Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нельзя любить Бога и богатство

Старожил
+1846
|23 Дек 2018
1 Цитировать

Никто не может служить двум господам:

ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;

или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.

Не можете служить Богу и маммоне.

-------------

Цель многих - обогащение. Но богатство на небесах приобретается не обогащением на земле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Дек 2018
1 Цитировать

Даром получили - даром давайте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
1 Цитировать
Нельзя служить одновременно и Богу и мамоне. Обогащение и привязанность к нему не ведут в Царствие Небесное.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|24 Дек 2018
1 Цитировать

уводят от него

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
1 Цитировать
Кто заботится больше о проповеди: надеющиеся на Господа или те кто стал рабом богатства? - озабоченные деньгами и драгоценными металами мало уделяют времени даже чтению Писания....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|24 Дек 2018
1 Цитировать

Они и в Писании видят обогащение.

Благословением считают не служение финансами в нуждах каждого, а приобретение земных сокровищ.

Но без Христа служить Богу - тратить на нужды бедствующих - невозможно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|24 Дек 2018
1 Цитировать
А вы много в этом году потратили своих денег году на нужды бедствующих?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Дек 2018
1 Цитировать
если нет добрых дел и отречения от благосостояния мамоны, то пусть и засвидетельствует. и вы к нему присоединитесь. А то одни слова, слова....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2018
2 Цитировать
если нет добрых дел и отречения от благосостояния мамоны, то пусть и засвидетельствует. и вы к нему присоединитесь. А то одни слова, слова..

Мир вам. А  Вы уже засвидетельствовали, что от других требуете? А то одни слова, слова....

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
+3
|26 Дек 2018
0 Цитировать

Если богатство от Бога тогда нормально быть благодарным за богатство.

Старожил
+1846
|26 Дек 2018
1 Цитировать

Не бедным ли Бог предназначил быть богатыми верою

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2019
1 Цитировать

Дело в том, что Христос обличал и обличает мошенничество в церкви, а они ему отвечают хамскими словами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
1 Цитировать

За учение Иисуса Христа проносят имя, как бесчестное. Христос говорит через верующих. Говорит о разделении каждому по нужде, а наоборот, как учат лже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|2 Янв 2019
Цитировать

Мирослава получает бан за общение на жаргоне и нарушение правил №3,5,7.

omeg получает штрафной за общение не по теме и нарушение правила №7.

Нельзя любить Бога и богатство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы