патриотичность язычников - не наш профиль. Тем более, патриотичность вторых рук или даже третьих - у уехавших. Лот жил в процветающем Содоме, но не патриот. А вот жена его - памятник вторичному патриотизму.
Закваска Иродова - так, полагаю, названа любовь к миру или отождествление себя с окружающим язычеством. Ирод был язычник по духу.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|1 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Я родился в СССР и не понимаю патриотичности сэконд-хэнд. Это когда некоторые принимали новую присягу новой стране или становились патриотами уже вторых рук. Мы живем среди язычников, посему патриотичность язычников - не наш профиль. Тем более, патриотичность вторых рук или даже третьих - у уехавших. Лот жил в процветающем Содоме, но не патриот. А вот жена его - памятник вторичному патриотизму. Закваска Иродова - так, полагаю, названа любовь к миру или отождествление себя с окружающим язычеством. Ирод был язычник по духу.

Тебя опять к "старому" тянет...

Старожил
+1846
|2 Янв 2019
1 Цитировать

Пишу, что весь мир лежит во зле, а ура-патриоты обвиняют меня в призывах полюбить мир, но прошлый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|2 Янв 2019
0 Цитировать
Мы живем между язычниками

В средние века инквизиция казнила учёных за новые открытия, охотилась на "ведьм " и "колдунов " !

Устраивала " крестовые" походы насильно обращая в веру !

За любую мысль высказанную против церковных догм бросали в тюрьму !

--

Теперь другая крайность - благословление и венчание "голубых" и " розовых" !

Детская педофелия среди священничества !

Сращивание церковных и криминальных структур !

--

Возникает вопрос : Кто ведёт себя более язычески ? Церковь или мир ?

Парадокс он и в Африке парадокс !

Язычники теперь подают пример сдержанности " христианам " !

--

Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения

тем больше хаоса и междуусобиц в ней !

Св. Евангелие от Матфея 10:34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|2 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата уталённый
Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней

Сожалею, но прочитав ваши фразы в этом посту  можешь видеть,  , что хаос и непонимание того, о чем вы нам тут такими слоганами выражаете, у вас в голове и только.
Каждая фраза именно об этом , пользуясь вашими же определениями <неумолимо> говорит читателю.

Например - ваша фраза - Детская педофелия среди священничества !

Вы же это по-русски написали, верно?
Ну так как ее , эту фразу понять-то?
Как может педофИлия быть <детской> ? 
Ведь только так <детской> ее (педофИлию)  может обозначить только тот, кто не знаете, что такое <педофИлия>,  как таковая . 
Согласно определению,  педофилия может быть названо - сексуальное влечение только к допубертатным детям.И лиц,  у которых диагностирован данное влечение, называют педофилами.

Она не бывает <детской> или <взрослой >.

А также , ваша фраза -  Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней ! - откуда вам стало известно?

Вот официальная статистика. А теперь пусть каждый и поищет инфо, в какой из этих стран больше хаоса и междуусобиц, в сравнении с такими странами , как Индия или Ирак,- где христианство - практически доли процентов составляют.

И цитирование тех слов Иисуса Христа из Ев.Матфея 10:34- показывает , только не знание/ игнорирование вами контекста или причин того, почему именно так , это слова были произнесены Им.

Старожил
Модератор
|2 Янв 2019
Цитировать

За неутомимую хулу и поношение христианства - очередной бан за нарушение правил №3 и №9.

 

Цитата уталённый
чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней !
Старожил
+411
|2 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мы живем между язычниками (американцами, русскими, украинцами, армянами и т.д.)

"мы" - это кто?   Вы являетесь неязычником? Если вы сам язычник, то ваше предложение следует читать- мы, язычники, живем среди язычников

Старожил
+1846
|2 Янв 2019
2 Цитировать

Знаете, что когда вы были язычниками,
то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|2 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Знаете, что когда вы были язычниками,

Вы являетесь неязычником?

Старожил
+1846
|5 Янв 2019
2 Цитировать

А вы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|5 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
А вы?

А я?

Старожил
+1846
|5 Янв 2019
1 Цитировать
которые ничего не делали, но получали оклады и премии, которые работягам и не снились

Сей род есть, наверное, в каждой стране. Общественники. Паразитируют на теле общества.

И в религии. Оплата за должность. Полная безотвественность.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+5
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Духовник
Петр велит нам не просто жить между ними, но делать доброе. дабы они это увидели и прославили Бога.

Повеление очень хорошее, только исполнить трудно. На работе сотрудники воруют, я не ворую, они видят это и не прославляют Бога, а испытывают чувство неприязни ко мне.

План чтения Библии - "Снежинка" http://readbible.ru
Удален
Кошачий глаз
|8 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения

абсолютно соглашусь с вами ибо Павел предупреждал об этом. Разрозненость христианам ни к чему. С бОльшим сожалением наблюдаю неприкрытую вражду между конфессиями в лице христиан не только в миру, но и здесь на форуме в баталиях. Конфессии более разрушают нас чем мы думаем.

 

Римма, на этом форуме Уталённый постоянно хулит Иисуса Христа, извращая смысл Его учения. Я уже сообщил модератору об очередном богохульстве.

мы просто не в состоянии его понимать...так думаю. Я достаточно давно на форуме и читаю этого человека на протяжении долгого времени

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Человек постоянно издевается над Иисусом Христом и учением Нового Завета, хулит Бога и пишет всякий вздор.

не читал такого

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+690
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Разрозненость христианам ни к чему. С бОльшим сожалением наблюдаю неприкрытую вражду между конфессиями в лице христиан не только в миру, но и здесь на форуме в баталиях. Конфессии более разрушают нас чем мы думаем.

У вас застарелая информация,сейчас здесь баталии, в основном, по другой причине.

Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
по другой причине.

какой?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+690
|9 Янв 2019
0 Цитировать
какой?

"Ушедшим" или не принадлежащим, не дает покоя  "церковная касса".

Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
"Ушедшим" или не принадлежащим, не дает покоя  "церковная касса".

ну может им тогда посоветовать поступать как сам Господь Бог? Сто процентов отдавать в мир всем людям , а десять оставлять себе ( если отдадут/вернут) 



тогда возможно можно будет сказать о себе : мы как боги ..отчасти 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
а вы почитайте внимательно

читаю его, вышенаписанный им пост в рамках моего восприятия. Он верно пишет что есть такое

 

Нет, вы что! На такое ни один пастор не подпишется!

так это не только к пастору можно отнести)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
С чего это вдруг Бог обязан воздавать кому-то

да ничего ( с точки зрения людей) Он и так воздает каждому)

некоторые желают именно с неимущих забрать последнее и уверяют, что Бог за это воздаст


конечно воздаст и возместит
/

но Его мнение сильно отлично от многих людей)


 

Иисус не сказал так делать всем подряд.
так что Он сказао и так не делается, либо наполовину по собственному усмотрению
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Нет, за спонсирование дел дьявола Бог не воздаёт, поэтому и нет никакого "воздаяния",

ну так они убеждены в обратном. люди с верой Богу приносят  и если это обман, то не они теряют)

 

А Новый Завет не учит давать сверх сил, только от избытка, чтобы была равномерность

так мир и церкви по ветхим меркам живут и верующие по ним и по своему соображению)) . в Новом не о избытке идет речь а о доходах

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Когда люди научатся?

в конце жизни узнаем. именно смерть определяет что значит быть Живым  и с Ним), а пока борьба с переменным успехом в состоянии кота Шредингера

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2367
|9 Янв 2019
0 Цитировать
в рамках моего восприятия. Он верно пишет что есть такое
Цитата уталённый ;Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения
Кошачий глаз : абсолютно соглашусь с вами
не читал такого

Разумеется ,   также как я , он,  и вы Кошачий взгляд  все люди имеют такую особенность -  ошибаться.

Особенно в том, что изрекал уталенный о моменте том - хаосе, междуусобиц в странах, где процент христиан больше.
Ничего не имела бы против, если бы ваше несогласие было подтверждено, хоть-как-то, хоть чем-то.
Потому что, как раз  Статистика-то неумолимо говорит ОБРАТНОЕ тому, о чем вы и уталенный пишет. Не в Иран и не в Индию сегодня люди бегут, спасаясь .

Они, будучи сами не христианами бегут именно в христианские страны Европы и Америки, как Cеверной, так и Южной.

Ваше согласие, Кошачий глаз  ничем не подтвержденное , кроме собственного вашего

<я читал>, <вы не понимаете его>, <не нашел >того или другого может

вызвать только следущее - ну и что? Вы читали , мы читали , И? Поэтому такие ремарки выше, ну как серьезный аргумет против можно воспринимать?

Только как мнение Кошачего  взгляда на тот момент. Ни более и не менее. 
Такие краткие фразы , несущие смысл - Вот я -то с уталенным понимаю, а вы все - нет - голословны и легковесны. Ну, вы понимаете это так.
Вы вот посты человека внимательно читаете, а как насчет Слова Божия?
И если читали, то что ? Какой вывод сделали??

О чем вы с уталенным понимаете? Что для вас христианство/Христос? -Хаос? Междуусобицы?
И только?

Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Особенно в том, что изрекал уталенный о моменте том - хаосе, междуусобиц в странах, где процент христиан больше

а почему это не так? возьмите сша, россию  к примеру и количество военных конфликтов, стран и войн в которых они учавствовали в последние 50 лет и индию для сравнения. под одно это дело можно полевропы подтянуть к ответу за войны в азии, африке, юж америки и тд.  Да все это политика и смысла нет раздувать очевидную христианственность государств
/
смысл давать таблицу не представляющую никаких доказательст прямых? что там количество христиан на душу населения? что это дает? фантазии о порядочности? ..увольте-все мы грешны и зеркал нелюбим

 

Цитата Римма
Ваше согласие, Кошачий глаз  ничем не подтвержденное , кроме собственного вашего <я читал>, <вы не понимаете его>, <не нашел >того или другого может

конечно мое)..сам пишу. выражаю точку зрения)

 

Цитата Римма
а вы все - нет - голословны и легковесны.

кто так сказал то?

/

и не сердитесь)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2367
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Да все это политика и смысла нет раздувать очевидную христианственность государств

Конечно, в этом конкретном аспекте - нет смысла.

Но еще меньше  смысла именно в том, что христианство - Христос несет по словам /мнению уталенного ,  хаос и междуусобицу в общества людские - тем более . Hе правомерно .Не корректно.

Нет в этом  здравого . Такое заявление - особенно так громко заявленное - <статистика неумолимо гворит...>  тем более неправомерно и не корректоно именно в том, о чем вы сейчас написали выше.

Потому что статистика и других вероисповеданий стран и народов , как мусульманство(шииты/суни) например или хинду особого мира или прекращения междуусобиц  тем более не принесло и не несет.

И только поэтому я считаю, что такие вот слоганы о <неумолимости> , особенно статистики какой-то очень некорректны, особенно в обществе , на форуме, где 99% процентов - христиане, исповедующие Символ Веры.
Сожалею, что вы Кошачий взгляд вот этого нюанса - не понимаете, вместе с тем уталенным.

 

кто так сказал то? / и не сердитесь)

Все, кто прочитает те ваши ремарки - не имеют даже возможности не то что сказать, а даже подумать - иначе.

Сердиться на вас , у меня - нет причины.

А вот сожалевать? Есть.

Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Христос несет по словам /мнению уталенного ,  хаос и междуусобицу в общества людские - тем более . Hе правомерно .Не корректно

сделайте ревард сообщение уталенного, где он дословно об этом говорит

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2367
|9 Янв 2019
1 Цитировать
сделайте ревард сообщение

Этого слова - ревард - я не понимаю,   поэтому выполнить вашу просьбу не имею возможность.

Я же прокомментировала те слоганы , которые уталенный провозглашал в этом посту, на стр1

 

Цитата уталённый
Язычники теперь подают пример сдержанности " христианам " !
-- Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней !
Удален
Кошачий глаз
|9 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Этого слова - ревард - я не понимаю,

цитата

 

Цитата Римма
- Статистика неумолима , чем больше в стране христианских конфессий на душу населения тем больше хаоса и междуусобиц в ней !

ну так тут не о Христе а о конфессиях говорится. И верно. конфессии разьединяют христианство и чем больше их тем больше разномыслия, разнопонимания, разьединения

1:12. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов";
"я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
1:13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся
за вас? или во имя Павла вы крестились?
/
полагаю что он это имел ввиду
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4

Проводить добродетельную жизнь между язычниками

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы