Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Mixay
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Выпил с утра горячего сладкого заварного кофе из арабики да с бутербродом из домашнего хлеба, масла и крепкого сыра. Ух, сила! Настроение с утра на весь день супер.

Вкусный кофе арабика,слегка терпкий.Тоже пью иногда зерновой.А запах ароматный.

В Советское время пили растворимое с цикорием .Недавно только узнал что цикорий это очень хорошее лекарство против инфаркта.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
-93
|11 Сен 2020
2 Цитировать

у нас на земле почти все сорняки очень полезные..вот сейчас у многих людей проблемы с суставами от неправильного питания и образа жизни .. они покупают дорогие таблетки.. а есть самая простая трава - осот - её о любят и собаки и кошки  пожевать.. надо нарвать, отварить, процедить -  и этот отвар либо просто пить, либо кашу на нём сделать.. там,помимо всего, много кремния - и он хорошо усваивается и восстанавливает и кости и суставную жидкость ))

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+3866
|12 Сен 2020
3 Цитировать

много лечебных растений, но увы, кажется, многое потерялось, после появления современной фармакологии.

Удален
Mixay
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Rada
а есть самая простая трава - осот

Вот никогда бы не подумал что обычный сорняк бодяк имеет такие целительные силы.Пишут что пчелы его любят и мед от него самый вкусный.Как раз чай пить с медом.

Мне как то пастор подарил банку меда лесного.И сами покупали еще банку 3 литровую." банки хватило на целый год пить чай с медом и на батон намазывать.После целый год даже насморком не болел.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1
|23 Авг 2021
0 Цитировать

братья и сестры я вас всех не знаю но Бог вас любит! ест ли кто - то это не приближает его к Богу. кто ест не осуждай того кто не ест и кто не ест не осуждай того кто ест. и еще есть хорошие слова - все мне позволительно но не все полезно, все позволительно но ничто не должно овладеть мной. с Богом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|24 Авг 2021
1 Цитировать

Сейчас уже идет очередное "развенчание мифов".Теперь о "вреде сахара".Да.много сахара вредно,как и много масла,много жира,много крепкого кофе.Но отказываться совсем от сладкого оказывается нельзя.Возможны проблемы с памятью,ведь углеводы нужны для мозга.И замена полностью сахара медом тоже может привести к серьезной аллергии.Т.н."медленные углеводы".т.е.каши,оказывается,не приводят к похудению,скорее наоборот.Поэтому не слушайте тех,кто призывает "каши полюбить" вместо конфет и др. "быстрых углеводов".Кетодиета,о которой писали выше наши форумчанки,т.е. полная замена сладкого жирным-может и приводит к похудению,но потом проблемы с печенью.Потому что не полезно есть очень много жирного,чтобы "отказаться от "сахарозависимости".А мед в горячем чае и кофе никакой пользы не несет,возможна еще большая аллергия,он полезен только свежий. Не стоит налегать на мед и диабетикам,им нужны другие заменители сахара,например,сорбит.Ждем других "развенчаний".Сейчас я сижу и пью "зеленый кофе",который купила в магазине "Щодня".Муж пьет "Курземе"-заменитель заварного кофе из цикория и ячменя-вкус детства.Он действительно вкусный и для тех,кто не любит кофе.

Старожил
+1
|25 Авг 2021
2 Цитировать

здоровое питание полезно а с чаем и кофе нужна мера, много чая и много кофе вредно. ну и хлеб небесный тоже нужен и слово Божье.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|24 Сен 2021
2 Цитировать

Про чай из растения ладанник,который я открыла для себя.Природное противовирусное средство ,антисептик для легких и просто вкусный чай. Советую пить сейчас,осенью.

Старожил
+600
|12 Ноя 2021
1 Цитировать

Прекрасный пример здоровой пищи. ) Я серьёзна, как никогда - обожаю зефир в шоколаде.  О кофе и говорить нечего. ))))

И особо с приятностью хочу отметить количество зефира. )  Оптимальное, на мой взгляд.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|12 Ноя 2021
1 Цитировать

Зефир в шоколаде есть без сахара,со стевией.Диетический продукт,иногда покупаю.Есть и разный фруктовый-малина,груша,смородина.Как-то можно и дома его сделать,взбивая фрукты с желатином,но нужен миксер.

Старожил
+600
|12 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Зефир в шоколаде есть без сахара,со стевией.Диетический продукт,иногда покупаю.Есть и разный фруктовый-малина,груша,смородина.Как-то можно и дома его сделать,взбивая фрукты с желатином,но нужен миксер.

Мне не нравится стевия. Я её чувствую.  Было время, когда мама  заменяла сахар стевией и даже сама её выращивала. Но я так и не смогла её принять.  Как по мне, лучше чай или кофе вовсе без сахара, чем со стевией.

Миксер не проблема. Я видела множество видео, как готовить зефир самостоятельно и с желатином, и с агар-агаром, и с пектином,  и пришла к выводу, что не стану этим заморачиваться, учитывая, что  зефиром не злоупотребляю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|12 Ноя 2021
1 Цитировать

А я не могу совсем пить чай без сахара,как "дрова".Есть сладкоежки,есть-нет.Каждый выбирает свое.Купила "Ультрасластин",заменитель,вместе с мужем пьем чай,у него нашли диабет 2го типа.Там проблема другая-вкус нормальный,но он в чае,как пленка наверху.Стевия как сахарозаменитель-правда невкусная. как трава,а в печенье или десертах ее не заметно.Не знаю,как получится дома зефир,пока тоже покупаю готовый.Очень вкусный,есть и с начинкой.И чай попадается в аптеках очень даже вкусный травяной или фруктовый.Или совсем невкусный черный крупнолистовой без ничего,хоть и известный недешевый бренд.Ни за что его не буду пить,разве что с лимоном.А другие обожают совсем без ничего,ни сахара,ни лимона.Кто что любит.Хайсон снова появился,это уже ностальгия по 2000х,когда его привозила сестра-хозяйка терапии,где я работала.Она украинка,муж азербайджанец и чая с кофе-как в магазине! И был чай в высоких банках,зеленый крупнолистовой,пахучий с большими кусками сушеного персика! И теперь он снова появился.

Старожил
+408
|12 Дек 2021
0 Цитировать

Иван чай - прекрасный напиток.

Огненная трава!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы