Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и праведность - разрушение ересей

Старожил
+1846
|17 Дек 2018
1 Цитировать

1Пет 3.14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны;

1Ин 2.29 знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

1Ин 3.7 Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

-----------

Исполнить всякую правду, делать правду, жаждать правды.

Праведниками Иисус назовет накормивших его и послуживших ему  в нужде.

К кому сегодня может Иисус послать странника или нагого, или голодного?

В то же время, проповедники учат, что праведность - это верить в Иисуса.

И ничего не делает у них эта вера. Не кормит, не поит и не служит в нуждах.

Бесы веруют, что Бог один - хорошо делают. Но кроме бесов, кто верит, что Бог Иисуса Христа и наш - один. И что один Бог, и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех, что таково было благовестие от начала, для которого Павел поставлен апостолом  и учителем язычников в вере и что он истинно говорит и не лжет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
weare
|17 Дек 2018
0 Цитировать

Например , ереси о том, что Христос не Бог. Кто исповедует эту ересь, тот не праведен.

Старожил
+1846
|17 Дек 2018
1 Цитировать

Это Павла неправедным назвал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
weare
|17 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата
ереси о том, что Христос не Бог. Кто исповедует эту ересь, тот не праведен.
Цитата Духовник
Это Павла неправедным назвал

вы когда перестанете страдать нарушением правила 9?

Старожил
+1846
|17 Дек 2018
1 Цитировать

Я ничего от себя не писал, но привел тексты Писания, с которыми ты споришь.

Тема о праведности. Пиши по теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Дек 2018
2 Цитировать

Праведность от Христа, в христианине, производит праведные дела, через него.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то́, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(Первое послание Иоанна 2:27-29)

Пребывающий в Нем делает Его дела, это надо понимать, принимать, об этом молиться - чтобы Бог действовал через нас.

Старожил
+1846
|18 Дек 2018
1 Цитировать

Найтись во Христе с праведностью от Бога через веру во Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Дек 2018
1 Цитировать

Вы же написали, что этот и есть. Даже если ьы вы не любили чай с печеньем.

Праведность вы как понимаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-197
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата weare
Например , ереси о том, что Христос не Бог. Кто исповедует эту ересь, тот не праведен.

Как это не Бог? А кто тогда?

Старожил
+1846
|19 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Пребывающий в Нем делает Его дела, это надо понимать, принимать, об этом молиться - чтобы Бог действовал через нас.

Если с кафедры говорят, что "вы и так спасены". Не от грехов, а от денег в карманах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|20 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это Павла неправедным назвал.

а Павел где-то сказал, что Христос не Бог?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|20 Дек 2018
1 Цитировать

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Послание к Галатам 4:19)

Праведный человек, преобразованный во Христа - образ Христа.

 

Цитата AlexeyW
Христос не Бог?

Христос - образ Бога невидимого.

Удален
AlexeyW
|20 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Христос - образ Бога невидимого.

есть внешняя природа Христа от Израиля и есть Его вечная природа, Сущего над всем Бога (Рим.9:4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
1 Цитировать

В Писании есть упоминание Бога Всевышнего. Сын Всевышнего Бога - Иисус Христос.

Всевышним Богом назван один Отец и Бог Иисуса Христа.

По теме пишем.

AlexeyW, как вы понимаете? праведность - это что?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|20 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Всевышним Богом назван один Отец и Бог Иисуса Христа.

Не могли бы Вы показать, где Павел сказал, что Сын Божий не Бог?

 

Цитата Духовник
AlexeyW, как вы понимаете? праведность - это что?

Праведность - это правильное положение пред Богом. если Бог вменяет в праведность веру - это Его право. и спорить с этим даже хуже глупости. безумство!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не могли бы Вы показать

Всевышним Богом.

Один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех. Таково было благовестие от начала, для которого Павел поставлен апостолом и учителем язычников в вере.

 

Цитата AlexeyW
Праведность - это правильное положение пред Богом. если Бог вменяет в праведность веру - это Его право. и спорить с этим даже хуже глупости. безумство!

У кого правильное положение: у овец или у козлов на суде царском?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|21 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос

т.е. для Вас Иисус - это просто человек?

Нет, друг мой, для Павла Христос - это не просто человек, а Бог ставший человеком. И это - великая благочестия тайна. а тайны Свои Бог открывает боящимся Его. как говорит Сам Иисус: "никто не знает, кто есть Сын, кроме Отца". А тем, кому Отец открывает, уже называют Его не просто Иисус, но и Эммануил, т.е. "с нами Бог".

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

 

Цитата Духовник
У кого правильное положение: у овец или у козлов на суде царском?

у тех народов, кто милосердно относился к меньшим братьям Иисуса. а в подтверждение своих слов советую прочитать Иоиля.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|21 Дек 2018
1 Цитировать

Для меня Иисус - Сын Бога Всевышнего.

А как вы представляете себе праведность? Это осознание себя праведным или праведные дела?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|21 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Для меня Иисус - Сын Бога Всевышнего.
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Старожил
+950
|21 Дек 2018
2 Цитировать

Праведность - это подарок любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

-----

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

-----

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

33 Кто сможет обвинить избранников Бога? – Никто! Ведь Бог их оправдал!

-----------

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1846
|22 Дек 2018
1 Цитировать

Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса.

Бог Господа нашего Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|22 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Для меня Иисус - Сын Бога Всевышнего.

довольно скользкая формулировка, не раскрывающая полноты Его духовной природы. Но даже иудеи понимали, что называя Себя Сыном Божьим Иисус делал Себя равным Богу. как пишет Павел: "будучи в образе Бога Он не почитал хищением быть РАВНЫМ Богу"

 

Цитата Духовник
Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса.

7 но уничижил Себя Самого
(Фил.2:7)

а теперь сведите воединно.

 

Цитата Духовник
А как вы представляете себе праведность?

конечно же осознание через веру. если праведность приходит от дел, то Христос напрасно умер. а если впоследствии праведность не подтверждается делами, то ты напрасно получил её.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|23 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если впоследствии праведность не подтверждается делами, то ты напрасно получил её.

Какими делами?

 

Цитата AlexeyW
а теперь сведите воединно

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет,

как говорит пророк:

49

Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих.

Какой дом созиждете Мне, говорит Господь,

или какое место для покоя Моего?

50

Не Моя ли рука сотворила всё сие?

51

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!

вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

52

Кого из пророков не гнали отцы ваши?

Они убили предвозвестивших пришествие Праведника,

Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, —

53

вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

54

Слушая сие,

они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

55

Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо,

увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56

и сказал: вот, я вижу небеса отверстые

и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

57

Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои,

и единодушно устремились на него,

58

и, выведя за город, стали побивать его камнями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|23 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если впоследствии праведность не подтверждается делами, то ты напрасно получил её.

Мир вам. Не понятно. А можно получить напрасно?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|23 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)

видите, мне пока одного места Писания достаточно, что бы противостать Вашим еретическим потугам, уничижающим Сына Божьего.

 

Цитата Духовник
Какими делами?

делами веры.


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Правда и праведность - разрушение ересей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы