Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасутся ли проповедники?  

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Все твое "говорение", без Духа Святого в сердце

у меня-то Дух Святой в сердце и я имею свидетельства оного.

а вот говорение (точнее, болталогия) - это твоя стихия. посмотри сколько ты пишешь и сколько тебе. вот и делай выводы.

ещё раз: когда в реальности встретишься с одержимостью, тогда и поговорим. посмотришь, что значат все твои слова. вся твоя эзотерика и выеденного яйца стоить не будет. да что там... хотел бы я посмотреть на тебя во времена гонений и претеснений...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|29 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
у меня-то Дух Святой в сердце и я имею свидетельства оного

Так, что-же непрестанно избегаешь, сие твое, якобы, сердечное свидетельство подтвердить, ибо оное свидетельство, настолько отличается от Любых Внешних свидетельств, как небо и земля, что знают о нем только те, кто сие Свидетельство, а именно, Духа Святого, на самом деле в сердце своем имеют и Никто,  и Никогда другие, какие-бы чудеса и знамения не творили, хоть бесов изгоняли, хоть новые небо и землю сотворили;  свидетельство, от которого ты и драпаешь Постоянно, ибо Не знакомо, твое сердце с Сим Свдетельством, ну или давай оным похвалимся, ибо сие не запрещено, а заповедано:...хваляйся, хвались о Господе..., так и что побеседуем или как и обычно у тебя, за частоколом "простых предложений", о чем угодно, укроешься?

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
1
Цитата Строитель
Так, что-же непрестанно избегаешь, сие твое, якобы, сердечное свидетельство

кто сказал, что это "сердечное свидетельство"? не, дружище, я тебе уже показывал слова Святого Духа, сказанные словами пророков, что это самое ненадёжное свидетельство. и у меня ни одно свидетельство.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Строитель
|29 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
кто сказал, что это "сердечное свидетельство"? не, дружище, я тебе уже показывал слова Святого Духа, сказанные словами пророков, что это самое ненадёжное свидетельство. и у меня ни одно свидетельство.

Одним Своим вхождением в сердце человеческое, Богом , обязательно, избранное, привлеченное к вере в Христа, Дух Святой, сразу-же освобождает сердце человеческое от рабства греху и христианин, уже не чувствует позывов к греху, как будто и не была, до селе, жизнь исполненная всяких, самых лютых  грехов, но как младенец безгрешный, христианин, сердцем своим, уже  младенческим по чувствам, с Богом начинает знакомится, Абсолютно Точно, зная и понимая, Кто к нему пришел и что с ним сотворил, одним сим вхождением в сердце, вообщем, это азбука христианская,  тебе Абсолютно Неведомая.

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2019
1
Бог-то желает, но кто делает грех, тот от дьявола. Поступающие так Царства Божьего не наследуют. Новость, да?

Вы никогда не были сыном дьявола? из роддома в Царство Божье?

 

осуждённого за убийство на мятеже или за пожизненный грабёж?

опять 25. хватит приплетать Предания.

Как его Писание называет? разбойник. кто такой разбойник? тот, кто чинит разбой.

 

в аду тоже люди будут. Капитально, да?

это не нашего ума дело. Мы призваны спасение во Христе проповедовать, чтобы люди туда не попали, а не ликовать при мысли, что кто-то в аду будет мучиться.

 

я не осуждаю, а обличаю.

осуждаете, осуждаете. обличает тот кто любит. а Вы вон с какой страстью про людей в аду рассказываете.

 

И казуистика вам не поможет.

разве это казуистика, что Сын человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее?

Вы вообще не на том ориентируетесь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
0
|29 Янв 2019
3
если не обеззараживать церковь, то будет Содом и Гоморра.

Ага, обеззараживать хлоркой. Дешево и сердито.

По сути, дальше перемывания костей, дело не идет.

Я не против того, чтобы бдить за истиной в церкви. Я только ЗА.

но такой подход "спасутся ли проповедники" примитивен и однобок.

"Спасется ли..." актуально для каждого.

Старожил
+411
|29 Янв 2019
2
я не осуждаю, а обличаю

В моем понимании осуждать это выносить приговор. Обличать можно с целью чтоб человек смог избежать приговора.Но  я не вижу что вы допускаете избежания приговора и помилования.

Старожил
+411
|29 Янв 2019
1

ибо каким судом судите, таким будете судимы

Удален
Мирослава
|30 Янв 2019
0
я про "заблуждение" не верю. Мошенничество - это не заблуждение, а осознанный выбор.

А что, мозгов нет? Прочесть, посмотреть кому и когда написано. Заблуждались одинаково и те и другие. Но если пастор покаялся и соответственно начал новую жизнь, то те так и продолжают давать.Осознанный выбор это упорствовать. Меня чуть не убивают сами прихожане, когда им аккуратно советуешь пересмотреть их отношение к даяниям.

 

А знаете, что Иисус (Любовь) скажет? "Отойдите от Меня, делатели неправды". Жуть?

Для вас наверно жуть. Мы нутром к Богу пойдем, а не наружной оболочкой. Так что копайте внутрь себя. Кто имя Христа не упоминает, а только деньги-деньги-деньги?

 

Назовите хоть одного одумавшегося десятинщика.

Да щас. Подставлять человека, чтобы вы своим катком по нему проехались.

Старожил
+1846
|30 Янв 2019
2

Спасти может только Иисус. Если придут к Иисусу, то спасет их Иисус. Если останутся в своих традициях и заповедях человечеких, и  в умозаключениях, то не спасутся. Ибо от этого и спасение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2019
1
Цитата Духовник
Ибо от этого и спасение.

спасение - от вечного осуждения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|30 Янв 2019
1

Всякий, призывающий имя Господне, спасется.

Старожил
+1846
|30 Янв 2019
2

От лжепроповедников и их заповедей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|31 Янв 2019
1
если кто, называясь братом, произвольно грешит, то что сказано с ткими делать? За великих помазанников почитать? Или отлучать?

а зачем отлучать их? чтобы как Вы радоваться тому, что они в ад пойдут? НЕТ!

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:5)

Какое тут главное слово? СПАСЕНИЕ!!!

 

7 Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.

Ну во-первых, мы не знаем, были ли те двое сообшниками Варнавы или нет. это - предположения. пусть таковыми и остаются. и высказываются как предположения.

во вторых, в любом случае человек покаялся перед смертью. Разбойник. не называет его Писание мятежником или зилотом, а разбойником. покаялся и был прощён. не читал ему Господь лекций, что тот чинил разбой, а тут на тебе, решил покаятся. нет! просто взял и простил. это - БОЖЬЕ ВЕЛИКОДУШИЕ!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|31 Янв 2019
0
назовите мне хоть одного реально раскаявшегося десятинщика, который выступил против этой ереси и вернул награбленное обманом. Хоть одного.

Вы осуждаете человека или неправильные действия человека?

Удален
Мирослава
|31 Янв 2019
1
именем Христа и обирают наивных людей: "во имя Иисуса!" Я же заявляю, что ни Иисус Господь, ни Его Апостолы грабежом не занимались.

Да вы только деньги и видите. Не видите покаяния, не видите своих перекосов. В глазах только деньги-деньги-деньги. И так и не ответили на мои вопросы. Повторю.

А если не на обмане наживается, а на истине, то спасется?

Кто более виновен пред Богом, тот, кто заблуждался с десятинами, а после понял, покаялся и начал новую жизнь, или тот, кто вроде борется с десятинами, а у самого на сердце только деньги-деньги-деньги, только о них и говорит?

Как вы думаете?

Старожил
+411
|31 Янв 2019
1
В глазах деньги только у тех, кого я разоблачаю.

А как вы разоблачаете и обличаете? Вы говорите обличения лично тем людям кого они касаются?

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2019
2
А Иуда, который воровал деньги, собираемые для вдов и сирот, взял да удавился. Нету спасения таким.

А Пётр отрёкся, а Христос простил. хотя Сам говорил, что отречётся от таких пред Отцом Небесным.

грех Иуды в самосуждении. если уж переходить на персоналии. Вы хоть слово видите, где Бог радовался бы погибели Иуды? в том и проблема-то, что Иуда остался верен до конца своему образу поведения.

 

отряхивая одежды после разговора с еретиками, вы осуждаете грех или человека?

грех.

 

много раз так делал и делаю при каждой возможности. Ни один не отрёкся от подобной лжи и практики. Ни один.

значит так говоришь. я бы встретив такого, будучи грешником, тоже бы, не покаялся.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Мирослава
|1 Фев 2019
1
Хотите начать со мной полемику? Тогда не начинайте со лжи.

Всё, что я наблюдала о вас, то и пишу вам, и вы тут же начинаете мне внушать, что это ложь.

 

Ваш вопрос абсурдный. Потому что сама по себе попытка наживаться на истине - это уже ложь

Но ведь нажива идет на истином имени. И порой человек сам прозревает от своей лжи.

 

Вы пишете вздор, полнейший вздор. Вы пытаетесь подло оклеветать меня из гнусной мести.

Я задала вам простой вопрос -

Кто более виновен пред Богом, тот, кто заблуждался с десятинами, а после понял, покаялся и начал новую жизнь, или тот, кто вроде борется с десятинами, а у самого на сердце только деньги-деньги-деньги, только о них и говорит? Как вы думаете?

Вы вдруг начали называть его вздором и наезжать на меня, что я типа из гнусной мести вас пытаюсь оклеветать.

А за что мне мстить по вашему? От своего нутра на меня и переносите. Я вообще не мстительная по натуре.

Вы лучше ответьте мне на мой вопрос.

Удален
Мирослава
|1 Фев 2019
1
Нет у меня на сердце "денег-денег-денег", у меня на сердце желание освободить верующих от гнусных грабителей, которые обманывают их и наживаются на этом обмане.

Какие они верующие, если верят в ложь? Как говорится каждый сам кузнец своего счастья. Во что хотели в то и уверовали. И мечтают стать такими же, как их пастора. Их нужно спасть от них самих. Сперва верят в письма счастья, а после горько плачут от того, что им по письму счастья не досталось.

Вы посмотрите на прихожан Сандея. Они от него к Падуну перешли и продолжают усиленное сеяние. Их нужно спасать от них самих. И вас нужно спасать от себя самого.

Старожил
+1846
|1 Фев 2019
3
Цитата AlexeyW
А Пётр отрёкся, а Христос простил.

Иисус еще не был тогда распят, а Петр не был еще крещен Духом Святым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2019
0
Цитата Духовник
Иисус еще не был тогда распят, а Петр не был еще крещен Духом Святым.

А где написано, что правило действенно при тех условиях, что Вы перечислили?

Иуда, тоже, не был крещён Духом Святым, если что.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Мирослава
|2 Фев 2019
1

И вообще, здесь всё сводится к тому, что если произносится слово проповедник, то ставится знак равенства с вымогателем.

А я говорю, что те, кто дают, тоже виновны. Нечего искать легких путей и наваливать свои проблемы на человека, заплатив ему десятину.

Все очень удобненько устроились.

Старожил
Модератор
|2 Фев 2019

В случае продолжения разбирательств в темах между IVANYCH и светомузыка, обоим будет присвоен бан. Так много тем просто испорчено вашими "догонялками" друг друга, а затем потоками жалоб, словно в детском саду: "Ах, он меня оскорбил, ах он меня обидел!" Неужели модераторы обязаны работать только на вас и ваши разбирательства чистить? В одной из тем вам двоим уже было серьезное предупреждение.

Старожил
Модератор
|2 Фев 2019

Тема перешла в недопустимые оскорбительные разбирательства, реплики удалять выборочно просто нет смысла, их придется удалять за неделю и более. Тема закрыта из-за неумения общаться без обидных разбирательств.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасутся ли проповедники?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.