Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отпустить дочь (или сына)

Старожил
+300
|18 Дек 2018
1 Цитировать

Здравствуйте ! 
Кто через это проходил - как вы смогли отпустить ( в душе, в мыслях) сына или дочь который после окончания школы живет в другом городе ( в моем случае это 6 часов езды на машине)? 
Она у меня очень самостоятельная ответственная, умеет ладить с людьми, зарабатывает сама.  Ей 19.5 лет, не замужем.


Удален
Vikentiya
|18 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
в моем случае это 6 часов езды на машине)?  Она у меня очень самостоятельная ответственная,

Я была готова к этому, и когда настало время, с легкостью отпустили, у нас тоже часов 5 езды, она учится, тоже самостоятельная и ответственная. Не знаю как с остальными детьми будет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|18 Дек 2018
3 Цитировать

Это новый вид отношений к которым я не готова .  Уже прошло пол-года как она уехала, но я не могу к этому привыкнуть .  Часто почему-то плачу .  Как будто она меня бросила... Также мысль о том что она там сама родственников нету. Хотя друзья у нее есть.  Я вообщем-то традиционныъх понятий и не ожидала что кто-то из моих детей вот так просто уедет .  Если бы вышла замуж - причина хорошая и приемлемая, ну или поступила куда-то учиться .  Она говорит что только так из нее выйдет самостоятельный взрослый человек если она будет сама зарабатывать и справляться с трудностями . 
Живем в Америке .

Старожил
+2367
|18 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Кто через это проходил - как вы смогли отпустить ( в душе, в мыслях) сына
Цитата Василиса
Она говорит что только так из нее выйдет самостоятельный взрослый человек если она будет сама зарабатывать и справляться с трудностями . Живем в Америке .

И мне пришлось пройти, так же как и вам Василиса такое в моей жизни. Сын , того же возраста , как ваша дочь
был принят в вышую юридическую школу очень престижного университета , по своему собственному выбору
и уехал из дома - очень далеко, только самолетом, нужно было 5часов лететь.  К тому же и работу там нашел ,
на время учебы.  Да, и я как вы первое время - постоянно звонила, непрестанно мысли о нем - всякие в голову
приходили, да честно признаюсь - тяжело мне психологически было, очень.

А вот муж мой - поддержал его решение целиком и полностью. Он мне сказал - что такое, должен пройти каждый молодой человек в свое время, чтобы испытать себя и понять сам, что он хочет и на что спосовен в этой , очень неодназначной и экстремально- не простой жизни в Америке.
И что это закалит его и поможет ему стать самостоятельным и более успешным , как в карьере , профессионально, так и  в личностном плане - самоуважения и точной оценке своих способностей.

Но , мне это мало помогало, почти год была в непрерывном беспокойстве. А потом, увидев сына на каникулах - успокоилась. И сама поверила в него, что он ОК,что он сможет и такой период в своей жизни пройти достойно и с пользой.

Удален
Vikentiya
|18 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Это новый вид отношений к которым я не готова .

Я всегда понимала, и для меня это естественно.

Тем более, я знаю что она получает образование, а не просто так ускакала от родителей. Сейчас у нее много хороших друзей из церкви, очень хорошие девчата и ребята, одинокой она там себя не чувствует, но в первый год ей было сложновато.

И вы привыкните, увидите, все у нее стабильно, спокойно, на второй год уже это будет в порядке вещей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
weare
|18 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я вообщем-то традиционныъх понятий и не ожидала что кто-то из моих детей вот так просто уедет .

Жаль, что в современном обществе все иначе. Раньше было правильнее. Все родные всегда рядом, не в одном большом доме, так в соседних домах. Это противоестественно членам семьи разъезжаться слишком далеко друг от друга, если они не враги друг другу. Со временем привыкается и к плохому, и к отвратительному, но так не должно быть. Как будто способ обучиться и заработать есть исключительно в дальних местах, а не рядом. Можно выбрать уехать далеко и получать больше, а можно выбрать зарабатывать немного меньше, зато рядом. Другое дело, когда люди поставлены в такие обстоятельства, когда вынуждены уезжать далеко, чтобы выжить, так как на месте все плохо. Но если дело не касается выживания, я за оставаться рядом.

Удален
Вольный каменщик
|18 Дек 2018
2 Цитировать

У меня другая проблема.Как не сойти с ума от того,что рождение детей заканчивается смертью детей еще не успев родиться.Таких случаев было уже два в моей жизни.

«Fiat Lux et Lux fit»
Старожил
+3288
|18 Дек 2018
4 Цитировать
У меня другая проблема.Как не сойти с ума от того,что рождение детей заканчивается смертью детей еще не успев родиться.Таких случаев было уже два в моей жизни.

У меня тоже двое детей замерли в утробе на 36 и 35 неделе беременности, даже не успев родиться......

НО, я верила, что Господь все равно даст мне детей! Отчаяние не было длительным. И сейчас подрастают уже два красавца 10 и 7 лет от роду, оба рожденные через кесарево преждевременно на 34 и 30 неделе беременности!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Вольный каменщик
|18 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня тоже двое детей замерли в утробе на 36 и 35 неделе беременности, даже не успев родиться...... НО, я верила, что Господь все равно даст мне детей! Отчаяние не было длительным. И сейчас подрастают уже два красавца 10 и 7 лет от роду, оба рожденные через кесарево преждевременно на 34 и 30 неделе беременности!

Слава Богу! Господь дал вам продолжение рода!Это очень здорово!

«Fiat Lux et Lux fit»
Удален
Vikentiya
|18 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата weare
Как будто способ обучиться и заработать есть исключительно в дальних места

Разные ситуации, бывает что место учебы далеко. Ничего особо страшного в этом, не будут же они всю.жизнь у маминой юбки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Дек 2018
3 Цитировать
Как не сойти с ума от того,что рождение детей заканчивается смертью детей еще не успев родитьс

Было и у нас.

Пусть Бог благословит вас, не отчаивайтесь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Вольный каменщик
|18 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Было и у нас. Пусть Бог благословит вас, не отчаивайтесь.

Спасибо! Если Господу угодно!

«Fiat Lux et Lux fit»
Старожил
+300
|19 Дек 2018
3 Цитировать
У меня другая проблема.Как не сойти с ума от того,что рождение детей заканчивается смертью детей еще не успев родиться.Таких случаев было уже два в моей жизни.

Я очень вам сочувствую...  Даже не представляю как вы справляетесь с такими потерями .  Очень буду рада услышать что у вас родился здоровый доношеный ребенок .   Пусть Бог сделает вам такой подарок .

Удален
Вольный каменщик
|19 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я очень вам сочувствую...  Даже не представляю как вы справляетесь с такими потерями .  Очень буду рада услышать что у вас родился здоровый доношеный ребенок .   Пусть Бог сделает вам такой подарок .

Спасибо! Пусть Господь благословит каждого с такой проблемой!

«Fiat Lux et Lux fit»

Как отпустить дочь (или сына)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы