Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Членство в Христовой церкви и членство в поместной общине

Удален
AlexeyW
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ain
можно ли предложить, что лучше?

это по разному понимается. кто-то эти слова Павла именно к десятине и привязывает. они говорят так: иначе, это очень размыто. кто определяет, сколько имение позволяет? а вот с десятиной чётко видно.

 

Цитата ain
а община приняла, будете не выполнять?

Вы внимательно прочитали, что я написал?

 

Цитата AlexeyW
если это благоуспешествует торжеству благовестия.

вопрос в другом: ребята, а о чём вы думаете? что для вас важно, когда думаете о материальном служении?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто определяет, сколько имение позволяет?

Мир вам. Определяет, тот кто  зарабатывает, ведь если он верующий, водимый Д.С. почему за него кто-то должен решать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Определяет, тот кто зарабатывает, ведь если он верующий, водимый Д.С. почему за него кто-то должен решать?

Потому что он - часть Церкви! и если он, действительно, водим Духом Святым и доверяет Богу, что ему стоит довериться и в этом?

вот Павел говорит:

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
(1Кор.16:1)

он что не мог сказать: ребята, поступайте как Дух поведёт...

может это у нас нгеправильное понимание понятия водительства Духа, которой человек может оправдать всё что угодно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|22 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
он что не мог сказать: ребята, поступайте как Дух поведёт..

Мир вам. Странно, а он это фактически и сказал, и я это  и приводила, просто коротко, всю цитату не печатая, а Вы привели начало её же, но уже с каким то другим пониманием. Вот "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегаетсколько позволит ему состояниечтобы не делать сборовкогда я приду"  1Кор. 161-2..И заметьте  "каждый" решает сам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, я признаю, что каждый христианин в своих личных взаимоотношениях с Господом в материальном служении может избрать принцип десятин. ЭТО ЕГО ПРАВО!

Вот здесь самый хитрый  ход десяинщиков:

"Я ПРИЗНАЮ"

Вот и признавай! А превращать в церковное учение свое "Я ПРИЗНАЮ" это уже будет история другого рода.

Это уже будет ненавязчивое, не громкое, весьма осторожное, но все же проталкивание в собрание семени десятинной ереси.

_____

Ты не ответил на вопрос:

Новый Завет является для тебя Документом от Духа Святого, или нет?

Glover
Удален
AlexeyW
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Во сне тоже десятину четко видишь? "сколько позволит ЕМУ состояние" - должен решать только сам человек, а не какое-либо собрание.

я что хотел сказал.

 

Цитата хантер2
Новый Завет является для тебя Документом от Духа Святого, или нет?

конечно!

 

Цитата хантер2
Это уже будет ненавязчивое, не громкое, весьма осторожное, но все же проталкивание в собрание семени десятинной ереси.

ты и паранойик к тому же.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|23 Янв 2019
Цитировать

Бан после штрафного за постоянные и неутомимые оскорбления форумчан и нарушение правил №3,5. Далее уже длительный бан.

 

Цитата AlexeyW
ты и паранойик к тому же
1 2 3 4 5

Членство в Христовой церкви и членство в поместной общине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы