Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди перестают пить кофе. Свидетельства и наука  

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
3

-

Открвывая тему не в перевес с другими темами , а с целью поделить своим опытом

бросания пить кофе и научными свидетельствами о пользе прекращения употреблять

кофеиносодержащие напитки или сведЕния этого употребления к максимальному

минимуму . Тема не преслседует своей целью навязывать другим мое мнение , а лишь

задается целью дать интересующимся информацию к размышлению . Лично скажу о

себе что перестав пить кофе я стал чувствовать себя лучше , стал высыпаться и

чувствовать себя бодрым на протяжении всего рабочего дня без порций кофе и  чая .

Тема не призвана спорить с фанатами и любителями чая и кофе , поэтому в теме не

приветствуются провакационые вопросы и открытки с видами чашек кофе , кондитерских

изделий и чая с какао .

-

Тема для тех кто задумывается о том что бы бросить пить кофе и чай

(кофеиносодержащие напитки) .

-

Отдельная просьба Модерации не закрывапть тему как дублирующую -- во всем мире многие

люди начинают задумываться о том что бы прекратить употреблять кофеин в любом виде

из за заботы о своем здоровом образе жизни и избежании зависимостей от кофеина .

Будем уважать мнение друг друга и не провоцировать  на конфликты .

-

Кто бросил пить кофе просьба разместить свое свидетельство и мысли на эту тему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Вольный каменщик
|25 Дек 2018
1

Пойду попью кофе по этому случаю.

Дело в том,что редкое питье этого напитка никак не отражается на здоровье (пару раз в неделю).Хуже,когда 2-4 чашки человек употребляет каждый день.

«Fiat Lux et Lux fit»
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
3
Пойду попью кофе по этому случаю. Дело в том,что редкое питье этого напитка

-

Читайте текст в теме - она для свидетельств о бросании пить кофе , а не для

восхваления кофе , ошиблись темой -- тема о пользе кофе на этой же странице .

Не флудите

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Вольный каменщик
|25 Дек 2018
2
Цитата IVANYCH
Читайте текст в теме - она для свидетельств о бросании пить кофе , а не для восхваления кофе , ошиблись темой -- тема о пользе кофе на этой же странице . Не флудите -

По мимо таких привычек,как питие кофе есть гораздо худшие привычки-это привычка быть надменным,это привычка проявлять свою гордыню,это привычка многих осуждать!

«Fiat Lux et Lux fit»
Удален
Абакан
|25 Дек 2018
1

Мою тему закрыли по этому буду здесь делиться своими мыслями  и свидетельствами других людей о кофе.

>><<

Плюсы и минусы жизни без кофеина: личный опыт

Личный опыт предпринимателя Джина Маккали

>>

"Преимущества:

Я обнаружил, что в отказе от кофеина есть множество плюсов.

Уровень энергии: он остается постоянным с момента, когда я просыпаюсь, до самого позднего вечера, почти до того времени, когда я обычно иду спать. Когда я регулярно употреблял кофеин, мой энергетический уровень падал в течение дня, и мне приходилось пить кофе или чай, чтобы компенсировать его.

Качество сна: я очень быстро засыпаю по вечерам, и сплю в основном всю ночь напролет. Я сплю примерно одинаковое время каждую ночь (сейчас около 7.5 часов), просыпаюсь отдохнувшим и готовым к работе, при этом мне редко нужен будильник. При регулярном использовании кофеина я замечал, что никак не могу расслабиться, когда пытаюсь заснуть, и мне требовалось некоторое время, чтобы полностью проснуться. Теперь на мой сон плохо влияет только десерт с сахаром или шоколадом, съеденный незадолго до сна."

Только вперед
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
4
я не пью кофе , ибо там много кофеина.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|25 Дек 2018
1

Когда у моей мамы обнаружили сахарный диабет, то последовал запрет на некоторые виды фруктов и как производное - соков из них. в т.ч. виноград. вроде, тоже, наука.

вот вам вопрос: если зайдёте в какой-нибудь дом, а там перед вами поставят чашку кофе и "мясо по-французки", вы поступите, как Иисус учил или по науке?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
4
Цитата AlexeyW
перед вами поставят чашку кофе и "мясо по-французки", вы поступите

Я угощусь и похвалю хозяйку.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
3
Цитата AlexeyW
вот вам вопрос: если зайдёте в какой-нибудь дом, а там перед вами поставят чашку кофе и "мясо по-французки", вы поступите, как Иисус учил или по науке?

-

Вы ж в том доме жить не будете , так на время командировки и все . Да и попросить заварить

хозяев некрепкий или цветочный чай тоже не очень затруднительно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
2
"перед вами поставят чашку кофе" -- если уважают мое мнение , то не кофем угостят, а соком. Культурный хозяин гостеприимного дома всегда считается с вкусами и предпочтениями дорогих и желанных гостей.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|25 Дек 2018
3
не пью кофе , ибо там много кофеина.

Шоколада тоже понимаю не едите, как и всякие шоколадные конфеты. Употребляете только карамельки смоктульки, которые горят как свеча а брошенные на 50-мм лед проедают его навскозь. Угадал?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
4
Цитата IVANYCH
Да и попросить заварить хозяев некрепкий или цветочный чай тоже не очень затруднительно . -

Если цветочного не найдется, можно кактус заварить, это ведь тоже цветок

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
3
шоколад мало ем, ибо дороговат... в целях экономии.....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
3
Цитата Vikentiya
можно кактус заварить

-

Как скажите в гостях так вам и заварят . Нравится чай из кактуса - заварят вам кактус .

-

 

Культурный хозяин гостеприимного дома всегда считается с вкусами и предпочтениями дорогих и желанных гостей.

-

Это правда - навязывать что либо гостям это практика нераспостраненая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
3
Цитата IVANYCH
Это правда - навязывать что либо гостям это практика нераспостраненая .

Вот именно. Не нравится, не ешь, сиди голодный, или неси с собой еду моей еды)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
4

-

Просьба адекватнее высказываться - тема не посвящена юмору .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|25 Дек 2018
6
Цитата IVANYCH
Просьба адекватнее высказываться - тема не посвящена юмору .

IVANYCH, когда в двух темах наперегонки обсуждают кофеманию, без юмора просто не выжить.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
5
Цитата start
без юмора просто не выжить.

Самый адекватный пост

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
4
Цитата start
когда в двух темах наперегонки обсуждают кофеманию, без юмора просто не выжить.

-

Наперегонки ? Вы что то путаете . Ни одна из тем в своем названии не имеет слова

кофемания . Это уже ваши домыслы , а вот о здоровье она говорит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2018
4

-

Что хорошего в отсутствии в своем рационе кофе это  полноценный сон и отсутствие

привычки стремиться к перерыву с очередной чашечкой кофе .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Дек 2018
3
Цитата IVANYCH
Что хорошего в отсутствии в своем рационе кофе

Что употребление кофе, что неупотребление его.. ничего плохого ни в первом ни в другом случае нет. Лично я могу пить его.. а могу и легко обойтись без него. Ломки точно нет.. Разрушительный вред будет когда в это втянуть сектанскую религиозную паранойю. Думаю так.

 

Цитата IVANYCH
это  полноценный сон и отсутствие привычки стремиться к перерыву с очередной чашечкой кофе .

У вас явное заблуждение на этот счет.. Лично я могу выпить чашечку кофе перед сном и спать как младенец без сновидений.. также стремления бежать в перерыве за чашечкой кофе, тоже не наблюдается..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Дек 2018
2
Надо весь день пить кофе для ощущения

Целый день - это явный перебор.. Одному брату "кофемену".. (не путать с "маном").. я сказал так: - Пей братик хоть ведром, но лет через 10-15 ты будешь в лучшем случае пить компот и кормить кардиолога с хояином аптеки. Это не говоря о хронической депрессии.. из-за посаженных всмерть надпочечников.. Считаю одна-две чашечки кофе с утра - не вред.. допустимо ещё одна на протяжении дня. Говорю о "разумной дозе".. а не типа о две ст.ложки молотой робусты на 100 грамм воды.. Думаю так.

П.С. Заметил вот за собой.. то мне хочется с утреца повторить чашечку кофе, то нет ни малейшего желания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|31 Дек 2018
2
шоколад мало ем, ибо дороговат...

Можно пытаться в интернете заказывать оптом. Но около 50 грн. стоит пересылка. есть сайты типа известной "Розетки", и заказывать что-то в сумме, не только шоколад... Мы сами вот, пару недель назад, так сделали... и шоколадки и печенья в упаковках...

Продают недорого, некие "монетки" или как их там называют. Типа "полуфабрикаты" для последующей переплавки, в плитки фирменные конкретного производителя.

Но обычно упаковки от 1 кг. (оптом), что для одного человека - как бы много.

Другое дело - качество, любых самых дешевых, продуктов....

меня лично на сладкое вообще не тянет. Брат для себя покупал.

Такая жизнь - кто к чему привык. Кто с детства с кофе знаком, тяжело представить жизнь без него.

У меня родители его не пили, и никогда в доме не было кофе. Я сам, в детстве смотрел передачи христианские, там один проповедник (К.Коупленд) рассказывал, мол, был кофеманом, пока (ближе к старости) не начались проблемы с суставами и кожей, головные боли и т.п. Бог его освободил, теперь он противник даже упоминания о кофе, сигаретах, и т.д. Так и я сам, противником стал, заочно, сам никогда кофе и не пробовал....

Притом, Бог сотворил все и все полезно, при разумном использовании. На вкус и цвет товарища нет. Кто здраво использует нечто, то слава Богу. А кто не умеет, тому лучше и не учиться (это касается алкоголя (вина), кофе и т.п.). такое мое мнение..

Старожил
+1698
|31 Дек 2018
2
Цитата алеб
дин проповедник (К.Коупленд) рассказывал, мол, был кофеманом

Ну дык он за день выпивал ведро этого напитка.. Однажды он признался, что у него указательный палец закостенел крючком соответственно ручке чашки, которая по его-же словам была почти постоянно в его руке.. Потому и проблемы с позвоночником у него были..  Тем более традиционно американцы не пьют кофе с молоком, для восполнения потери кальция.. А ещё у его была проблема с недостатком воды в организме.. поэтому пейте кофе с молоком.. только с настоящим.. а чуть позже выпивайте чашечку живой чистой воды, даже если вам её не хочется.. И все будет - ОК.

Смачного!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
3
Цитата Asher
Лично я могу выпить чашечку кофе перед сном и спать как младенец....стремления бежать в перерыве за чашечкой кофе, тоже не наблюдается.

-

Тема не вам и посвящена )

-

 

Цитата Asher
У вас явное заблуждение на этот счет.

-

Может со временем поймете что тема посвящена людям регулярно употреблявших

кофе ,  которые без кофе жить не могут , надеюсь поймете . Заблуждений у меня

нет на этот счет -- а диагнозы настоятельная просьба не ставить (относиться ко

всем в теме) .

-

 

Цитата Asher
Говорю о "разумной дозе"

-

Как бы так вам сказать -- вот если бы вы кофе перестали совсем пить, тогда ваш пост

был бы неоценимым , а так что нового . Зайдите в посты нашего общего знакомого , так

у него "разумная доза" стало дежурным выражением в теме Абакана .

-

 

Цитата Asher
Разрушительный вред будет когда в это втянуть сектанскую религиозную паранойю

-

Паранойя это плохо )) Секта тоже звучит недоброжелательно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
2
Цитата алеб
У меня родители его не пили, и никогда в доме не было кофе. Я сам, в детстве смотрел передачи христианские, там один проповедник (К.Коупленд) рассказывал, мол, был кофеманом, пока (ближе к старости) не начались проблемы с суставами и кожей, головные боли и т.п. Бог его освободил, теперь он противник даже упоминания о кофе, сигаретах, и т.д. Так и я сам, противником стал, заочно, сам никогда кофе и не пробовал....

-

Ценное замечание .

Коупленда не слушаю . Независимо от вероисповедания и уровня атеизма каждый человек

хочет продлить свою жизнь и сделать её полноценне и здоровее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Дек 2018
0
Цитата IVANYCH
Тема не вам и посвящена

А я и не посвящал себя ей..

Докажете обратное?

 

Цитата IVANYCH
которые без кофе жить не могут

Значит - без Бога живут..

Я не прав?

 

Цитата IVANYCH
а так что нового

В общем..? Точно - ничего нового под солцем.. именно так и сказал старина Екклесиаст.. Все как обычно - тема древняя и сектансткая о религиозной паранойи.. к Писаниям точно никакого отношения не имеет.

Может вы хотели мне что-то подсказатьт?

 

Цитата IVANYCH
Паранойя это плохо )) Секта тоже звучит недоброжелательно )

Паранойя, действительно ужасный вирус.. Ну а секта - школа по-гречески.. к слову - где легко её внедряют..

Печалька верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
3
Цитата Asher
Печалька верно?

-

А некто говорит - Ужас, да? Печалька однозначно .

-

 

Цитата Asher
А я и не посвящал себя ей.. Докажете обратное?

-

Жду когда пойдут фото сала )))

-

Что будет нарушением темы (это для некоторых)

-

 

Цитата Asher
которые без кофе жить не могут
Значит - без Бога живут..

-

Большинство проповедников из ТВ картинки и Инета без кофе жить не могут .

Без Бога живут ? Просто воспринимают кофе так же как и воздух и ставят

на один уровень эти два понятия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
2

-

Как говорится  - У страха глаза велики )

-

-

Всех в теме с наступлением новой календарной даты -- 2019

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Янв 2019
0
Цитата IVANYCH
Вы ж в том доме жить не будете , так на время командировки и все . Да и попросить заварить хозяев некрепкий или цветочный чай тоже не очень затруднительно

ну а если не командировка, то всех переучим. так?

как в том анекдоте:

"Изя, мы уже третий год живём в Америке, а они всё ещё говорят по английски"...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2

Почему люди перестают пить кофе. Свидетельства и наука  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.